Бородавки Появляются От Папилломавируса, А Не От Лягушек

Опубликованно: 14/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 516 |

Когда мы были маленькими, многих из нас взрослые и другие дети пугали тем, что нельзя прикасаться к лягушкам - от них появляются бородавки. Каждый, наверняка, помнит эти шершавые выпуклые образования на руках, между пальцами и ладошках. На самом же деле, лягушки тут не причем. Бородавка это следствие поражения вирусом папилломы человека, который передается любыми путями - прикосновения, половые акты, прохождение через родовые пути, купание в бассейнах, нахождение в общественных банях. Данные новообразования могут появиться в любом возрасте - впервые или в качестве рецидива.

Папилломавирус имеет несколько десятков разновидностей, основными проявлениями которых являются обычные, плоские и подошвенные бородавки, бородавчатая эпидермодисплазия, папилломатоз гортани, папилломы, кондиломы. Такие модификации бородавок обусловлены типами вируса, которые выделяются в группы высокого и низкого онкогенного риска. Папилломавирусная инфекция, проникает в организм в тот момент, когда он ослаблен текущими воспалительными и инфекционными заболеваниями, имеет низкий иммунный статус. Для внедрения болезнетворной клетки достаточно микроскопической травмы на поверхности слизистой или кожи.

В настоящее время регистрируется большое количество обращений в косметологические клиники по поводу удаления остроконечных кондилом и папиллом, чаще всего локализующихся в области наружных половых органов, уретры, заднего прохода. Эти малоприятные выросты - результат незащищенных половых контактов с малознакомыми партнерами. Отличие этого заболевания от прочих половых инфекций заключается в том, что вирус остается в организме на всю жизнь. И единожды избавившись от бородавок, нет гарантии, что они не появятся снова.

Лечение вируса папилломы человека направлено на восстановление иммунного статуса, ликвидацию сопутствующих инфекций, удаление кожных дефектов. В последнее время ведутся разработки над противовирусной вакциной, одним из вариантов которой является Гардасил в качестве профилактики. Это не является лечебным средством. Прививка осуществляется определенным возрастным группам - мальчикам и девочкам девяти- семнадцати лет, женщинам от восемнадцати до двадцати шести.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/borodavki-poyavlyayutsya-ot-papillomavirusa-a-ne-ot-lyagushek-642199.html

Обсудить статью

bigvitek

Известно, что в кишечнике здорового человека обитает более 300 видов различных микроорганизмов: бифидобактерии, лактобактерии, непатогенная кишечная палочка и многие другие. Численность этой популяции различается в различных отделах желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и достигает максимальных значений в толстой кишке (примерно 1012 микробов в 1 г содержимого) [9]. Состав кишечной микрофлоры достаточно индивидуален и формируется в первые дни жизни ребенка.

От: bigvitekl Медицина> Заболеванияl 08/07/2013 lПоказы: 253

Особенностью заболеваний желчного пузыря является хронизация. Холецистит – это всегда медленно развивающийся недуг, он никогда не возникает спонтанно, часто протекает скрыто, но периодически, на этапе обострения, дает о себе знать.

От: smclinicl Медицина> Заболеванияl 04/07/2013 lПоказы: 239

Факторами, которые могут способствовать появлению стоматита могут быть: - ребенок может поцарапать десну, потом взять в рот грязные руки и вот результат; - ребенок может заразиться от других детей (стоматит заразное заболевание); - стоматит может быть следствием кишечных заболеваний; - стоматит может быть побочным эффектом принятия лекарственных препаратов; - причиной возникновения стоматита может быть некачественная гигиена полости рта, некачественное питание; Порылась в интернете и узнала, что

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 03/07/2013 lПоказы: 177

Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 108

По мнению специалистов, с опухолью любого вида нужно бороться, и сделать это можно при помощи грибных препаратов. Некоторые пациенты переживают довольно неприятные минуты, когда нащупывают у себя на теле, все равно в каком месте, небольшое уплотнение - опухоль! 

От: Ходун Сергейl Медицина> Заболеванияl 24/06/2013 lПоказы: 218

Ваш ребенок страдает сезонной аллергией? Давайте разбираться вместе. Если с наступлением весны, ваш малыш начал тереть нос и глазки, чихать чаще чем обычно, можно не сомневаться - это поллиноз, или просто, аллергия на цветущие растения.

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 19/06/2013 lПоказы: 106
Константин

Булимия - расстройство пищевого поведения, которое характеризуется эпизодами переедания с последующим компенсационным поведением – вызыванием рвоты, голоданием, использованием диуретиков, слабительных, клизм, упражнениями, чрезмерными нагрузками. Она является относительно новым отдельным психическим расстройством.

От: Константинl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 94

Носовая солевая ирригация (промывание носа), как показывает практика, очень эффективная терапия, в лечении и профилактике инфекций носовых пазух, а так же аллергического ринита.

От: Светланаl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 585

Большой процент пациентов клиники - женщины, имеющие проблемы с кожей, в частности страдающие от преждевременного старения и желающие избавиться от первых морщин, сохранив молодость и красоту. Кроме морщин, многих женщин беспокоят также недостатки тела, в частности, все ненавистный целлюлит или так называемая "апельсиновая корка" на бедрах и ягодицах.

От: Margarito4kal Медицина> Витаминыl 18/02/2009 lПоказы: 176

Помимо дерматологических заболеваний, довольно распространенными проблемами являются морщины и угревая болезнь. Морщины являются складками и бороздками на коже, которые образуются вследствие потери последней упругости и эластичности под действием биологического процесса старения...

От: Margarito4kal Медицина> Заболеванияl 20/01/2009 lПоказы: 130

Гастрит и язва желудка являются достаточно распространенными расстройствами желудочно-кишечного тракта, которые возникают по причине неправильного и нерационального питания, курения, приема алкоголя, стрессов..

От: Margarito4kal Медицина> Заболеванияl 03/12/2008 lПоказы: 323

Мочеполовая система как мужчин так и женщин под влиянием множества факторов подвергается патологическим изменениям в структуре и работе, некоторых из которых приобретают хроническую форму.

От: Margarito4kal Медицина> Заболеванияl 12/09/2008 lПоказы: 164

Ни одной женщине в своей жизни не пришлось избежать осмотра у гинеколога. Причиной этому профилактические осмотры, постановка на учет при беременности и, конечно же, различные заболевания, проявления которых и беспокоят пациентку.

От: Margarito4kal Медицина> Заболеванияl 11/09/2008 lПоказы: 281

Женщины во все времена стремились к сохранению и продлению молодости и красоты тела. В древности это были масла, ароматические средства на основе натуральных растений и плодов. Современная же косметология решает подобные проблемы с помощью природных компонентов и аппаратных технологий.

От: Margarito4kal Уход за собой> Косметикаl 09/09/2008 lПоказы: 76

Отсутствие лечения заболевания может привести к образованию доброкачественной или злокачественной опухоли. Рак шейки матки — одна из самых распространенных патологий у женщин в сфере онкологии. В связи с этим рекомендуется периодически проходить осмотр у гинеколога.

От: Margarito4kal Медицина> Заболеванияl 08/09/2008 lПоказы: 72

Приобретение автомобиля дело очень сложное и ответственное. Отличается вложением большой суммы денег и каждый владелец желает получить максимум выгод на затраченные средства. В общем и целом многие потенциальные покупатели точно знают чего хотят от авто.

От: Margarito4kal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 04/09/2008 lПоказы: 113
Блок автора
Категории статей
Quantcast