Лазерная Хирургия Глаза

Опубликованно: 18/08/2010 | Комментарии: 0 |

Человек как «разумное животное» обречен иметь проблемы со зрением. Чтение, компьютеры, труд, требующий напряжения глаз – все это приводит к тому, что треть жителей Земли обречены носить очки или контактные линзы. Проблема коррекции зрения – проблема глобальная, и решению этой проблемы уделяется пристальное внимание.

Попытки исправить зрение с помощью микрохирургических операций ведутся с середины прошлого века. Идея исправить нарушенные оптические свойства роговицы глаза вместо использования внешних приспособлений – линз или очков – имела своим итогом разработку методов лазерной хирургии глаза. Лазерная хирургия глаза – одно из передовых направлений офтальмологии, позволяющее навсегда решить проблему нарушений зрения для многих людей.

Об эффективности лазерной хирургии ходят легенды. Говорят, что хирург за несколько минут полностью возвращает зрение. Другие возражают, что риск очень велик, и зрение после операции можно потерять окончательно. Где же истина?

Операция длится недолго, но необходим длительный период для восстановления. Исход операции зависит не только от метода и аппаратуры в клинике, но и от мастерства специалиста-микрохирурга (я смело могу рекомендовать офтальмологическую клинику «ОкоМед», в которой работают опытные специалисты).

В хирургии глаза прорыв произошел с внедрением в практику эксимерного лазера. Эксимерный лазер позволяет проводить операции с максимальной точностью (лазер удаляет ткань роговоицы примерно на 1/8 ее толщины за проход). С помощью компьютера специалисты создают новый профиль роговицы, идельно соответствующий тому, что было задумано. Суть метода лазерной хирургии глаза с применением эксимерного лазера – дозированное удаление роговицы на разных ее участках. Эксимер-лазерная хирургия возможна в двух формах – фотореактивная кератэктомия и лазерный кератомилез.

Итак, воспользовавшись возможностями современной офтальмологии – лазерной хирургией глаза – вы можете радикально решить проблему нарушений зрения, избавиться от очков и контактных линз.

(RusArticles SC #3070071)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/lazernaya-xirurgiya-glaza-3070071.html

    Тэги статьи:

    лазерная хирургия

    ,

    хирургия глаза

    ,

    окомед

    ,

    офтальмологическая клиника

    ,

    глазная клиника

    Давно известно, что антиоксиданты полезны для нашего организма. Но употребляем ли мы их намеренно. В организме происходят многие важные процессы, и естественно окислительные тоже. Старение, болезни разного характера, включая и опухоли связанны с антиоксидантами.

    От: Serpenl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 31/10/2010

    Любой нормальный человек не должен безразлично относиться к своему здоровью. Но, несмотря на это, когда у нас все в порядке и нас ничего не беспокоит, забота о здоровье отходит на второй план, и мы даже согласны пожертвовать частичкой собственного здоровья ради кратковременных удовольствий, переутомлений, вредных привычек и неправильных развлечений.

    От: lekolekol Медицина/Здоровье> Заболеванияl 31/10/2010

    Стиральный порошок нового поколения, который является продуктом безвредной химии, в нашем случае открыл новую ветвь бытовой химии и товаров для дома. Данный стиральный порошок явно станет конкурентам обычному порошку на наших прилавках и вскоре вытеснит их с рынка, ведь его эффективность нисколько не уступает аналогам прошлого, а безопасность - явно тот фактор, который сделает этот продукт лидером. Товарная группа "Домашняя химия и домашние продукты", в различие от большого колличества остальн

    От: arte182l Медицина/Здоровье> Заболеванияl 29/10/2010

    Imedical продолжает расширяться и даёт возможность всё большему количеству людей получать высокопрофессиональное лечение в Израиле Сеть центров медицинского туризма Imedical, специализирующаяся на организации лечения в Израиле, открыла представительство в Челябинске.

    От: Nata38l Медицина/Здоровье> Заболеванияl 28/10/2010

    Жиры бывают вредные и полезные. Наличие или отсутствие тех или иных в питании очень существенно влияет на здоровье. Для нормального функционирования суставов, мозга, сердца без полезных масел не обойтись.

    От: lesjal Медицина/Здоровье> Заболеванияl 28/10/2010

    Человек состоит на 70 процентов из воды. Поэтому неудивительно, что 80% заболеваний зависит от качества и количества воды.

    От: lesjal Медицина/Здоровье> Заболеванияl 28/10/2010
    helexer

    Эта проблема известна многим представительницам слабого пола, в основном. К вечеру после рабочего дня начинают ужасно ныть ноги. Не возможно спокойно сидеть, то и дело сводит икры, голени, ступни, мышцы начинают болезненно подергиваться.

    От: helexerl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 27/10/2010

    В данной статье освещается очень актуальная тема, посвященная здоровью беременной женщины в частности опасности заражения инфекцией гриппа. Рассказывается о том, где и каким путем можно заразиться, чем это опасно для матери и ребенка. Подробно рассматривается профилактика гриппа у беременных женщин.

    От: димаl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 27/10/2010

    Об эффективности лазерной хирургии ходят легенды. Говорят, что хирург за несколько минут полностью возвращает зрение. Другие возражают, что риск очень велик, и зрение после операции можно потерять окончательно. Где же истина?

    От: retrovirusl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 18/08/2010

    Лазерная коррекция зрения является относительно новым видом специализированной офтальмологической помощи. Лазерная коррекция зрения, иначе LASIK (Laser-Assisted in Situ Keratomileusis - лазерный кератомилёз, если перевести на язык родных осин) это технология, основанная на использовании эксимерного лазера. Эта безболезненная операция позволяет исправлять такие нарушения зрения, как дальнозоркость, близорукость, астигматизм.

    От: retrovirusl Медицина/Здоровьеl 26/12/2009 lПоказы: 29

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории