Запомнить
Забыл пароль?

Лечение Позвоночника В Германии. Все О Позвоночнике



Лечение позвоночникаГИБКИЕ СВЯЗИ
А что же должны знать Вы позвоночнике ? Пожалуй, самое главное - он незаменим, потому и относиться к нему нужно максимально бережно. При этом не мешает знать, что:
позвоночник состоит из 24 гибко соединенных позвонков: 7 шейных, 12 грудных, 5 поясничных, а также 5 сросшихся крестцо¬вых и 4-5 таких же сросшихся копчиковых; 
• подвижность позвонков по отношению друг к другу обеспечивается межпозвоночными дисками, а также суставами и связками; 
• будучи своеобразной пружиной - амортизатором, позвоночник предохраняет головной мозг и внутренние органы от повреждений при ходьбе, беге или прыжках и является защитным "скафандром" для спинного мозга; 
• s-образная форма позвоночника позволяет человеку вертикально двигаться, быть достаточно гибким, менять положение тела (сидеть, стоять, поворачивать корпус, наклоняться и т. п.) И вьдерживать довольно большие нагрузки; 
• специалисты утверждают, что при подъеме тяжестей нагрузка на сам позвоночник может увеличиваться в 9 раз: если вы, например, подняли сумку, весом в 5 кг, то позвоночный столб тут же испытает нагрузку, равную 45 КГ. 
Кстати, последний пример лишь подтверждает народную мудрость, столетиями взывающую к любителям носить все свое с собой: "Не бери тяжелого в руки!" Вертебрологи же, имеющие дело с отягчающими позвоночник последствиями в виде всевозможных заболеваний, говорят вслед: "А уж если берешь, то правильно!"

МЫ СОВЕТУЕМ (лечение позвоночника германия)

Для здоровых взрослых женщин физиологическая норма по подъему тяжестей напрямую зависит от массы их тела, но при этом не должна превышать 10 кг, а вот беременные представительницы прекрасного пола даже при самом хорошем самочувствии не должны поднимать более 1,5-2,5 кг. 
К слову, правила "взятия веса" довольно просты. При этом статистика того же остеохондроза свидетельствует о том, что эта болезнь одолевает практически каждого первого жителя Земли, пересекшего 25-летний возрастной рубеж, и говорит о повальной "подъемной" безграмотности. Спешим наверстать упушенное путем повторения! 
Лучше всего следовать примеру штангистов: не наклонять корпус вперед при выпрямленных ногах, чтобы дотянуться до стоящего перед вами груза, а сначала слегка согнуть ноги в коленях и лишь затем наклонить корпус вперед. Точно также нужно поступать и с тяжестями, которые вы берете одной рукой. С той лишь разницей, что при подъеме груза правой рукой он должен размещаться справа от корпуса, а при подъеме левой - слева. 
Поднимая тяжести, постарайтесь избегать резких поворотов туловища. Подобные "накладки" движений чреваты прострелами. 
Опыт грузчиков и туристов показывает, что при переноске тяжестей на значительные расстояния их лучше носить на спине - так нагрузка на позвоночник распределяется более равномерно. В силу этого стоит воспользоваться услугами рюкзака, а не сумки, переброшенной через плечо. Кстати, сумки на колесиках и специальные тележки для пере возки тяжестей тоже никто не отменял. Но если уж пришлось нести груз в руках, то лучше держать его перед собой, прижав к себе, или распределить его равномерно в обе руки. И не пытайтесь снимать тяжелые вещи, дотягиваясь до них буквально на цыпочках ¬лучше воспользуйтесь табуретом или стремянкой. 

УЩЕМЛЕНИЕ В ПРАВАХ (лечение позвоночника германия) 
Для позвоночника оно может наступить не только в результате перегрузок, но и вследствие переохлаждений и травм. 
Даже незначительное нарушение в его работе - то же смещение позвонков или подвывихи - сопровождается ущемлением сосудов и нервов, проходящих через суженньrе и измененньrе межпозвонковые отверстия. При этом напрягаются мышцы и связки, непосредственно связанньrе с пораженными недугом позвонками. 
О нарушениях в шейном отделе организм сигналит головными и мышечными болями, бессонницей, тошнотой, рвотой, шумом в ушах, нарушением зрения, онемениями рук, ощущением "мурашек" в пальцах, болезнями гортани и даже психическими расстройствами. 
Заболевания грудного отдела позвоночника сопровождаются болями в спине, грудной клетке (межреберные невралгии), области сердца и нарушениями функций внутренних органов - почек, печени, желудка, сердца и т. д. К "грудным" позвоночным болезням относятся, к примеру, межре¬берные невралгии, остеохондроз и спондилез, который представляет собой разрастание костной ткани позвонков в виде выступов и шипов. Кстати, подобное разрастание - отчаянная попытка организма снять часть нагрузок с позвонков за счет выращивания дополнительных опор. 
Заболевания же поясничного отдела позвоночника (радикулит, ишиас, люмбаго и т. п.) традиционно сопровождаются ограничением подвижности и спазмированием мышц. Именно на их фоне могут развиться различные болезни органов малого таза и панкреатит серьезное нарушение функций поджелудочной железы. 
СПЕЦИАЛИСТЫ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ 
Не откладывайте поход к врачу, если: 
• при поворотах шеи появляется боль и характерное потрескивание, либо движения в шейном отделе ограничены; 
• часто немеют руки, возникает чувство мурашeк", покалывание в кончиках пальцев; 
• при повороте головы возникает головокружение, шум в ушах, головные боли, вестибулярные нарушения; 
• время от времени ощуuцается острая боль в области сердца, которая возникaeт во время резких наклонов или поднятия тяжестей (особенно если врачи не находят никаких изменений на ЭКГ); 
• периодически возникают боли в спине. 
Как рукой сняло 
Пожалуй, это самое точное определение для приемов мануальной терапии. Как известно, у ее истоков стояли обыкновенные деревенские костоправы, плохо представлявшие себе, с каким тонким "механизмом" они имеют дело. Отсюда и про истекала жесткая и потому подчас опасная для здоровья техника многих старинных мануальных приемов. В особой степени это касается именно позвоночника, неумелое мануальное лечение которого может привести к инвалидности. 
Современные же вертебрологи, вооруженные ультразвуком, рентгеном и магнитно-резонансной томографией, отдают предпочтение мягким мануальным техникам. Подобные приемы направлены на то, чтобы сначала расслабить спазмированные мьшщы при помощи массажа, снять воспаление в ходе различных процедур, а также аккуратно и максимально безболезненно привести позвоночник в порядок. 
Как показывает практика мануальной терапии, лечебные сеансы лучше всего проводить не ежедневно, а с интервалом в один-три дня. Это дает возможность мышцам и связкам плавно восстановиться. 
Не стоит беспокоиться, если после сеанса появляются мышечные боли в тех отделах позвоночника и спины, которые подверглись мануальному воздействию. Ведь подобное грамотное вмешательство - своеобразная тренировка для заблокированных мышц и связок. В этот момент они начинают работать и именно потому болят как после усиленной тренировки. А вот у групп мышц, которые в результате болезни постоянно находи¬лись в напряжении, наступает обратный эффект. Оrцyшение при этом напоминает своеобразное онемение в руке или ноге, затекшей от неудобной либо неподвижной позы. 
Что же касается курса лечения, то в каждом случае он будет индивидуален. Одному пациенту можно оказать помоuць в ходе одного сеанса, другой нуждается, например, в недельном курсе, а третьему придется пройти оздоровительную программу , рассчитанную на 14 дней. 
По ходу лечения врач наблюдает, как восстанавливается организм, и при необходимости подключает другие методы лечения иглоукалывание, массаж, физио- и медикаментозную терапию. Иногда приходится прибегать к вытяжению позвоночника, а чтобы снять острую боль, проводят лечебные блокады. 
После курса лечения стоит поберечь себя и не поднимать тяжести, особенно из положения "наклон вперед". Чтобы не возникли смеuцения позвонков и связанные с ними воспаления и мышечные спазмы, нужно избегать сквозняков и переохлаждения. 
До полного восстановления спортивной формы отложите занятия теми видами спорта, которые связаны с прыжками и ударными нагрузками, например аэробика и шейпинг. Их оптимальнее всего заменить лечебной физкультурой, плаванием, йогой либо пилатесом.(лечение позвоночника германия)

Crimeaboy

Лечение в германии

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/lechenie-pozvonochnika-v-germanii-vse-o-pozvonochnike-813990.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Заболевания статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Crimeaboy

Как Лечить Варикозное Расширение Вен?

От:: Петр | 26/06/2009
Варикозным расширением вен страдают около 20% населения, в основном это заболевание распространено среди женщин.

Чтобы Не Стать «Цветком» (Об Удалении Опухолей Головного Мозга)

От:: bestmedisrael | 25/06/2009
Реальный клинический случай, как мы помогли молодому парню остаться в живых

Он Будет Видеть

От:: bestmedisrael | 25/06/2009
Реальный случай из нашей медицинской практики, когда спасли зрение ребенку, т.к. даже в Германии медицинские светилы сочли невозможным продолжение лечения. Сколько же больных отказались от лечения в Израиле из-за ложной информации

Ожирение -Причина Заболевания Почек У Детей, Kyani Nitro Fx Из Нони

От:: corp-olga | 25/06/2009
Подробности на сайте www. corp-enliven. narod. ru/ Почечная колика как осложнение мочекаменной болезни страшна своими болевыми ощущениями. Уберечь ребенка от этого заболевания поможет всего лишь нормальный вес. Обжорство становится постоянно усугубляющейся проблемой среди детей и напрямую связано с риском возникновения мочекаменной болезни.

Летнее Расстройство, Kyani Nitro Fx Из Нони

От:: corp-olga | 25/06/2009
По материалам сайтов www.corp-enliven.narod.ru и www.argumenti.ru Каждый из нас с наступлением поры пикников, отпусков и дачных каникул сталкивался с таким неприятным недугом, как летнее расстройство кишечника. О том, каковы причины этого недомогания и как его можно избежать, рассказывают врач-диетолог, эндокринолог Евгения Мальцева и гастроэнтеролог, врач по гигиене питания высшей категории Полина Янина. Природные слабительные

Как Избежать Переломов Костей В Старости? Kyani Nitro Fx Из Нони

От:: corp-olga | 25/06/2009
По материалам www. med2 и www. corp-enliven. narod. ru/ Фолаты и другие витамины группы В оказались еще более чудодейственными чем ранее предполагалось. Кроме того, что они обеспечивают профилактику врожденных дефектов мозга и инфаркта миокарда, они также предупреждают переломы костей на фоне остеопороза. Этим фактом в очередной раз доказана польза данного класса витаминов в качестве общеукрепляющих средств. Более того, в США планируется увеличить степень обогащения злаковых и хлебобулочн

Кровь Сдавать Нужно И Полезно,kyani Nitro Fx

От:: corp-olga | 25/06/2009
Подробности на сайте www. corp-enliven. narod. ru/ Кровь — это живой орган, и искусственного аналога ее пока не создано. Каждый третий житель планеты хоть раз в жизни нуждается в ней. Как можно сдать кровь и кому она необходима, выяснял корреспондент Infox. ru. По сути, переливание крови является пересадкой живой ткани, трансплантацией. Во многих случаях именно донорская кровь спасает жизнь пациента.

Мужчинам На Заметку: Виагра Не Портит Зрение, Но Офтальмолог Не Повредит, Kyani Nitro Fx Из Нони, Порождающий Оксид Азота

От:: corp-olga | 25/06/2009
По материалам www. infox. ru и www. corp-enliven. narod. ru/ Результаты последних исследований американских ученых опровергли широко известное утверждение, что применение таких препаратов, как виагра, ухудшает зрение. Появление в продаже таких препаратов, как виагра и сиалис, коренным образом изменило суть лечения нарушений эрекции у мужчин. Эффект действия этих лекарств связан с тем, что они активно усиливают расслабляющее действие оксида азота.

Лечение Позвоночника В Германии. Все О Позвоночнике

От:: Crimeaboy | 12/03/2009 | Заболевания
ГИБКИЕ СВЯЗИ А что же должны знать Вы позвоночнике ? Пожалуй, самое главное - он незаменим, потому и относиться к нему нужно максимально бережно. При этом не мешает знать, что: • позвоночник состоит из 24 гибко соединенных позвонков: 7 шейных, 12 грудных, 5 поясничных, а также 5 сросшихся крестцо¬вых и 4-5 таких же сросшихся копчиковых;

Боли в позвоночнике и остеопатия

От:: Посольство Медицины | 16/07/2008 | Медицина и Здоровье
Остеопатия - это философия, наука, искусство управления здоровьем. Это новое развивающееся направление медицины, где диагностика и лечение осуществляется руками врача. Остеопатия основывается на знаниях фундаментальных наук: анатомии, физиологии, гистологии, биомеханики. Остеопатия особенно эффективна при лечении боли в позвоночнике и суставах, сколиозах и травматических поражениях.

Операция на позвоночнике, лечение или массаж?

От:: FILLIN | 18/10/2007 | Заболевания
Проблемы с позвоночником и сопутствующие им болезни в настоящий момент оказались одними из самых распространенных заболеваний. Если пока вы с этими проблемами не столкнулись, о предупреждающих мерах нужно заботиться заранее.

Остеопатия или лечение и коррекция тела руками

От:: Посольство Медицины | 10/12/2007 | Медицина и Здоровье
Остеопатия возникла более 100 лет назад в США и до сих пор считается самым безопасным способом лечения и коррекции фигуры. Остеопатия - это искусство лечения руками. Для лечения и моделирования Вашего тела врач-остеопат использует только свои чувствительные и тренированные пальцы - никаких таблеток и аппаратов! Остеопатия эффективна не только в лечении позвоночника и суставов, но и в косметологии.

Лечение За Рубежом: Качество И Гарантии – Это Стандарт. Лечение В Германии – Лучшие Врачи На Страже Вашего Здоровья

От:: Bavaria Med Service GmbH | 09/03/2009 | Медицина и Здоровье
Сравнительная характеристика качества диагностики и лечения в Германии с их отечественными или азиатскими вариантами.

Болезни Позвоночника

От:: Центр Дикуля | 14/07/2008 | Заболевания
болезни позвоночника

Лечение В Германии – Вариант, Когда На Родине Эксперименты С Вашим Здоровьем Закончились. Ведущие Клиники Германии И Мюнхена Исправляют Эти Ситуации

От:: Bavaria Med Service GmbH | 03/04/2009 | Медицина и Здоровье
Уровень немецкой медицины неимоверно высок. Например, каждые 3 - 5 лет в клиниках меняют медицинское оборудование на более современное. А дальше в работу включаются высококлассные врачи - специалисты. Эти две составляющих дают большой эффект во время прохождения медицинской диагностики или лечения в клиниках Германии и Мюнхена.

Опасные виды лечения остеохондроза

От:: esculap | 28/10/2007 | Заболевания
а сайте "Остеохондроз, заболевания позвоночника" подведены итоги очередного голосования, темой которого являлась осведомленность, а главное, понимание людей о причинах развития их заболевания.

Лечение Рака В Германии.При Каких Симптомах Обращаться К Врачу

От:: Crimeaboy | 12/03/2009 | Заболевания
Серьезных результатов в лечении онкологических заболеваний, в том числе лечения рака предстательной железы, рака желудка, рака молочной железы, рака легких, злокачественных заболеваний крови добились немецкие медики.



По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.10, 7)