Изменив мировоззрение можно излечиться от большинства болезней

Опубликованно: 20/12/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 85 |

Тем, кто хочет быть здоровым.

Человек, как вы понимаете не только физическое тело (оболочку), необходимо добавить хотя бы еще его три важных тела (оболочки): эмоциональное,энергетическое и ментальное. Они не вставлены друг в друга как матрешки, а пронизывают друг друга, образуя единое творение.
Не вдаваясь подробно в сам процесс возникновения болезней, можно с уверенностью сказать, что причинами болезней являются наши мысли, за которыми следуют поступки, и в случае их неправильности – болезни.

Упрощенно процесс возникновения болезни выглядит так. Наше представление о себе и окружающем мире формируют определенный привычный образ мыслей, и если этот образ противоречит Вселенским законам, то возникаете ментальная причина болезни. Это воздействует на эмоциональное состояние и энергетическое тело, повреждая его в соответствующих местах, а эти повреждения в свою очередь отражаются на физическом плане болезнями физического тела. Здесь я не говорю о сознательном или случайном повреждении физического тела, хотя и это является материализацией неверных мыслей.

Теперь рассмотрим три способа лечения, не забывая, что все тела (оболочки) есть единый организм.

Если мы лечим только физическое тело (традиционное или не традиционное медикаментозное и мануальное лечение), то исправления в нем повлекут за собой и некоторые улучшения в энергетическом теле, но не достаточные для запуска механизма самовосстановления организма. Оставшаяся ментальная причина достаточно быстро даст о себе знать рецидивом или проявиться новой, похожей по симптоматике болезнью.

Если мы лечим только энергетическое тело (экстрасенсорное воздействие, Рейки, иглоукалывание и т.д.), то подправленная энергетическая оболочка включит механизм самовосстановления и физическое тело начнет восстанавливать свои природные функции. Но опять же, не устраненная ментальная причина воспрепятствует этому процессу, не дав ему завершиться.

Естественно, что важен положительный эмоциональный настрой, который можно подерживать определеными техниками и привычками. Но на нем одном долго не продержишься.

Если мы самостоятельно или с помощью специалиста-психолога изменяем свое мировоззрение, а значит образ мышления и устраняем тем самым ментальную причину, то восстанавливается энергетическая оболочка, включается механизм самовосстановления физического тела и болезнь исчезает и более не возвращается.

Правда здесь есть несколько «но». Если органические изменения физического тела слишком значительны, то просто можно не успеть вылечится и успеть распрощаться с белым светом. Или не в таком мрачном варианте – лечение затянется. Человек опуститься в прежний образ мышления, все вернется на круги своя. Бывает, что человек наработал себе целый клубок ментальных причин и при устранении одной выйдет на поверхность другая. Получается непочатый фронт работы.

Из всего сказанного легко делается вывод: лечить болезнь надо параллельно применяя все способы, уделяя особое внимание устранению причин. В этом случае снижаются до минимума необходимость медикаментозного лечения и побочные явления от этого; процесс выздоровления убыстряется и если ментальная причина (причины) устранена, то болезнь не вернется.

В заключении хочу сказать, если вам надоело болеть, то поймите и примите несколько постулатов.

Хотя причина болезни кроется в неправильных ментальных, подсознательных установках, в неправильном взгляде на жизнь, но в этом никто не виноват, даже вы сами.

Болезнь не наказание, а урок. И этим уроком надо спокойно воспользоваться.

За выздоровление возьмите ответственность на себя, забудьте, что вы хроник.

Примите решение быть здоровым, поработайте со своей болезнью с трех сторон и знайте, после принятия такого решения в вашей жизни обязательно появятся нужные люди - психологи, целители, понимающие врачи.

Людмила Есипова, специально для DrugMe.ru

Источник: DrugMe.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/izmeniv-mirovozzrenie-mozhno-izlechitsya-ot-bolshinstva-boleznej-287047.html

Метки:

биологические ритмы

,

болезни

,

здоровье

Питание является важнейшей физиологической потребностью человека, от которого зависит состояние здоровья и продолжительность жизни. С пищей в организм человека поступает свыше 600 различных пищевых веществ (нутриентов), которые по-разному влияют на функциональное состояние организма.

От: igordobryninl Медицина> Витаминыl 03/03/2009 lПоказы: 3,695

Обращаясь к истории, можно отметить, что в рационе наших предков значительную часть занимали продукты, изготовленные из зёрен злаковых культур, в частности пшеницы, овса, кукурузы. До сих пор известны старинные рецепты, в которых также использовали проросшие зёрна этих злаков. За много веков до нашей эры люди знали о высокой пищевой ценности проросших зёрен, поэтому использовали их для приготовления еды с целью поддержания организма на должном уровне, а так же в лечебных целях. Человек устроен..

От: fhntvil Медицинаl 03/08/2010 lПоказы: 57

Знаете ли вы что, ничто так не вылечивает организм, как позитивные эмоции. Они полностью лечат нервную систему, повышают иммунитет. В особенности это относится к смеху. Смех обладает свойством встряхивать весь организм позитивом. При этом он выделяет эндорфин, признанный гормоном счастья, он же мощнейший природный анальгетик. Ну а это значит что, со смехом по жизни нам не страшен ни холод, ни старость, ни слякоть, ни депрессия.

От: Eugen Ilil Медицина> Народная медицинаl 10/03/2011 lПоказы: 92
Лина Мовчан

Биоритмы изменяются за 2 дня до любого острого заболевания и в явной стадии всех болезней. А восстанавливаются они через 2-4 дня после исчезновения признаков заболевания. Если плохой сон, субфебрильная температура тела, плохое самочувствие, повышенная утомляемость, сниженная работоспособность, катаральные явления, тахикардия беспокоят вас очень часто, проверьте свои биоритмы и примите меры, чтобы их восстановить.

От: Лина Мовчанl Медицинаl 09/06/2009 lПоказы: 244

Электрический свет, является причиной нарушения биоритмов, возникновения заболеваний, снижения иммунитета

От: Денисl Медицина> Заболеванияl 07/10/2010 lПоказы: 18

ериодичность биологического ритма физического состояния 23 дня, начиная со дня рождения, из которых первые десять дней положительные, то есть, человек в эти дни имеет повышение трудоспособности, бодр, энергичен, деловит.

От: tikol Медицина> Народная медицинаl 27/10/2011 lПоказы: 80

Наркомания - тяжелая болезнь, разрушающая психофизическое здоровье человека. Зависимость к наркотику возникает после нескольких приемов, а иногда даже после первого, и через полтора-два месяца — налицо все проявления болезни. Страдает не только психика, но и внутренние органы — сердце, печень, почки, периферическая нервная система. Хроническое отравление наркотиками быстро приводит к инвалидности и смерти.

От: Nazaralievl Медицина> Заболеванияl 24/07/2008 lПоказы: 35,334

Разоблачено самое загадочное явление природы нашего организма, которое волновало человечество со времен его возникновения.

От: Николаевl Медицинаl 26/11/2008 lПоказы: 202
Лина Мовчан

Определить свой биоритм просто. Для этого вполне достаточно изучить изменение температуры тела в течение дня, другие показатели можно не изучать. Вам понадобится обыкновенный градусник и аксессуары: тетрадка в клетку, ручка и линейка. Аксессуары можно изменить по вашему вкусу. Тесты для определения типа биоритма займут три дня. Когда вы уже знаете ваш биоритмологический тип, наблюдение за ритмом проводите по необходимости в течение одного выбранного вами дня.

От: Лина Мовчанl Медицинаl 09/06/2009 lПоказы: 263

Мониторинг мозгового кровотока. Хирургическая окклюзия сонной артерии у некоторых больных является единственным методом лечения гигантских аневризм сонных артерий. В настоящей работе приводятся результаты исследований, в которых при решении вопроса об окклюзии сонной артерии у больных с гигантскими аневризмами сонной артерии был использован метод мониторинга мозгового кровотока с использованием ТКД в сочетании с оценкой коллатерального кровообращения мозга по данным церебральной ангиографии. ТКД

От: Викторияl Медицина> Заболеванияl 10/04/2013

Неприятный запах изо рта может поставить крест на успешном общении с противоположным полом или даже карьере, особенно если она связана с взаимодействием с клиентами. Причиной того, что ваши друзья или коллеги вдруг стали от вас отворачиваться в прямом и переносном смысле этого слова, может быть пародонтоз, пародонтит и периодонтит. Несмотря на созвучность названий этих заболеваний, между ними есть существенные различия.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 09/04/2013

«Pharingos» в переводе с греческого означает «глотка». Именно в глотке локализуется такое заболевание, как фарингит. Если быть точнее, то фарингит представляет собой воспаление слизистой оболочки и лимфоидной ткани верхней части желудочно-кишечного тракта человека. Болезнь имеет острую и хроническую формы.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 09/04/2013

Заболевание десен встречается у диабетиков довольно часто. Это связано с тем, что иммунная система человека, болеющего сахарным диабетом, ослаблена и в большей степени подвержена инфекционным заболеваниям. В статье вы найдете несколько простых советов, которые помогут вам минимизировать риск заболевания десен при сахарном диабете.

От: Сергейl Медицина> Заболеванияl 08/04/2013

Сахарозаменители занимают важное место в рационе диабетика, ведь обычный сахар нам теперь уже противопоказан. Однако, не все сахарозаменители безвредны, как заявляют об этом производители этих чудо-средств. Пришло время выяснить, какой заменитель сахара можно добавить в свой рацион и от употребления какого лучше отказаться.

От: Сергейl Медицина> Заболеванияl 08/04/2013

Слово «холецистит» имеет греческое происхождение и означает «воспаление желчного пузыря». Как и другие заболевания, имеющие воспалительную природу, холецистит подразделяют на острый и хронический. Согласно другой классификации, холецистит бывает бескалькулезным и калькулезным, другими словами, с образованием камней или без них.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 08/04/2013 lПоказы: 22
Александр

Здравствуйте Дорогие Читатели. Сегодня я хочу поговорить с вами о диабете. А именно о сахарном диабете первого типа. Как вы уже поняли из раздела «о себе» у меня сахарный диабет и живу я с ним, уже половину прожитой мной жизни. Если точнее, я расскажу вам не о самой болезни со стороны физиологии и биологии, а с той, какие проблемы встают на пути новичка — диабетика. Расскажу как не сломаться и как помочь вам осознать.

От: Александрl Медицина> Заболеванияl 08/04/2013

Дерматит – совокупность симптомов, проявляющихся в качестве реакции кожи на различные виды раздражителей.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 07/04/2013

Что может быть приятнее секса без последствий – переспали и разошлись. Но есть последствия другие. Ведь вроде все знают, что без презерватива нельзя, однако же не сидят профильные специалисты без работы. Но раз уж случилось без презерватива, или порвался – не надо паниковать.

От: hexel Медицинаl 20/12/2007 lПоказы: 77

Итак, чего же мы боимся. Как правило, страхи приема «гормонов» возникают от легенд про гормональные контрацептивы. Широко устоялось мнение, что принимать гормоны – плохо. Кто-то слышал, что от них усы растут, кто-то видел, что от них толстеют. Но многие не знают, что гормональные лекарства все разные, от различных заболеваний и действуют не одинаково. А в организме человека вырабатывается еще большее разнообразие гормонов.

От: hexel Медицина> Витаминыl 17/12/2007 lПоказы: 29,915

Поговорим о весовой норме. Умеете ли вы ее определять. Ведь не исключено, что ваша весовая категория в абсолютном порядке. А все переживания о фигуре – всего лишь отголоски общественного мнения.

От: hexel Медицинаl 12/12/2007 lПоказы: 95

Капуста прочно обосновалась на нашем столе. На самом деле ее нахваливают зря. И совершенно напрасно народ ест ее в таких огромных количествах… Например, говорят, сок сырой капусты лечит язву желудка. Грамотные гастроэнтерологи от этого утверждения просто на глазах звереют.

От: hexel Медицина> Народная медицинаl 09/12/2007 lПоказы: 15,633

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast