Раннее Развитие Ребенка Что Это

Опубликованно: 23/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 120 |

Мелкая моторика - основа развития.
В наше время раннему развитию ребенка стоит обратить пристальное внимание. Наши ребятишки живут в жизни, где все максимально элементарно. Им не за чем ежедневно застегивать пуговицы и шнуровать обувь. Туфли застегивается на липучки, комбинезоны одним движением застегивается на молнию. В результате такой легкости и чрезмерной занятости мам и пап, малыш не может как надо держать ручку, пишет не аккуратно и медленно, быстро устает, и в итоге, вообще не проявляет интерес к занятиям.

Чтобы этого не случилось кроха должен получать эти навыки в положенное время. Ранее развитие ребенка – важнейший аспект в его воспитании. Невероятно  трудно малюсеньким пальчикам правильно взять кисточку и вывести первые в своей жизни линии и буквы. Пальчики словно деревянные и совсем не хотят подчиняться маленькому хозяину.

Массаж ладошек - начальная ступень раннего развития малыша.
Начальные шаги к развитию мелкой моторики следует начинать уже в первую неделю жизни малыша. Слабый массаж ладошек поможет ускорить процесс становления речи, а пальчики будут более пластичными для письма в будущем. Гладьте ладошки, по очереди загибайте пальчики, сжимайте их в кулачок и разжимайте. Попозже обязательно начните играть в «сороку-воровку», малышу это понравиться и уже к году он сам сможет "рассказать" вам эту полезную историю.

Сказки для пальчиковых игр.
Когда малыш уже немного подрос и у вас будет необходимый словесный контакт можно перейти к следующему этапу развития крохи. В этом случае ранее развитие предполагает не только гимнастику для пальчиков, но и развитие воображения.
Сочините с малышом сказку, например, о том, как малыш гномик топал ножками по полянке (пальчиками малыш показывает его ножки), и по пути увидел ежика.

Ежик сначала сжался в клубок (ручки в кулачок), а потом распустил свои острые колючки (пальчики растопырены). Гномик удивился поведению ежика и его глаза округлились (пальчики большим и указательным формируют круги). Можно добавить в сказку гуся, который говорил и раскрывал клюв (показываем пальчиками как), добавляем легкий дождик (медленно постукиваем пальчиками по столу), или сильный ливень (быстро-быстро начинаем стукать пальцами. В общим включаем фантазию и придумываем для ребенка увлекательную историю.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/rannee-razvitie-rebenka-chto-eto-6607385.html

Обсудить статью

В статье рассматривается система работы по преемственности оздоровительной и воспитательно-образовательной работы с детьми дошкольного возраста с аллергическими заболеваниями. Приведены пути решения проблем: регламентирование умственной и физической нагрузки; организация диагностико-коррекционной деятельности; эффективное проведение профилактических мероприятий; создание атмосферы психологического благополучия; полноценное взаимодействие с семьей дошкольника.

От: Асияl Образование> Педагогикаl 06/05/2010 lПоказы: 776

Раскраски являются одной из самых любимых детьми развивающих игр. В картинках дети видят чудесный, волшебный мир. Какую раскраску выбрать вашему ребенку? Какие качества развивают раскраски в детях? Ответы на эти и другие вопросы приведены в статье.

От: Алексейl Дети и родителиl 01/04/2009 lПоказы: 353

Авторская программа по дополнительному образованию детей «Культура и традиции Англии» Данная программа относится к культурологическому направлению и способствует интеллектуальному развитию детей младшего школьного возраста через приобщение их к культуре и традициям Англии.

От: Nina Nesteroval Образование> Иностранные языкиl 08/04/2014 lПоказы: 11

Рисование - одно из самых интересных и полезных занятий для Вашего ребенка. Оно развивает множество навыков и талантов. Расскажем, как научить ребенка рисовать и как подобрать ему подходящие принадлежности для рисования.

От: Alekcl Дети и родителиl 07/02/2014 lПоказы: 13

Любая игра с малышом – это уже развитие и изучение окружающего его мира. Ваш двухмесячный кроха схватил Вас за рукав? Не торопитесь убирать его ручку, пусть он изучит и пощупает ткань. Давайте малышу в ручки разные по фактуре и материалу игрушки, пусть сравнивает ощущения. Именно с таких как мы думаем мелочей, а на самом деле очень важных вещей и начинается первое развитие ребенка.

От: igordobryninl Дом и Семья> Воспитание детейl 16/03/2009 lПоказы: 79

Музыка – сильное и яркое развитие творческой индивидуальности, начиная с раннего детского возраста. Белинский писал: «Влияние музыки на детей благотворно, и чем раньше начнут они испытывать ее влияние на себе, тем лучше для них. Они не переведут на свой детский язык ее, не выговариваемых глаголов, не запечатлеют их в сердцах, не перетолкуют их по-своему -, не будут о ней разглагольствовать; но она наполнит гармонией их юные души».

От: Воробьева Людмила Николаевнаl Культура> Музыкаl 02/10/2014 lПоказы: 15

Более столетия врачи стараются выяснить перво причины детского аутизма, построить чёткую дифференциальную классификацию и дать действенные способы реабилитации. На данный момент - без особых успехов...

От: Юлия Эрцl Дом и Семья> Семейная психологияl 16/06/2011 lПоказы: 203

Советы родителям, обучающих детей английскому языку

От: Yulial Образование> Педагогикаl 11/08/2008 lПоказы: 15,135

Аннотация На современном этапе развития науки и техники кохлеарная имплантация является одним из наиболее эффективных методов реабилитации глухих детей. При проведении кохлеарной имплантации проводится операция, в процессе которой во внутреннее ухо пациента вводятся электроды, доставляющие сигнал непосредственно к слуховому нерву, минуя поврежденную улитку. Но, система не может создать какие-либо слуховые ощущения до тех пор, пока не будет включен речевой процессор. После проведения операции, подключения и настройки речевого процессора кохлеарного имплантанта детям необходима специальная педагогическая помощь, направленная на развитие слухового восприятия и речи детей, главная цель которой заключается в обучении глухого ребенка воспринимать, различать, опознавать и распознавать окружающие звуки, понимать их значение и использовать этот опыт для развития речи. Кохлеарная имплантация представляет собой современный вид слухопротезирования, который позволяет абсолютно глухим людям слышать и понимать речь.

От: Зонтова Ольгаl Образование> Педагогикаl 26/06/2007 lПоказы: 1,543
Andrei Bartov

В данной статье я бы хотел Вам рассказать о радиоуправляемой видеоняне от компании Motorola, конкретно о модели MBP36

От: Andrei Bartovl Дом и Семья> Воспитание детейl 28/06/2013 lПоказы: 75

Любая детская болезнь требует медицинского лечения. Это факт. Но мало кто из родителей знает о том, что половина болезней имеет психологические причины. И если родителям удастся разгадать эти тайные стороны болезни, тогда это поможет прекратить череду постоянных простуд, порезов, травм, ушибов падений и т. д

От: Ольгаl Дом и Семья> Воспитание детейl 06/06/2013 lПоказы: 97

Первые видео игры появились в 1972 году, и с тех пор они стали одним из наиболее популярных видов занятий для людей всех возрастов. Видеоигры имеют несколько типов платформ: домашняя приставка с подключением к телевизору, компьютер, компьютер с доступом в Интернет (для игр в режиме онлайн), автомат с аркадными играми и мобильные устройства, включающие игровые системы, мобильные телефоны и так называемые Palm Pilot.

От: Ducho2010l Дом и Семья> Воспитание детейl 04/06/2013 lПоказы: 180

Сегодня — новая публикация из практикума семейной жизни, вышедшего в 1936 году в Англии, чьи советы понравились многим читательницам 7и. И неудивительно: эти рекомендации настолько здравы, логичны и ироничны, что их стоит придерживаться и нам. В первых статьях авторы с подобающим англичанам достоинством учили общаться с мужем, теперь же речь пойдет о воспитании детей.

От: chaica13l Дом и Семья> Воспитание детейl 03/06/2013 lПоказы: 87

Что влияет на предпочтения детей в одежде? И как поступать родителям, которые хотят привить ребенку чувство стиля...

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 120

Учим требовательных детей соизмерять свои потребности с финансовыми возможностями родителей. Для тех, кто любит детей и любит тратить деньги разумно!

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 85
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели! В прошлый раз мы рассматривали теорию психического развития ребенка Эрика Эриксона,неофрейдиста. Сегодня вам представлю теорию, которая, на мой взгляд, очень похож свыше представленной теорией. Различие этих теории источник «психического развития», они совершенно диаметрально противоположного направления.

От: Ferris Bullerl Дом и Семья> Воспитание детейl 21/05/2013 lПоказы: 119
Ferris Buller

Психология воспитания ребенка. Теории психического развития ребенка. Теория психоанализа Фрейда. ....Главное в любой теории является вопрос о движущей силе и источнике психического развития, среди которых выделяют природное начало (наследственность) и среду (соц.окружение и приобретенный опыт). По этому поводу выдвигаются два направления теории, которые выставляют акценты этих факторов по-разному....

От: Ferris Bullerl Дом и Семья> Воспитание детейl 16/05/2013 lПоказы: 116

Вот уже и настала долгожданная пора солнечных дней, и настоящих витаминов. Свежая клубничка, зеленый лучок, щавель и редис... А еще на черноморском побережье наступило настоящее лето. Стоит уже сейчас подумать о долгожданной поездке с малышом на море.

От: novinkal Путешествия> Советы туристамl 12/05/2013 lПоказы: 115

Дети обожают подражать взрослым, так они познают жизнь, приобретают необходимые навыки, упражняются и развивают эстетический вкус. Без сомнения любая девочка не однажды просила маму поносить колечко или диадему, а сын хотел взять у отца бабочку, не умеючи пристегивая его к детской рубашке мощным зажимом.

От: novinkal Шоппинг> Украшенияl 01/05/2013 lПоказы: 51
Блок автора
Категории статей
Quantcast