Тематический каталог статей
20.10.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Что такое целлюлит и как с ним бороться

От: Inmaster | Опубликована: 16-06-2007 | Просмотров: 70 | Оценка:  (58) (?)


Целлюлиту подвержены все женщины без исключения, но у одних процесс изменения кожи начинается раньше, у других – позже. Хотя, по мнению американской красотки Шарон Стоун, страдающей этой болезнью практически с юности, важно не комплексовать и верить, что раз природа так решила, бороться с целлюлитом бесполезно, мы все-таки дадим некоторые советы.

Что такое целлюлит?
Это не обычное ожирение, а заболевание подкожной жировой клетчатки. Если в здоровых тканях продукты жизнедеятельности клетки выходят через поры клеточной мембраны и уносятся током крови, то малейший разлад в организме приводит к образованию целлюлита. Происходит это так: поры мембраны блокируются, продукты жизнедеятельности клетки перестают выводиться наружу, а сама клетка кальцинируется. Со временем такие клетки группируются и образуют в соединительной ткани твердые на ощупь островки, которые в свою очередь блокируют кровоснабжение и лимфатический отток.
Таким образом, ЦЕЛЛЮЛИТ - это такое состояние кожи, когда в клетках нарушается механизм вывода токсинов. Они накапливаются внутри клетки, блокируя кровоснабжение и лимфоотток. В результате кожа становится неровной, бугристой и неэластичной.
Целлюлит – это не следствие лишнего веса, им болеют и худенькие женщины.

Причины появления целлюлита
§ Гормональные нарушения в организме. Толчком к развитию таких нарушений могут послужить беременность, подростковый и климактерический периоды, начало и окончание курса приема контрацептивов.
§ Неправильное питание
§ Стрессы
§ Загрязнение окружающей среды
§ Недостаточная физическая активность.
§ Курение и алкоголь.
§ Генетическая предрасположенность организма.

КАК СЕБЕ ПОМОЧЬ?
Если вы настроились решительным образом самостоятельно избавиться от целлюлита, вспомните, что эта проблема возникла не сегодня и в одночасье с ней не справиться. Познакомьтесь с рекомендациями специалистов:

1. Лечение целлюлита требует систематического, комплексного подхода. Причины возникновения целлюлита самые разные и недостаточно внести изменения в диету и комплекс упражнений, хотя это должно стать отправной точкой лечения. Но эти изменения должны сочетаться с другими методами лечения.

2. Терпение и упорство – ваш девиз на долгое время. Чтобы зажил простой порез, требуется несколько дней, синяк исчезает через неделю, а перелом срастается через шесть недель. Такие повреждения заживают относительно быстро благодаря хорошему кровоснабжению окружающих тканей. Пораженные целлюлитом ткани плохо снабжаются кровью. Для эффективного лечения мы должны заставить организм изменить свою клеточную структуру силами своего собственного восстановительного механизма, а на это требуется время.

3. Целлюлит занимает относительно большой участок тела, а лечить нужно буквально каждый миллиметр пораженной ткани.

Врачи-косметологи считают, что более-менее эффективны для лечения целлюлита следующие методики :
• Подкожный электролиполиз
• Накожный электролиполиз
• Липосакция
• Обертывания
гемолимфодренаж
• Вакуумный массаж

Применяющиеся порой варианты ультразвукового массажа не свободны от побочных эффектов, куда более неприятных, чем сам целлюлит.

4. Антициллюлитная диета.

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Ключевые слова: целлюлит, массаж

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:
Массажная школа Елены Земсковой Обучение техникам массажа - хиромассаж, гемолимфодренаж, нейроседативный массаж. Курсы массажистов-косметологов.
Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Вас может также заинтересовать

Elos Технологии Коррекции Фигуры
От:: Посольство Медицины | 13/08/2008 | Физиотерапия
Целлюлит не является уделом дам с пышными формами или женщин в возрасте, худые также как и молодые могут столкнуться с ненавистной «апельсиновой коркой». Попробуем разобраться, что такое целлюлит и как с ним бороться.

Борьба С Целлюлитом: Какой Метод Выбрать?
От:: Посольство Медицины | 18/08/2008 | Пластическая хирургия
Целлюлит является вторичным половым признаком женщины, поэтому существует мнение, что бороться с ним невозможно. Однако это не так. С целлюлитом можно и нужно бороться. К счастью, для этого существует огромное количество методов.

Как париться в бане и сауне?
От:: Роман | 22/02/2007 | Народная медицина
> Как же всё-таки надо париться в бане и сауне? Заходить в парную нужно абсолютно сухим. Это позволит в короткое время повысить температуру тела и вызвать потоот¬деление. При каждом заходе в парилку можно выделить три, нет, лучше четыре этапа...

Эротический массаж: эрогенные зоны
От:: Анна | 19/02/2008 | Разное
Эротический массаж – это настоящее искусство, которое требует не только специфических навыков, но и душевной предрасположенности. В этом виде массажа нет запрещенных движений – разрешено всё, что доставляет вам обоим удовольствие.

Настало Время Делать Массаж
От:: Степан Андреевич | 28/08/2008 | Физиотерапия
Видов массажа очень много и каждый из них обладает разной степенью эффективности. В последнее время в мире набирает популярность медовый массаж, также наравне с ним очень популярен вакуумный массаж и массаж лица с помощью различных кремов. Если говорить в общем, то массаж подразделяют на косметический, гигиенический, спортивный и лечебный.

Доказал свою эффективность в борьбе с целлюлитом
От:: Посольство Медицины | 05/02/2008 | Медицина и Здоровье
Целлюлит, растяжки и дряблость кожи могут вогнать в состояние непроходящей депрессии даже самую рьяную оптимистку. Какой выход из ситуации???? Диета и фитнесс? Конечно, Вы потеряете ненавистные килограммы, но целлюлит и растяжки останутся на прежних, проблемных местах.

Хиромассаж
От:: Inmaster | 11/06/2007 | Медицина и Здоровье
Массаж... прикосновение... воспоминание... сон или реальность... Мягкость, сила, нежность, доверие..? Возможно именно доверие глазам, а затем рукам, было испытано мною осенью в Москве на ежегодной выставке «Интершарм». Меня буквально заворожили руки — плавные, мягкие, скользящие, плывущие то ли над телом, то ли внутри его. Что испытывает человек? Что происходит в его сознании, теле? Отзвук каких воспоминаний или событий пробуждает движение этих рук?

Полная релаксация с эротическим массажем
От:: Анна | 25/02/2008 | Разное
Что бы узнать интимные желания человека, недостаточно просто поговорить с ним. Ведь даже самый откровенный разговор не всегда раскрывает весь потаенный мир эротических желаний партнера. Одним из самых эффективных способов - это проведение массажа.

Последние Заболевания статьи

Как Победить Грипп?
От:: alexan80 | 20/10/2008
Халатное отношение, к такому заболеванию как грипп, может привести к серьезным осложнениям.

Рецепт Безопасности
От:: Посольство Медицины | 19/10/2008
Мало кто знает, что обычная сковородка может повысить риск ожирения, раковых заболеваний, инсулиновых проблем. Речь идет о широко распространенных сегодня сковородах с антипригарным PTFE-покрытием.

Эстетическая Стоматология От Профессиональных Стоматологу В Уоррен
От:: Debdulal Dey | 18/10/2008
Получить здоровой и красивой улыбки с косметической стоматологии. Сделайте над вашей улыбки при должном профессиональном уровне. Ваш врач в окрестности Уоррен можем помочь вам с опытом ухода.

Риммарита против пивных животов
От:: Посольство Медицины | 13/10/2008
"Живот растет, а ноги - сохнут" - это про современных мужчин и их беду - "пивные животы", которые никак не хотят исчезать и становиться хоть немного меньше. Не так обидно, если человек действительно потребляет пенный напиток литрами, а если все выходные - в спортзале и после 6-ти на кухню не заходим, а он знай себе - колышется? Что делать и можно ли вообще что-то сделать?

Остеохондроз и импотенция - близнецы
От:: Посольство Медицины | 13/10/2008
Травма спины, грыжа диска, остеохондроз препятствуют прохождению нервных импульсов на кавернозные тела полового члена. Возникает, так называемая, нейрогенная импотенция.

Вакцины от гриппа: что выбрать
От:: Посольство Медицины | 15/10/2008
В этом году осень долго радовала нас теплыми деньками, и мы даже забыли, что скоро грядет сезон дождей, а вместе с ним и грипп и ОРВИ. Толпа в метро и общественном транспорте активно начнет чихать, кашлять и заражать окружающих, в том числе и нас с вами. И тогда останется лишь гадать: "заболеем или нет?".

Отрицательное Действие Лекарств На Потенцию Мужчин, Nitro Fx Из Нони
От:: corp-olga | 16/10/2008
Нередко лекарства, применяемые для лечения тех или иных заболеваний, наряду с лечебным действием на причину болезни, снижают некоторые другие функции, в том числе, и сексуальную. Некоторые препараты оставляют после себя стойкие сексуальные нарушения, что, в свою очередь, требует проведения сексологического лечения. Прекрасной альтернативой всех указанных лекарств являются продукты из полинезийского растения нони компании Enliven.

Как Попасть На Прием К “Интернет-Врачу”
От:: Титков Денис Александрович | 16/10/2008
Наверное каждый человек перенес в своей жизни какое-либо заболевание. Все могут заболеть, тем более что причин, от которых наше самочувствие существенно ухудшается, с каждым днем становится все больше. Каждый человек рано или поздно вынужден обратится к врачу за помощью. Посетите доктора! Даже если у Вас «туго» со временем или нет желания ехать в поликлинику на другой конец города Вам всегда доступен приме "интернет-врача".

Еще от Inmaster

Хиромассаж
От:: Inmaster | 11/06/2007 | Медицина и Здоровье
Массаж... прикосновение... воспоминание... сон или реальность... Мягкость, сила, нежность, доверие..? Возможно именно доверие глазам, а затем рукам, было испытано мною осенью в Москве на ежегодной выставке «Интершарм». Меня буквально заворожили руки — плавные, мягкие, скользящие, плывущие то ли над телом, то ли внутри его. Что испытывает человек? Что происходит в его сознании, теле? Отзвук каких воспоминаний или событий пробуждает движение этих рук?

По темам





Компания

Реклама