Как Правильно Выбрать Няню Для Ребенка?

Опубликованно: 16/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 76 |

После рождения малыша мама все свое время уделяет только ему. Но рано или поздно наступает момент, когда ребенка приходится оставить на кого-либо – из-за острой необходимости или желания выйти на работу.

Естественно, в первую очередь в голову приходит мысль о бабушках. Но далеко не все из них горят желанием постоянно нянчиться с внуками, поэтому при выходе на работу родители рано или поздно задумаются о няне. Поиск достойной кандидатуры – довольно трудное дело, поскольку за время первой встречи трудно определить истинный характер человека. Но не нужно изобретать велосипед – достаточно знать несколько правил, чтобы сделать правильный выбор.

Для начала определитесь, какой из трех видов поиска станет для вас приоритетным: рекомендации знакомых, объявления или услуги кадрового агентства. Следует учесть, что в последнем случае придется оплатить услуги посредника, сумма может быть не так уж мала.

Итак, отобрано несколько кандидатур.   

Во время звонка потенциальной няне необходимо заранее обсудить несколько вещей: обязательное наличие оговоренных документов, оплату, график работы и обязанности (к примеру, вам дополнительно понадобится готовка ужина).

Как показывает опыт, для личной встречи требуется, как минимум, час. Потенциальная няня обязана предоставить:

  1. Паспорт;
  2. Диплом;
  3. Свежие (!) медицинские справки или медкнижку;
  4. Рекомендации с предыдущих мест работы.

Не забудьте переписать телефоны дававших рекомендацию людей, чтобы позже поговорить с ними.

5 главных показателей, на которые нужно обратить внимание во время личной встречи:

  1. Пунктуальность;
  2. Опрятность;
  3. Психическая уравновешенность;
  4. Психологическая совместимость с вами и ребенком;
  5. Интерес к ребенку.

Если вас все устраивает, назначьте испытательный срок, чтобы избегнуть дальнейших недоразумений. Изначально постройте отношения с няней так, чтобы она не почувствовала себя членом семьи – в противном случае будет намного сложнее требовать с нее. Это может привести к тому, что при возвращении домой вы увидите, к примеру, рисующего на обоях ребенка, в то время как няня смотрит по телевизору новости шоу-бизнеса.

Естественно, несколько дней придется побыть дома – няня освоится, а у малыша будет время привыкнуть к ней. Учтите, няня-профессионал никогда не позволит ребенку называть себя «мамой» – он должен обращаться к ней «няня» или по имени. Важно и обратное – няня должна избегать домашних прозвищ, называя малыша по имени.

Еще одно обязательное условие: ограничение телесных контактов. Конечно, няня может усадить малыша себе на колени или погладить; но целовать, и тем более спать с ним в одной кровати она не должна. И последнее: сразу же договоритесь, чтобы няня после вашего прихода рассказывала все, что случилось за день – о проблемах или новых успехах. Вы должны быть в курсе, ведь это же ваш малыш!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/kak-pravilno-vybrat-nyanyu-dlya-rebenka-6553019.html

Обсудить статью

Для более успешной работы няни необходимо помочь ей адаптироваться в новой семье, а для этого мы хотим Вас познакомить с перечнем примерных полномочий и обязанностей во избежание ненужных трений.

От: Павел (ExePromote)l Товары и Услугиl 14/01/2009 lПоказы: 38

Агентство «Надежная няня», оказывающая услуги по поиску нянь в Москве для детей всех возрастов, расширила список скидок предложением, позволяющим клиенту бесплатно осуществлять неограниченное число замен работника.

От: b2bloggerl Товары и Услуги> Советыl 07/02/2011 lПоказы: 98

Правильная выбор няни поможет вашему ребенку познавать новое и развиваться с учетом его личных качеств и потребностей

От: Oksanal Дети и родителиl 24/04/2014

В наши дни работать няней не такая уж и непрестижная работа. Но вот одного желания - работать няней - мало, чтобы вас взяли на эту должность. Поэтому отнеситесь к этой професии серьёзно.

От: shtuzerl Карьера> Работаl 13/12/2009 lПоказы: 89
Наталья Розина

Гуляя по просторам Интернета я часто наталкиваюсь на статьи, посвященные вопросам взаимоотношений детей и денег. Часто, с горечью мне приходится констатировать тот факт, что многие из этих статей содержат информацию когда-то и кем-то переведенную из зарубежных журналов или книг. Возможно из Спока, а возможно из каких-то еще мне неведомых западных авторов по воспитанию детей. К сожалению поговорка «Что русскому хорошо, то немцу смерть» может быть переведена и в обратную сторону. Иными словами — то, что правильно на Западе — не подходит для российской реальности. Я выбрала несколько наиболее распространенных мифов о карманных детских деньгах и попытаюсь о них рассказать с моей точки зрения — с точки зрения обычной российской многодетной мамы.

От: Наталья Розинаl Дом и Семья> Воспитание детейl 17/08/2007 lПоказы: 199

В нашей статье мы рассмотрим возможности наблюдения за ребенком в первые годы его жизни. Для наблюдения за ребенком дома существует два варианта – видеоняня и система видеонаблюдения за няней.

От: Иннаl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/10/2009 lПоказы: 147

Последние годы домашний персонал пользуется большой популярностью среди жителей крупных городов и мегаполисов. Из-за своей занятости многие люди не успевают уделять достаточное внимание своей семье и заботам по дому.

От: Маринаl Дети и родителиl 04/04/2014

Если вам нужна няня, агентства по подбору домашнего персонала с удовольствием вам ее предоставит. Семье с ребенком будет предоставлена лучшая кандидатура няни с учетом возраста малыша, его наклонностей и ряда других условий.

От: am144l Дети и родителиl 15/08/2011 lПоказы: 38

Решение о привлечении няни для заботы о вашем малыше чаще всего является вынужденным - маме пора выходить на работу. Но в наше время не редки случаи, когда мама просто облегчает свой быт для того, чтобы иметь возможность заниматься собой, домом, выходить куда-то с мужем, а кто-то не хочет отдавать свое чадо в детский сад. Причин для поиска няни множество.

От: Михаилl Карьера> Работаl 02/07/2009 lПоказы: 103
Andrei Bartov

В данной статье я бы хотел Вам рассказать о радиоуправляемой видеоняне от компании Motorola, конкретно о модели MBP36

От: Andrei Bartovl Дом и Семья> Воспитание детейl 28/06/2013 lПоказы: 75

Любая детская болезнь требует медицинского лечения. Это факт. Но мало кто из родителей знает о том, что половина болезней имеет психологические причины. И если родителям удастся разгадать эти тайные стороны болезни, тогда это поможет прекратить череду постоянных простуд, порезов, травм, ушибов падений и т. д

От: Ольгаl Дом и Семья> Воспитание детейl 06/06/2013 lПоказы: 97

Первые видео игры появились в 1972 году, и с тех пор они стали одним из наиболее популярных видов занятий для людей всех возрастов. Видеоигры имеют несколько типов платформ: домашняя приставка с подключением к телевизору, компьютер, компьютер с доступом в Интернет (для игр в режиме онлайн), автомат с аркадными играми и мобильные устройства, включающие игровые системы, мобильные телефоны и так называемые Palm Pilot.

От: Ducho2010l Дом и Семья> Воспитание детейl 04/06/2013 lПоказы: 180

Сегодня — новая публикация из практикума семейной жизни, вышедшего в 1936 году в Англии, чьи советы понравились многим читательницам 7и. И неудивительно: эти рекомендации настолько здравы, логичны и ироничны, что их стоит придерживаться и нам. В первых статьях авторы с подобающим англичанам достоинством учили общаться с мужем, теперь же речь пойдет о воспитании детей.

От: chaica13l Дом и Семья> Воспитание детейl 03/06/2013 lПоказы: 87

Что влияет на предпочтения детей в одежде? И как поступать родителям, которые хотят привить ребенку чувство стиля...

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 120

Учим требовательных детей соизмерять свои потребности с финансовыми возможностями родителей. Для тех, кто любит детей и любит тратить деньги разумно!

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 85

Если Вы спросите наших многоуважаемых бабулей раннее развитие что это, что такое мелкая моторика, которую надо развивать, и о том что с карапузом необходимо начинать заниматься уже в младенчестве жизни, в ответ заметим недоумение. Ведь в их пору никто об этом и не предполагал, и нечего выросли дети, и разговаривать научились, и ходить. И никто не думал о том, что необходимо контролировать, как ребенок держит ручку, как школьник пишет первые буквы в своей жизни.

От: novinkal Дом и Семья> Воспитание детейl 23/05/2013 lПоказы: 120
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели! В прошлый раз мы рассматривали теорию психического развития ребенка Эрика Эриксона,неофрейдиста. Сегодня вам представлю теорию, которая, на мой взгляд, очень похож свыше представленной теорией. Различие этих теории источник «психического развития», они совершенно диаметрально противоположного направления.

От: Ferris Bullerl Дом и Семья> Воспитание детейl 21/05/2013 lПоказы: 119
Блок автора
Категории статей
Quantcast