Питьевая Вода Для Человека

Опубликованно: 27/05/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 57 |

Несколько десятилетий назад мы не придавали значения тому, каким воздухом мы дышим, какую воду пьём. Мы просто дышали, пили из-под крана и были довольны жизнью. Жизнь как всегда внесла свои коррективы. Каждый из нас знает, что должен выпивать от 8 до 10 стаканов воды каждый день. Но что это нам дает? И какие правила потребления питьевой воды необходимо соблюдать?

Вначале разберёмся - что такое вода? Вспомним то время, когда мы были в школе на уроках химии. Как выглядит формула воды? H2O. Это соединение двух газов, существующих, тем не менее, в виде жидкости при комнатной температуре, что обусловлено молекулярным строением и внутренними связями. Прочность внутренних связей препятствует разделению молекулы на ионы, таким образом, чистая вода содержит очень незначительное количество ионов, и обладает слабыми электропроводными свойствами. Она способна сохранять свои свойства и структуру, даже при тяжелых внешних условиях. Вода может быть заморожена при отрицательных температурах или нагрета до состояния пара при крайне высоких температурах, сохраняя при этом свою молекулярную структуру.

Питьевая вода для человека. Вода для человеческого организма - второе по значимости вещество после кислорода. Общеизвестно, что наши тела состоят почти на две трети из воды. Неслучайно человек может жить без пищи более 4 недель, а без воды - не более 7 дней. Многие ученые склоняются к мысли, что в обеспечении организма качественной водой и в количестве, необходимом для нормального процесса обмена веществ, заключается секрет продления молодости.

Суточная потребность организма в воде определяется условиями внешней среды, а также характером работы. В нормальных условиях для поддержания водного баланса необходимо ежедневно употреблять 2–3 литра жидкости. Непосредственно в виде свободной жидкости (разных напитков или жидкой пищи) взрослый человек в среднем потребляет в сутки около 1–2 литра воды. Остальное составляет вода, поступающая в организм в виде твердой пищи. Даже «сухая» еда на 50–60% состоит из воды.

Потребность в воде заложена в человеке на подсознательном уровне. Сигнал об утолении жажды поступает в мозг через 15–20 минут после питья, когда организм уже успевает насытиться влагой. Уменьшение количества воды в организме всего лишь на 1,5% вызывает сильную жажду, плохое самочувствие, сонливость, замедление движений, тошноту, иногда покраснение кожи. Если в организме содержание влаги снижается на 6–10%, это чревато головной болью, одышкой, отсутствием слюноотделения, потерей способности двигаться и нарушением логического мышлении. 11–20% недостатка воды вызывают спазмы мышц, бред, притупление слуха, зрения. А при потере 25% воды наступает смерть.

В обычных условиях организм человека адаптируется к окружающим условиям, и баланс воды поддерживается как бы «сам собой». Грубо говоря, захотел пить - попил. «Сбои» в этой схеме возможны при резкой смене температуры (например, поход в баню), либо при росте физических нагрузок (скажем, занятия спортом). Кроме того, на изменение потребности организма в воде влияют температура и влажность воздуха, потребление кофе и алкогольных напитков, состояние организма (например, болезнь), для женщин таким фактором может быть кормление ребенка и т. д.

В жаркое время года очень важно соблюдать правильный питьевой режим. Утром можно выпивать несколько больше воды, чтобы создать в организме некоторый запас жидкости, а днем, в разгар жары, питье следует ограничить.

Очень важно правильно поддерживать водный баланс тем, кто занимается спортом. Медики рекомендуют делать это следующим образом. За 2–3 часа до занятия спортом необходимо выпить 400–600 мл воды; во время тренировки для восполнения потерь жидкости в организме — через каждые 15–20 минут 150–350 мл воды; после тренировки — 150% от потери веса за время тренировки.


Компанией «Мир Воды» осуществляется доставка питьевой воды «Прима Аква» и «Йодис». Питьевая вода в офис и на дом доставляется на следующий день после заказа воды в удобное для Вас время. Осуществить заказ воды можно ежедневно на нашем сайте www.prima-aqua.ru или по телефону (812) 335-40-80.

Мир Воды - качество сбалансированное самой природой.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vse-dlya-ofisa-statya/pitevaya-voda-dlya-cheloveka-939491.html

    Метки:

    вода в офис

    ,

    заказ воды

    ,

    доставка воды в офис

    Фирма ЕВРОПА

    Сегодня услуга доставка воды в офис очень распространенна. На работе питьевую воду нередко выбирают, руководствуясь низкой ценой и бонусами. Однако правильнее ориентироваться на ее ценность и пользу. Встает вопрос - воду какую избрать? Какая вода наиболее приемлема для каждодневного употребления в офисе? ...

    От: Фирма ЕВРОПАl Товары и Услуги> Советыl 13/05/2011 lПоказы: 20
    Фирма ЕВРОПА

    Каждый вечер 95 процентов всех активов моей компании разъезжаются на машинах по домам. Моя задача - создать такие условия труда, чтобы на следующее утро у всех этих людей возникло желание вернуться обратно", — Джеймс Гуднайт (американский исследователь, предприниматель, основатель и руководитель компании SAS). ...

    От: Фирма ЕВРОПАl Товары и Услуги> Советыl 13/10/2011 lПоказы: 13
    Фирма ЕВРОПА

    Если вы планируете купить кулер для домашнего офиса или для вашей организации, то эта статья поможет вам сделать правильный выбор. Предлагаемые компаниями кулеры для питьевой воды могут иметь самые разные характеристики. Заранее определитесь, что для вас важно: наличие охлаждения и нагрева воды, размеры, тип конструкции, стоимость. Поскольку покупка кулера для питьевой воды - единовременная инвестиция, то и подойти к ней следует очень ответственно

    От: Фирма ЕВРОПАl Товары и Услуги> Советыl 30/08/2011 lПоказы: 17

    Почему так важно пить воду во время беременности? В каком количестве? Как убедиться, что мой организм получает именно те элементы из воды, в которых он нуждается? Что делать, если мне не нравится вкус воды? Как я могу гарантировать, что вода, которую я пью, является безопасной и чистой? Много вопросов? Мы постараемся на них ответить.

    От: Ларисаl Медицина> Здоровье женщиныl 13/10/2011 lПоказы: 24
    Фирма ЕВРОПА

    Сейчас на рынке питьевой воды большое разнообразие. И многие считают, что вода – она и есть вода, везде одна и та же. На самом деле, разница есть, и довольно существенная.

    От: Фирма ЕВРОПАl Дом и Семьяl 02/11/2007 lПоказы: 271
    Фирма ЕВРОПА

    Мы - современные, цивилизованные люди - разучились не только пить воду, но также испытывать жажду. Это подтверждают и исследования физиологов. Многие люди путают жажду с голодом. Прямо как в «Алисе в стране чудес»: хочешь пить? - на сухарик!..

    От: Фирма ЕВРОПАl Дом и Семьяl 27/07/2009 lПоказы: 66
    Фирма ЕВРОПА

    Питьевая вода это один из кирпичиков, составляющих наше здоровье. Но вода из-под крана вредна для здоровья (даже в кипяченом виде!), а отказаться от неё мы не можем! Что же делать? Откуда взяться в наших домах чистой питьевой воде? Выход - обратиться к профессионалам, которыми осуществляется доставка питьевой воды из артезианских источников. Такая вода не только не содержит вредных примесей, приятна на вкус, но и полезна для организма. В статье приведены советы по выбору питьевой воды.

    От: Фирма ЕВРОПАl Обустройство бытаl 03/12/2007 lПоказы: 210
    Фирма ЕВРОПА

    В древности воду называли эликсиром жизни. Она обладает целебными свойствами, позволяющими сохранить и укрепить здоровье. Природная питьевая вода благотворно влияет на работоспособность и повышает иммунную защиту организма. Какие основные компоненты и свойства артезианской питьевой воды и как они влияют на наше здоровье? Сколько нужно пить воды? И какую воду пить? Обо всём этом мы расскажем в этой статье.

    От: Фирма ЕВРОПАl Товары и Услугиl 05/11/2009 lПоказы: 24

    Все мы с детства помним, как в русских народных сказках герои с помощью Живой воды оживляли мертвых - достаточно было просто попрыскать на них Живой водицей, и человек воскресал.

    От: semenl Медицина> Народная медицинаl 07/04/2007 lПоказы: 508

    В сатье рассказывается о суши заведения с очень личным мнением о их кухне, также дается обзор цен в суши заведениях.

    От: kodal Kулинарияl 30/11/2008 lПоказы: 271

    Каждый офис в котором находиться предмет мягкой мебели выглядит очень солидно. В таком офисе приятно проводить переговоры, можно уделить немного времени на отдых.

    От: Eugeny Zaharovl Шоппинг> Все для офисаl 04/09/2012

    Возможно, вы согласны принести в жертву скорость в угоду экономичности - не по-быстрому, тем не менее сэкономишь средства. Допустим, вам бы хотелось эпизодично напечатать что-то по-быстрее и вас не беспокоит перерасход. Отныне впору востребовать и то и другое, ничем поступаться не стоит.

    От: eurotonerl Шоппинг> Все для офисаl 20/08/2011 lПоказы: 27

    Описание блокнотов. Назначение блокнотов. Применение блокнотов. Фирменные блокноты. Производство блокнотов. Печать под заказ фирменных блокнотов.

    От: 1nfl Шоппинг> Все для офисаl 10/06/2011 lПоказы: 25
    Come2Ukraine

    Среднее сопротивление взлому. Заполненность внутренних плоскостей пенополиуретановой пеной обеспечивает высокую термоизоляцию. Наряду с некоторыми другими профилями (37, 40, 41 и 45-м) – наиболее массово применяемый профиль. Перекрывает малые и средние (при небольшой высоте) пролёты, то есть – практически все двери и неширокие окна.

    От: Come2Ukrainel Шоппинг> Все для офисаl 17/02/2011 lПоказы: 17

    Что должна содержать печать? Наша Компания работает в данном направлении около 5 лет, в то время когда мы начинали свою деятельность, мы могли предоставить клиенту 1-2 образца макета печати, и, заказав, а в последствии получив печать, заказчик просто был счастлив, что у него оригинальная косичка, или шрифт с завитушками. И все такие время движется , и вскоре появились как новые способы изготовления печати ( Лазерная гравировка, Фотополимерная технология, печати изготовленные по флеш технологии

    От: Сергейl Шоппинг> Все для офисаl 11/02/2011 lПоказы: 55

    Существуют несколько способов изготовления печати, попытаемся поподробнее рассказать о каждом, а также выделить их достоинства и недостатки. Изготовление печати или штампа методом лазерной гравировки. Используя данный метод при изготовлении клише (Печати), можно получить очень четкий, оттиск (печать полностью воспроизведенная, в соответствии с прилагаемой копией печати). Печати и штампы, изготовленные данной технологией долговечны, срок службы 15-20 лет, если у вас автоматическая оснастка..

    От: Сергейl Шоппинг> Все для офисаl 11/02/2011 lПоказы: 35

    Офисные вип помещения выполняют несколько функций. Одна из них – место встреч с особо важными для компании персонами. Например, с потенциальными бизнес-партнерами. Интерьер играет не маловажную роль в результативности встреч. Детали, которые будут встречать ваших потенциальных партнеров будут влиять на общее отношение к компании в целом на первом этапе. Поэтому так важно деталям интерьера уделять повышенное внимание. В данной статье мы подробно останавливаемся на ковровых покрытиях.

    От: Тимофей Генераловl Шоппинг> Все для офисаl 27/01/2011 lПоказы: 12

    Напольные и настенные пробковые покрытия и полы, паркетная доска, ламинированные полы, сопутствующие материалы; а также дизайн и квалифицированная укладка.. свое производство художественных пробковых покрытий, прямые поставки пробковых полов из Португалии...

    От: Alexandrl Шоппинг> Все для офисаl 26/01/2011 lПоказы: 18

    Около 80% всех болезней на Земле так или иначе связаны с качеством употребляемой воды. Очень важно, чтобы вода была не только чистой, но и содержала необходимый набор природных микроэлементов. Логичным решением является обогащение минерального состава воды…

    От: Мир Водыl Шоппинг> Все для офисаl 03/08/2009 lПоказы: 49

    Вода выступает как специально задуманный природой эликсир здоровья, который может помочь не только сбросить лишний вес или, наоборот, набрать мышечную массу, но и просто избавиться от усталости и повысить общий тонус организма.

    От: Мир Водыl Шоппинг> Все для офисаl 11/03/2009 lПоказы: 41

    Наш организм на 70% состоит из воды. В день мы потребляем не менее 2 л жидкости: это чай, соки, супы, овощи и, конечно, питьевая вода. И тут возникает вопрос «какую воду лучше использовать?» Ведь вода может содержать как необходимые для человека минеральные вещества, так и органические и неорганические примеси, вредные для здоровья.

    От: Мир Водыl Шоппинг> Все для офисаl 02/10/2008 lПоказы: 58

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast