Запомнить
Забыл пароль?

Что Такое Катаракта И На Сколько Это Страшно?



Одним из самых известных и, наверное, самым страшным глазным заболеванием является катаракта. Сам термин "катаракта" происходит от греческого слова Katarrhaktes, что в переводе означает водопад.
Проявляется это офтальмологическое заболевание, медленным пропаданием зрения, а вскоре его полной потерей. Вначале, у человека перед глазами появляются пятна, как в народе называется "мушки", а вскоре начинается необратимый процесс этой болезни. Лечится она только при помощи хирургического вмешательства, то есть операции.
Сама собой катаракта - это помутнение хрусталика, а вот причины в связи, с чем это происходит, бывают разные. Различают два основных вида этой болезни: старческое и врожденное. Врожденна катаракта, зачастую, бывает из-за поражения глаз какими-то инфекционными заболеваниями матери, к примеру, краснуха. Это вирусы не дают полноценно развиваться глазу внутри утроба, потому ребёнок рождается полностью слепым. Это самое страшное, так как, такому человеку офтальмологи уже ничем помочь не смогут. Второй вид - это старческий. Увы, на сегодняшний день, даже сами учённые-офтальмологи точно не могут назвать причину, почему это так. Считается что в кортикальной (начальной) форме, больные жалоб совершенно не предъявляют, но со времен идёт процесс набухания хрусталика. Это может быть усложнение после операций, или любой болезни (не обязательно глазной). Также, при поражении глаз радиацией, возможно развитие катаракты. Радиоактивные волны проходят вглубь к самому хрусталику и поражают его. Бывает развитие этой болезни, как с внутренней, так и с наружной стороны глаза. Это узнается при помощи осмотра глаза лазером, в медицинских заведениях.
Одним из самых страшных и сложнейших во всей истории офтальмологии, видом катаракты является "факолитическая глаукома". Она развивается в связи всасывания распадающегося вещества хрусталика, который набухает и увеличивает внутренний объем, в результате чего происходит нарушение оттока внутриглазной жидкости. Этот вид является последствием устарелой катаракты. Начнется выпадение катарактальных масс в переднюю, часть глаза и застаивание её там, а также факоанафилактический иридоциклит, который обусловленный повышенной чувствительностью к хрусталиковому белку.
Точный диагноз устанавливается исходя из жалоб больного на ухудшение зрения, а также с помощью специальных офтальмологических исследований.
При интракапсулярном методе экстрактации помутневший хрусталик извлекается целиком из глаза, после заменяется штучно изготовленным. Существует два вида штучных хрусталиков: цветной и чёрно-белый. После установки цветного хрусталика, зрение полностью восстанавливается, а после установки черно-белого возобновляется лишь его треть. Наиболее эффективным методом этой операции является криоэкстракция. Хрусталик глаза примораживается к криокстрактору (инструменту) при температуре близко -30 - -50 и извлекается в цельной капсуле. Также операцию можно проделать с помощью низкочастотного звука. Волны, которые проходят через роговицу глаза дробят хрусталик до состояния эмульсии, которая, потом, вымывается из глаза.
Если своевременно начать лечение катаракты, тогда её прогноз будет благоприятным.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/chto-takoe-katarakta-i-na-skolko-eto-strashno-885709.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Заболевания статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Socreg

Пищевые Добавки, Эмульгаторы, Стабилизаторы И Прочая Смертельная Дрянь

От:: corp-olga | 19/06/2009
СЕГОДНЯ большинство упаковок с продуктами украшают буквы «Е» и загадочные цифры. Все это вместе означает так называемые пищевые добавки: красители, консерванты, ароматизаторы и тому подобные «улучшители» и вещества, помогающие сохранить продукт как можно дольше. А почему «Е»? Дело в том, что специфические названия пищевых добавок, как правило, длинны и отражают их сложный химический состав.

Успешное Лечение Храпа

От:: Ион | 18/06/2009
Опыт успешного лечения храпа с применением электростимулятора Snore Stopper

Российские Специалисты Обсудят Новейшие Методы Профилактики И Лечения Избыточного Уровня Холестерина,kyani Nitro Fx Из Нони И Sunset Из Аннато

От:: corp-olga | 18/06/2009
По материалам www.med2 и www.corp-enliven.narod.ru Сегодня в Информационно-консалтинговом центре Лиги здоровья нации, расположенном на базе павильона №5 Всероссийского выставочного центра пройдет Межрегиональная телеконференция: «Уровень холестерина и факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний». На конференции будет организован телемост между московской студией и студиями в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и Самаре, где соберутся ведущие эксперты страны. Среди них

Психосоматика И Kyani Nitro Fx Из Нони

От:: corp-olga | 16/06/2009
В настоящее время много говорят о почти безграничных способностях человеческого тела к самоисцелению. В организме человека есть поистине замечательная внутренняя аптека, содержащая полный комплект лекарств для профилактики и лечения всевозможных заболеваний. По сигналу, поступающему из нервной системы, любой из нас способен вырабатывать вещества, снимающие боль не хуже морфина; мы можем сами погружать себя в сон, не опасаясь побочных явлений, свойственных снотворным средствам;

Универсальное Средство От Диареи Путешественников,kyani Nitro Fx Из Нони

От:: corp-olga | 16/06/2009
Ученые описали строение нитевидных выростов, при помощи которых патогенные штаммы кишечной палочки вызывают диарею у путешественников. Главное открытие ученых в том, что, переболев в одном месте, люди не получают иммунитета от бактерий из других регионов. Отдых в экзотических странах часто портят проблемы с пищеварением. Диарею путешественников (медики так и называют эту болезнь) вызывают различные кишечные бактерии, но чаще всего кишечная палочка Escherichia coli.

Синдром Отличника ,kyani Nitro Fx Из Нони

От:: corp-olga | 16/06/2009
Подробности на сайте www. corp-enliven. narod. ru Родители, часто не задумываясь, перекладывают на ребенка свои неудовлетворенные амбиции. А он, желая угодить старшим, старается изо всех сил. Детская психика, не справляясь с такой задачей, выдает протест в виде болезней. Так, например, гипертония у ребенка чревата риском инсульта во взрослом возрасте.

Псориаз И Витилиго

От:: KonfRU | 10/06/2009
Не было ответа на вопрос: почему у одних белое пятно появляется на одном месте и не растет долгие годы, а другие покрываются такими пятнами за один день? И сейчас врачи и ученые не могут дать ответа ни на этот вопрос, ни объяснить, почему в наши дни количество поражений витилиго резко увеличилось.

Лечение Аденомы Простаты Методом Pvp- Лечение В Израиле

От:: isramedic | 08/06/2009
Лечение аденомы простаты методом PVP- лечение в Израиле. Аденома простаты пожалуй, наиболее распространенное заболевание среди мужчин. Более чем у 40 % мужчин старше 50 лет, обнаруживаются симптомы этого недуга. Первые симптомы ДГПЖ- это учащенное мочеиспускание, со временем струя становится более слабой, в последствии происходит наполнение мочевого пузыря до 1,5-2 литров и как следствие этого появляется недержание мочи...

Медицина: будущее уже сегодня

От:: Посольство Медицины | 21/07/2008 | Медицина и Здоровье
Новый подход к диагностике и лечению хронических заболеваний: лечить не болезнь, а больного! Врачи "вспомнили" и взяли на вооружение почти забытый принцип: "системный подход - основа и диагностики, и лечения".

Обучение тайнам китайского массажа и Тибетской медицины

От:: Посольство Медицины | 17/09/2008 | Медицина и Здоровье
Все желающие познакомиться с тайнами китайского массажа и Тибетской медицины соберутся на обучение в столице Китая в Пекине с 1 ноября по 10 ноября 2008 года.

Обучение Тайнам Китайского Массажа И Тибетской Медицины

От:: Посольство Медицины | 25/09/2008 | Пластическая хирургия
Все желающие познакомиться с тайнами китайского массажа и Тибетской медицины соберутся на обучение в столице Китая в Пекине с 1 ноября по 10 ноября 2008 года.

10 самых сумасшедших "лекарств" за всю историю медицины

От:: Посольство Медицины | 15/01/2008 | Медицина и Здоровье
У каждого из нас возникало ощущение, что лечащие нас доктора ничего не смыслят в лечении. За всю историю медицины было множество несуразных и даже смешных способов лечения. Ниже приведены 10 самых удивительных.

Десять самых необычных лекарств в истории медицины

От:: Посольство Медицины | 21/03/2008 | Народная медицина
У каждого из нас хоть раз возникало ощущение, что лечащие нас доктора ничего не смыслят в лечении. За всю историю медицины известно множество несуразных и смешных способов лечения. Мы выбрали 10 самых удивительных.

ЛСД возвращается в официальную медицину

От:: Посольство Медицины | 28/01/2009 | Медицина и Здоровье
Психоделический наркотик ЛСД в Швейцарии вновь возвращается в медицину. По крайней мере, чиновники здравоохранения уже сейчас позволили доктору проводить эксперименты с ЛСД-терапией на больных с критическими стадиями рака и других смертельных болезней.

Советы народной медицины в лечении алкоголизма

От:: Посольство Медицины | 10/12/2008 | Медицина и Здоровье
Народная медицина лечением от алкогольной зависимости занималась издавна. Чаще всего для этого использовали всевозможные травы. Кстати, лечение травами особенно полезно тем, у кого имеются сопутствующие заболевания (поражение печени или почек, что обычно наблюдается у алкоголиков).

Cекрет чудотворного исцеления или впечатления от филиппинской медицины.

От:: Посольство Медицины | 28/01/2009 | Медицина и Здоровье
Как-то ещё в пору студенчества в медицинском вузе, побывав на закрытом просмотре документального фильма о филиппинских хилерах, я испытал острое желание поехать на Филиппины и прикоснуться к этому чуду народной медицины. Такая возможность представилась через много лет...

Отдых В Чехии: В Чем Плюсы?

От:: Socreg | 25/04/2009 | Интересные места
Отдых в Чехии: рассказ о прекрасных местах Чехии и почему нужно посетить именно эту страну.

Отдых В Индии: Впечатления От Туриста

От:: Socreg | 25/04/2009 | Советы туристам
Статья рассказывает от первого лица впечатления туриста побывавшего в Индии: положительные и отрицательные нюансы тура, советы и эмоции.

Понятие Про Глобализацию Мировой Экономики

От:: Socreg | 25/04/2009 | Бизнес и финансы
Объяснение самого понятия глобализация экономики, её негативные и позитивные аспекты, а также некоторые исторические факты.

Аккуратно, Банки!

От:: Socreg | 25/04/2009 | Банки и кредиты
Как нужно правильно вкладывать депозиты и брать кредиты, что бы не быть облапошеным банком.

Ведущий На Праздник, Для Чего Он Нужен?

От:: Socreg | 25/04/2009 | Праздники
Данная статья рассказывает о главных предназначениях ведущих на свадьбу или просто на праздники.

Глаукома-Зараза От Которой Тяжело Избавится

От:: Socreg | 25/04/2009 | Заболевания
Признаки возникновения глаукомы, её причины, а также краткие сведенья об этом заболевании.

Что Такое Катаракта И На Сколько Это Страшно?

От:: Socreg | 25/04/2009 | Заболевания
Первые признаки катаракты, её проявления, лечение и причины возникновения, а также особенности этого заболевания.



По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.06, 6)