Искусство Презентации. Инструкция По Применению

Опубликованно: 04/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 87 |

872b0c292faee585cd2d7bbf4f8d42bc.jpg

Презентация уже давно стала помощником чиновников, бизнесменов, начинающих предпринимателей, а также любых других талантливых людей, владеющих большим объемом информации, который необходимо представить аудитории. Но, как показывает практика, для одних презентация – это помощник, а для других – лишние хлопоты и неудачи.

Все дело в том, что презентации бывают плохими и хорошими. Плохая презентация сводит успех всего выступления к нулю, хорошая презентация оставляет много положительных эмоций и делает каждого слушающего чуть лучше.

Плохую презентацию вы не станете слушать или просматривать до конца, т.к. она абсолютно не соотносится с вашими интересами и просто вводит вас в сонное состояние. Поэтому в настоящей заметке речь пойдет о том, как создать не обычную, а успешную презентацию

     Power Point/Prezi (слайды)

При подготовке к презентации:

1.      Определить тему, целевую аудиторию (#проект «Смартфилд», руководители малого и среднего бизнеса).

2.      Собрать материал, выделить тезисы (что важно рассказать) и это представить в программе («договоримся о понятиях», избегать сложных фраз в любом случае).

3.      Использовать простые шаблоны.

Не нужно сложных узоров и контраста ярких цветов! Из дальних рядов все равно видно какое-то мельтешение. Простой, желательно белый, фон. Шрифт презентации, соответственно, тоже простой – вовсе не экзотичный – черный Times New Roman или Tahoma. Использовать максимум 2-3 шрифта.

4.      Никаких фоновых фотографий – их нужно выносить на отдельные слайды.

5.      Текста должно быть мало.  «Где мало слов, там вес они имеют» (с).

6.       У презентации должны быть смысл, логика, структура, творческий подход.

  • Смысл: зачем я делаю эту презентацию, чем я привлеку внимание, что я хочу от аудитории
  • Структура: убедительно, запоминается, масштабируется
  • Слайды: 1 мысль на слайд; картинки везде, где можно;  мало цветов и шрифтов

7.      Использовать логотип компании, корпоративный стиль в оформлении, выборе фона.

8.      На слайдах должны быть фотографии и схемы, а не пейзаж из текста. Совершенно неуместно проговаривать то, что написано на слайде (при устном выступлении). Текст слайда в PowerPoint должен подчеркивать или иллюстрировать ваши слова. Это могут быть какие-то цифры, фактические данные, которые слишком скучно и долго приводить в речи.

9.       Использовать оригинальные слайды. С помощью слайдов можно иллюстрировать ваши масштабные сравнения – например, если говорите о выросшем товарообороте вашей компании, приведите фотографию огромного стадиона и поясните, что количество клиентов увеличилось на столько-то тысяч человек – дескать, если бы они пришли на футбол, то заполнили бы собой Лужники

Устное выступление:

  1. Техника движений (на месте стоять не нужно! Плавно перемещаться)
  2. Открытость! Жесты (Стив Джобс)
  3. Приятный внешний вид.
  4. Не смотрите на слайды во время презентации. Нужно держать зрительный контакт. И если постоянно оглядываться, это может насторожить публику – а что, вы не знаете своих слайдов? Внимание аудитории должно быть большей частью сконцентрировано на вас, а не на PowerPoint.
  5. Постарайтесь, чтобы на пульте управления презентацией были ваши руки. Либо следует давать знаки взглядом техспециалисту (заранее договориться).
  6. Репетиция: рассказать вслух, получить обратную связь, проверить оборудование.
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/virtualnoe-obuchenie-statya/iskusstvo-prezentacii-instrukciya-po-primeneniyu-6534251.html

Обсудить статью

В этой статье я расскажу, как ваши гениальные идеи(а также часы вашего драгоценного времени) превратить в успешный печатный проект, что позволит Вам не срывать сроки и поддерживать отличные отношения с поставщиками.

От: vadtell Образование> Виртуальное обучениеl 11/01/2013 lПоказы: 100

Здравствуйте дорогие читатели. Вас скорее всего интересуют ответ на такой вопрос: – »Как бесплатно создать свой сайт самому«. Если так, то хочу вас поздравить, вы нашли то что искали.

От: Swen Otkel Образование> Виртуальное обучениеl 22/03/2012 lПоказы: 94

Легко учиться, используя современные сервисы онлайн поддержки студентов. Пользуясь современными сервисами, вы можете освободить больше времени на свои личные дела. Если, например, вы готовитесь к экзамену, а надо еще и курсовую писать, не стесняйтесь, обращайтесь к специалистам, готовым сделать для вас курсовую работу на заказ.

От: Аннаl Образование> Виртуальное обучениеl 17/01/2012 lПоказы: 241

Каков же основной плюс учебы в сети? Учащийся избрал удаленную форму для получения образования, он сам распоряжается своим временем - учится в удобное для него время.

От: afinaservis5l Образование> Виртуальное обучениеl 06/01/2012 lПоказы: 252

Можно долго рассуждать о том, приносит пользу или вред студенту возможность сделать заказ дипломной работы с помощью Интернета или компании, которая оказывает такие услуги студентам.

От: shumif1l Образование> Виртуальное обучениеl 23/11/2011 lПоказы: 71

Вы не смогли сами сделать курсовую работу и решили оформить заказ курсовой работы по вашей теме на одном из сайтов. Но как теперь ее успешно защитить, ведь вы ее сами не делали, и не знаете сильные и слабые стороны этой работы.

От: shumif1l Образование> Виртуальное обучениеl 17/11/2011 lПоказы: 318

Статья поможет студентам технических специальностей при заполнении карт технологического процесса при разработке курсовых и дипломных проектов

От: сергейl Образование> Виртуальное обучениеl 18/09/2011 lПоказы: 501

Заканчивая процесс обучения в высшем учебном заведении, студент пишет дипломную работу, которая суммирует весь его багаж знаний, подводит итог обучения студента в целом. К выполнению такой работы необходимо относиться со всей серьезностью, быть максимальным и собранным, это залог хорошего выполнения дипломной работы.

От: shumif1l Образование> Виртуальное обучениеl 18/09/2011 lПоказы: 44
Блок автора
Категории статей
Quantcast