Часто Задаваемые Вопросы по заправке лазерных картриджей

Опубликованно: 01/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 389 |

Какие картриджи можно заправлять? Заправлять можно тонер - картриджи. Картриджи всех моделей принтеров фирмы НР могут быть заправлены. Заправляются картриджи лазерных принтеров EPSON. Тонер - картридж к принтерам OKI, PANASONIC - просто пластиковая коробка (туба) с тонером, поэтому трудно говорить о процедуре заправки. Это скорее засыпка тонера в бункер. Нужно знать несколько общих правил. Во-первых, если в Вашем картридже присутствует вал, то в процессе заправки его надо обязательно закрыть светонепроницаемым материалом. Поэтому не выбрасывайте черный полиэтиленовый мешок, в который упакован новый картридж. Во-вторых, для заправки используйте только тот тонер, который разработан для Вашего типа картриджа.

Сколько раз реально заправить картридж? Выше упоминалось о теоретическом пределе, связанным с ресурсом барабана - 2 заправки, после "родной". В большинстве случаев, к сожалению, так и происходит. Хотя из картриджа можно "выжать" и больше. У нас был "рекордсмен", который мы заправляли 8 раз. На "живучесть" картриджа влияют три фактора: бумага, тонер и качество заправки. Чем выше качество бумаги, тем меньше ее абразивное влияние на вал, да и на остальные части принтера. Тонер должен быть "родным", от известного производителя и свежим. От качества заправки зависит все остальное. Есть еще несколько советов, которые могут помочь Вам сэкономить деньги. Не перегревайте картридж. Если нагрузка на принтер у Вас всегда превышает его возможности, держите в запасе еще один картридж и, в процессе длительной работы, меняйте их. Внимательно читайте инструкцию к принтеру, особенно те страницы, в которых пишется о работе с разными типами бумаг, наклейками и конвертами. Правильно выбирайте режимы работы принтера.

Сложно ли заправить картридж? Вы можете заправить картридж самостоятельно, но для этого нужны определенные знания, навыки и некоторые специальные приспособления. Нужно экспериментировать. Если Вы решились на это, мы хотели бы дать Вам один совет. После удачной самостоятельной заправки, все же следующую заправку доверьте нам (www.shurupiki.ru, тел.: (495)661-36-99). Может быть, в этом случае Ваш картридж прослужит дольше.

Восстановленный картридж – это хорошо или плохо? Переверните коробку нового картриджа Hewlett Packard'а. Вы сможете прочитать (в переводе): "Это новое изделие может содержать части и материалы, восстановленные по программе "HP Planet Partners"". Восстановлением занимаются все производители принтеров. Это выгодно экономически, это выгодно экологически. При восстановлении картридж полностью разбирается, его детали дефектуются и при необходимости заменяются. Обязательно заменяется фоторецепторный вал, чаще всего приходится заменять ракель, зарядный вал. В результате Вы получаете тоже качество печати и те же возможности по перезаправке, но на 40-50% дешевле.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vse-dlya-ofisa-statya/chasto-zadavaemye-voprosy-po-zapravke-lazernyx-kartridzhej-468574.html

Обсудить статью

Сегодняшний офис сложно представить без копировальных аппаратов, принтеров и факсов. И на обслуживание этой техники стоить времени и денег. Выход – переложить все эти заботы на плечи специалистов.

От: Ruslanl Компьютеры> Ремонтl 24/05/2011 lПоказы: 64

Менеджер по маркетингу

От: Оксанаl Шоппинг> Все для офисаl 14/01/2010 lПоказы: 94

Каждый, у кого дома или на рабочем месте есть принтер или факс, наверняка, сталкивался с приобретением к ним расходных материалов. Какой картридж лучше купить: оригинальный или совместимый и чем они отличаются. Особенности использования того или иного типа картриджей, а так же их перезапраки.

От: marsisl Товары и Услуги> Советыl 05/02/2010 lПоказы: 125

Hewlett-Packard является лидером в сфере производства копировальной техники, в течение многих лет. Компания располагает широким ассортиментом: струйные принтеры Deskjet, лазерные принтеры, фото принтеры и принтеры Designjet. Несмотря на огромную конкуренцию с другими производителями, принтеры HP остаются самыми лучшими для использования дома и в офисе.

От: Support35l Бизнес> Обслуживаниеl 06/05/2011 lПоказы: 29

Итак, в вашем офисе конечно же есть принтер, или несколько принтеров (в каждом офисе, на предприятии и.т.д имеется от одного до нескольких десятков единиц печатающей техники) и ваша задача обеспечивать эту технику расходными материалами.

От: Маргаритаl Компьютерыl 05/08/2009 lПоказы: 87

Существенное отличие по цене на оригинальные картриджи для принтера приводит некоторых покупателей в недоумение, почему аналоговые изделия такие доступные?

От: ps950092l Компьютерыl 31/10/2013 lПоказы: 14

Для того чтобы предотвратить покупку низкокачественных поддельных картриджей, необходимо в обязательном порядке проверить их на оригинальность в соответствии с требованиями, которые были специально разработаны в компании НР.

От: ProfPrintl Товары и Услуги> Советыl 19/02/2012 lПоказы: 501

brg-cosmetics - заправка картриджей лазерных и струйных принтеров canon, samsung, hp, xerox, brother. Специализация заправка картриджей и зарядка samsung scx 4300, ml-1640, 1641, 1645, brother tn 2075, 2175, hp cb436a, hp cb435a, canon - 712.

От: kital Компьютеры> Ремонтl 25/08/2009 lПоказы: 740 lКомментарии: 1

В данной статье под определением лазерных принтеров, рассматривается абсолютно любое печатающее устройство, которое переносит изображение на бумагу без применения жидких красителей, чернил. На сегодняшний день в диапазон таких устройств входят принтеры, факсы, копиры-ксероксы, а также многофункциональные аппараты, включающие в себя все перечисленные функции.

От: Daryal Компьютеры> Ремонтl 09/06/2010 lПоказы: 101

Мастера нашей фирмы произведут заправку Вашего картриджа или ремонт оргтехники в сжатые сроки. Большинству клиентов мы предлагаем заправку картриджей в мастерской нашей компании. Или выезд мастера к Вам в офис и домой. На все виды услуг выдается гарантийный талон являющийся вашим гарантом.

От: Валерияl Компьютеры> Ремонтl 16/05/2010 lПоказы: 88

Каждый офис в котором находиться предмет мягкой мебели выглядит очень солидно. В таком офисе приятно проводить переговоры, можно уделить немного времени на отдых.

От: Eugeny Zaharovl Шоппинг> Все для офисаl 04/09/2012 lПоказы: 62

Возможно, вы согласны принести в жертву скорость в угоду экономичности - не по-быстрому, тем не менее сэкономишь средства. Допустим, вам бы хотелось эпизодично напечатать что-то по-быстрее и вас не беспокоит перерасход. Отныне впору востребовать и то и другое, ничем поступаться не стоит.

От: eurotonerl Шоппинг> Все для офисаl 20/08/2011 lПоказы: 102

Описание блокнотов. Назначение блокнотов. Применение блокнотов. Фирменные блокноты. Производство блокнотов. Печать под заказ фирменных блокнотов.

От: 1nfl Шоппинг> Все для офисаl 10/06/2011 lПоказы: 71

Среднее сопротивление взлому. Заполненность внутренних плоскостей пенополиуретановой пеной обеспечивает высокую термоизоляцию. Наряду с некоторыми другими профилями (37, 40, 41 и 45-м) – наиболее массово применяемый профиль. Перекрывает малые и средние (при небольшой высоте) пролёты, то есть – практически все двери и неширокие окна.

От: Come2Ukrainel Шоппинг> Все для офисаl 17/02/2011 lПоказы: 60

Офисные вип помещения выполняют несколько функций. Одна из них – место встреч с особо важными для компании персонами. Например, с потенциальными бизнес-партнерами. Интерьер играет не маловажную роль в результативности встреч. Детали, которые будут встречать ваших потенциальных партнеров будут влиять на общее отношение к компании в целом на первом этапе. Поэтому так важно деталям интерьера уделять повышенное внимание. В данной статье мы подробно останавливаемся на ковровых покрытиях.

От: Тимофей Генераловl Шоппинг> Все для офисаl 27/01/2011 lПоказы: 94

Напольные и настенные пробковые покрытия и полы, паркетная доска, ламинированные полы, сопутствующие материалы; а также дизайн и квалифицированная укладка.. свое производство художественных пробковых покрытий, прямые поставки пробковых полов из Португалии...

От: Alexandrl Шоппинг> Все для офисаl 26/01/2011 lПоказы: 55

Напольное покрытие в офисном помещении - это такой предмет, о котором хочется забыть после использования и не вспоминать долгие годы, радуясь комфорту и уюту, который привносит в нашу повседневую жизнь любая качественная вещь. Современные производители научлись создавать коллекции ковролина, которые позволяют нам пользователям уложить это напольное покрытие и забыть о его сущестовании на пять-десять лет. Нужно только на сами научиться такое покрытие выбирать

От: Тимофей Генераловl Шоппинг> Все для офисаl 23/01/2011 lПоказы: 147

Обстановка в офисе может повлиять на наше настроение и даже самочувствие. То, как протекает работа зависит не только от вас самих, но и от рабочих материалов и вспомогательных средств. Поэтому стоит заранее позаботиться обо всем необходимом на рабочем месте.

От: tanyaol Шоппинг> Все для офисаl 12/01/2011 lПоказы: 781

Нельзя не оценить роль компьютера в нашей жизни. Какие-то лет 15 назад это было не реально, лет 5-7 назад это было роскошь. Сегодня он в каждом офисе, практически у всех стоят дома. Человек уже не может обойтись без него. Каждый человек рано или поздно приобретает компьютер. Можно долго разговаривать о плюсах и минусах. Компьютер дома с равным успехом можно использовать как для работы, так и для развлечений.

От: dibitl Компьютеры> Ремонтl 07/07/2008 lПоказы: 4,209

А начну не много из далека. Раньше когда был совсем молод и был обычным пользователем ПК как и у всех был стандартный набор: системный блок, монитор, клавиатура, сканер и принтер. Всегда считал, что восстановление и заправка картриджей не благодарное дело. Так как это плохо сказывается на состоянии и работоспособности принтера, так как все производители советуют использовать только оригинальные расходные материалы, что в свое время может привести к поломке и ремонту принтера. Поэтому..

От: dibitl Шоппинг> Все для офисаl 01/07/2008 lПоказы: 94
Блок автора
Категории статей
Quantcast