Головные Вши: Почему От Них Так Сложно Избавиться

Опубликованно: 30/08/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 219 |

Заражение педикулёзом детей в возрасте от 3 до 12 лет – явление не редкое. Медицинские исследования подтверждают, что основной причиной этого заболевания является отнюдь не недостаточная гигиена, но простой контакт здорового ребёнка с носителем паразитов – например, соприкосновение детей головами во время игры. Именно поэтому кровососущие паразиты распространяются особенно быстро там, где много детей находится в тесном помещении, например в школьном классе или в детском саду.

Чтобы предотвратить усугубление болезни и избежать заражения вшами других членов семьи, необходимо быстро принять действенные меры по уничтожению вшей на голове ребёнка. При этом врачи советуют отказаться от народных методов «профилактики» педикулёза, таких как термическая обработка белья заболевшего или дезинфекция квартиры различными моющими средствами. Какие же педикулицидные препараты стоит предпочесть?

Принимать меры нужно быстро

Для эффективной борьбы с паразитами необходимо своевременное, точно соответствующее инструкции применение педикулицидных препаратов. Чем раньше бывает обнаружено заражение, тем легче его лечение. Если у ребенка часто чешется голова или в школе или детском саду сообщили о случаях заражениях вшами, нужно тщательно проверить его волосы и кожу головы с помощью специального гребня. В случае обнаружения паразитов усиленное мытьё волос и вычёсывание гнид, к сожалению, не помогут.

Как эффективно избaвляться от вшей

Для уничтожения вшей лучше всего подходят препараты на основе силиконовых масел, например, димeтикона (средство НЮДА®). Содержащийся в НЮДА® двухфазный димeтикон глубоко проникает в дыхательные пути вшей и герметично закупоривает их, что приводит к гибели паразитов от удушья. Исследования показывают, что НЮДА® уничтожает вшей на всех стадиях их развития: как взрослых паразитов, так и их яйца (гниды). С такой двойной задачей традиционные педикулицидные средства в большинстве случаев не справляются.

Во всём мире вши становятся всё менее восприимчивыми к традиционным нейротоксическим педикулицидам. Налицо преимущество димeтикона, не содержащего нейротоксических веществ: благодаря его физическому принципу действия развитие резистентности у вшей маловероятно. Кроме того, НЮДА® бережно воздействует на кожу головы и волосы. За 45 минут воздействия двухфазный диметикон успешно уничтожает всех вшей и гнид. При необходимости через 7-10 дней обработку можно повторить.

НЮДА® быстро избавит всю семью от вшей. А новая «Семейная упаковка» (2х50 мл) позволяет, к тому же, существенно сэкономить. Для вычёсывания вшей и гнид отлично подходит специальный гребень НЮДА®. Он имеет удобную ручку и оснащен частыми зубцами с закруглёнными кончиками, которые не повреждают кожу головы. Гребень НЮДА® успешно прошёл клинические испытания.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/golovnye-vshi-pochemu-ot-nix-tak-slozhno-izbavitsya-5172728.html

    Обсудить статью

    bigvitek

    Известно, что в кишечнике здорового человека обитает более 300 видов различных микроорганизмов: бифидобактерии, лактобактерии, непатогенная кишечная палочка и многие другие. Численность этой популяции различается в различных отделах желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и достигает максимальных значений в толстой кишке (примерно 1012 микробов в 1 г содержимого) [9]. Состав кишечной микрофлоры достаточно индивидуален и формируется в первые дни жизни ребенка.

    От: bigvitekl Медицина> Заболеванияl 08/07/2013 lПоказы: 126

    Особенностью заболеваний желчного пузыря является хронизация. Холецистит – это всегда медленно развивающийся недуг, он никогда не возникает спонтанно, часто протекает скрыто, но периодически, на этапе обострения, дает о себе знать.

    От: smclinicl Медицина> Заболеванияl 04/07/2013 lПоказы: 120

    Факторами, которые могут способствовать появлению стоматита могут быть: - ребенок может поцарапать десну, потом взять в рот грязные руки и вот результат; - ребенок может заразиться от других детей (стоматит заразное заболевание); - стоматит может быть следствием кишечных заболеваний; - стоматит может быть побочным эффектом принятия лекарственных препаратов; - причиной возникновения стоматита может быть некачественная гигиена полости рта, некачественное питание; Порылась в интернете и узнала, что

    От: Таняl Медицина> Заболеванияl 03/07/2013 lПоказы: 99

    Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

    От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 61

    По мнению специалистов, с опухолью любого вида нужно бороться, и сделать это можно при помощи грибных препаратов. Некоторые пациенты переживают довольно неприятные минуты, когда нащупывают у себя на теле, все равно в каком месте, небольшое уплотнение - опухоль! 

    От: Ходун Сергейl Медицина> Заболеванияl 24/06/2013 lПоказы: 140

    Ваш ребенок страдает сезонной аллергией? Давайте разбираться вместе. Если с наступлением весны, ваш малыш начал тереть нос и глазки, чихать чаще чем обычно, можно не сомневаться - это поллиноз, или просто, аллергия на цветущие растения.

    От: Таняl Медицина> Заболеванияl 19/06/2013 lПоказы: 69
    Константин

    Булимия - расстройство пищевого поведения, которое характеризуется эпизодами переедания с последующим компенсационным поведением – вызыванием рвоты, голоданием, использованием диуретиков, слабительных, клизм, упражнениями, чрезмерными нагрузками. Она является относительно новым отдельным психическим расстройством.

    От: Константинl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 43

    Носовая солевая ирригация (промывание носа), как показывает практика, очень эффективная терапия, в лечении и профилактике инфекций носовых пазух, а так же аллергического ринита.

    От: Светланаl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 363

    Средства гормональной контрацепции относятся к препаратам, требующим строго индивидуального подбора. При их назначении учитывается множество факторов: анамнез, результаты анализов, пожелания самой женщины.

    От: BuzzMel Медицина> Здоровье женщиныl 13/11/2011 lПоказы: 41

    С 27 по 30 сентября 2011 года в МВЦ «Крокус-Экспо» прошел ряд научно-практических мероприятий в рамках XII Всероссийского научного форума «Мать и дитя». Большой интерес у практикующих врачей акушеров-гинекологов вызвали семинары, организованные компанией «Гедеон Рихтер», одного из лидеров фармацевтического рынка. Основными темами обсуждения стали новые терапевтические возможности применения комбинированных оральных контрацептивов (КОК) и современные методы лечения урогенитальных инфекций.

    От: BuzzMel Медицина> Здоровье женщиныl 12/11/2011 lПоказы: 32

    При современном разнообразии лекарственных средств выбор конкретного препарата для терапии сердечно-сосудистых заболеваний вызывает определенные трудности. Обсуждению этой проблемы был посвящен симпозиум «Препаратов много - что выбрать? Проблема поликлинического врача», организованный компанией «Гедеон Рихтер» 12 октября в рамках Российского национального конгресса кардиологов, который прошел в Российской академии наук (Москва).

    От: BuzzMel Медицина> Заболеванияl 11/11/2011 lПоказы: 171

    На сочинском научно-практическом семинаре «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии», который прошел в сентябре 2011 года, обсуждались наиболее актуальные проблемы современной российской гинекологии.

    От: BuzzMel Медицина> Здоровье женщиныl 17/10/2011 lПоказы: 22

    «Сегодня мы вправе говорить не только о высокой эффективности, но и о множестве неконтрацептивных преимуществ комбинированной оральной контрацепции». Е.В. Уварова, проф. ФГУ «НЦАГиП, им. В.И. Кулакова, Москва.

    От: BuzzMel Медицина> Здоровье женщиныl 05/10/2011 lПоказы: 31

    С 3 по 6 сентября 2011 года в городе Сочи прошел всероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии». Мероприятие было организовано в формате обсуждений принципиальных противоречий, встречающихся в практике врача-гинеколога.

    От: BuzzMel Медицина> Здоровье женщиныl 29/09/2011 lПоказы: 34

    Около 200 участников из 26 стран приняли участие в 9-й международной конференции «Дни гигиены BODE», состоявшейся в Страсбурге с 19 по 22 мая 2011 года.

    От: BuzzMel Пресс-релизы> Другоеl 28/09/2011 lПоказы: 39

    Приход осени всегда что-то меняет — закачиваются отпуска и последние приготовления к школе, на смену теплым летним дням приходит прохлада. Приносит осень изменения и в бизнес — одни компании подсчитывают летнюю прибыль, другие — увеличивают складские запасы в преддверии увеличения сезонного спроса.

    От: BuzzMel Товары и Услуги> Советыl 13/09/2011 lПоказы: 31
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast