Тренировка - лучший способ сбросить вес

Опубликованно: 06/03/2007 | Показы: 4,623 |

Многоие хотят заняться своим здоровьем. Кто-то хочет просто хорошо выглядеть. Но большинство, как правило, начиная заниматься спортом или просто домашней зарядкой по утрам, начинают делать все как учили в школе (армии, институте... бабушка рассказала и т.п.)

Господа!... Довайте попорядку!


Любая тренировка должна начинаться с 7-10-минутной разминки. Для тренировок на выносливость разминаться можно, начиная в невысоком темпе упражнения основной части (ходьба, бег, велосипед...), и постепенно доводя темп до того, в котором будет проходить основная часть тренировки. К концу разминки пульс должен достигнуть значения, при котором идет похудение, сжигание жира , и основная часть тренировки должна проходить с частотой пульса в этих границах. Заканчивайте тренировку упражнениями на растяжку (минимум 5 минут).

А теперь. Самые эффективные способы тренировки выносливости и сжигания лишнего веса:


Быстрая ходьба - идеальная тренировка выносливости для начинающих. Если вы давно не занимались спортом, имеете большой лишний вес, сильный целлюлит, проблемы с суставами или спиной, начинайте худеть с ходьбы. Постепенно увеличивайте скорость ходьбы, включайте в маршрут подъемы в гору, по лестнице. Можно взять в руки небольшие отягощения.

Переходите на бег трусцой, когда быстрой ходьбой вы не сможете довести пульс до оптимального. Бегите так, чтобы не задыхаться, чтобы вы могли на бегу переговариваться короткими фразами. Начинайте медленно. По мере повышения тренированности увеличивайте скорость бега, включайте участки с подъемами и спусками. Будете бегать - похудеете обязательно.

Плавание - наверное, лучшая тренировка. Развивает выносливость и силу, способствует похудению, укрепляет все группы мышц, закаляет организм. Плавайте 3-4 раза в неделю по 30-40 минут, и результаты не заставят себя ждать.

Коньки, ролики - путь к отличной спортивной форме. Катание на коньках и роликах не только доставляет удовольствие, но и тренирует выносливость, сжигает жир, укрепляет ягодицы, ноги и спину, помогает похудеть, снизить вес.

То же можно сказать про велосипед. Велосипед, коньки, ролики - близкие виды спорта, оказывающие практически одинаковое тренирующее воздействие на организм.

Лыжи - прекрасный способ тренировки. Кроме повышения выносливости и сжигания жира бег на лыжах укрепляет практически все группы мышц, особенно ноги, спину, брюшной пресс и плечевой пояс. Лыжи, как никакой другой вид, позволяют варьировать интенсивность нагрузки - от ходьбы "черепашьим" темпом до стремительного бега в гору. Это позволяет использовать их людям с любым уровнем подготовки.

Аэробика, шейпинг. Шейпингом можно заниматься и дома. Купите CD, видеокассету с записями программ, включайте и занимайтесь. Разница между аэробикой и шейпингом: аэробика на 99% тренировка на выносливость, предназначена для похудения, снижения веса, шейпинг же сочетает тренировку выносливости и силы, дает более гармоничное развитие - и похудение, и мускулатура, но сложнее, требует некоторой подготовленности, чтобы начать занятия.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vidy-sporta-statya/trenirovka-luchshij-sposob-sbrosit-ves-113491.html

Обсудить статью

Каким видом фитнеса заняться для того, чтобы похудеть? С чего начать и на что обратить внимание? Раскрываем все секреты!

От: Marina Korobkoval Спорт> Фитнесl 06/12/2014

Кардио- самый эффективный способ начать избавляться от лишнего веса. И, вместе с тем - самый нелюбимый, утомительный и скучный. Поэтому, чаще всего, многие бросают занятия, едва начав. Что нужно для того, чтобы заставить себя продолжать тренировки?

От: Риммаl Спорт> Фитнесl 08/07/2014

статья о пользе бега трусцой

От: Александрl Спорт> Виды спортаl 29/12/2008 lПоказы: 404

Тренировка с канатом не только эффективна, но и весьма разнообразна в функциональном плане, свыше 20-ти упражнений, которые способны воздействовать практически на все основные мышечные группы занимающегося.

От: alfafitl Спорт> Фитнесl 02/02/2014

Подбираем обувь!!! Статья посвящена новичкам и потенциальным клиентам фитнес-клубов, спортивных центров, а также матерым завсегдатаям . О том, по каким критериям нужно подбирать обувь для фитнеса, чтобы увеличить эффективность тренировки и не навредить своему здоровью.

От: Татьяна Рыжевскаяl Спорт> Спортивные товарыl 07/04/2011 lПоказы: 105

Отрабатывая удары на простейших тренажерах у себя дома, вполне можно скинуть лишний вес. В статье расписаны несколько простейших тренажеров и методика, позволяющая сжигать калории быстро и эффективно. Подходит как для мужчин. так и для женщин

От: Уралецl Спорт> Фитнесl 23/04/2013 lПоказы: 100
Александр Седых

В статье приводится определение кардиотренировки, ее значение в тренировочном процессе и советы по проведению. Статья содержит 2 подзаголовка: "Что же представляет из себя кардиотренировка?" и "Для чего можно эффективно использовать кардио?"

От: Александр Седыхl Спорт> Фитнесl 13/06/2013 lПоказы: 167

Статья о том, чем грозит переутомление, как его предотвратить и справиться с его последствиями. Посвящается как начинающим посетителям фитнес-клубов, спортивных центров, так и постоянным клиентам и инструкторам данных учреждений.

От: Татьяна Рыжевскаяl Спорт> Фитнесl 20/03/2011 lПоказы: 187

http://www.greenclub74.com/tancy.html

От: Алиноваl Спортl 07/10/2009 lПоказы: 45

Виталий Петров - российский автогонщик, известный под прозвищем "Выборгская ракета". В 2010 году он стал первым действующим пилотом Формулы-1 из России.

От: DeeKayl Спорт> Виды спортаl 05/06/2013 lПоказы: 66

Большинство людей смотрели фигурное катание, хоккей, конькобежный спорт, но мало кто задумывался, что коньки – это один из зимних видов спорта, к которым можно провести «летнюю параллель», а именно – роликовые коньки. Огромное количество видов спорта требуют для занятия дополнительной оснастки. Ведь даже для бега зимой нужен спортзал, а для сёрфинга – целое море.

От: chaica13l Спорт> Виды спортаl 09/05/2013 lПоказы: 156

Если вы хотите транспортировать свой велосипед с помощью автомобиля, предлагаем вам небольшую статью, в которой мы расскажем о способах перевозки велосипедов.

От: bicyclel Спорт> Виды спортаl 06/05/2013 lПоказы: 39
Александр

Привет. С чего вы сегодня начали ваш день? С сигаретки, чашечки кофе, зарядки или пробежки в 3-4 км? Я вот сегодня решил начать свой день с небольшой зарядки и пару яблок =)

От: Александрl Спорт> Виды спортаl 21/04/2013 lПоказы: 86

Не многие велосипедисты знают, что результат их тренировок зависит от того, насколько правильно они питаются. Грамотно подобранный рацион играет большую роль в спорте. И если вы спортсмен и занятия отнимают у вас каждый день, то вы просто не можете допускать ошибок. Итак, мы расскажем Вам, как избежать 10 самых распространенных ошибок в диете велосипедиста…

От: Innal Спорт> Виды спортаl 19/02/2013 lПоказы: 82

Body Вallet - одно из направлений классической хореографии, которое представляет собой упрощённый аналог классического балета, он не травмирует мышцы и исключительно безопасен для суставов, так как адаптирован специально для поклонников фитнеса.

От: sportnikal Спорт> Виды спортаl 28/11/2012 lПоказы: 67

Художественная гимнастика - представляет собой выполнение под музыку различных танцевальных и гимнастических упражнений с предметом (скакалкой, обручем, мячём, булавой, лентами), а также без него.

От: sportnikal Спорт> Виды спортаl 28/11/2012 lПоказы: 98

История дзюдоиста Грибинец Александра Сергеевича начинавшего свою скромную карьеру в Республике Беларусь сложилась весьма интересно. Родился Александр Сергеевич Грибинец в 1982 году в городе Лельчицы БССР.Дзюдо он начал заниматься с 14 лет, под руководством известного в прошлом спортсмена и тренера СССР Пашкова Вячеслава Григорьевича.

От: Михаил Невзоровl Спорт> Виды спортаl 16/11/2012 lПоказы: 402

Довольно часто, особенно в преддверии каких-либо праздников, можно увидеть посты на интернет форумах и в дневниках типа: «нужно срочно похудеть! помогите!», «как похудеть на 3 кг за 2 дня?»…

От: Nike2006l Медицинаl 06/03/2007 lПоказы: 386
Блок автора
Категории статей
Quantcast