Английский Язык Для Детей

Опубликованно: 16/03/2011 |Комментарии: 0 |

Сейчас многие родители, заботясь о будущем своих детей, стремятся дать им качественное образование, а оно немыслимо без достаточно хорошего уровня владения иностранным языком. Именно поэтому  английский язык для детей пользуется сейчас большим спросом.

Жизненный опыт подсказывает родителям, что в этом вопросе не стоит надеяться на школу. Конечно, если это не спец-школа с английским уклоном.  В рядовой же российской школе изучение  английского языка построено в основном на зубрежке слов и  правил грамматики. Выпускники умеют читать и переводить несложные тексты, пользуясь словарём, но совершенно не умеют общаться на чужом языке - говорить и понимать собеседника. А ведь это основное назначение языка!

Думаю, английский язык для детей надо преподавать по-другому. Необходимо "погрузить" их в живой разговорный язык и заинтересовать с помощью сказок, стихов, песен, аудиокниг, фильмов на английском языке.

Что же делать родителям?  Конечно, если позволяют средства, можно найти хорошего репетитора. А если такой возможности нет, занимайтесь с ребёнком сами. Да-да,  даже если Вы  не очень хорошо владеете английским! Замечу, что таких родителей - большинство.

В таком случае Вам придётся учиться самим, чтобы учить потом своего ребёнка. В этом способе изучения английского языка  есть даже свои преимущества. Во-первых, Вы сами станете лучше знать английский. Во-вторых, ребёнку не придётся никуда ходить, и заниматься можно будет каждый день, ведь пол-часа между делами всегда можно найти. В-третьих, Вы сможете с ним общаться на английском, а ведь это очень важно!

Если Вас интересует мой личный опыт совместного домашнего обучения языку, приглашаю на свой сайт  http://kachaem-detam.net/Statya_English_for_children.html Я расскажу,  по какому учебнику мы учимся и почему именно по нему,  какими компьютерными программами  пользуемся, какие аудио и видео слушаем и смотрим и многое другое. Заходите!

 

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/anglijskij-yazyk-dlya-detej-4421049.html

Метки:

английский язык для детей

,

обучение детей

Изучение английского языка - кропотливый и ответственный труд. Но чтобы обучение не было в тягость, современные курсы английского языка используют игровые программы для обучения: фильмы, живое общение

От: Виталийl Образование> Иностранные языкиl 13/08/2010

Преподаватель английского языка в Москве для индивидуальных занятий – нужен ли он Вам? Подобный вопрос встает практически перед каждым родителем, если он желает, чтоб его ребенок не просто посещал школьные занятия, а получал качественные знания по английскому языку и умел применять полученные знания на практике.

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010

Обучение английскому языку детей проводится во многих языковых центрах, в школах со специальными программами, оно входит и в рамки обычной школьной программы. Часто обучение английскому языку детей родители пытаются начать как можно раньше для того, чтобы ребенок получил достаточные навыки разговорной, а позже и письменной речи на английском языке - как можнораньше и в наиболее полном объёме. Дети в раннем возрасте обладают уже отличными способностями к запоминанию новых слов и отлично их примен

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 08/07/2010 lПоказы: 17

Обучение английскому языку детей в школе с традиционной учебной программой обычно начинается с заучивания букв английского алфавита. Нужно знать как они называются и как они пишутся. Обучение английскому языку детей дома многие родители также пытаются начать именно с английского алфавита. В этом и кроется корень многих проблем. Обучение английскому языку детей, начатое снеосмысленного зазубривания алфавита может привести лишь к тому, что ребенок быстро потеряет интерес к учебному процессу и все

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 08/07/2010 lПоказы: 12

Обучение английскому языку детей имеет целью научить ребенка и разговорной и письменной английской речи. Начинать обучение чтению нужно с букв и алфавита. Репетитор английского языка для детей обычно начинает с песенки-алфавита, которая поможет запомнить ребенку последовательность букв, привыкнуть к правильному звучанию их названий. Обучение английскому языку детей, в особенностичтению, не нужно пытаться провести в короткие сроки, для ребенка это тяжелая наука.

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 08/07/2010 lПоказы: 44

Обучение английскому языку детей следует начать, пожалуй, с подготовительного этапа. Его смысл заключается в том, что ребенок с помощью преподавателя или родителя, учится контролировать звуки, которые он произносит сам. Обычно ведь мы мало внимая уделяем именно произношению звуков. Если проблема произношения звуков встает острее, обычно родители обращаются к логопеду, который и учит ребенка различать отдельные звуки и произносить из правильно. Обучение английскому языку детей, конечно, должно бы

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 08/07/2010 lПоказы: 17

Английский язык, как известно многим, стал международным языком, вытеснив Немецкий и Французский. Ни один образованный человек не может не согласиться, что знание английского языка сейчас просто необходимо, так как Английский язык используется везде. Английский язык нужен путешественникам, английский язык нужен ученым, английский язык нужен учащимся, даже играя в игры желательно знать английский язык. Нас везде окружает английский язык. Английский язык так плотно внедрился в нашу жизнь, что мы

От: SashaOskoll Образование> Иностранные языкиl 04/11/2010 lПоказы: 82

Сертификация знания английского языка сейчас актульна для россиян. Но какой экзамен выбрать, для чего нужен международный сертификат по английскому языку или профессиональной квалификации, надо ли заранее готовить к международным экзаменам детей - эти и другие вопросы встают перед каждым. В предлагаемой статье приводится карткий обзор британских междунарожных экзаменов по английскому языку для иностранцев.

От: Наталия Никоноваl Образование> Иностранные языкиl 20/11/2008 lПоказы: 89

Работа в области компьютерных технологий, передовых научных разработок, вполне объективно будет эффективнее со знанием английского языка. А появившаяся в последние годы возможность отдыхать, учиться, стажироваться за границей! Как же здесь обойтись без, хотя бы элементарного, владения английским языком?!

От: streamlcl Образование> Иностранные языкиl 05/11/2009 lПоказы: 26

Первые этапы развития ребенка пройдены, и младенчество осталось в прошлом. Малыш требует все больше времени. И у родителей появляются другие проблемы. Основная из них--нехватка времени на все необходимые дела. Усталость становится нервозностью. Напряженность витает в воздухе... Как преодолеть это? А может, проще избежать всей этой ситуации, просто не дав ей возникнуть? Как не сделать ребенка жертвой своего плохого настроения? Речь в статье пойдет о возможных путях решения этих вопросов.

От: Ольга Виногрееваl Дом и Семья> Воспитание детейl 21/09/2011

С 7 июля 2011 по настоящее время в Екатеринбурге по инициативе «Криминон – Урал» (Криминон значит «Нет преступности») в кинотеатре «Колизей» демонстрируют ролики, снятые по книге Л. Рона Хаббарда «Дорога к счастью».

От: criminonl Дом и Семья> Воспитание детейl 19/09/2011

Ребёнок не может быть от природы капризным и упрямым. Упрямство порой можно объяснить с возрастным периодом ребёнка. Родители в силах подкорректировать временные проявления возрастного периода ребёнка, это нужно сделать что бы в дальнейшей жизни ребёнка не шла бы речь о упрямом характере.

От: vowanofl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/08/2011

Споры о методах воспитания детей были всегда, и нужно предполагать, будут вестись ещё долгое время. Единственный факт не вызывает сомнения – дети должны посещать детский сад. Облик современного детского сада базируется на двух неразделимых составляющих – качественная методология воспитания и комфортные условия для каждодневного пребывания детей.

От: gevuqehal Дом и Семья> Воспитание детейl 21/08/2011

Поздравляем! Вы стали( или скоро станете) родителем! Одна из самых сложных и требующих внимания проблем: Выбор коляски, об этом я вам и хочу рассказать!

От: Дмитрийl Дом и Семья> Воспитание детейl 17/08/2011

Ребенок вырос и пришло время предоставлять ему свободу, приучать к самостоятельности. В каком возрасте можно отпускать сына или дочь самостоятельно гулять на улице? И что можно сделать, чтобы предостеречь их от опасности? Важно, чтобы ребенок знал, что можно и что нельзя ему делать, а также нес за свои поступки ответственность. Кроме этого необходимо устанавливать ограничения, которым он должен беспрекословно подчиняться. Таким образом, Вы постепенно приучите ребенка к самостоятельности.

От: Дмитриева Ланаl Дом и Семья> Воспитание детейl 13/08/2011

У родителей возникает вопрос: где же купить хорошую детскую одежду? Стильная одежда для малышей продается во множестве магазинов в больших городах. Есть супермаркеты с огромным выбором детской одежды.

От: Тепловойl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/07/2011 lПоказы: 12

14.07.11 в лагере «Лесная сказка» (московская область) прошли две лекции для детей, посвященные моральным ценностям. Темы: «Будьте умеренны» и «Старайтесь не делать другим того, чего вы не хотели бы себе самому».

От: criminonl Дом и Семья> Воспитание детейl 19/07/2011

В настоящее время существует альтернатива бумажным книгам. Это - аудио-книги. Аудио-книги имеют ряд преимуществ перед бумажными книгами. Многие из аудио-книг адресованы детям. В интернете можно найти огромное количество детских аудио-книг для бесплатного скачивания.

От: Раисаl Дом и Семья> Воспитание детейl 11/08/2010 lПоказы: 38

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast