Как Предотвратить Отеки Ног

Опубликованно: 11/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 15 |

Летящая походка - одно из главных украшений женщины в любом возрасте. Правда не всегда имеется возможность похвастаться ей. Чаще поступить наших женщин тяжела, и далека от идеала. Так в чем причина? Их несколько: не правильно подобранная обувь, лишний вес, проблемы с позвоночником, заболевания сосудов нижних конечностей. Как бы там ни было. а в большинстве случаев возможность сделать свою походку легкой имеется.

Очень часто наши соотечественницы жалуются на тяжесть и дискомфорт в ногах к концу дня. Становится сложно надеть обувь из-за отеков ног. Невозможно долго стоять на одном месте, особенно, когда едешь в общественном транспорте, ноги словно "гудят". Эти симптомы очень распространены. И если они периодически возникают, то самое время задуматься о лечении и профилактики варикоза, заболевании сосудов нижних конечностей. Болезнь легче предотвратить, нежели лечить. Поэтому не откладывайте в долгий ящик, приступайте к профилактике варикоза.

1. ХОДИТЕ ПЕШКОМ или совершайте утренние пробежки, плавайте и занимайтесь на велотренажере, так как процесс движения мышц голени способствует оттоку крови из нижних конечностей.
2. НОСИТЕ ОБУВЬ С РАЗНОЙ ВЫСОТОЙ КАБЛУКА. В течение дня ноги должны отдыхать. Помните, что оптимальная высота каблука 4-5 см. Но если вы отдаете предпочтение туфлям на высоком каблуке, то старайтесь в течения дня давать ногам отдых.
3. ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗУЙТЕ РАБОЧЕЕ МЕСТО: мебель должна соответствовать физическим параметрам, так как правильно подобранные стол и кресло могут снизить нагрузку на позвоночник, а значит, и кровообращение в организме будет намного лучше.
4. ПРОЙДИТЕ ОСМОТР У ВРАЧА-ФЛЕБОЛОГА во время беременности.
5. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ГИНЕКОЛОГОМ-ЭНДОКРИНОЛОГОМ перед началом приема гормональных контрацептивов.
6. ПОСТОЯННО НОСИТЕ КОМПРЕССИОННЫЙ ТРИКОТАЖ, ЕСЛИ У ВАС ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ К ВАРИКОЗУ. Специальные чулки и колготки оказывают внешнее давление на вены, улучшают кровообращение в нижних конечностях, облегчают работу вен и мышечного насоса. Но следует использовать только качественный компрессионный трикотаж, и подбирать его должен специалист, иначе вместо лечения можно серьезно навредить себе.

(RusArticles SC #3827495)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/kak-predotvratit-oteki-nog-3827495.html

Метки:

отеки ног

helexer

Эта проблема известна многим представительницам слабого пола, в основном. К вечеру после рабочего дня начинают ужасно ныть ноги. Не возможно спокойно сидеть, то и дело сводит икры, голени, ступни, мышцы начинают болезненно подергиваться.

От: helexerl Медицина> Заболеванияl 27/10/2010 lПоказы: 20

Обычно о ногах мы заботимся меньше, чем о руках. И напрасно. Ухаживая за ногами, мы улучшаем не только внешний вид, но и здоровье наших ног.

От: Татьянаl Медицина> Народная медицинаl 15/12/2009 lПоказы: 17

Ноги быстро устают, отекают, "затекают", появляется синдром "ржавых ворот" - когда, поднявшись со стула или кровати, требуется "расходиться", чтобы ноги не подкашивались. В принципе, это даже не болезнь, а ее "преддверие". Очень неприятное состояние, которое может перерасти во что угодно. Например, в артрит, артроз, варикозное расширение вен. Если постоянно "работать" с проблемными ногами, болезнь можно отодвинуть, и, может быть, избавиться от нее на этой начальной стадии.

От: Ольга Мариуцl Медицина> Заболеванияl 06/01/2011 lПоказы: 19

Сейчас на косметическом рынке глобальный выпуск средств по уходу за ногами. Оказывается, эти новинки напоминание о том, что уход за ногами не весенне-летние процедуры, а вопрос репутации, самочувствия и гигиены круглый год. Но вопросов зачем нужна специальная косметика для ног меньше не стало? Попробуем разобраться.

От: Татьянаl Уход за собой> Косметикаl 18/12/2008 lПоказы: 69

Для начала, приведем общеизвестное определение перелому. Итак, переломом считается повреждение костей с нарушением их целости.

От: Полинаl Медицина> Заболеванияl 16/11/2010 lПоказы: 17

Судороги могут появиться с первых месяцев беременности, как только начинается ранний токсикоз. Основная причина их возникновения – нарушение минерального обмена в организме.

От: Гончарова Аннаl Дом и Семья> Беременность и родыl 19/02/2010 lПоказы: 357

Наличие огромного числа пациентов с хронической венозной недостаточностью и различными видами тяжелых осложнений, сопровождающихся потерей трудоспособности, является большой медико-социальной проблемой. Современным консервативным и хирургическим методам лечения варикозной болезни посвящена статья руководителя цикла "Флебология" кафедры сосудистой хирургии СПбМАПО, канд. мед. наук Владимира Васильевича Сабельникова и заведующей сосудистым отделением НИИ травматологии и ортопедии им. P.P. Вредена

От: Ирина Золотоваl Медицина> Пластическая хирургияl 12/10/2010 lПоказы: 23

Нейтрофилы— это клетки крови, развивающиеся в красном костном мозге из гранулоцитарного ростка кроветворения. Нейтрофилы, также как эозинофилы и базофилы, относятся к гранулоцитарным клеткам крови, так как характерной особенностью данных клеток крови является наличие зернистости (гранул) в цитоплазме. Гранулы нейтрофилов содержат лизоцим, миелопероксидазу, нейтральные и кислые гидролазы, катионные белки, лактоферрин, коллагеназу, аминопептидазу.

От: artzl Медицина> Заболеванияl 03/04/2011

Базофилы — это клетки крови, которые как и эозинофилы и нейтрофилы, происходят из гранулоцитарного ростка кроветворения. Как и все гранулоциты, базофилы в периферической крови, выйдя из костного мозга, циркулируют несколько часов, после чего мигрируют в ткани, где живут и функционируют в течение 8-12 дней.

От: artzl Медицина> Заболеванияl 03/04/2011

Эозинофилы - это клетки крови, образующиеся в процессе лейкопоэза из гранулоцитарного ростка кроветворения. Эозинофилы являются фагоцитирующими клетками, поглощающими иммунные комплексы антиген-антитело (в основном иммуноглобулин Е). После созревания в костном мозге, эозинофилы попадают в периферический кровоток, где циркулируют около 3-4 часов, а затем мигрируют в ткани, где функционируют 8-12 суток.

От: artzl Медицина> Заболеванияl 03/04/2011

Лейкоцитозом называется повышение уровня лейкоцитов в периферической крови более 9,0*109/л. Для детей повышение лейкоцитов, которое будет расцениваться как лейкоцитоз, зависит от возраста. Норму содержания лейкоцитов в крови детей можно посмотреть в статье норма лейкоцитов в крови.

От: artzl Медицина> Заболеванияl 03/04/2011

Лейкоциты - это клетки крови, выполняющие в организме защитную функцию от чужеродных агентов. Они обладают фагоцитарной активностью, участвуют в клеточном и гуморальном иммунитете, а также в обмене гистамина и гепарина, чем и обусловлены их антимикробные, антитоксические, антителообразующие и другие важнейшие свойства. К лейкоцитам относятся клетки гранулоцитарного ряда (базофилы, эозинофилы, нейтрофилы) и агранулоцитарного ряда (моноциты и лимфоциты).

От: artzl Медицина> Заболеванияl 02/04/2011

Эритроциты - это клетки крови человека, а также позвоночных и некоторых беспозвоночных животных, которые содержат в себе гемоглобин и выполняют транспорт кислорода от легких к тканям и углекислого газа от тканей к легким. Эритроциты человека имеют двояковогнутую форму, красную окраску и имеют размеры 7-8 мкм. Продолжительность жизни эритроцитов колеблется в пределах 120 дней. Красная окраска эритроцита обусловлена гемоглобином, который составляет основную часть эритроцита.

От: artzl Медицина> Заболеванияl 02/04/2011

Нормальный уровень гематокрита у детей разных возрастов разный, для мужчин и женщин он также разнится. В нижеприведенной таблице указаны нормы гематокрита для детей разных возрастов, а также для мужчин и женщин разных возрастов.

От: artzl Медицина> Заболеванияl 02/04/2011

При бактериурии в связи с инфекционным воспалительным процессом в половых органов мужчины или мочеиспускательной системы обнаруживается наличие бактерий. Бактериурия имеет разную степень выраженности. Она разделяется на ложную и истинную, и определяется лабораторным анализом мочи.

От: febral Медицина> Заболеванияl 01/04/2011
helexer

Разрекламированные чудо-диеты и другие методы похудения эффективны далеко не для всех. Ведь все мы разные кто-то полнеет от каши и хлеба, кто-то - отлипшей порции сливочного масла, а для кого-то даже калорийные тортики не представляют опасности. Но самое главное, что, даже прилагая максимум усилии, отнюдь не каждая на нас сможет достичь вожделенных модельных параметров.

От: helexerl Дом и Семья> Семейная психологияl 28/12/2010
helexer

Просто о хорошем. Если думать о хорошем и не думать о плохом, наша жизнь преобразится сама собой -в этом нас стремятся убедить адепты новой, популярной сегодня концепции позитивного мышления. Конечно, мало кто сомневается, что позитивный взгляд на жизнь лучше, чем негативный.

От: helexerl Медицина> Психологияl 17/12/2010 lПоказы: 16
helexer

Клюква ягода необыкновенная, обладающая сочной мякотью. Достаточно только подумать о этой ягоде, как она начинает оказывать свое действие на организм человека — вызывать отделение слюны. Не случайно клюквенные напитки используют для возбуждения аппетита и улучшения пищеварения.

От: helexerl Медицина> Народная медицинаl 11/12/2010 lПоказы: 38
helexer

Осень, конечно, красивое время года, вот только жаль,что вместе с ней приходят уныние, простуды и... неотвязное желание съесть что-нибудь вкусное и побольше. Имбирь — своеобразная панацея от перечисленных выше напастей.

От: helexerl Медицина> Народная медицинаl 11/12/2010 lПоказы: 11
helexer

Франция – страна изысканной кухни, стройных женщин и высокой моды. Об изысках французской кухни в нашей стране ходили легенды. Мы всегда с уважением говорили о ней, считая ее самой лучшей. Но если быть откровенным, то это скорее дань моде.

От: helexerl Медицина> Заболеванияl 11/12/2010
helexer

В современном мегаполисе каждый житель постоянно в движении. Времени не хватает даже на простые радости, не говоря уже о том, чтобы посвятить себе целый день красоты...

От: helexerl Уход за собой> Косметикаl 09/12/2010 lПоказы: 61
helexer

Что ощущает мужчина, которому жизнь вот-вот присвоит высокое звание «Отец»? Волнение, легкую растерянность... Соберись! Сейчас от тебя многое зависит Женщина нуждается в поддержке. Всегда! Особенно если находится в роддоме без мужа.

От: helexerl Дом и Семья> Семейная жизньl 09/12/2010 lПоказы: 15
helexer

На первый взгляд сильная женщина безупречна: делает разом тысячу дел и все успевает. Неужели она идеал? Вовсе нет. Оказывается, что и у сильной женщины есть слабости. Сегодня многие россиянки могут с гордостью заявить о себе: "Я — сильная женщина".

От: helexerl Дом и Семья> Семейная психологияl 09/12/2010 lПоказы: 30

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast