Развивающая игрушка – подарок для ребёнка

Опубликованно: 21/12/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 13,523 |

Для ребёнка, наступление какого-нибудь праздника, Нового Года, дня рождения или другого торжества, - значимое событие, от которого они ожидают нового подарка. Подарок подчёркивает, что родители внимательно относятся к своим детям. Подарок – это всегда знак внимания дарящего. Самый распространённый и, в тоже самое время, самый желанный подарок для ребёнка – это какая-нибудь новая игрушка, которой нет у других, которая лучше всех и с которой интересно играть.

Наряду с развлекательной целью, игрушка может служить целям развития и воспитания будущей личности. Таким образом, приобретая для ребёнка игрушку для развития каких-то навыков, родители достигают две цели одновременно – развлечение ребёнка в свободное для него время и, в то же время, его обучение. Практически известно, что дети, которым родители уделяют внимание в раннем возрасте и о целенаправленном воспитании которых заботятся, лучше учатся в школе и легче решают практические задачи.

Детская активность может направиться в полезное русло. Для развития способностей и умений производители детских товаров предлагают большой выбор игровых наборов, игровых центров, настольных наборов и различных принадлежностей. Превосходный дизайн, эргономичность и удобство – основная черта современных развивающих игрушек. Существуют фирмы, ориентирующиеся на продаже развивающих игрушек, имеющие сайты, на которых есть каталоги игрушек. Здесь присутствуют мастерские для мальчиков, игрушечные кухни для девочек, игрушечные наборы для будущих докторов, доски и многое другое.

Вкратце можно рассказать о некоторых особенно примечательных экземплярах, которые помогут детям стать взрослыми. Мастерские для мальчиков – это целые системы, позволяющие закрутить гайку, закрутить пластмассовый шуруп или что-нибудь смастерить. Некоторые мастерские даже имеют колёсики, что позволяет передвинуть их к месту поломки. Игрушечные кухни помогут маленьким хозяйкам освоить искусство приготовления пищи. Наборы для докторов имеют игрушечные фонендоскоп и шприц, которые совершенно безобидны и только помогут детям не бояться лечиться. Все наборы изготовлены из пластмассы, имеют различное визуальное оформление, позволяющие выбрать ребёнку самый интересный. Некоторые имеют дополнительные встроенные звуковые и световые функции, работающие от элемента питания. Такую парикмахерскую можно будет показать подружкам. На маленькой доске дети могут начинать учиться писать, совсем как в школе. Эти игрушечные наборы изготавливаются производителями с мировым именем, такие как PALAU и VECYOR и, безусловно, станут отличным подарком и прослужат долгое время.

Развивающие игрушки послужат для развития фантазии и других навыков у ребёнка. Практически все наборы необходимы ребёнку, потому что дети всегда хотят попробовать себя в какой-нибудь роли, которая им пригодится в будущем. Девочки часто играют в парикмахеров, готовят ненастоящую еду для своих кукол, а мальчики всегда хотят примерить на себе роль своих пап, которые могут что-то смастерить для дома. Использование ненастоящих приспособлений сделает их игру безопасной.

Родителям, которые не знают, какую интересную и полезную игрушку подарить своим детям на день рождение, Новый Год или другой праздник, можно посоветовать дарить развивающую игрушку.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/razvivayushhaya-igrushka-podarok-dlya-rebyonka-287784.html

Метки:

развивающая игрушка

,

подарок

,

ребёнок

dmotion

За год непонятное крупноголовое и кричащее существо становится настоящим человечком. Сначала малыш адаптируется к новому миру, затем.....

От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 24/03/2008 lПоказы: 547
dmotion

Если от рождения до конца первого года жизни ребёнок изменяется до неузнаваемости, то в конце второго года жизни он не так уж кардинально отличается от своего годовалого товарища. Да, он больше может и.....

От: dmotionl Дом и Семья> Воспитание детейl 24/03/2008 lПоказы: 1,149
dmotion

Четырёхлетие – важная дата и в жизни самого именинника, и в жизни его родителей. Теперь в семье растёт уже не кроха, а вполне самостоятельный и порой очень даже взрослый ребёнок. Найти подарок такому любознательному человечку будет не так уж и сложно. Проблема заключается в том, что именно выбрать.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 08/06/2010 lПоказы: 33
dmotion

Закончился рабочий день, и Вы спешите за своим чадом в детский сад. Подходя, слышите, как ребята на детской площадке весело кричат: «Тили-тили тесто, жених и невеста!» Может, Вашей лапушке дочке? Или карапузу сыну?

От: dmotionl Дом и Семья> Воспитание детейl 11/03/2011 lПоказы: 21
dmotion

Подарки для малышей можно условно разделить на те, что вручаются собственно детям, и те, что отдаются родителям. И чем меньше кроха, тем труднее выбрать нечто действительно для него. Попробуем выбрать из подарков обоих типов.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 29/09/2009 lПоказы: 2,543
dmotion

Малышу исполняется три года, и вдруг Вы понимаете, что это уже не малыш! Вовсе не умильный «baby», а самая настоящая Личность. Он знает, что такое «Я», он уже имеет своё любимое-нелюбимое. Рассуждает и отстаивает свою точку зрения.

От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 07/04/2008 lПоказы: 139
dmotion

Вас пригласили на маленькое семейное торжество, потому что ребёнку Ваших лучших друзей исполняется 4 месяца. Вы в растерянности: что подарить? Как правильно выбрать подарок, чтобы он был полезен малышу?

От: dmotionl Дом и Семьяl 14/09/2010 lПоказы: 191

В настоящее время, очень часто встречаются дети, опережающие своих сверстников по уровню развития. Объяснений этому можно найти немало, но наиболее весомая причина – это набирающие популярность всевозможные методики раннего развития.

От: baby-time.orgl Дом и Семья> Воспитание детейl 13/07/2012 lПоказы: 92

Выбор книг для маленького ребенка – это очень важный и ответственный момент. Какие книги стоит выбирать? На что обратить внимание при выборе книг? Возрождение традиции семейных чтений.

От: lavochkal Дом и Семья> Воспитание детейl 06/04/2013

стоит ли прибегать к обману в воспитании детей или не стоит - это очень непростой вопрос. По мнению автора статьи, в некоторых случаях небольшая капелька лжи может принести больше пользы, нежели чем вреда.

От: Анжелика Ивановаl Дом и Семья> Воспитание детейl 03/04/2013

Почему ребенок грызет ногти? Причиной этого может быть невроз. Давайте будим разбираться.

От: Таняl Дом и Семья> Воспитание детейl 19/03/2013 lПоказы: 23

Сегодня существует множество книг и статей в интернете о том, как воспитывать ребёнка. Как воспитать его сильным, умным, успешным, независимым, здоровым и т.д. Часто во главу угла ставится представление родителей о том, каким должен стать ребёнок. А что говорит психолог на тему воспитания? С психологической точки зрения, следует ориентироваться на потребности и способности самого ребёнка, тогда он сможет реализовать свои задатки с максимальным успехом и радостью.

От: coberel Дом и Семья> Воспитание детейl 10/03/2013 lПоказы: 30

Какова природа детской агрессии и как с ней (агрессией) справится? Вот 6 шагов, которые вам в этом помогут.

От: Wirtl Дом и Семья> Воспитание детейl 12/02/2013 lПоказы: 20

Очень часто в сети встречаются рассуждения о том, какие книги родители читают детям. И почему-то очень много рекомендаций с новыми книгами иностранных авторов, часто попадаются рассуждения о том, что сказки (особенно русские народные) слишком жестокие, персонажи лживые, подлые и кровожадные. Подробные рассуждения мам о сюжетах сказок Чуковского, как о триллерах, просто не предназначенных для детей… Мало кто рекомендует почитать сказки Пушкина или Маршака…

От: Ольга Решетниковаl Дом и Семья> Воспитание детейl 09/02/2013 lПоказы: 19

Если с ребёнком производятся специальные занятия, то формирование произвольности запоминания происходит гораздо быстрее. Используя различные вспомогательные материалы можно добиться хороших результатов.

От: Сергейl Дом и Семья> Воспитание детейl 05/01/2013 lПоказы: 19

Какие основные моменты развития ребенка. На что следует обратить и чем руководствоваться молодой маме.

От: Вадимl Дом и Семья> Воспитание детейl 02/01/2013 lПоказы: 23

Рано или поздно перед тем, кто занимается обустройством игровых зон или просто занимается обеспечением благоприятного и интересного отдыха для детей, становится задача, что именно нужно для детской комнаты и что именно интересно детям. Статья рассказывает о наиболее востребованом оборудовании и мебели для игровых комнат.

От: Ресурс-Нl Обустройство бытаl 21/12/2007 lПоказы: 18,247

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast