Лечение Позвоночника При Помощи Массажа

Опубликованно: 15/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 98 |

Лечение позвоночника является главным направлением деятельности Клиники рефлекторно-коррегирующей терапии. Известно высказывание Гиппократа: «Если болезней много, болезнь одна – позвоночник».

Позвоночник часто называют опорой человеческого тела, одним из основных органов, определяющих его работоспособность. И в случае, если начинается развитие той или иной болезни позвоночного столба, человек теряет способность двигаться, испытывает мучительные боли и нуждается в срочном лечении. Часто боли в позвоночнике служат только сигналом каких-либо проблем в организме. И наоборот, заболевания позвоночника могут спровоцировать начало развития патологий других систем организма. Лечение позвоночника начинается с точной диагностики патологии костно-связочного аппарата спины. Врач, прежде чем начать лечение позвоночника, приступить к ручному воздействию, сначала тщательно осматривает и расспрашивает пациента, проводит тестирование. Диагностика причин заболевания позвоночника и других органов и систем организма методами рефлекторно-коррегирующей терапии самая быстрая, глубокая и достоверная. Врач выявит не просто изменения в позвоночнике, а истинные причины боли в пояснице, боли шеи, боли спины, болей и онемения конечностей.

Многолетний опыт лечения позвоночника специалистами Клиники рефлекторно-коррегирующей терапии позволяет успешно решать проблемы пациентов такие как:

остеохондроз — дегенеративное изменение хрящевой ткани межпозвоночного диска, сопровождающееся сильными болями и ограничениеми подвижности позвоночника, болезненное напряжение мышц усиливается при нагрузках;

сколиоз - сложная деформация позвоночника, при котором происходит боковое искривление его в плоскости спины и скручивающее (торсионное) вращение позвоночника вокруг своей оси;

радикулит — защемление корешков спинномозгового нерва, проявляющееся острой болью, "простреливающей" по ноге вниз, снижением кожной чувствительности в области стопы;

ишиас - проявляется болями в ягодице, бедре, голени и другими симптомами. Возможна стреляющая боль, покалывание, жжение и онемение. Зачастую приступы боли могут быть такими сильными, что больной не может спать или выполнять привычные телодвижения: наклоняться, поворачиваться, сидеть определенным образом и т. д.;

миозит мышц спины и шеи — боли постоянного характера, многократно усиливающиеся во время движения; грыжа межпозвонкового диска — явление, при котором происходит разрыв оболочки диска и выход фиброзного содержимого в спинномозговой канал, что приводит к защемлению нервов и другим опасным патологическим эффектам;

Грыжа Шморля - заключается в продавлении (проваливании) хрящевой ткани замыкательных пластин в губчатую кость, внутрь тела верхнего или нижнего позвонка. Чаще всего носит наследственный характер или появляется в детском возрасте при быстром росте ребёнка. Мягкие ткани успевают вытянуться с увеличением роста ребёнка, а костные ткани отстают, таким образом в губчатом теле позвонка образуются пустоты, в которые со временем продавливаются замыкательные пластины позвонков;

А также многие другие заболевания, при которых в первую очередь требуется лечение позвоночника и которые описаны на странице сайта «лечение заболеваний».

Лечение позвоночника методами рефлекторно-коррегирующей терапии не использует лекарственные препараты. Методами мануального воздействия, воздействия на энергетические центры и др. врач помогает организму пациента самому изыскать силы для устранения боли поясницы, болей спины и других болей и онемения.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/lechenie-pozvonochnika-pri-pomoshhi-massazha-5029688.html

Обсудить статью

3G Media

Эффективные методы обследования, диагностики и лечения суставов в ортопедической клинике за рубежом. Новейшие медицинские технологии в эндопротезировании суставов в Израиле. Лечение заболеваний позвоночника и травм.

От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 31/07/2011 lПоказы: 70

«Позвоночник несет в себе причину заболевания и возможность ее лечения» Гиппократ – выдающийся древнегреческий врач

От: Вадим Реваl Медицина> Народная медицинаl 23/11/2011 lПоказы: 178

височно-нижнечелюстной сустав – это парное сочленение, образованное нижнечелюстной и височными костями. Правое и левое сочленение физиологически образуют единую систему, движения в них совершаются одновременно.

От: Dr Alireza Rouhi Shalmaeil Медицина> Cтоматологияl 21/11/2008 lПоказы: 15,879

Жизнь знаменитостей расписана буквально по часам, но вместе с тем многим из них доступны вещи, о которых простые смертные могут только мечтать. Однако и им не чужды те проблемы, которые иногда омрачают существование любого человека. И то, как они с ними справляются, зачастую либо ещё раз доказывают то, что они достойны того, чтобы быть кумирами, либо открывают нам их истинное, неприглядное лицо.

От: esculapl Медицина> Заболеванияl 02/12/2008 lПоказы: 1,997

Межпозвоночная грыжа представляет собой выпячивание в области позвоночника (чаще всего поясничной), образующееся в результате выхода студенистого содержимого пульпозного ядра наружу в момент, когда разрывается фиброзное кольцо межпозвоночного диска. Как следствие, сужается позвоночный канал, сдавливаются корешки нервов и воспаляются близлежащие ткани.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 02/04/2013 lПоказы: 208

Инфаркт миокарда – заболевание сердца, при котором наблюдается его недостаточное кровоснабжение и отмирание сердечной мышцы. Человеческое сердце постоянно перегоняет кровь, из которой через сосуды сердечная мышца получает необходимый кислород. Поражение некоторой части этих сосудов приводит к их невозможности пропускать через себя необходимое для нормальной работы сердца количество крови.Итогом острого приступа заболевания является гибель больного.

От: Жан Валеl Медицина> Заболеванияl 22/06/2014
bigvitek

Известно, что в кишечнике здорового человека обитает более 300 видов различных микроорганизмов: бифидобактерии, лактобактерии, непатогенная кишечная палочка и многие другие. Численность этой популяции различается в различных отделах желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и достигает максимальных значений в толстой кишке (примерно 1012 микробов в 1 г содержимого) [9]. Состав кишечной микрофлоры достаточно индивидуален и формируется в первые дни жизни ребенка.

От: bigvitekl Медицина> Заболеванияl 08/07/2013 lПоказы: 253

Особенностью заболеваний желчного пузыря является хронизация. Холецистит – это всегда медленно развивающийся недуг, он никогда не возникает спонтанно, часто протекает скрыто, но периодически, на этапе обострения, дает о себе знать.

От: smclinicl Медицина> Заболеванияl 04/07/2013 lПоказы: 239

Факторами, которые могут способствовать появлению стоматита могут быть: - ребенок может поцарапать десну, потом взять в рот грязные руки и вот результат; - ребенок может заразиться от других детей (стоматит заразное заболевание); - стоматит может быть следствием кишечных заболеваний; - стоматит может быть побочным эффектом принятия лекарственных препаратов; - причиной возникновения стоматита может быть некачественная гигиена полости рта, некачественное питание; Порылась в интернете и узнала, что

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 03/07/2013 lПоказы: 177

Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 108

По мнению специалистов, с опухолью любого вида нужно бороться, и сделать это можно при помощи грибных препаратов. Некоторые пациенты переживают довольно неприятные минуты, когда нащупывают у себя на теле, все равно в каком месте, небольшое уплотнение - опухоль! 

От: Ходун Сергейl Медицина> Заболеванияl 24/06/2013 lПоказы: 218

Ваш ребенок страдает сезонной аллергией? Давайте разбираться вместе. Если с наступлением весны, ваш малыш начал тереть нос и глазки, чихать чаще чем обычно, можно не сомневаться - это поллиноз, или просто, аллергия на цветущие растения.

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 19/06/2013 lПоказы: 106
Константин

Булимия - расстройство пищевого поведения, которое характеризуется эпизодами переедания с последующим компенсационным поведением – вызыванием рвоты, голоданием, использованием диуретиков, слабительных, клизм, упражнениями, чрезмерными нагрузками. Она является относительно новым отдельным психическим расстройством.

От: Константинl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 94

Носовая солевая ирригация (промывание носа), как показывает практика, очень эффективная терапия, в лечении и профилактике инфекций носовых пазух, а так же аллергического ринита.

От: Светланаl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 585

Шерстяные ткани красивы, гигиеничны, отличаются легкостью и эластичностью, хорошо сохраняют тепло, износоустойчивы. Замечательные свойства шерсти находят свое применение в нашей жизни при пошиве верхней одежды. Шерсть - универсальный материал для изготовления одежды, он подходит всем, во всех условиях и культурах.

От: Алексейl Шоппинг> Одежда и обувьl 15/07/2011 lПоказы: 147

Изделия из фторопласта характеризуются широким диапазоном механических свойств, хорошими диэлектрическими свойствами, высокой электрической прочностью, низким коэффициентом трения, низкими значениями износа; стойки к действию различных агрессивных сред при комнатной и повышенной температуре, атмосферно-, коррозионно- и радиационно-стойки, слабо газопроницаемы, не горючи или самозатухают при возгорании. Очень высокая нагревостойкость (до 300°С).

От: Алексейl Промышленность> Технологииl 15/07/2011 lПоказы: 179
Блок автора
Категории статей
Quantcast