Особенности Детско-Родительских Отношений

Опубликованно: 19/02/2014 |Комментарии: 0 |

Быть родителем – это непростой экзамен, который мы сдаем ежедневно, экзамен на нашу зрелость, подлинность, мудрость.
Каждый этап детства приносит свои радости и свои сложности. Нам, как родителям, важно понимать особенности развития ребенка, для того чтобы успешно сдать наш самый важный жизненный экзамен!

Рассказывают мамы:

- "Мой ребенок не говорит мне, что любит меня. Она пишет об этом на стене в контакте:
"я люблю маму, очень люблю, но как-то по-особенному, мне даже трудно, почти немыслимо признаться ей в этом. но я всё равно её люблю. так сильно, что даже сожалею, что у неё такой ребенок. мне хотелось бы найти себе замену, потому что мне кажется, что я не изменюсь никогда..."
Мы пережили много тяжелых моментов, но нам удалось воссоздать свои отношения, вернее это то, что мы делаем каждый день, каждый час и каждую минуту нашего общения".

  - "И вот это время пришло… Время, когда ребенок, такой забавный и милый еще вчера, сегодня становится замкнутым, резким и агрессивным. Что же происходит и как реагировать?
Самый простой путь – попытка изменить ребенка – неправильный и неэффективный. Путь более сложный, но действенный – это РАБОТА НАД СОБОЙ!  Именно этим я сейчас и занимаюсь, под наблюдением моих внимательных и строгих учителей )) ".

20 февраля с 19:00 до 22:00 мы проводим специальную сессию для родителей, которые заботятся о своих отношениях с ребенком:
Что важно для ребенка на каждом этапе его развития? Что меняется с началом переходного возраста и как с этим жить?

Вместе с детским психологом мы будем искать ответы на эти и другие вопросы и делиться своим опытом. 
Стоимость участия – 1400 рублей (вместо 2000 рублей).
Тема сессии очень важна для нас и поэтому мы делаем 30% снижение стоимости на это мероприятие для всех участников! Каждый участник получает также скидку в размере 30% на любое из последующих наших мероприятий! 

Регистрируемся здесь: 

Особенности детско-родительских отношений

Мы также объявляем о начале программы «вместе с другом» - приходите вдвоем и платите за одного!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/osobennosti-detsko-roditelskix-otnoshenij-6928565.html

Обсудить статью

Доклад из опыта работы на тему Нравственное Воспитание Детей Средствами Музыки в Доу и Семье

От: Гузальl Образование> Педагогикаl 20/12/2011 lПоказы: 257
Сергей Романов Строгалов

Когда начинают рассуждать о сегодняшней России, то сразу вспоминают о проблемах в экономике. Да, Россия переживает трудные времена в экономическом развитии, но гораздо более серьезные в идеологическом плане. Потеря нравственных ориентиров, четко прописанных в бывшем СССР, разделила общество и, не на две половины - за и против, а на многие группы, которые нельзя даже назвать сообществами.

От: Сергей Романов Строгаловl Общественность> Политикаl 17/02/2014

Бакирова Оксана Борисовна, воспитатель, первой квалификационной категории МБДОУ№5 «Теремок» г. Набережные Челны, Татарстан

От: оксанаl Дети и родителиl 15/01/2013 lПоказы: 1,226

Выявлены смысловые и содержательные различия российского и Болонского учебных процессов. Показана опасность последствий, как для образования, так и для российской культуры от прямого и ретивого копирования западного опыта на российскую почву. Предложены возможные стратегические цели деятельности системы образования. Типология выпускников ВУЗов по типу психики использована для оценки успешности проводимых в образовании реформ.

От: Сергейl Образованиеl 29/04/2012 lПоказы: 1,169

Споры о детях относятся к категории дел, где огромную роль при разрешении споров играет не норма закона, а судебное усмотрение. Каждый спор носит абсолютно индивидуальный характер, так как проблемы в каждой семьи не стандартны и судам приходится самостоятельно, с учетом представленных доказательств, принимать решение с учетом интересов несовершеннолетних детей, а также мнения органа опеки и попечительства.

От: Самара Адвокатl Дети и родителиl 25/11/2013

г. Набережные Челны, Республики Татарстан, К(М) ДОУ №48 "Винни-Пух".

От: Людмилаl Образование> Педагогикаl 19/05/2010 lПоказы: 5,618

Проблемы взаимоотношений церкви и школы сегодня привлекают пристальное внимание социологов. В современной России религия, прежде всего, православие, на государственном уровне рассматривается как важный социальный институт, за которым признается право вклада в формирование российской государственности и культуры.

От: Олесяl Образование> Педагогикаl 21/08/2013

Какова ваша база знаний и пригодна ли она для воспитания ребенка гармоничным человеком?

От: neoral Дом и Семья> Воспитание детейl 15/10/2008 lПоказы: 42

Статья-эссе адресована всем кто любит турецкие сериалы. Написана на основе изучения истории, истории культуры, истории художественной литературы Турции, а также просмотра большого количества современных турецких сериалов. Статья написана с позиций философии, социологии, психологии, литературоведения, но изложена довольно доступным языком. Адресована прежде всего молодежи, а также всем, кто любит реалистическое психологическое кино.

От: Асия ТурашкызыAsiyatur@mail.rul Культура> Киноl 17/12/2014
Воронова Ольга Ивановна

Воронова Ольга Ивановна.Выпускница МГПИ им.Ленина 1985г.Учитель истории и руководитель поискового краеведческого кружка "Русичи" МБОУ СОШ №5 г.Мытищи с 1983г.Силами ребят и коренных жителей в школе открыт музей "Наша Перловка"".В учебно-воспитательной системе работаю по системе"Педагогика сотрудничества". С целью развития творческих способностей каждого ребенка используются игровые технологии, проектного обучения, сочетание личностно-ориентированных технологий и методики работы в группах.

От: Воронова Ольга Ивановнаl Образование> Педагогикаl 10/03/2012 lПоказы: 1,323
Andrei Bartov

В данной статье я бы хотел Вам рассказать о радиоуправляемой видеоняне от компании Motorola, конкретно о модели MBP36

От: Andrei Bartovl Дом и Семья> Воспитание детейl 28/06/2013 lПоказы: 77

Любая детская болезнь требует медицинского лечения. Это факт. Но мало кто из родителей знает о том, что половина болезней имеет психологические причины. И если родителям удастся разгадать эти тайные стороны болезни, тогда это поможет прекратить череду постоянных простуд, порезов, травм, ушибов падений и т. д

От: Ольгаl Дом и Семья> Воспитание детейl 06/06/2013 lПоказы: 98

Первые видео игры появились в 1972 году, и с тех пор они стали одним из наиболее популярных видов занятий для людей всех возрастов. Видеоигры имеют несколько типов платформ: домашняя приставка с подключением к телевизору, компьютер, компьютер с доступом в Интернет (для игр в режиме онлайн), автомат с аркадными играми и мобильные устройства, включающие игровые системы, мобильные телефоны и так называемые Palm Pilot.

От: Ducho2010l Дом и Семья> Воспитание детейl 04/06/2013 lПоказы: 190

Сегодня — новая публикация из практикума семейной жизни, вышедшего в 1936 году в Англии, чьи советы понравились многим читательницам 7и. И неудивительно: эти рекомендации настолько здравы, логичны и ироничны, что их стоит придерживаться и нам. В первых статьях авторы с подобающим англичанам достоинством учили общаться с мужем, теперь же речь пойдет о воспитании детей.

От: chaica13l Дом и Семья> Воспитание детейl 03/06/2013 lПоказы: 91

Что влияет на предпочтения детей в одежде? И как поступать родителям, которые хотят привить ребенку чувство стиля...

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 123

Учим требовательных детей соизмерять свои потребности с финансовыми возможностями родителей. Для тех, кто любит детей и любит тратить деньги разумно!

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 85

Если Вы спросите наших многоуважаемых бабулей раннее развитие что это, что такое мелкая моторика, которую надо развивать, и о том что с карапузом необходимо начинать заниматься уже в младенчестве жизни, в ответ заметим недоумение. Ведь в их пору никто об этом и не предполагал, и нечего выросли дети, и разговаривать научились, и ходить. И никто не думал о том, что необходимо контролировать, как ребенок держит ручку, как школьник пишет первые буквы в своей жизни.

От: novinkal Дом и Семья> Воспитание детейl 23/05/2013 lПоказы: 123
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели! В прошлый раз мы рассматривали теорию психического развития ребенка Эрика Эриксона,неофрейдиста. Сегодня вам представлю теорию, которая, на мой взгляд, очень похож свыше представленной теорией. Различие этих теории источник «психического развития», они совершенно диаметрально противоположного направления.

От: Ferris Bullerl Дом и Семья> Воспитание детейl 21/05/2013 lПоказы: 122

Каждый, кто работает в сфере проектирования наверное не раз сталкивался с форатом DWG. Если это так , то эта статья для вас.

От: Darya Vasileval Компьютеры> Программыl 03/04/2013 lПоказы: 144

Сегодня хочу рассказать об одной полезной программе, которая заинтересовала меня буквально на днях.

От: Darya Vasileval Компьютеры> Программыl 09/01/2013 lПоказы: 263
Блок автора
Категории статей
Quantcast