Лечение Себореи - Себорейного Дерматита

Опубликованно: 26/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 340 |

Себорейный дерматит - это заболевание имеет мультифактериальную природу. То есть для лечения себореи нужно найти причину ее возникновения. Необходимо обследование по результатам которого назначается лечение себорейного дерматита. Кожа является только лакмусовой бумажкой внутренних проблем нашего организма. Проблемы могут быть вызваны нервным перенапряжением, растройством работы желудочно-кишечного тракта. Рекомендуется пройти консультацию как гастроэнтеролога, так и дерматолога.

Все кожные заболевания имеют длительный и рецидивирующий характер, помимо того характер может быть грибковой, вирусной или инфекционной этиологии. Существует множество препаратов (наружного и внутреннего применения) для лечения себореи, но их необходимо использовать целенаправленно, иначе можно усугубить ситуацию. Себорейный дерматит требует немедленного лечения. Чем раньше будет начато лечение себорейного дерматита, тем лучше. Лечением себореи занимается врач-дерматолог. На сегодняшний день существуют различные виды лечения себореи. Данное заболевание кожи можно лечить как современными достижениями фармакологии, так и за счет применения эффективных натуральных препаратов.

Не существует лекарства, способного гарантировать полное излечение от себорейного дерматита. Но лечение – в том числе домашними средствами – помогает облегчить протекание заболевания и контролировать его проявления в период обострения. Лечение себореи зависит от типа кожи, серьезности и стадии заболевания, а также его распространения (затрагивает ли оно только волосистую часть головы, или все тело). В большинстве случаев назначают противовоспалительные средства, при необходимости антимикробные и противогрибковые препараты, а также коррекцию рациона питания: следует сократить потребление жареной, острой, пряной, жирной и сладкой пищи, активизирующей работу сальных желез.

Заболевания, похожие на себорейный дерматит

  • Атопический дерматит. Это хроническое состояние кожи, при котором встречается воспаление, зуд кожи наиболее часто в сгибах рук, на задней поверхности ног в подколенных ямках, на передней поверхности шеи.
  • Псориаз. Заболевание кожи, характеризующееся сухими бляшками, покрытыми серебристо-белыми чешуйками. Также как и себорейный дерматит, псориаз может поражать волосистую часть головы, провоцировать появление перхоти. Псориаз может проявляться как в виде мелких очагов с шелушением, похожим на перхоть, так и в виде большого количества высыпаний, покрывающих значительные участки кожи.
  • Микоз волосистой части головы (стригущий лишай) – грибковое поражение кожи, которое наиболее часто встречается среди детей и подростков. Провоцирует появление красных, зудящих участков кожи, сопровождается локальным выпадением волос. клиническая картина при себорейном дерматите таже похожа на ряд других, в том числе серьезных заболеваний (например, волчанка, дерматомиозит), которые врач может исключить на очном приеме.

К сожалению, в настоящее время еще не разработано идеальное лечение себореи, но некоторые медикаменты позволяют уменьшить и контролировать проявления себорейного дерматита. Лечение себореи зависит от типа кожи, остроты симптомов и локализации.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/lechenie-seborei-seborejnogo-dermatita-5693529.html

Обсудить статью

bigvitek

Известно, что в кишечнике здорового человека обитает более 300 видов различных микроорганизмов: бифидобактерии, лактобактерии, непатогенная кишечная палочка и многие другие. Численность этой популяции различается в различных отделах желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и достигает максимальных значений в толстой кишке (примерно 1012 микробов в 1 г содержимого) [9]. Состав кишечной микрофлоры достаточно индивидуален и формируется в первые дни жизни ребенка.

От: bigvitekl Медицина> Заболеванияl 08/07/2013 lПоказы: 245

Особенностью заболеваний желчного пузыря является хронизация. Холецистит – это всегда медленно развивающийся недуг, он никогда не возникает спонтанно, часто протекает скрыто, но периодически, на этапе обострения, дает о себе знать.

От: smclinicl Медицина> Заболеванияl 04/07/2013 lПоказы: 234

Факторами, которые могут способствовать появлению стоматита могут быть: - ребенок может поцарапать десну, потом взять в рот грязные руки и вот результат; - ребенок может заразиться от других детей (стоматит заразное заболевание); - стоматит может быть следствием кишечных заболеваний; - стоматит может быть побочным эффектом принятия лекарственных препаратов; - причиной возникновения стоматита может быть некачественная гигиена полости рта, некачественное питание; Порылась в интернете и узнала, что

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 03/07/2013 lПоказы: 170

Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 108

По мнению специалистов, с опухолью любого вида нужно бороться, и сделать это можно при помощи грибных препаратов. Некоторые пациенты переживают довольно неприятные минуты, когда нащупывают у себя на теле, все равно в каком месте, небольшое уплотнение - опухоль! 

От: Ходун Сергейl Медицина> Заболеванияl 24/06/2013 lПоказы: 209

Ваш ребенок страдает сезонной аллергией? Давайте разбираться вместе. Если с наступлением весны, ваш малыш начал тереть нос и глазки, чихать чаще чем обычно, можно не сомневаться - это поллиноз, или просто, аллергия на цветущие растения.

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 19/06/2013 lПоказы: 100
Константин

Булимия - расстройство пищевого поведения, которое характеризуется эпизодами переедания с последующим компенсационным поведением – вызыванием рвоты, голоданием, использованием диуретиков, слабительных, клизм, упражнениями, чрезмерными нагрузками. Она является относительно новым отдельным психическим расстройством.

От: Константинl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 89

Носовая солевая ирригация (промывание носа), как показывает практика, очень эффективная терапия, в лечении и профилактике инфекций носовых пазух, а так же аллергического ринита.

От: Светланаl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 578
3G Media

Ранняя диагностика злокачественных опухолей яичника является одним из важных элементов и определяет перспективу эффективного лечения рака яичников за рубежом.

От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 23/07/2012 lПоказы: 95
3G Media

Эффективная диагностика и инновационное офтальмологическое лечение в Израиле. Передовые технологии мировой офтальмологии.

От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 05/07/2012 lПоказы: 115
3G Media

Хирургическое лечение рака печени в Израиле. Инновационная малоинвазивная хирургия за рубежом. Онкологический центр в Израиле.

От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 05/07/2012 lПоказы: 90
3G Media

Эффективное обследование, диагностика и лечение ВИЧ в Израиле. Инновационное лечение СПИДа за рубежом в многопрофильном медицинском центре.

От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 15/06/2012 lПоказы: 371
3G Media

Эффективная диагностика и лечение рака в Израиле. Инновационное лечение онкологических заболеваний за рубежом.

От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 27/05/2012 lПоказы: 76
3G Media

Современное лечение зубов в Израиле - недорого, качественно и без боли - колоссальный опыт в профилактике, реставрации, протезировании, отбеливании и имплантации зубов в Израиле.

От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 24/04/2012 lПоказы: 158
3G Media

Интерес к Израилю огромный. Туристы своими глазами могут увидеть Иерусалим, Галилейское и Мертвое моря и другие святые места - сочетание отдыха в Израиле и экскурсионной программы.

От: 3G Medial Путешествия> Интересные местаl 08/03/2012 lПоказы: 42
3G Media

Пиар и реклама в Интернете — это система размещения контекстной, баннерной и видео рекламы в интернете. На сегодняшний день пиар PR - это наиболее эффективный и выгодный рекламный инструмент в Интернете, она предоставляет заказчику возможности, которые не в состоянии обеспечить ни один другой рекламный канал.

От: 3G Medial Интернет> Интернет-маркетингl 02/03/2012 lПоказы: 69
Блок автора
Категории статей
Quantcast