Развитие Ребенка В Семь Месяцев

Опубликованно: 02/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 24 |

Когда вашему ребенку исполнится 7 месяцев, то как правило он уже может самостоятельно сидеть и даже без посторонней помощи, правда, только некоторое время.

Спокойно переворачивается со спинки на бочок, и у него появляется желание ползать, а некоторые могут делать попытки встать на ноги. В это время он выделяет знакомые лица, начинает произносить уверенно и осознано различные звуки.

Семимесячный малыш очень любознателен и с удовольствием познает окружающий мир. Конечно, следует следить за тем, что его окружает, с тем чтобы мелкие предметы он не засунул себе в рот или ухо.Ребенок семи месяцев много ползает по полу, поэтому старайтесь, чтобы он был достаточно хорошо одет, а пол был застелен ковром. В это время у него начинают появляться мелкие травмы, в виде царапин и ссадин. Особо переживать не стоит, ведь так он познает мир. Главное, уберечь его от серьезных травм.

Очень важны для полноценного развития ребенка прогулки на свежем воздухе, поэтому желательно гулять каждый день. Место для прогулки стоит выбрать в парке, подальше от машин и скоплений людей.В семь месяцев у малыша уже почти полностью прорезываются нижние резцы. Конечно, бывают задержки, но тут надо внимательно посмотреть на питание ребенка, может это дефицит витаминов, а может наследственный фактор. Стоит прислушаться к мнению педиатра.

Ребеночек в семь месяцев сильно зависит от маминого молока. Но, конечно, уже нужно вводить прикорм. Овощное и фруктовое пюре, каши, и соки. В этом деле нужно придерживаться графика — меню, с тем чтобы избежать вздутия животика и других неприятных последствий для малыша от неправильного введения продуктов. Малыш в это время может, уже сидя на специальном стульчике, вместе с вами принимать пищу.

Не стоит забывать о массаже для своего малыша. Лучше всего, когда это делает мама, что способствует его сближению с матерью. Массаж очень помогает психологическому и физическому развитию, да и самим малышам он очень нравится.

Изложенные здесь советы носят рекомендательный характер, но если развитие вашего ребенка сильно отличается от вышеизложенного, то есть повод встретиться с педиатром.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/razvitie-rebenka-v-sem-mesyacev-6384845.html

Метки:

развитие

,

ребенок

,

7 месяцев

Маленький человек пришел в наш мир! Вы смотрите на малыша, берете его на руки, чувствуете тепло и движения его тела, радуетесь и удивляетесь, вы думаете о том как ребенок воспринимает этот мир, что он чувствует и о чем думает. Поговорим о том как развивается ребенок на первом году жизни.

От: Татьянаl Дети и родителиl 27/03/2012 lПоказы: 18

Динамические изменения в современном мире значительно облегчают «труд» родителей по заботе о ребенке. Благодаря существованию различных приспособлений генетическим родителям удастся сэкономить множество времени и сил, которые можно потратить на общение и взаимодействие с малышом.

От: admin083l Медицина> Здоровье женщиныl 21/09/2011 lПоказы: 62

Многие родители беспокоятся: «Нет ли у моего ребенка задержки речевого развития, ведь он говорит меньше, чем товарищ по площадке?» Развитие ребенка очень индивидуально, нет смысла сравнивать между собой сверстников. Это относится и к развитию речи. Уже с рождения ребенок накапливает пассивный словарь, он запоминает слова, их значение, различает интонацию.

От: Татьянаl Дети и родителиl 27/03/2012 lПоказы: 25

Разные части мозга созревают в течение детства в разное время. Ранее Заканчивается формирование низших его отделов (спинного мозга, продолговатого мозга и др.), которые являются органами врожденных, безусловных рефлексов. Позже заканчивается созревание высших его отделов - больших полушарий головного мозга,, которые представляют собой орган высшей нервной деятельности, орган индивидуально набуваних, условных рефлексов.

От: psychologial Медицина> Психологияl 13/01/2013 lПоказы: 68

Статья о правильном питание как одном из важных условий благоприятного течения и исхода беременности, родов, нормального развития плода и новорожденного.

От: елена рыбаковаl Медицина> Народная медицинаl 11/01/2010 lПоказы: 176 lКомментарии: 1

В этом возрасте ребенок уже весит около 10 кг (вес тела утраивается по сравнению с весом при рождении) у детей, родившихся с малым весом, она утраивается раньше. Рост ребенка составляет примерно 75 см, то есть малыш вырос где-то на 24 см. Возможны очень заметные отклонения от этой цифры (от 2,5 до 4 см). Зубная система. Годовалый малыш может иметь 6-8 зубов, сверху обычно 4 и снизу 2-4. Но в мире есть немало вполне здоровых детей, у которых свой первый зуб появляется только в этот период

От: Shurkayfl Дом и Семья> Воспитание детейl 21/11/2012 lПоказы: 18

Дети очень любят слушать невероятные истории и сказки, расширяющие их познания и кругозор, показывающие, что помимо реального существует волшебный мир приключений и побед.

От: Павел Ореховl Дети и родителиl 01/12/2012 lПоказы: 22

Игрушки являются неотъемлемой части физического и психического развития ребенка. Как правильно выбрать игрушку? Игрушка должна быть эффективной, ребенок должен использовать весь спектр прилагаемых функций. Поэтому ее следует выбирать ориентируясь на возраст ребенка.

От: Oleg-PMl Дом и Семья> Воспитание детейl 11/08/2010 lПоказы: 40
Ахметшина Наиля Насибулловна

Фольклор всегда самобытен и современен. Именно поэтому он сохранил свою воспитательную функцию и в настоящее время. Фольклор может использоваться в учебно-воспитательном процессе дошкольников так же, как и во времена наших прабабушек.

От: Ахметшина Наиля Насибулловнаl Образование> Педагогикаl 29/04/2011 lПоказы: 506

Выбор книг для маленького ребенка – это очень важный и ответственный момент. Какие книги стоит выбирать? На что обратить внимание при выборе книг? Возрождение традиции семейных чтений.

От: lavochkal Дом и Семья> Воспитание детейl 06/04/2013

стоит ли прибегать к обману в воспитании детей или не стоит - это очень непростой вопрос. По мнению автора статьи, в некоторых случаях небольшая капелька лжи может принести больше пользы, нежели чем вреда.

От: Анжелика Ивановаl Дом и Семья> Воспитание детейl 03/04/2013

Почему ребенок грызет ногти? Причиной этого может быть невроз. Давайте будим разбираться.

От: Таняl Дом и Семья> Воспитание детейl 19/03/2013 lПоказы: 23

Сегодня существует множество книг и статей в интернете о том, как воспитывать ребёнка. Как воспитать его сильным, умным, успешным, независимым, здоровым и т.д. Часто во главу угла ставится представление родителей о том, каким должен стать ребёнок. А что говорит психолог на тему воспитания? С психологической точки зрения, следует ориентироваться на потребности и способности самого ребёнка, тогда он сможет реализовать свои задатки с максимальным успехом и радостью.

От: coberel Дом и Семья> Воспитание детейl 10/03/2013 lПоказы: 30

Какова природа детской агрессии и как с ней (агрессией) справится? Вот 6 шагов, которые вам в этом помогут.

От: Wirtl Дом и Семья> Воспитание детейl 12/02/2013 lПоказы: 20

Очень часто в сети встречаются рассуждения о том, какие книги родители читают детям. И почему-то очень много рекомендаций с новыми книгами иностранных авторов, часто попадаются рассуждения о том, что сказки (особенно русские народные) слишком жестокие, персонажи лживые, подлые и кровожадные. Подробные рассуждения мам о сюжетах сказок Чуковского, как о триллерах, просто не предназначенных для детей… Мало кто рекомендует почитать сказки Пушкина или Маршака…

От: Ольга Решетниковаl Дом и Семья> Воспитание детейl 09/02/2013 lПоказы: 19

Если с ребёнком производятся специальные занятия, то формирование произвольности запоминания происходит гораздо быстрее. Используя различные вспомогательные материалы можно добиться хороших результатов.

От: Сергейl Дом и Семья> Воспитание детейl 05/01/2013 lПоказы: 20

исчез, утрачен культ речи. Перевернулись понятия: теперь плохо говорить - не стыдно, скорее это стало нормой.

От: Vladimirl Дом и Семья> Воспитание детейl 09/12/2012 lПоказы: 41

Обычные способы приготовления селедки. Как различают засоленную сельдь. На что стоит обратить внимание при покупке на рынке, магазине селедки.

От: Вадимl Kулинария> Полезные советыl 17/01/2013 lПоказы: 18

Предпочтения разных народов в культуре еды, особенно, что касается приготовление говяжьего мяса.

От: Вадимl Kулинария> Главные блюдаl 10/01/2013 lПоказы: 18

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast