Тайная Сторона Детских Болезней

Опубликованно: 06/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 97 |

Две стороны болезни

Любая болезнь для ребенка имеет две стороны.
Лечебно — болезненная

Это колючие уколы, горькие таблетки, щиплющая зеленка, жгучие горчичники, банки- склянки и другие малоприятные процедуры. Эту сторону родители знают хорошо и прилагают максимум сил, чтобы вылечить ребенка.
Заботливо — внимательная

А вот на другую, чаще всего не обращают внимания. А зря. Для ребенка становится очевидным, что во время болезни он получает то, чего обычно бывает лишен, когда он здоров.
Трюк, который усваивают дети

Когда ребенок заболевает, он получает внимание, родители его любят. Когда же он здоров-никому до него нет дела, никто о нем не беспокоится, никому и в голову не придет просто так его поцеловать, обнять, приласкать. И ребенок усваивает этот трюк.

Обделенные вниманием и любовью в обычной жизни дети, легко усваивают, что только во время болезни они могут испытать всю силу родительской любви и щедрости. А значит, внутренняя программа выгоды болезни, время от времени самозапускается, когда другим способом привлечь внимание своих близких не удается.
Внимание

Вимание- это энергия. Когда кто-то одаривает вас любящим взглядом, он дает вам пищу, эфирную пищу. В такой же пище, в первую очередь, нуждаются и дети. Родители должны знать, что детям куда важнее внимание и родительская любовь, чем красивая одежда, игрушки или сладости, которыми взрослые подменяют любовь.

Каждый ребенок нуждается во внимании, а вы удоставивает его вниманием когда он болен или у него проблемы. И поэтому, когда ребенок ощутит нехватку внимания, он выдумает проблему или уйдет в болезнь. Он понимает, что стоит случиться какой-нибудь болезни или какой то проблеме, как все бросятся к нему.
Любовь

Любовь- вот основная потребность. Как тело питается едой, так и душа напитывается любовью. Ребенок учится у взрослых, впоследствии тоже начиная создавать проблемы. А если у ребенка нет другого способа узнать о любви родителей, кроме болезни, это большая его беда, и взрослым надо хорошо об этом подумать.

Речь не идет о том, что ребенок начнет сознательно изображать из себя больного. Он заболеет по-настоящему, с температурой, насморком, резями в животе или рвотой. Его маленький организм не сможет устоять перед его огромным желанием быть любимым и нужным.
Что же делать, как же быть ?

Безусловно же, лечить в соответствии с рекомендациями врача. И при этом помнить о том, что болезнь может быть вызвана желанием ребенка получать больше внимания, любви, ласки родителей. Поэтому, не дожидаясь болезни, прямо сейчас, обнимите своего ребенка, прижмите его к груди, возьмите на руки, приласкайте или просто скажите, что вы его любите.
Пусть ребенок знает!

Пусть он знает, что и без болезни он дорог и любим вами. Пусть ваши руки и губы прикасаются к лобику малыша не только во время жара, но и когда он играет, гуляет, рисует. А добрая улыбка папы пусть говорит о том, как он рад своему ребенку.

Резервы организма настолько велики, что ребенок может выздороветь от одних только ласковых слов и объятий. Ваши силы, которые ребенок может позаимствовать для выздоровления, ваши ласковые слова и прикосновения могут творить чудеса. Пусть дети чувствуют, что вы, родители, его всегда и бесконечно любите, что вы хотите его выздоровления. Именно это чувство поможет вашему ребенку быстрее справиться с любой болезнью, а в дальнейшем и вовсе быть здоровым.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/tajnaya-storona-detskix-boleznej-6628279.html

Обсудить статью

Это основной вопрос для родителей, в то время как закончилась школа, а отпуск еще не скоро и не важно восемь лет ему или пятнадцать, и не факт что есть деньги отправить в лагерь на три месяца. тем более, когда наслушаешься в СМИ о случаях с отравлениями либо болезнями.

От: vernaul Спорт> Спортивные школыl 09/03/2009 lПоказы: 501
Аленка Акопджанян

В статье я приведу список вещей, которые необходимо иметь с собой, если Вы ложитесь в больницу вместе с ребенком. А также дам несколько полезных советов о том, как нужно вести себя в больнице и мы поговорим о том, как и зачем нужно готовиться к болезни, если ребенок еще здоров. Это важно!

От: Аленка Акопджанянl Дом и Семья> Воспитание детейl 27/08/2014

Новорожденного ребенка с первых дней его жизни нужно приучать к свежему воздуху, так как он возбуждает аппетит, предохраняет от различных болезней, укрепляет организм. Грудной ребенок очень легко перегревается и также легко охлаждается, поэтому его нужно приучать к колебаниям температуры очень осторожно

От: beepl Дом и Семья> Воспитание детейl 23/06/2008 lПоказы: 314

Американские учёные советуют с особым вниманием относиться к тому, как ребёнок ведёт себя во время сна. Недавно они выдвинули гипотезу, что храп может привести к развитию у ребенка определённых психических отклонений, включая, гиперактивность.

От: Николайl Дети и родителиl 17/03/2012 lПоказы: 87

С точки зрения закона как отцовство, так и материнство требует установления и в некоторых случаях доказывания. И Семейный Кодекс Российской Федерации предусматривает обязательное установление как отцовства, так и материнства.

От: Polal Закон и Право> Разноеl 02/03/2008 lПоказы: 35,408 lКомментарии: 6

Ни один нормальный родитель не желает зла своему ребенку. И чаще всего старается все сделать для того, чтобы чадо выросло здоровым и счастливым. Но, к сожалению, быть родителем у нас нигде не учат.

От: Andreyl Медицина> Cтоматологияl 16/10/2008 lПоказы: 113

Мыть грудь перед каждым кормлением совсем не обязательно, если мама принимает душ дважды в день, носит чистое белье и пользуется сменными прокладками для бюстгальтера.

От: Annal Дом и Семья> Беременность и родыl 23/07/2009 lПоказы: 68

К сожалению, все чаще и чаще мы сталкиваемся с проблемами полости рта даже у самых маленьких детей. Причин для этого великое множество, начиная от некачественной пищи, заканчивая наследственными факторами.

От: Владимирl Дети и родителиl 24/09/2013 lПоказы: 22

Отдавать или не отдавать ребенка в детский сад – основной вопрос, который встает перед большинством родителей рано или поздно. Тогда на повестке стоит второй вопрос: если отдавать, то когда и куда? И как сделать это событие менее болезненным в прямом и переносном смысле?

От: Antonl Дом и Семья> Воспитание детейl 01/03/2010 lПоказы: 60
Andrei Bartov

В данной статье я бы хотел Вам рассказать о радиоуправляемой видеоняне от компании Motorola, конкретно о модели MBP36

От: Andrei Bartovl Дом и Семья> Воспитание детейl 28/06/2013 lПоказы: 75

Первые видео игры появились в 1972 году, и с тех пор они стали одним из наиболее популярных видов занятий для людей всех возрастов. Видеоигры имеют несколько типов платформ: домашняя приставка с подключением к телевизору, компьютер, компьютер с доступом в Интернет (для игр в режиме онлайн), автомат с аркадными играми и мобильные устройства, включающие игровые системы, мобильные телефоны и так называемые Palm Pilot.

От: Ducho2010l Дом и Семья> Воспитание детейl 04/06/2013 lПоказы: 180

Сегодня — новая публикация из практикума семейной жизни, вышедшего в 1936 году в Англии, чьи советы понравились многим читательницам 7и. И неудивительно: эти рекомендации настолько здравы, логичны и ироничны, что их стоит придерживаться и нам. В первых статьях авторы с подобающим англичанам достоинством учили общаться с мужем, теперь же речь пойдет о воспитании детей.

От: chaica13l Дом и Семья> Воспитание детейl 03/06/2013 lПоказы: 87

Что влияет на предпочтения детей в одежде? И как поступать родителям, которые хотят привить ребенку чувство стиля...

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 120

Учим требовательных детей соизмерять свои потребности с финансовыми возможностями родителей. Для тех, кто любит детей и любит тратить деньги разумно!

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 85

Если Вы спросите наших многоуважаемых бабулей раннее развитие что это, что такое мелкая моторика, которую надо развивать, и о том что с карапузом необходимо начинать заниматься уже в младенчестве жизни, в ответ заметим недоумение. Ведь в их пору никто об этом и не предполагал, и нечего выросли дети, и разговаривать научились, и ходить. И никто не думал о том, что необходимо контролировать, как ребенок держит ручку, как школьник пишет первые буквы в своей жизни.

От: novinkal Дом и Семья> Воспитание детейl 23/05/2013 lПоказы: 120
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели! В прошлый раз мы рассматривали теорию психического развития ребенка Эрика Эриксона,неофрейдиста. Сегодня вам представлю теорию, которая, на мой взгляд, очень похож свыше представленной теорией. Различие этих теории источник «психического развития», они совершенно диаметрально противоположного направления.

От: Ferris Bullerl Дом и Семья> Воспитание детейl 21/05/2013 lПоказы: 119
Ferris Buller

Психология воспитания ребенка. Теории психического развития ребенка. Теория психоанализа Фрейда. ....Главное в любой теории является вопрос о движущей силе и источнике психического развития, среди которых выделяют природное начало (наследственность) и среду (соц.окружение и приобретенный опыт). По этому поводу выдвигаются два направления теории, которые выставляют акценты этих факторов по-разному....

От: Ferris Bullerl Дом и Семья> Воспитание детейl 16/05/2013 lПоказы: 116

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 146

Астрология — это система ответов на вопросы, которые возникают в тот или иной момент. Астрология не создает вопросов, она создает ответы.

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 17/06/2013 lПоказы: 47

Желаю счастья в этот день, Тепла от всех, кто будет рядом. Улыбок светлых на лице И солнечных лучей в придачу!

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 44

Знание о том, что брать чужое – это плохо, не является врожденным. Ребенок будет воровать, если родители не объяснили ему, что этого делать нельзя. Или если они сами подают дурной пример. При этом надо понимать, что дурным примером служит выворачивание мамой, карманов отца, в его отсутствие, а не только ограбление банка. Что-нибудь противопоставить родительскому примеру сложно, поэтому такие дети, практически обречены стать нечистыми на руку.

От: Ольгаl Дети и родителиl 06/06/2013 lПоказы: 38

Цель статьи -помочь женщинам осознать наличие в себе возможных причин бесплодия и избавиться от них с помощью специалистов, занимающихся решением данных проблем, не тратя время и силы на бесполезные обследования и бессмысленное лечение.

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 83

Нас постоянно окружают знаки судьбы, т.е. подсказки, с помощью которых мы можем принимать правильные решения по жизни. Главное их увидеть и правильно истолковать. Не важно, сознаете вы это или нет, но вы окружены знамениями. Вселенная постоянно говорит нам что-то каждую секунду, и только мы сами решаем — обращать внимание на ее предупреждения или нет

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 193

«Есть только миг , между прошлым и будущим Именно он называется ЖИЗНЬ!» 20 марта состоялся вебинар для тех, кто готов менять свою жизнь, но не знает как это делать! Если вы на нем не смогли присутствовать, то можете прослушать в аудиозаписи http://simahors.com/vebinary-anonsy/1528/

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 28/05/2013 lПоказы: 59

Жалость самый бесполезный предмет на свете, она — обратная сторона злорадства. Эрих Мария Ремарк

От: Ольгаl Отношения> Расставанияl 28/05/2013 lПоказы: 82
Блок автора
Категории статей
Quantcast