Бесплодие. Виды, Причины И Лечение Бесплодия

Опубликованно: 02/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 111 |

В медицине бесплодием называют неспособность живых организмов репродуктивного возраста размножаться половым путем. Если женщина не может забеременеть в течении года регулярных половых актов без использования каких-либо средств контрацепции является достаточным поводом для консультаций со специалистом. Такая проблема встречается у 8% супружеских пар во всем мире.

В медицине различают несколько типов бесплодия: абсолютное, предопределенное и относительное. Абсолютное бесплодие и предопределенное (приобретенное в результате неправильного развития репродуктивных органов, различных повреждений и т.п.) являются неизлечимым. Лечению поддается только относительное бесплодие мужчины или женщины.

Женское бесплодие. Причинами женского бесплодия может быть различные патологии репродуктивной системы, воспалительные процессы, гормональные нарушения, хромосомные нарушения и даже повышенный иммунитет.

Мужское бесплодие в большинстве случаев связано с патологией семенной жидкости: отсутствие спермы или недостаточное ее количество, отсутствие, недостаточное количество или малоподвижность сперматозоидов и другие отклонения.

Бесплодие неопределенного типа. Такой диагноз ставиться паре в том случае, когда медицина не может установить причину бесплодия и оба партнера по медицинским показателям здоровы. Этот вид бесплодия встречается у 15% бесплодных пар.

Сочетанное бесплодие. Такой тип бесплодия ставиться, в случае если оба партнера имеют некоторые отклонения репродуктивной системы. Но случается, так что после разрыва оба партнера заводят детей с другими партнерами. Объясняется это тем, что у пар удачные моменты для оплодотворения случаются намного реже, чем у пары, в которых только один партнер имеет проблемы с репродуктивной системой.

Лечение бесплодия. Репродуктология (ветка медицины, сочетающая в себе разделы гинекологии и андрологии) выделяет два способа оздоровления: преодоление и лечение бесплодия. При лечении бесплодия устраняются причины препятствующие возникновению беременности. Зачастую это исправление отклонений развития половых органов хирургическим путем. К преодолению бесплодия относят эффективные временные методы лечения, при которых супружеская пара может завести детей, но в целом также остаются бесплодными. В большинстве случаев временное преодоление бесплодия достигается приемом гормональных препаратов, а в более сложных ситуациях применяется искусственное оплодотворение.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/besplodie-vidy-prichiny-i-lechenie-besplodiya-3772623.html

    Обсудить статью

    Одной из самых важных и значительных проблем здравоохранения всего мира является бесплодие. Помимо самой проблемы зачатия ребёнка это затрагивает и психологическую сторону вопроса. Именно поэтому вопрос о лечении бесплодия является таким важным.

    От: Altravital Медицинаl 03/03/2009 lПоказы: 98
    3G Media

    Medical Tour Israel - лечение бесплодия в Израиле. Новейшие методы лечения бесплодия в клинике репродуктивной медицины. Обследование, диагностика и лечение бесплодия за рубежом в Израиле.

    От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 23/04/2011 lПоказы: 70

    Методы лечения бесплодия Существует немало методов лечения бесплодия. И некоторые методы лечения бесплодия перечислены ниже: * Противовоспалительные, * гормональные, * хирургическые (лапароскопия, гистероскопии), * вспомогательные репродуктивные технологии (искусственная инсеминация, ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение). Рассмотрим более детально данные методы лечения бесплодия.

    От: Дианаl Медицина> Заболеванияl 15/09/2010 lПоказы: 51

    Сейчас многим кажется, что за деньги можно купить всё, что угодно. Однако, к сожалению, это не совсем так. Ведь никакие несметные богатства не смогут, например, подарить ребёнка семье, в которой один из супругов бесплоден. Особенно тяжело такое переживают жёны. Правда и здесь всё не так уж и безнадёжно. Поэтому, вместо того, чтобы лить слёзы и впадать в депрессии, предлагаем обсудить, существуют ли способы лечения бесплодия у женщин.

    От: topatunl Дом и Семья> Беременность и родыl 11/02/2009 lПоказы: 145

    На Крымском полуострове каждая шестая семья не может завести детей. Теоретически, большая часть этих пар при помощи современных методов лечения бесплодия смогут обрести ребенка. А практически только одна десятая часть бесплодных семей может позволить себе довольно дорогостоящее лечение бесплодия.

    От: Веломагазин Ridel Медицина> Заболеванияl 19/11/2007 lПоказы: 210

    Во все времена женщина, носящая под своим сердцем маленького человека, олицетворяла собой все самое светлое, чистое и великое в мире. Возможность стать матерью можно назвать не иначе, как Великим Даром. Не менее важным рождение малыша является и для мужчины. Несмотря на кажущуюся сдержанность, свойственную большинству отцов, они ощущают радость и ответственность за будущее поколение.

    От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 16/09/2009 lПоказы: 50

    Увы, семью не считают полноценной, если её быт не наполнен весёлым детским смехом. Дети - смысл жизни для большинства пар, объединившихся семейными узами. Вероятно, звучит несколько банально, однако по-прежнему актуально. Иначе ведь и быть не может …

    От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 16/09/2009 lПоказы: 73

    Британские врачи изобрели метод, позволяющий выращивать человеческие яйцеклетки в условиях лаборатории из образцов яичников, что является серьезным открытием в лечении бесплодия.

    От: Веломагазин Ridel Дом и Семья> Беременность и родыl 19/11/2007 lПоказы: 99

    По мнению специалистов, существует три основные причины женского бесплодия: нарушения овуляции, непроходимость маточных труб и эндометриоз, при котором частички эндометрия отделяются и прирастают к брюшной полости.

    От: Веломагазин Ridel Дом и Семья> Беременность и родыl 19/11/2007 lПоказы: 117
    bigvitek

    Известно, что в кишечнике здорового человека обитает более 300 видов различных микроорганизмов: бифидобактерии, лактобактерии, непатогенная кишечная палочка и многие другие. Численность этой популяции различается в различных отделах желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и достигает максимальных значений в толстой кишке (примерно 1012 микробов в 1 г содержимого) [9]. Состав кишечной микрофлоры достаточно индивидуален и формируется в первые дни жизни ребенка.

    От: bigvitekl Медицина> Заболеванияl 08/07/2013 lПоказы: 262

    Особенностью заболеваний желчного пузыря является хронизация. Холецистит – это всегда медленно развивающийся недуг, он никогда не возникает спонтанно, часто протекает скрыто, но периодически, на этапе обострения, дает о себе знать.

    От: smclinicl Медицина> Заболеванияl 04/07/2013 lПоказы: 258

    Факторами, которые могут способствовать появлению стоматита могут быть: - ребенок может поцарапать десну, потом взять в рот грязные руки и вот результат; - ребенок может заразиться от других детей (стоматит заразное заболевание); - стоматит может быть следствием кишечных заболеваний; - стоматит может быть побочным эффектом принятия лекарственных препаратов; - причиной возникновения стоматита может быть некачественная гигиена полости рта, некачественное питание; Порылась в интернете и узнала, что

    От: Таняl Медицина> Заболеванияl 03/07/2013 lПоказы: 193

    Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

    От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 114

    По мнению специалистов, с опухолью любого вида нужно бороться, и сделать это можно при помощи грибных препаратов. Некоторые пациенты переживают довольно неприятные минуты, когда нащупывают у себя на теле, все равно в каком месте, небольшое уплотнение - опухоль! 

    От: Ходун Сергейl Медицина> Заболеванияl 24/06/2013 lПоказы: 242

    Ваш ребенок страдает сезонной аллергией? Давайте разбираться вместе. Если с наступлением весны, ваш малыш начал тереть нос и глазки, чихать чаще чем обычно, можно не сомневаться - это поллиноз, или просто, аллергия на цветущие растения.

    От: Таняl Медицина> Заболеванияl 19/06/2013 lПоказы: 111

    Носовая солевая ирригация (промывание носа), как показывает практика, очень эффективная терапия, в лечении и профилактике инфекций носовых пазух, а так же аллергического ринита.

    От: Светланаl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 605

    Все люди сталкиваются с усталостью. Для кого-то это временное явление, для других же ставшая привычной часть современной жизни.

    От: zod888l Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 117

    Важность изучения причин возникновения, диагностики, профилактики и лечения рака сложно переоценить, ведь смертность от онкологических заболеваний на ряду с болезнями сердечно-сосудистой системы занимает первое место в мире.

    От: Seofoxl Медицина> Заболеванияl 01/12/2010 lПоказы: 83

    Сердечно-сосудистые заболевания наряду с раздичными раковыми опухолями стоят на первом месте смертности в современном мире. Причем заболевания сердечно-сосудистой системы из года в год поражает все большее число молодых людей. Для того чтобы предотвратить страшную тенденцию Вам предоставляется информация об основных видах заболеваний.

    От: Seofoxl Медицина> Заболеванияl 01/12/2010 lПоказы: 183

    История американского бильярда и основные отличия американского пула от других видов бильярда.

    От: Seofoxl Спорт> Виды спортаl 23/11/2010 lПоказы: 160

    Способы обработки металла. Современные методы обработки металла и тенденции производства в металлургии.

    От: Seofoxl Промышленностьl 16/11/2010 lПоказы: 1,549

    Бильярдный стол это очень сложная конструкция в которой каждый элемент существенно влияет на игровые характеристики. Любой бильярдный стол состоит из следующих основных элементов: бильярдная плита (или ардезия), сукно, бильярдная резина и лузы. И если вид резины и луз зависят от типа бильярдного стола - для русской пирамиды, американского пула, снукера, карамболя, то бильярдное сукно и плита это фундаментальные элементы любого стола для бильярда.

    От: Seofoxl Товары и Услуги> Советыl 10/11/2010 lПоказы: 453

    В любой игре есть свои секреты успеха, свои скрытые методы достижения цели. Бильярд - не исключение. И как для скрипача важен смычок, так и для поклонника бильярда чрезвычайно важен бильярдный кий.

    От: Seofoxl Спорт> Спортивные товарыl 05/11/2010 lПоказы: 68

    Еще век назад украшать свои дома элементами художественной ковки могли позволить себе только аристократы и зажиточные люди. Наверное с тех времен прочно установилась связь что кованые изделия это атрибут аристократии. В современном мире украсить свой дом коваными изделиями имеет возможность практически каждый. Оформление экстерьера своего дома свидетельствует о хорошем вкусе и индивидуальности хозяина.

    От: Seofoxl Обустройство бытаl 04/11/2010 lПоказы: 143

    Бильярд – штука тонкая, суеты не терпит ни в каком виде. Маститый интеллектуал - бильярдист всегда объяснит новичку, что такая благородная забава требует к себе уважения и внимания. Например, даже сам бильярд непосредственно делится несколько разновидностей. Считается, что самые популярные из них – это пул, снукер, карамболь и, конечно, русский бильярд или пирамида.

    От: Seofoxl Спорт> Спортивные товарыl 02/11/2010 lПоказы: 81
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast