Каждый Год Стоит Сдавать Кровь На Анализ, Затем Чтобы Быть Уверенным За Свое Здоровье И Будущее

Опубликованно: 11/04/2011 |Комментарии: 0 |

Пойти в поликлинику и сдать кровь из пальца на голодный желудок - не слишком уж страшное задание. Делать это необходимо хотя бы один раз в год для того, чтобы убедиться, что с нашим организмом все в порядке. Общий анализ крови выявляет количество ингредиентов крови. Он дает возможность диагностировать малокровие и воспалительные процессы в организме. Морфологический анализ (осмотр крови под микроскопом) определяет качество клеток, имеющихся в составе крови, (их размеры, форму, насыщенность окраски), а анализ крови на сахар - уровень глюкозы в крови (норма- 3,3-5,6 мкмоль/л). Для этих анализов хватит образца, который был взят из пальца. Более полным анализом является биохимический. Для него берут кровь из вены. В данном случае проверяется содержание белков крови и данных белкового обмена, холестерина, глюкозы, пигментов (билирубина), определенных ферментов, минералов.

При надобности доктор имеет возможность предложить сделать иммунограмму. Данный анализ крови устанавливает количество, активность и процентное содержание защитных клеток в организме человека, а кроме того содержание в крови иммуноглобулинов класса А, М, G и Е. Помимо этого, по крови можно судить о наличии или отсутствии таких вирусных заболеваний, как герпес, сифилис, хламидиоз, токсоплазмоз, гепатит А, В и С, ВИЧ и прочие. Для этого нужно сдать специальные анализы.

По анализу крови можно установить анемию. Наиболее распространенной ее формой является анемия, обусловленная дефицитом железа. Ее симптомы - беспочвенная усталость, постоянные боли головы и головокружения, одышка, круги под глазами, звон в ушах и бледность кожи под ногтями. В случае, если что-то похожее творится с вами, надо сдать общий анализ крови. При уровне гемоглобина ниже 110 г/л надлежит обратиться к доктору, который выпишет требуемые препараты, которые содержат железо.

Железо - это незаменимый компонент гемоглобина - молекулы, питающей кислородом клетки организма. Количество и время приема добавок железа зависит от степени тяжести анемии. Но, чтобы было проще совладать с анемией, следует переменить свой рацион. При анемии полезен рацион, богатый продуктами, содержащими железо: постной говядиной, блюдами из гречки, печенкой, noni и яблоками. Для профилактики иной разновидности анемии, когда организму не хватает витамина В12 и фолиевой кислоты, полезно потреблять зелень, брокколи, белокочанную и морскую капусту. А кроме того надлежит знать, что кофе и чай препятствуют усвоению железа кишечником, лучше отказаться от потребления данных напитков. Хотя, если личную жизнь вы без них не представляете, в таком случае пейте, на худой конец, эти напитки после еды, а не во время нее.

Наиболее склонны к заболеванию анемией женщины во время беременности, при использовании внутриматочных спиралей, а еще женщины, которые страдают от обильных менструаций. При заболеваниях почек и эндокринной системы человек также может мучиться от анемии. Огромное значение при лечении анемии имеет отдых и долгое нахождение на свежем воздухе. Необходимо много двигаться, выполнять на свежем воздухе любую работу, что очень существенно при малоподвижном образе жизни. Если вы пребываете в офисе весь день, уделите собственному здоровью немножечко времени на выходных, отправьтесь куда-нибудь на природу, подальше от шумного города, на выходные.

(RusArticles SC #4580004)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vitamini-statya/kazhdyj-god-stoit-sdavat-krov-na-analiz-zatem-chtoby-byt-uverennym-za-svoe-zdorove-i-budushhee-4580004.html

Метки:

анализ крови

,

анемия

,

железо

,

кровь из пальца

,

кровь из вены

«Сюрпризы» беременности Беременность – это такой этап в жизни, во время которого меняется ВСЁ – начиная от взаимоотношений в семье и заканчивая фасоном одежды. Сюрпризов теперь можно ждать отовсюду, особенно от самочувствия, даже если до беременности мамочка была совершенно здоровой. Итак, какие проблемы могут появиться во время беременности и как можно с ними справиться?

От: Сергейl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/01/2010 lПоказы: 121

Ягоду асаи открили для всего мира несколько лет назад, но ее удивительние свойства уже взорвали Южную Америку. Сок асаи – самый сильний антиоксидант в мире!

От: Dmytrol Медицина> Витаминыl 14/05/2011

После зимы от авитаминоза страдает весь организм и кожа в том числе. Поэтому так важно подкормить кожу витаминами не только изнутри, но и снаружи.

От: pr-veryl Медицина> Витаминыl 05/05/2011

Чтобы встретить весну бодростью, надо знать, как бороться с весенней усталостью. Для этого существуют испробованные методы, о которых и расскажем.

От: Маринаl Медицина> Витаминыl 31/03/2011

Зимой нам трудно обеспечить себя полноценным витаминным меню. Ведь многие продукты, прежде чем добраться до прилавков магазинов, теряют большую часть витаминов. Поэтому врачи рекомендуют включать больше продуктов, которые способны сохранять свои витаминные свойства долгое время. [more]

От: Slaval Медицина> Витаминыl 24/03/2011

В последние годы нас достаточно напугали различными модификациями гриппа, так что теперь, с наступлением дождливой осени и морозной зимы мы начинаем задумываться о способах эффективной защиты от гриппа. Особенно это актуально для маленьких детей, еще не встречавшихся с гриппом и не имеющих к нему никаких антител, любой гриппозный вирус для них новый. Для профилактики гриппа рекомендуем эффективные природные продукты Международного Кораллового Клуба.

От: Николайl Медицина> Витаминыl 27/02/2011 lПоказы: 13

Ретинол витамин. Зачем он нужнен? Необходим для роста новых клеток. Помогает бороться с инфекцией. Необходим для здоровья кожи, обновления крови, укрепляет кости и зубы, почеки, мочевой пузырь, легкие и мембраны, помогает в поддержании хорошего зрения. Где он находится:

От: kdk307l Медицина> Витаминыl 11/02/2011 lПоказы: 25

Красивые и здоровые волосы – предмет мечтаний каждой женщины. У многих из нас средства для ухода за волосами занимают не одну полочку в ванной комнате. Косметическая промышленность, несомненно, помогает нам в этом: в магазинах представлена косметика для волос на любой вкус и кошелек.

От: Svet-lenl Медицина> Витаминыl 04/02/2011 lПоказы: 38

26 января 2011 года в г. Тернополе была проведена презентация уникальной разработки доктора Киевского славянского университета Марцинишина Юрия Даниловича – трубки Марцинишина, которая позволяет получать живую, структурированную, наполненную позитивной информацией воду.

От: b2bloggerl Медицина> Витаминыl 02/02/2011 lПоказы: 18

Следуя некоторым здоровым привычкам, вы будете замечательно себя чувствовать и как следует выглядеть в зрелом возрасте. Попробуйте, также положительно относиться к жизни и любите себя.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 17/06/2011

Нехватка йода - масштабно расширенное явление. Йод нужен щитовидной железе для производства тироидных гормонов, кои контролируют уровень метаболизма и иные многочисленные процессы в организме.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 09/06/2011 lПоказы: 22

К проблеме зарождения перхоти не рекомендуется подходить с одной стороны, потому что причин ее появления множество.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 09/06/2011

Человеческому мозгу для оптимальной работы необходимы все типы питательных веществ. Обеспечьте его здоровым питанием и он отблагодарит вас отличной работой.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 08/06/2011

Некоторые витамины не только могут быть полезны для здоровья, но и содействуют на состояние фигуры. Если ты намереваешься потерять вес, наблюдай за балансом минералов и витаминов.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 08/06/2011

Современные ученые уверяют, что сердце может не стариться с годами, обеспечивая нам качественную жизнь на многие годы. Наша миссия по максимуму подсобить ему справиться с этой задачей.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 01/06/2011

Если хотите, чтобы кожа разгладилась и опять начала светиться, нужно исполнять несколько правил. Они просты, но требуют последовательного исполнения.

От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 22/05/2011

В случае, если вы собираетесь гарантировать себе дополнительные годы и дольше сберечь моложавый вид, уделите внимание своей печени. Для того нужен правильный образ жизни и правильное меню.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 11/05/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast