Обучение Персонала Компании В Собственном Виртуальном Классе: Оптимальное Решение

Опубликованно: 12/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 15 |

Всегда актуальный вопрос – конфиденциальность информации. В защите нуждаются очень многие массивы данных: отчетность бухгалтерии, интеллектуальная собственность для разработчиков, данные по работе с клиентами отдела продаж, информационная база отдела  кадров и т.д. В то же время сегодня практически все сферы бизнеса используют Интернет, кишащий всевозможными вирусами, троянами и им подобными «зверьками». По этой причине многие компании с опасением относятся к предложениям воспользоваться сервисом вебинаров и других видов онлайн-коммуникаций, хоть он им и интересен (например, для  корпоративного обучения персонала). Как показывает практика, обучение в виртуальном классе значительно повышает рентабельность бизнеса, что немаловажно для крупных корпораций с большим количеством сотрудников.

Для клиентов, у которых очень остро стоит вопрос конфиденциальности информации (банки, страховые компании, финансовые структуры), корпорация «Актив» вводит новую услугу – развертывание сервиса вебинаров и прочих мультимедийных возможностей на сервере клиента.

«У нас есть определенная группа корпоративных клиентов, достаточно крупных, с разветвленной сетью представительств и филиалов, где вопрос конфиденциальности информации, безопасности стоит на очень высоком уровне, – рассказывает генеральный директор корпорации «Актив» Анна Верба. – А наша площадка вебинаров (как, впрочем, и аналогичные сервисы вебинаров) подразумевает открытие доступа на их сервер. Поэтому многие боятся нарушить конфиденциальность информации и отказываются услуг сервиса вебинаров, несмотря на то, что они в них нуждаются (обучение персонала компании, проведение удаленных совещаний, веб-конференций и т.п.). Для таких организаций мы предлагаем вариант развертывания функционала сервиса вебинаров на их сервере. В этом случае мы продаем сам программный продукт со всеми его функциональными возможностями».

Корпоративное обучение персонала посредством использования современных IT-технологий становится все более популярными в сфере бизнеса. Такая форма обучения персонала компании (например, с помощью сервиса вебинаров)уже неоднократно доказала своюэффективность, экономичность в плане расходования финансовых средств и времени (рентабельность бизнеса), удобство и доступность для пользователей.

Внедрение инновационных решений в IT-инфраструктуру той или иной компании требует высокого профессионализма. И даже если IT-специалисты вашей организации такими качествами обладают, им может не хватать опыта и специальных знаний именно о внедряемых программных продуктах. Поэтому, если вы желаете новое программное обеспечение (например, сервис вебинаров) внедрить у себя максимально быстро, IT-специалисты компании «Актив ВИД», входящей в состав корпорации «Актив», в кратчайшие сроки развернут сервис вебинаров на вашем сервере, обеспечив его полную функциональность, разъяснят любые вопросы, связанные с настройкой, использованием и администрированием системы. Предлагаемый спектр услуг – это полный цикл работ от предпроектного анализа, до технического сопровождения. При этом затраты окупятся очень быстро.

«Конечно, оптимизация затрат, рентабельность бизнеса имеют большое значение, так как кризис внес свои коррективы. Стоимость предлагаемого нами софта минимум в 2 раза ниже стоимости, предлагаемой другими операторами этого сегмента рынка. Кроме того, компания при покупке ПО будет пользоваться им ни год, и ни два, а гораздо дольше и самостоятельно, без каких-либо ограничений, регулировать объемы эксплуатации площадки сервиса вебинаров. Так что затраты окупятся с лихвой», – говорит Анна Верба.

 

Коротко о возможностях сервиса вебинаров

Технологической основой предлагаемого продукта – сервиса вебинаров и других видов онлайн-коммуникаций – служит платформа A-Meeting, разработанная программистами компании «Актив ВИД».

A-Meeting – это современное мультимедийное решение для проведения вебинаров, онлайн-презентаций, видео-собеседований, интернет-конференций, онлайн-тренингов для корпоративного обучения персонала, онлайн-курсов и других форм дистанционного обучения и делового общения.

«Теперь мы можем на сервере клиента, в их корпоративной закрытой сети настроить сервис вебинаров, аналогичный http://webinary.biz. Для этого наши специалисты разворачивают необходимое программное обеспечение на сервере клиента, который, кстати, может работать под управлением бесплатной операционной системы Linux. Так что затрат на покупку дополнительного оборудования или ПО не требуется. При этом вы можете не беспокоиться о защите конфиденциальности информации. К слову, именно по соображениям безопасности Linux нередко используют в банковской сфере, – рассказывает директор компании «Бэст Софт», технический директор «Актив ВИД» Андрей Азаров. – Кроме того, по желанию клиента мы можем адаптировать интерфейс сервис к корпоративному стилю компании (логотип, корпоративные цвета и т.д.)».

Программа предоставляет ведущему вебинара огромные возможности для эффективного обмена информацией с участниками онлайн мероприятий, интерактивного обучения персонала компании. Ведущий в виртуальном классе использует аудио- и видеоформат общения со слушателями, может устанавливать для них определенные права (например, «передать микрофон»), демонстрирует слайды презентаций, предоставляет для скачивания документы в самых разных форматах (Word, Excel и др.). В процессе вебинара все участники могут совместно работать на электронной доске, общаться в чате.

Часто люди отказываются от дистанционного обучения, потому что им удобнее  задавать вопросы преподавателю напрямую. Возможности платформы A-Meeting делают процесс электронного обучения в виртуальном классе или делового общения интерактивным, позволяют держать обратную связь в режиме реального времени со всеми участниками с помощью чата, опросов, голосования и т. п. Сервис вебинаров разработан так, чтобы им могли пользоваться даже люди, имеющие минимальные компьютерные знания. Все, что можно сделать без участия человека, происходит автоматически.

Перед вами откроется широкое поле деятельности! Например, руководитель компании или определенного отдела может проводить в онлайне совещания с сотрудниками филиалов из других городов и стран, «мозговой штурм» и т.д. Менеджер по персоналу – проводить веб-собеседования, организовывать корпоративное обучение персонала. Отдел продаж и маркетинга – проводить презентации своих товаров...Кроме того, с помощью вебинаров можно не только минимизировать затраты, практически безболезненно сократив расходы на очное обучение (кто из бизнесменов не задумывается о рентабельности бизнеса!?), но и вернуть ту часть запланированных курсов обучения персонала компании и повышения его квалификации, которую урезали в связи с кризисом. Более того,с помощью сервиса вебинаров можно обучать тех, кого раньше по тем или иным причинам не могли.

В целом виртуальный класс, виртуальная комната для переговоров, зал для онлайн-презентаций – это удобно и экономически выгодно, да и имиджу компании только плюс.

Подробнее о возможностях и достоинствах сервиса вебинаров читайте на http://webinary.biz/.

Вместо послесловия обучение персонала компании

Корпоративное обучение персонала пока еще недостаточно широко распространено на постсоветском пространстве и используются, как правило, компаниями-новаторами. Можно понять руководителей, которые  настороженно подходят к внедрению новых форматов в бизнес-коммуникации, заботятся о конфиденциальности информации компании. Однако в условиях жесткой конкуренции важна оперативность и дальновидность в принятии решений. Бизнес требует мобильности, гибкости, без которых невозможно движение вперед, стабильность и процветание. Весь мир уже активно использует сервис вебинаров и другиевозможности мультимедиа. Пора и вам внедрять в своей организации новейшие технологии, опережая конкурентов.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/virtualnoe-obuchenie-statya/obuchenie-personala-kompanii-v-sobstvennom-virtualnom-klasse-optimalnoe-reshenie-4585015.html

    Метки:

    корпоративные тренинги

    ,

    виртуальный класс

    ,

    корпоративное обучение

    Здравствуйте дорогие читатели. Вас скорее всего интересуют ответ на такой вопрос: – »Как бесплатно создать свой сайт самому«. Если так, то хочу вас поздравить, вы нашли то что искали.

    От: Swen Otkel Образование> Виртуальное обучениеl 22/03/2012

    Легко учиться, используя современные сервисы онлайн поддержки студентов. Пользуясь современными сервисами, вы можете освободить больше времени на свои личные дела. Если, например, вы готовитесь к экзамену, а надо еще и курсовую писать, не стесняйтесь, обращайтесь к специалистам, готовым сделать для вас курсовую работу на заказ.

    От: Аннаl Образование> Виртуальное обучениеl 17/01/2012 lПоказы: 42

    Каков же основной плюс учебы в сети? Учащийся избрал удаленную форму для получения образования, он сам распоряжается своим временем - учится в удобное для него время.

    От: afinaservis5l Образование> Виртуальное обучениеl 06/01/2012 lПоказы: 20

    Можно долго рассуждать о том, приносит пользу или вред студенту возможность сделать заказ дипломной работы с помощью Интернета или компании, которая оказывает такие услуги студентам.

    От: shumif1l Образование> Виртуальное обучениеl 23/11/2011 lПоказы: 17

    Вы не смогли сами сделать курсовую работу и решили оформить заказ курсовой работы по вашей теме на одном из сайтов. Но как теперь ее успешно защитить, ведь вы ее сами не делали, и не знаете сильные и слабые стороны этой работы.

    От: shumif1l Образование> Виртуальное обучениеl 17/11/2011 lПоказы: 39

    Статья поможет студентам технических специальностей при заполнении карт технологического процесса при разработке курсовых и дипломных проектов

    От: сергейl Образование> Виртуальное обучениеl 18/09/2011 lПоказы: 135

    Заканчивая процесс обучения в высшем учебном заведении, студент пишет дипломную работу, которая суммирует весь его багаж знаний, подводит итог обучения студента в целом. К выполнению такой работы необходимо относиться со всей серьезностью, быть максимальным и собранным, это залог хорошего выполнения дипломной работы.

    От: shumif1l Образование> Виртуальное обучениеl 18/09/2011

    Использование презентаций на уроках в школе - это новое направление в обучении, которое должно способствовать активизации познавательных процессов во время занятий. Однако использование презентаций часто сводится к простой демонстрации, что в корне неправильно. Необходим системный подход к применению интерактивных технологий на уроках. Рассмотрим применение презентаций на примере комбинирования географии и биологии по теме Африка

    От: Oleg Kandagarovl Образование> Виртуальное обучениеl 23/08/2011 lПоказы: 206

    Расширение функционала площадки для проведения вебинаров webinary.biz - введена в эксплуатацию возможность мультиэкранного режима. Девять участников видео-конференции онлайн могут видеть друг друга и ведущего. Возможность проведения видео-собеседований онлайн.

    От: Suzil Интернет> Общение в сетиl 17/10/2011 lПоказы: 12

    Выпускники дистанционных курсов бухгалтеров, изучавших дисциплины CAP/CIPA в ЦО «Актив» (http://http://cap-cipa.com), показали блестящие результаты на июльской сессии CIPAEN. Проходной балл получили все слушатели курсов.

    От: Suzil Пресс-релизы> Бизнесl 23/09/2011

    Новые вебинары, онлайн-семинары и онлайн-тренинги станут доступны казахским бухгалтерам благодаря интеграции сервиса вебинаров в портал компании «МинТакс». Отныне разработки в направлении A-meeting (такие как портал вебинаров webinary.biz) от корпорации «Актив» легко встраиваются в существующие сайты.

    От: Suzil Пресс-релизы> Бизнесl 08/09/2011

    «Сегодня, если ты не появляешься в результатах поиска Google, ты не существуешь.» Так утверждают гуру персонального брендинга Уильям Арруд и Кирстен Диксон. Конечно, можно не согласиться с категоричностью их высказывания, но, в общем, они правы. Вы же заметили насколько быстро развиваются технологии, а вместе с ними меняется весь наш мир? Вы можете себе представить современную жизнь без Интернет-технологий, онлайн-коммуникаций, которые дают человеку колоссальные возможности?

    От: Suzil Бизнес> Бизнес в Интернетеl 06/05/2011 lПоказы: 41

    Первый Европейский Форум Тренинговых Провайдеров квалификации АССА, собрал ведущих представителей сферы дистанционного образования. Участвовала в мероприятии и корпорация «Актив» – один из тренинговых провайдеров обучения АССА DipIFR (рус)

    От: Suzil Пресс-релизы> Бизнесl 29/03/2011

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast