Какое Наказание Болезненнее: 100 Туманов, 50 Палочных Ударов, 5 Фунтов Лука

Опубликованно: 17/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 15 |

Жадность не порок – это последующие муки…

Эта история рассказывает о известной поговорке про недешевую скупость.

Любил один человек на халяву нажиться и безбожно брал взятки, в результате чего попал на скамью подсудимых. Доказательств его виновности было более чем достаточно и судье всего-навсего стоило озвучить приговор.


Мудрость и деликатность читалась в глазах судьи, который занимался данным делом. Обвиняемому судья дал право выбора из трех предложенных им вариантов наказания: съесть пять фунтов луковиц, отделаться ударами палкой в количестве 50 ударов или же просто заплатить.
- Ну, я должен с этим справится, - утешил себя мыслями подобного рода осужденный, глядя на лук. Отведав несколько головок лука, «взяточник» решил, что если он сейчас же не закончит эти терзания, то просто умрет – так противно было есть горький лук. Глаза стали мокреть – лук, проказник, многих заставляет плакать.
- О, мудрейший судья, - простонал бедняга, - пощади меня, пусть мне в наказание лучше палки достанутся. Деваться все рано некуда, а деньги останутся нетронутыми – подумал человек. Скупердяем и жмотом редкостным был осужденный человек.


Виновного раздели и уложили на помост, где и должен был проходить обряд биения. Как только он увидел приближающегося к нему исполнителя обряда, ему поплохело – огромных размеров мужичина нес в руках плеть. Вопли и ор раздавались при каждом прикосновении плети к спине виновного, видно было, что долго он не протянет – так и случилось, не перевалив даже за 15, он сдался, молитвенно прося: - Спасите меня, вы же можете, судья, остановите эти пытки…
В просьбе осужденному было отказано. Буквально, стоя на коленях, виновный стал упрашивать:
- 100 туманов, пожалуйста, возьмите их…


Так, пытаясь изловчиться и оставить деньги себе, бедолаге пришлось в конечном итоге и деньги заплатить, и все остальные испытания пройти.
(Любовные оргии глубокой ночкой котов и кошек - еще одна история)

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/yumor-statya/kakoe-nakazanie-boleznennee-100-tumanov-50-palochnyx-udarov-5-funtov-luka-452015.html

    Метки:

    закон

    ,

    жадность

    ,

    скупость

    БОГ - КОЛЕКТИВНОЕ - С О З Н А Н И Е - ЛОГИКА, ОСНОВАННАЯ НА ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫХ ЗНАНИЯХ...

    От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 28/08/2010 lПоказы: 45

    Есть очень простые правила, помогающие жить всегда в достатке:хотите притока - обеспечьте отток, не берите больше, чем действительно нужно, отдавайте ненужное, делитесь благами, которыми обладаете, занимайтесь тем, что вам по душе, не забывайте о благодарности - это и привлечет деньги, и защитит, чтоб не переводились. Иными словами - так вы будете поддерживать свои денежные каналы в хорошем состоянии.

    От: Dianal Духовность> Мистикаl 09/10/2011 lПоказы: 49

    Из творчества военнослужащих 1071 ОУПСпН (Печорской учебки спецназа ГРУ) разных периодов службы. Основано на реальных событиях.

    От: rv9fhl Культура> Юморl 21/10/2012 lПоказы: 13
    planknot

    Рано или поздно (лучше рано), работа начинает нас доставать. Особенно начальство. Небольшое отступление от данной темы – обычно принято кем-то (не знаю даже, кем) писать (ударение ставьте правильно, ну не буду же я вас учить тому, что вы и так с детства умеете) обзоры, советы на тему "Как понравиться боссу, начальству, коллективу"... Но мне кажется, что это довольно скучно, напоминает какой-то дешевый сценарий - делай то, делай это и получишь сахарок. Итак, приступим.

    От: planknotl Культура> Юморl 12/06/2012 lПоказы: 33

    Ироничные одностишия на вечные темы любви, семьи, жизни, в целом, и т.п. с точки зрения простого русского небезгрешного мужика-заводчанина средних лет. Не совсем правильно проводить параллели с мэтром Вишневским. Строки Озерецкого - короткие ритмичные заметки, вспышки стробоскопа в сумраке неопределенности и безысходности, царившей в пору написания в его душе. Тем удивительнее замечательная меткость и емкость фраз поэта, не привыкшего скулить над своей судьбой. а Судьба, знаете, таких любит.

    От: Иванl Культура> Юморl 17/03/2012 lПоказы: 16
    kamorca

    Самые уродливые люди планеты. Представляем десятку самых уродливых людей в мире. 10 место занимает 67-летний Том Леппард, который проживает на острове Скай. Его тело покрыто татуировкой на 99%.Прогулки по лесу совершает как барс, на своих четырех конечностях. На 9 месте расположился Этьен Дюмон, который живет в Женеве. С ног до головы он покрыт рисунками сложных татуировок. Также у него под кожу вставлены силиконовые имплантаты, и это придает рогатый вид голове. Как в ушах, так и под нижней

    От: kamorcal Культура> Юморl 20/02/2012 lПоказы: 450

    Интересные цитаты и перлы из жизни event-менеджеров, рекламщиков и дизайнеров. Все из жизни. часть - гуляет в свободном доступе по сети. Часть исключительно из личного опыта.

    От: Алексейl Культура> Юморl 05/06/2011 lПоказы: 80

    Статейка о том, где найти в сети новый весёлый уголок украинского юмора и местного колорита.

    От: valer102l Культура> Юморl 18/04/2011 lПоказы: 25

    В сюжетах русских народных сказок современный человек может почерпнуть так много интересного!

    От: Анна Красикl Культура> Юморl 17/04/2011 lПоказы: 134

    За небольшой по рамкам шоу бизнеса период в 10 лет Сет Макфарлейн сумел достичь необычайного успеха и огромной популярности, превратиться из обычного выпускника в миллионера и человека, чье слово имеет вес в политике. Дак какова же формула успеха, и что помогло Сету реализовать его мечты в жизнь?

    От: griffinl Культура> Юморl 16/04/2011 lПоказы: 28

    Кот Флинт был невероятно крепким и матерым, его любила вся команда корабля, кроме капитана, с которым у них была жестокая вражда. История, может быть, и не самая реальная, однако очень занимательная, рассказывающая, что лучше худой мир, чем хорошая драка.

    От: Сергей Овчинниковl Дом и Семья> Домашние животныеl 22/08/2008 lПоказы: 25

    Статья о пауках, точнее об одном из их семейств - бродячих пауках, пауках-кочевниках, вечно живущих в странствиях. Они очень необычны, начиная с охоты и заканчивая ухаживаниями за паучихами и их подарками, да-да, пауки тоже бывают галантными... а бывают и обманщиками-ловеласами.

    От: Сергей Овчинниковl Дом и Семья> Домашние животныеl 18/08/2008 lПоказы: 125

    Однажды моему другу повезло получить во временное пользование пустую квартиру, а вместе с кваритрой он получил и замечательного, на малость избалованного кота. Увидев заносчивость своего питомца, друг решил исправить это недоразумение... Никому не рекомендуется повторять это на практие.

    От: Сергей Овчинниковl Дом и Семья> Домашние животныеl 29/07/2008 lПоказы: 23

    Рассказ, как вредно брать на охоту динамит, тем более, если Вы при этом берете с собой любимого пса и новенький джип. Никакая даже самая большая утка не стоит того, что пришлось заплатить этим парням за пару луж адреналина.

    От: Сергей Овчинниковl Дом и Семья> Домашние животныеl 29/07/2008 lПоказы: 33

    У Вас пропала собака, Вы не знаете что делать? В голове рождаются страшные мысли про соседа корейца и агрессивные стаи дворовых собак? Не теряйте времени даром - поднимайте на уши всех знакомых, звоните в милицию, бейте окна бедняге корейцу...

    От: Сергей Овчинниковl Дом и Семья> Домашние животныеl 12/07/2008 lПоказы: 48

    Если уж дал клятву небесам, будь добр - выполняй. Но что делать, если клятва была дана в сердцах и выполнение ее грозит отнюдь не маленькими трудностями и проблемами? Вот тут то и может помочь житейская смекалка.

    От: Сергей Овчинниковl Культура> Юморl 15/06/2008 lПоказы: 82

    В Индии очень интересный взгляд на рай, да и вообще на то, к чему приводят неограниченные желания, первоначальная усмешка от этой притчи постепенно сменяется грустью... оттого что скорее всего каждого бы ожидала участь героя.

    От: Сергей Овчинниковl Культура> Юморl 16/05/2008 lПоказы: 78

    Быть королем очень и очень не просто, получая огромную власть, короли очень многое не могут себе позволить... Эта сказка, конечно, является преувеличением... однако она отражает то, что сильные мира сего не всегда всемогущи.

    От: Сергей Овчинниковl Культура> Юморl 16/05/2008

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast