Код Здоровья

Опубликованно: 04/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 14,952 |

Мы - в плену у своих болезней с рождения и до последнего часа. А здоровье так и остается иллюзией - практически недостижимой, как абсолютное счастье. Дети рождаются с букетом наследственных заболеваний. Молодые непрестанно жалуются на плохое самочувствие. Старшее поколение, постепенно привыкая жить с болезнями, старается уже меньше обращаться к врачам и лечится своими методами. Становится все очевиднее, что таблетки и операции – лишь загоняют процесс внутрь. Растущий с годами список диагнозов вызывает непрерывный стресс и страх перед новыми заболеваниями. И чтобы не предпринимал человек для своего здоровья: лечебное питание и голодание, физиопроцедуры и массаж, витамины и траволечение, спорт и йога или обращение к экстрасенсам, здоровье не становится крепче, а болезней - меньше. И медицина только упорно фиксирует этот факт, превращаясь в сферу услуг. Есть спрос – будет и предложение!

Так откуда приходят болезни? Возможно ли вообще абсолютное здоровье? На эти вопросы совершенно неожиданный ответ дает информационная медицина – новое научное направление. О нем рассказывает материал, опубликованный в майском номере журнала «ЭГОИСТ generation». Это беседа с руководителем нового научного направления, доктором медицинских наук, профессором, заслуженным врачом России Алексеем Ефимовичем Бессоновым, который является генеральным директором «Научного центра информационной медицины». Он 50 лет проработал в медицине и занимался диагностированием состояния людей, когда был хирургом, возглавлял больницу, военно-врачебную комиссию на северо-востоке страны, санаторно-курортную службу МВД СССР, стажировался в разных странах, занимался исследованиями. И как никто другой понял, как важно изменить сам принцип подхода к диагностике и лечению людей: «любой врач при существующих методах диагностики и лечения не имеет возможности получить полную информацию о человеке, его состоянии, особенно в системах управления и саморегуляции, тех блоках, которые повреждены и тех, которые являются доминирующими. То есть не видит человека. Он видит болезнь, узкое специализированное направление, десятки диагнозов … целостной картины не видно, пазл из разрозненных фактов не собирается в голове доктора». Вот и лечит врач отдельные органы, а не человека, потому и процесс этот бесконечен.

Новое научное направление концептуально отличается от других медицинских технологий в подходе к человеческому здоровью. Благодаря многолетним исследованиям, установлено, что клетки организма способны генерировать радиоволны и принимать их. Клетки и ткани обмениваются информационными сигналами между собой и с внешним миром. И любые сбои в приеме-передаче сигналов влияют на состояние здоровья. Причиной сбоев могут быть и внутренние изменения в организме и внешние факторы воздействия – экологические, эмоциональные, климатические. Для оценки состояния организма были взяты радиофизические параметры, а точнее миллиметровый диапазон волн. Осуществлена разработка принципиально нового комплекса высокочувствительной аппаратуры для изучения биообъектов. Создана информационная радиоэлектронная лечебно-диагностическая система (в последствии она названа как «Информационная радиоволновая скрининг-диагностика и коррекция функционального состояния организма человека» и запатентована как медицинская технология).

Опыты показали, рассказывает А.С.Бессонов, что клетки обмениваются информацией двух параметров. Первый – частотный, миллиметрового диапазона, - является носителем модулированного информационного сигнала с частотой 0,03 Гц. Второй – амплитудный, - характеризует состояние метаболизма. И все здоровые клетки любых живых организмов излучают один и тот же сигнал, названный нами «кодом жизни» (0,03 Гц). И чем сильнее его деформация - тем значительнее патология. Считывая с клеток сигнал, можно на самых ранних стадиях посмотреть глубину поражения организма, узнать его причину. А терапия заключается в нанесении «здорового сигнала» в этом же диапазоне на поврежденные ткани с помощью специально созданных приборов. Подробнее об этом читайте в журнале «ЭГОИСТ generation» статью Наталии Жебит.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/kod-zdorovya-403354.html

Обсудить статью

Лечебное энерго-информационное воздействие на организм человека и его поле, как на информационную матрицу это реальность! Уникальные методики литотерапии разработаны и реализованы в виде матричных, минеральных лечебных комплексов. Направленное и благотворное воздействие данных комплексов позволяет быстро, безопасно и эффективно устранить паразитарные, бактериальные, грибковые и вирусные отягощения, которые являются причиной большинства заболеваний организма человека.

От: Evgeny Seredal Медицина> Народная медицинаl 25/08/2014

В апреле в Рунете начал работу новый сайт Med Craft - http://www.medcraft.ru. Это не только специализированный информационный ресурс, но и профильная веб-студия.

От: Наталия Дьяконоваl Медицина> Заболеванияl 07/04/2008 lПоказы: 187

В начале 21 века российские ученые получили совершенно уникальный препарат, не имеющий аналогов мире.

От: Евгений Викторовl Медицина> Витаминыl 05/05/2008 lПоказы: 168

Служба общей информационной безопасности (www.super-dobro.com) считает необходимым прояснить момент правильного взаимодействия процессов, зная который многие смогут улучшить свое здоровье!

От: Yangustl Медицина> Народная медицинаl 05/05/2015

Немного об авторе уникального метода нейтрализации энергетических колебаний в целях медицины.

От: markovsdimal Медицинаl 25/03/2010 lПоказы: 157

Недавно Международный благотворительный фонд Константина Кондакова поддержал инициативу создания молодежной общественной организации «Здоровый досуг» в г. Мелитополь.

От: kondakovual Спорт> Спортивные школыl 18/03/2014

Наш организм уникален. В нем нет ничего лишнего и ненужного. Каждый орган, каждая клеточка выполняют свою функцию.

От: ps955237l Разноеl 07/11/2013

В нынешнее время, заметим, очень немало предлагаются всякие методы диагностики. И такое неудивительно, ведь окружающая экологическая среда с каждым месяцем все хуже и хуже и данное не может не сказываться на общем состоянии здоровья. Вот и есть спрос диагностики. Мы кратко расскажем о двух методах новешей диагностики

От: Peterl Медицина> Здоровье женщиныl 09/06/2012 lПоказы: 529

Здоровье человека непременно считается самым важным и ценным в нашей жизни. Немаловажно, чтоб время на визит к врачу не было потрачено даром, поэтому всегда, планируя визит к врачу, у пациентов возникает вопрос, к какому же из специалистов обратиться.

От: Cyrill Sokoloul Медицинаl 02/12/2012
bigvitek

Известно, что в кишечнике здорового человека обитает более 300 видов различных микроорганизмов: бифидобактерии, лактобактерии, непатогенная кишечная палочка и многие другие. Численность этой популяции различается в различных отделах желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и достигает максимальных значений в толстой кишке (примерно 1012 микробов в 1 г содержимого) [9]. Состав кишечной микрофлоры достаточно индивидуален и формируется в первые дни жизни ребенка.

От: bigvitekl Медицина> Заболеванияl 08/07/2013 lПоказы: 250

Особенностью заболеваний желчного пузыря является хронизация. Холецистит – это всегда медленно развивающийся недуг, он никогда не возникает спонтанно, часто протекает скрыто, но периодически, на этапе обострения, дает о себе знать.

От: smclinicl Медицина> Заболеванияl 04/07/2013 lПоказы: 238

Факторами, которые могут способствовать появлению стоматита могут быть: - ребенок может поцарапать десну, потом взять в рот грязные руки и вот результат; - ребенок может заразиться от других детей (стоматит заразное заболевание); - стоматит может быть следствием кишечных заболеваний; - стоматит может быть побочным эффектом принятия лекарственных препаратов; - причиной возникновения стоматита может быть некачественная гигиена полости рта, некачественное питание; Порылась в интернете и узнала, что

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 03/07/2013 lПоказы: 176

Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 108

По мнению специалистов, с опухолью любого вида нужно бороться, и сделать это можно при помощи грибных препаратов. Некоторые пациенты переживают довольно неприятные минуты, когда нащупывают у себя на теле, все равно в каком месте, небольшое уплотнение - опухоль! 

От: Ходун Сергейl Медицина> Заболеванияl 24/06/2013 lПоказы: 217

Ваш ребенок страдает сезонной аллергией? Давайте разбираться вместе. Если с наступлением весны, ваш малыш начал тереть нос и глазки, чихать чаще чем обычно, можно не сомневаться - это поллиноз, или просто, аллергия на цветущие растения.

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 19/06/2013 lПоказы: 104
Константин

Булимия - расстройство пищевого поведения, которое характеризуется эпизодами переедания с последующим компенсационным поведением – вызыванием рвоты, голоданием, использованием диуретиков, слабительных, клизм, упражнениями, чрезмерными нагрузками. Она является относительно новым отдельным психическим расстройством.

От: Константинl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 94

Носовая солевая ирригация (промывание носа), как показывает практика, очень эффективная терапия, в лечении и профилактике инфекций носовых пазух, а так же аллергического ринита.

От: Светланаl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 585

Начался последний этап приема заявок на участие в конкурсе " Имидж-директория 2009". В конкурсе могут принять участие все, кто занимается не только наукой, образовательными программами и проектами, но и практическим имиджем, в том числе СМИ, интернет-ресурсы.

От: Наталия Дьяконоваl Образование> Научные исследованияl 17/04/2009 lПоказы: 33

Музей литературы Серебряного века в Москве приглашает 10 сентября в 18. 30 в Дом Брюсова на презентацию серии книг поэтов литературных сред новосибирского Академгородка 60-х.

От: Наталия Дьяконоваl Культура> Литератураl 01/09/2008 lПоказы: 93

Его так часто называют… Экстрасенс, телекинетик, ясновидящий Рони Маркус. Недавно он выразил желание посетить Россию. «Надеюсь скоро увидеть Вас в Москве», - сообщил мне Рони Маркус. - Знаю, что люди в России имеют очень высокий уровень осознания феномена психической энергетики». Так начинается интервью Наталии Жебит, которое опубликовано в только что появившемся 13 номере газеты « Ступени Оракула» на 13 странице, в рубрике Феномен.

От: Наталия Дьяконоваl Медицина> Психологияl 16/07/2008 lПоказы: 552

Решением Большого Жюри кандидату психологических наук В.А.Жебиту дважды присвоено звание номинанта 1X Национального профессионального психологического конкурса "Золотая Психея" по итогам 2007 года за новое научное направление: "Нелинейная коммуникация. Фундаментальная теория коммуникации" и образовательную программу по теории коммуникации "Нелинейная коммуникация".

От: Наталия Дьяконоваl Образование> Научные исследованияl 16/07/2008 lПоказы: 54

В Москве в Центральном доме ученых РАН в рамках проходящего международного симпозиума "Имиджелогия-2008» состоялась торжественная церемония награждения победителей IV Интернационального конкурса "Имидж-директория".

От: Наталия Дьяконоваl Маркетингl 20/05/2008 lПоказы: 108

Интернет-медицина не видит пользователя, а пользователь не видит Интернет-медицины - к такому выводу пришли специалисты профильного медицинского Интернет - агентства Med Craft (http://www.medcraft.ru/), проводившие свои исследования в медицинском Рунете.

От: Наталия Дьяконоваl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 14/05/2008 lПоказы: 81

19 мая в Центральном доме ученых РАН (ул. Пречистенка, 16) в рамках симпозиума "Имиджелогия-2008" состоится финал конкурса "Имидж-директория 2008».

От: Наталия Дьяконоваl Маркетингl 08/05/2008 lПоказы: 50

В апреле в Рунете начал работу новый сайт Med Craft - http://www.medcraft.ru. Это не только специализированный информационный ресурс, но и профильная веб-студия.

От: Наталия Дьяконоваl Медицина> Заболеванияl 07/04/2008 lПоказы: 187
Блок автора
Категории статей
Quantcast