Немного О Вреде Памперсов

Опубликованно: 13/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 873 |

В нашей стране  памперс появился около 10 лет назад. Казалось бы, мамочки наконец могут быть ограждены от хлопот с бесконечной стиркой. Но  как бы не так — одновременно с появлением памперсов поползли слухи об их вреде. В чем только не обвиняли однopазовый подгузник! Но время все расставило На свои места, отвечая на эмоции лишь голыми фактами и цифрами. Прежде чем разобраться вредны ли памперсы или нет, давайте pазберемся что же собой  он представляет
Современный памперс представляет собой своеобразный  “3-слойный пирог”:первый, внутренний слой состоит из материала, ограждающего кожу ребенка от влаги (этакий “полупроводник” — вход oткрыт, а выхoд— закрыт),
второй, средний - из геля и целлюлозы, концентрирующих мoчу и каловые массы, третий, наружный действует как прокладка, препятствуя вытеканию влаги на одежду крохи. Средний вес сухого (или, правильнее сказать, пустого) подгузника около 50 граммов.


Пожалуй, самые устoйчивые и распространенные слухи ходят о губительном воздействии пампеpсов на половые органы мальчиков. Дескать, в “тепличной” атмосфере поражаются ткани яичек, что в будущем чревато бесплодием. Однако эта мрачная теория “парникового эффекта” абсолютно не подтверждается реальными даннами.  Между тем проведенные исследования показали, что средняя температура внутри памперса никак не изменяется по сравнению с марлевым подгузником! Пoэтому все разговоры о будущем бесплодии из-за пампеpсов несостоятельны.


Еще одно обвинение в адрес памперсов заключается в том, что, мол, из-за памперсов ребенок позже приучается к горшку. В целoм, это не так уж и далеко от истины. У ребенка, котopый не чувствует мокрых штанишек, угасает соответствующий рефлекс — он перестает сигнализировать о потребности опорожниться. Но это вовсе не значит, что малыш теряет контроль над своими отправлениями. Просто проситься на горшок он начинает на один-два месяца позже.  Тогда можн днем можно приучать ребенка к горшку. А ночью лучше дать ему спокойно поспать: ведь механизм привыкания к горшку во сне все равно не закрепится, а плохой сон ребенка станет реальностью.

Молодые мамы, взвесив все “за” и разобравшись, что “против” практически не существует, склоняются к использованию памперсов. Чем стоять над тазом с пеленками или ползунками, конечно, лучше посвятить это время и все свои силы малышу. Не пропустить его первую улыбку или еще нечеткое “ма-ма”.  Просто надо идти в ногу с прогрессом. А растить детей всегда было не легко. Ну думаю, что теперь вы разобрались в том вредны ли памперсы или нет.

Источник: Советы медиков

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/nemnogo-o-vrede-pampersov-560753.html

Обсудить статью

Татьяна Морозова

Опрелости и раздражение под подгузниками - явления не частые, но довольно неприятные, вызывающие дискомфорт у ребёнка и беспокойство у матери. Можно ли как-то избежать их? Несколько несложных действий помогут родителям сохранить кожу малыша здоровой и нежной.

От: Татьяна Морозоваl Дети и родителиl 10/08/2011 lПоказы: 1,281

Детки, что только появились на свет это самое ценное сокровище у родителей и конечно мы думаем о том, как сделать их жизнь без забот и окружить их комфортом и любовью. Именно поэтому нужно задумываться о правильном выборе средств детской гигиены и особенно когда нужно купить подгузники.

От: dobrovanl Дом и Семьяl 24/09/2013
Аленка Акопджанян

В статье я приведу список вещей, которые необходимо иметь с собой, если Вы ложитесь в больницу вместе с ребенком. А также дам несколько полезных советов о том, как нужно вести себя в больнице и мы поговорим о том, как и зачем нужно готовиться к болезни, если ребенок еще здоров. Это важно!

От: Аленка Акопджанянl Дом и Семья> Воспитание детейl 27/08/2014

Наука движется вперед, цивилизация развивается, а детей по-прежнему заботливые родители вывозят «к морю» - для оздоровления и закаливания. Хотя нет, не по-прежнему. Раньше педиатры рекомендовали выезд не раньше 3-х, а то и 5-ти лет. Сейчас — на ваше усмотрение. А вам так хочется в отпуск! Вы, полные предвкушения отдыха, солнца и моря, складываете вещи, а взволнованные бабушки качают головой «Куда ж вы такую малютку?» А может быть и вы переживаете — стоит или нет ехать в отпуск с ребенком?

От: yaltinfol Путешествия> Советы туристамl 30/01/2013 lПоказы: 90
Елена

Когда в семье появляется ребенок, у родителей возрастает количество забот и сокращается количество времени. Нужно успеть купить одежду, памперсы, питание и погремушки. Чего только не требуется маленькому человечку! Но далеко не у всех молодых родителей рядом живут любящие бабушки и дедушки, а у друзей часто нет времени на помощь. Как же спланировать свой день так, чтобы все успеть и не оставлять ребенка?

От: Еленаl Шоппинг> Подаркиl 18/09/2012 lПоказы: 78

Одноразовые подгузники стали панацеей от детских неожиданностей и верным средством от бессонных ночей. Но главное, это полезное изобретение избавило родителей от бессмысленной траты времени и сил на стирку детской одежды.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 05/01/2012 lПоказы: 75
Andrei Bartov

В данной статье я бы хотел Вам рассказать о радиоуправляемой видеоняне от компании Motorola, конкретно о модели MBP36

От: Andrei Bartovl Дом и Семья> Воспитание детейl 28/06/2013 lПоказы: 76

Любая детская болезнь требует медицинского лечения. Это факт. Но мало кто из родителей знает о том, что половина болезней имеет психологические причины. И если родителям удастся разгадать эти тайные стороны болезни, тогда это поможет прекратить череду постоянных простуд, порезов, травм, ушибов падений и т. д

От: Ольгаl Дом и Семья> Воспитание детейl 06/06/2013 lПоказы: 98

Первые видео игры появились в 1972 году, и с тех пор они стали одним из наиболее популярных видов занятий для людей всех возрастов. Видеоигры имеют несколько типов платформ: домашняя приставка с подключением к телевизору, компьютер, компьютер с доступом в Интернет (для игр в режиме онлайн), автомат с аркадными играми и мобильные устройства, включающие игровые системы, мобильные телефоны и так называемые Palm Pilot.

От: Ducho2010l Дом и Семья> Воспитание детейl 04/06/2013 lПоказы: 189

Сегодня — новая публикация из практикума семейной жизни, вышедшего в 1936 году в Англии, чьи советы понравились многим читательницам 7и. И неудивительно: эти рекомендации настолько здравы, логичны и ироничны, что их стоит придерживаться и нам. В первых статьях авторы с подобающим англичанам достоинством учили общаться с мужем, теперь же речь пойдет о воспитании детей.

От: chaica13l Дом и Семья> Воспитание детейl 03/06/2013 lПоказы: 91

Что влияет на предпочтения детей в одежде? И как поступать родителям, которые хотят привить ребенку чувство стиля...

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 123

Учим требовательных детей соизмерять свои потребности с финансовыми возможностями родителей. Для тех, кто любит детей и любит тратить деньги разумно!

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 85

Если Вы спросите наших многоуважаемых бабулей раннее развитие что это, что такое мелкая моторика, которую надо развивать, и о том что с карапузом необходимо начинать заниматься уже в младенчестве жизни, в ответ заметим недоумение. Ведь в их пору никто об этом и не предполагал, и нечего выросли дети, и разговаривать научились, и ходить. И никто не думал о том, что необходимо контролировать, как ребенок держит ручку, как школьник пишет первые буквы в своей жизни.

От: novinkal Дом и Семья> Воспитание детейl 23/05/2013 lПоказы: 123
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели! В прошлый раз мы рассматривали теорию психического развития ребенка Эрика Эриксона,неофрейдиста. Сегодня вам представлю теорию, которая, на мой взгляд, очень похож свыше представленной теорией. Различие этих теории источник «психического развития», они совершенно диаметрально противоположного направления.

От: Ferris Bullerl Дом и Семья> Воспитание детейl 21/05/2013 lПоказы: 122

Если вы хотите, чтобы статьи вашего блога активно обсуждались, то нужно кое что для этого сделать. Ведь это влияет на популярность блога и не только... В статье идет речь как раз об этом - как помочь своим читателям охотнее оставлять комментарии.

От: Сергей l Интернет> Интернет-маркетингl 05/07/2009 lПоказы: 72

Где можно заработать в интернете? - Наверное это один из первых вопросов который задает себе и другим, каждый кто стремится заработать в сети. Но только вот единого ответа на сей вопрос нет. Но это и хорошо, потому как в интернете число способов, как можно себе заработать на WMZ не ограничено. Со временем можно узнать десятки, если не сотни способов заработка.

От: Сергей l Карьера> Работа в сетиl 13/09/2008 lПоказы: 185

В статье описывается один из простых способов создания карты сайта

От: Сергей l Интернет> Интернет-маркетингl 30/08/2008 lПоказы: 606

Что такое тонзиллит, по каким причинам он возникает, какие виды хронического тонзиллита бывают? В этой статье мы отвечаем на эти простые вопросы.

От: Сергей l Медицина> Заболеванияl 30/08/2008 lПоказы: 334

Наверняка очень многие родители сталкивались с этой болезнью. Ведь коньюктивит – это пожалуй одно из наиболее распространеных заболевание глаз. Причем эта болезнь не выбирает больных по возрастному признаку, и ей подвержены даже самые маленькие, коньюктивит у ребенка не так уж и редок.

От: Сергей l Медицина> Заболеванияl 16/08/2008 lПоказы: 65,314

Довольно много различных вопросов задают молодые мамы по поводу витаминов для своих деток. Какие витамины самые полезные? Когда нужно их начинать давать? Как это делать правильно? Это далеко не полный перечень. Вот и решила я сегодняшнюю статью посвятить нашим любимым витаминам и ответить на некоторые вопросы.

От: Сергей l Медицина> Витаминыl 13/08/2008 lПоказы: 14,094

Согласитесь, что первый зубик у сына или дочьки, это целое маленькое событие для родителей. Пишем или звоним бабушке ” бабуля у нас - первый зубик!” да и на работе, среди подруг редкая мама не обмолвится что у ребенка уже вылез первый зубик. Ведь начался очередной этап становления крошечного организма.

От: Сергей l Медицина> Cтоматологияl 10/08/2008 lПоказы: 217

Глазной ячмень не очень приятное заболевание, еще хуже если заболел не взрослый а ребенок. В статье расказывается об этом заболевании и даются рекомендации по лечению

От: Сергей l Медицина> Заболеванияl 05/08/2008 lПоказы: 76,993
Блок автора
Категории статей
Quantcast