Статья О Том Как Создать Свой Собственный Хостинг Виртуальных Выделенных Серверов, От А До Я

Опубликованно: 11/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 462 |

Вступление!(Часть 1)

На данный момент на просторах интернета, присутствует большое количество различных хостинговых компаний, я уже не говорю о тех компаниях, которые называются реселлерами или школьными хостингами(crek host). Создание своей, по настоящему прибыльной хостинг-компании, дело не однодневное и требует много времени, творческого подхода и вложения средств.

В данной статье мы не будем рассматривать как пример, создание хостинга для сайтов, информации в интернете на эту тему можно найти предостаточно. Мы затронем принципиально новое направление в развитии хостинг индустрии, а именно – создание площадки по продаже хостинга виртуальных выделенных серверов или VDS/VPS(тоже самое) и общее представление о них, в дальнейшем я буду пользоваться аббревиатурой VDS.

Расшифровка:

VPS - Virtual Private Server (Виртуальный Собственный Сервер)
VDS - Virtual Dedicated Server (Виртуальный Выделенный Сервер)

На практике – это одно и тоже.

В то время как хостинг сайтов явление весьма распространённое, хостинг VDS предоставляют лишь несколько крупных компаний, вот в этом то и вся прелесть, в том что рынок ещё очень мало забит.

Немного предыстории:

В начале основания интернета, когда он был очень мал, было очень мало сайтов, а следовательно сам интернет в то время был малопосещаем, нагрузка на сайты была невелика. Программное обеспечение, которое требовалось для нормального функционирования сайтов, ещё не доросло до таких масштабов как сейчас. Только редкие сайты требовали для себя PHP, MySQL и т.д., в большинстве своём, среднестатистический сайт того времени представлял из себя статичный набор html страниц.

Нагрузка html сайтов на сервер минимальна, этим частично объясняется такая высокая посещаемость на сайте без высокой нагрузки на сервер.

Ситуация в сегодняшнем интернете резко меняется, с каждым днём к нему примыкают всё новые и новые пользователи, десятки тысяч пользователей. Каждый день образовывается новые сайты, которые становятся очень требовательны к ресурсам и очень часто для нормального функционирования современного сайта требуется устанавливать нестандартное программное обеспечение и/или производить его нестандартную настройку.

Как правило найти современный хостинг, отвечающий всем требованиям описанным выше, не реально. Кроме того существуют ограничения на нагрузку процессора и памяти в рамках одного сайта.

Так что же такое VDS и почему он нам сейчас так необходим?

При заказе виртуального выделенного сервера, вы получаете полноценный unix сервер со всеми параметрами выделенного сервера, только за значительно меньшую плату.

На VDS становиться возможным устанавливать собственное ПО и конфигурировать его как вам захочется, то есть подгонять VDS под нужды работы и необходимые настройки вашего сайта.

Как правило вы получаете гарантированные значения ресурсов для VDS .

Но что-то я немного отвлёкся от основной темы. Итак, что нам требуется для организации данного проекта и что же скрывается под туманной пеленой. Если говорить кратко то вся суть заключена в содержании, которое вы можете увидеть ниже, а далее каждый аспект уже будет рассматриваться детально как можно подробнее.

Содержание:

  1. Выбор Дата-Центра(где будет располагаться наш сервер).
  2. Выбор сервера(необходимая конфигурация, а так же скорость канала и т.д.).
  3. Выбор технологии виртуализации.
  4. Создание сайта(ориентировка  на хостинг, VDS хостинг).
  5. Проработка тарифных планов.
  6. Выбор биллинг панели.
  7. Расчёт конечной стоимости и обобщение предыдущих разделов.
  8. Конечная установка и настройка(компоновка).

Что будет дальше вы узнаете из второй части данного обзора.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/web-hosting-statya/statya-o-tom-kak-sozdat-svoj-sobstvennyj-xosting-virtualnyx-vydelennyx-serverov-ot-a-do-ya-966706.html

Обсудить статью

Вы еще не знаете что такое Виртуальный Выделенный Сервер (VDS/VPS) и как он действует? Вам сюда. Данная статья поможет вам разобраться в этом.

От: Dmitryl Интернетl 14/08/2010 lПоказы: 212

Узнаем определение хостинга, зачем нужен хостинг, какой хостинг лучше, платный или бесплатный

От: Алексейl Интернетl 01/03/2015

Хостинг-провайдер Freehost начал предоставлять услуги облачного VPS (VDS) сервера. Хостинг на облачном сервере включает до 30 000 мегабайт дискового пространства, гарантированные ресурсы, возможность полного контроля системы пользователем, VNC консоль, бесплатную регистрацию домена, подарочный сертификат от Google Adwords и многие другие услуги.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 28/10/2013 lПоказы: 14

Прежде всего, давайте разберемся, что понимают под словом "хостинг". В самом элементарном определении это услуга по размещению интернет-сайта на оборудовании провайдера и предоставлению доступа к нему из глобальной сети. На сегодняшний день, наиболее популярен хостинг с возможностью выполнения PHP скриптов и подключения к базам данных MySQL. Помимо PHP, неспешно, но верно, начинает набирать п

От: chaica13l Интернет> Веб хостингl 07/07/2013 lПоказы: 228

Хостинг - это важнейшая составляющая любого интернет-ресурса, владелец которого способствует тому, чтобы на сайт заходили посетители. В теории всякий хозяин веб-ресурса или вебмастер имеет возможность устроить интернет-портал на своем компьютере, определив для него определенное место и определив обязательное программное оборудование.

От: chaica13l Интернет> Веб хостингl 30/05/2013 lПоказы: 91
Ferris Buller

Как выбрать хостинг? Существует несколько основных параметров, по которым составляется рейтинг хостингов, к сожалению ни на одном портале все они не собраны вместе и что самое интересное, где-то хостинг стоит высоко в рейтинге, где низко. Это можно объяснить тем, что у хостинга много тарифов и как следствие много серверов, какие-то из них новые , какие-то нет, какие-то стабильные, какие-то нет, поэтому приходилось собирать очень много информации и брать среднеарифметический со всех источников

От: Ferris Bullerl Интернет> Веб хостингl 24/04/2013 lПоказы: 120

В этой статье один из профессиональных вебмастеров постарается раскрыть свои секреты в создании сайтов, с чего он начинал и чем занимается по сей день, основной темой станет выбор хостинга для вашего(их) сайтов.

От: Романl Интернет> Веб хостингl 20/02/2013 lПоказы: 72

Данная статья предназначена для того, чтобы рассказать и объяснить основные принципы языков программирования сайтов, мы не будем учить или рассказывать какие то элементы их, просто дадим общее представление и расскажем, как правильно изучать и откуда брать материалы.

От: Романl Интернет> Веб хостингl 20/02/2013 lПоказы: 37

Выбор хостинга является важной частью создания и функционирования любого сайта и над этим вопросом рано или поздно задумывается любой веб-мастер. Этот процесс очень важен и к нему необходимо подходить со всей серьезностью и ответственностью, ведь от вашего решения выбрать тот или иной хостинг зависит многое, в том числе и работоспособность сайта. Для помощи в выборе и написана эта статья.

От: Николайl Интернет> Веб хостингl 05/01/2013 lПоказы: 79

Пошаговый мануал по установке CMS WordPress на хостинг. Работа с панелью управления хостинга. редактирование конфигурации, установка плагинов и первичная настройка WP.

От: Юрий Воронцовl Интернет> Веб хостингl 20/12/2012 lПоказы: 90
Dorig Rinn

Как не ошибиться при выборе хостинга? На что требуется обращать внимание и как не усомниться в своем выборе?

От: Dorig Rinnl Интернет> Веб хостингl 01/12/2012 lПоказы: 68
Блок автора
Категории статей
Quantcast