Чудеса Бывают

Опубликованно: 24/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 144 |
 

Петя внешне был абсолютно таким же, как все мальчики. От других он отличался лишь одним: он был очень недоверчив. Он верил лишь в то, что можно было потрогать, увидеть или съесть. Поэтому он очень сомневался, что существует Америка, что Земля круглая и что в проводах бегают электроны.

Особенно его веселили разговоры о волшебнике, живущем в чудесном саду на окраине города и исполняющем заветные желания. Вот фокусники – это совсем другое дело. Они умеют доставать кроликов и голубей из шляпы, распиливать людей ржавой пилой, а один, самый ловкий, даже научился взлетать под самый потолок. Но фокусники не скрывают, что все это обман зрения и ловкость рук. А волшебники? Их не бывает, они из сказок. И вообще, какие могут быть волшебники, когда есть компьютеры и самолеты.

Как-то Петя возвращался домой на автобусе от приболевшей бабушки. Он не заметил, как задремал.

– Мальчик, проснись, автобус уходит в парк, – раздался над головой чей-то голос. Петя протер глаза и понял, что проспал свою остановку. Выйдя из автобуса, он увидел невысокий каменный забор. На нем лежали ветви каких-то необычных деревьев, с глянцевыми фигурными листьями. Незнакомые ароматы наполняли воздух. Петя почему-то подумал, что находится возле того самого сада с волшебником, о котором столько говорят.

– Сейчас проверим, – подумал мальчик и решительно потянул на себя железную калитку. Сад был действительно фантастически красив, как об этом и рассказывали. Петя пошел по песчаной дорожке, удивленно оглядываясь по сторонам. Таких необычных деревьев и цветов мальчик никогда не видел. В глубине сада, на скамейке, он увидел старика с седой бородой.

– Вы волшебник? – решительно обратился Петя к незнакомцу.

– И да и нет.

– Как это? – не понял мальчик.

– Я делаю чудеса, но только… наполовину.

– Наполовину? – переспросил Петя.

– Дело в том, что моя волшебная сила действует только до тех пор, пока люди помнят, что это я им помог. Но они об этом быстро забывают и остаются ни с чем.

– Я не очень понял, – признался Петя.

– Ну, например, ты просишь маму купить тебе футбольный мяч. Пока ты не получил подарок, ты помнишь о маме. Верно?

– Да, – согласился Петя.

– Но когда ты с ребятами начинаешь играть в футбол, ты о маме забываешь и думаешь лишь о том, как забить гол. Точно так же происходит с моим волшебством. С его помощью исполнилось много самых хороших и нужных желаний на свете, но люди быстро об этом забыли и… все исчезло.

– А можно мне попробовать загадать желание?

– Конечно. Когда загадаешь, скажи только волшебные слова: «Чудеса бывают» – и тут же твое желание исполнится. Но знай, ты можешь загадать лишь одно желание!

Мальчик попрощался с волшебником и вскоре уже ехал на автобусе домой и размышлял:

– Нужно загадать, чтобы бабушка выздоровела! Да, но ведь если я забуду, что это сделал волшебник, бабушка опять заболеет… Нет, не годится. Тогда – хотя бы велосипед? Но если я начну кататься и забуду, что это волшебство, – велосипед исчезнет. Что же делать?..

Между тем автобус подъехал к нужной остановке. Мальчик поднялся, посмотрел на пассажиров и… понял, что надо делать.

– Я хочу, чтобы все люди всегда помнили, что чудеса бывают, и совершает их волшебник, – громко, на весь автобус сказал мальчик. Он знал, что больше не может загадывать желаний, зато волшебник теперь сможет исполнять желания других людей. И он произнес заветные слова: «Чудеса бывают!»

Когда он открыл дверь в квартиру, вдруг зазвонил телефон. Это была бабушка:

– Петя, случилось настоящее чудо! Я только что полностью выздоровела!

– Ты больше никогда не заболеешь, бабушка, – радостно улыбаясь, ответил мальчик.

М. Бруштейн                                                       Каббала, наука и смысл жизни

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/chudesa-byvayut-534245.html

Обсудить статью

Andrei Bartov

В данной статье я бы хотел Вам рассказать о радиоуправляемой видеоняне от компании Motorola, конкретно о модели MBP36

От: Andrei Bartovl Дом и Семья> Воспитание детейl 28/06/2013 lПоказы: 75

Любая детская болезнь требует медицинского лечения. Это факт. Но мало кто из родителей знает о том, что половина болезней имеет психологические причины. И если родителям удастся разгадать эти тайные стороны болезни, тогда это поможет прекратить череду постоянных простуд, порезов, травм, ушибов падений и т. д

От: Ольгаl Дом и Семья> Воспитание детейl 06/06/2013 lПоказы: 97

Первые видео игры появились в 1972 году, и с тех пор они стали одним из наиболее популярных видов занятий для людей всех возрастов. Видеоигры имеют несколько типов платформ: домашняя приставка с подключением к телевизору, компьютер, компьютер с доступом в Интернет (для игр в режиме онлайн), автомат с аркадными играми и мобильные устройства, включающие игровые системы, мобильные телефоны и так называемые Palm Pilot.

От: Ducho2010l Дом и Семья> Воспитание детейl 04/06/2013 lПоказы: 180

Сегодня — новая публикация из практикума семейной жизни, вышедшего в 1936 году в Англии, чьи советы понравились многим читательницам 7и. И неудивительно: эти рекомендации настолько здравы, логичны и ироничны, что их стоит придерживаться и нам. В первых статьях авторы с подобающим англичанам достоинством учили общаться с мужем, теперь же речь пойдет о воспитании детей.

От: chaica13l Дом и Семья> Воспитание детейl 03/06/2013 lПоказы: 87

Что влияет на предпочтения детей в одежде? И как поступать родителям, которые хотят привить ребенку чувство стиля...

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 120

Учим требовательных детей соизмерять свои потребности с финансовыми возможностями родителей. Для тех, кто любит детей и любит тратить деньги разумно!

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 85

Если Вы спросите наших многоуважаемых бабулей раннее развитие что это, что такое мелкая моторика, которую надо развивать, и о том что с карапузом необходимо начинать заниматься уже в младенчестве жизни, в ответ заметим недоумение. Ведь в их пору никто об этом и не предполагал, и нечего выросли дети, и разговаривать научились, и ходить. И никто не думал о том, что необходимо контролировать, как ребенок держит ручку, как школьник пишет первые буквы в своей жизни.

От: novinkal Дом и Семья> Воспитание детейl 23/05/2013 lПоказы: 120
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели! В прошлый раз мы рассматривали теорию психического развития ребенка Эрика Эриксона,неофрейдиста. Сегодня вам представлю теорию, которая, на мой взгляд, очень похож свыше представленной теорией. Различие этих теории источник «психического развития», они совершенно диаметрально противоположного направления.

От: Ferris Bullerl Дом и Семья> Воспитание детейl 21/05/2013 lПоказы: 119
Alexander1995

Отзыв Зенгина Леонида из республики Казахстан, город Алма-Ата. Это история человека, страдающего онкологическим заболеванием, который столкнулся с абсолютным бессилием местных врачей в борьбе с его недугом. Он обратился в Топ Ихилов Клиник, где ему дали шанс на выздоровление.

От: Alexander1995l Медицина> Медицинский туризмl 24/04/2013 lПоказы: 104
Alexander1995

Отзыв москвички Елены, которая попала в Израиль из-за болезни отца, у которого было подозрение на рак.

От: Alexander1995l Медицина> Медицинский туризмl 09/04/2013 lПоказы: 126
Alexander1995

Обычно клинические перспективы стволовых клеток обсуждают в связи с регенеративной медициной, например, каким образом произвести замену поврежденной, больной ткани на здоровую. Кажется, что никто всерьез не желает использовать в противораковой медицине стволовые клетки. Более того, основным фактором риска в работе со стволовыми клетками считаются злокачественные опухоли, так как они могут перейти непосредственно в раковые.

От: Alexander1995l Медицинаl 02/04/2013 lПоказы: 32
Alexander1995

Весна – потрясающая пора для отпуска. Если вы любите отдыхать весной, то скорей всего вы ищите романтики, особого наполнения чувств. А что может быть более романтичным, более чувственным, чем север Италии. Потрясающие виды, красоты, атмосфера и романтика небольших городков и городов. Неделя на севере Италии, может стать потрясающим и романтичным отпуском, на ваши пасхальные каникулы. Озеро Гарда, Верона, Венеция одни только названия, уже гарантируют 150% удовольствия, от вашего пасхального отпус

От: Alexander1995l Путешествияl 10/04/2011 lПоказы: 90
Alexander1995

Нарциссизм стал сегодня настоящей эпидемией. Он разрушает бизнес и человеческие взаимоотношения, порождает экономические кризисы и приводит к кровавым драмам. Об этом рассказывает в своей новой книге Кит Кэмпбелл, профессор из университета Джорджии.

От: Alexander1995l Разноеl 09/11/2009 lПоказы: 34
Alexander1995

В последнее время мне пришлось общаться с несколькими молодыми мамами, интересующимися каббалой. И каково было мое удивление, когда все они в один голос говорили, что их малыши с самого первого момента проявляли себя как самостоятельные личности.

От: Alexander1995l Дом и Семья> Воспитание детейl 23/07/2009 lПоказы: 65
Alexander1995

Голод, озоновые дыры, парниковый эффект - статьями о глобальных проблемах пестрят сегодня все газеты. Словно сговорившись, СМИ наперебой пугают нас мрачными прогнозами на будущее, благо, что в поставщиках такого рода материалов нехватки не испытывается.

От: Alexander1995l Разноеl 27/06/2009 lПоказы: 2,493
Alexander1995

На этой странице мы хотим поговорить с вами о необычном сочетании - музыки и каббалы. Каббала всегда была окутана тайной и, наверное, поэтому интерес к ней существовал всегда. Ведь согласно легендам, владеющий секретами каббалы может управлять нашим миром. Он поднимается в таинственные духовные миры, из которых управляется наш мир, миры, в которых можно узнать прошлое, настоящее и будущее.

От: Alexander1995l Культура> Музыкаl 17/05/2009 lПоказы: 50
Блок автора
Категории статей
Quantcast