Медицина, Красота Тела И Древние Методики Исцеления Практически Всех Заболеваний

Опубликованно: 31/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 53 |

Любой нормальный человек не должен безразлично относиться к своему здоровью. Но, несмотря на это, когда у нас все в порядке и нас ничего не беспокоит, забота о здоровье отходит на второй план, и мы даже согласны пожертвовать частичкой собственного здоровья ради кратковременных удовольствий, переутомлений, вредных привычек и неправильных развлечений. Зато, когда наш ненормальный образ жизни проявляется в форме постоянной усталости, упадка сил, недомогания или в виде более ощутимых недугов, вот тогда мы и вспоминаем о том, насколько важным является ваше здоровье. В такие моменты человек осознает, что деньги, неправильный образ жизни, карьера и многое другое – это не столь значимые вещи в сравнении со здоровьем и бодрым самочувствием. В связи с этим хочется задать вопрос: неужели нужно ждать ухудшения своего здоровья, дабы начать о нем заботиться? Неужто не разумнее подумать о своем самочувствии заранее и предпринять несложные профилактические меры?

Тем не менее, в данный момент по всему миру ведется широкомасштабная пропаганда полезного образа жизни, представителей молодого поколения стараются воспитывать в духе того, что быть здоровым и заботиться о собственном здоровье – это не только правильно, но и модно. Весомый вклад в популяризацию правильного образа жизни вносят и многие популярные актеры и певцы. Если в 80-90-х годах прошлого столетия кумирами подрастающего поколения были знаменитости рока, чьи привычки ни в коем случае нельзя назвать положительным примером для молодых поклонников, то в данный момент почти все певцы и знаменитости, напротив, постоянно выказывают свое стремление быть здоровыми. На сегодняшний день модно не курить, воздерживаться от неумеренного поглощения алкогольных напитков, заниматься спортом, придерживаться правил здорового питания…

Все большую популярность теперь завоевывает все естественное: простая здоровая еда без искусственных добавок, натуральная косметика, изготовленная из природных экстрактов и прочее. Даже интернет – и тот предлагает всем желающим приобщиться к здоровому образу бытия. На данный момент во всемирной паутине есть множество тематических вебстраниц и форумов, которые посвящены медицине и здоровому образу жизни. Видео о здоровье онлайн, беременность и дети, исцеление – аналогичные темы вызывают огромный интерес у посетителей сети. Благодаря существованию подобных сайтов любой человек может узнать любую информацию, которая касается здоровья, ухода за собой и древних методов лечения практически всех заболеваний.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/medicina-krasota-tela-i-drevnie-metodiki-isceleniya-prakticheski-vsex-zabolevanij-3580050.html

Обсудить статью

Еще в древнейших стадиях развития человека, в процессе первичной производственной деятельности при добыче продуктов питания он знакомился с корнями и травами, которые могли в значительной мере изменять течения болезней.

От: Kosmetologial Медицина> Народная медицинаl 26/09/2010 lПоказы: 263

Медицина, здоровье, народная медицина

От: TanKucTl Медицинаl 20/07/2009 lПоказы: 79

Не секрет, что профессиональный спорт сопряжен с риском получения серьезных физических и психологических перегрузок и травм. В этой связи в составе российских спортивных федераций, олимпийских сборных работают опытные врачи спортивной медицины.

От: mediapalitral Медицина> Народная медицинаl 25/09/2014

В статье анализируется уровень обслуживания жителей Украины при помощи бесплатной медицины, заинтересованность государства в реформировании медицины и отношение к этому всему самих врачей и пациентов.

От: Игорь Проваторовl Медицина> Заболеванияl 26/01/2012 lПоказы: 330

В современной медицине существует множество теоретических баз и подходов к профилактике и лечению организма. Любой из них имеет свои недостатки и преимущества.

От: Светланаl Медицинаl 25/12/2008 lПоказы: 100

Очередным шагом для выхода традиционных методик на официальный уровень в российской системе здравоохранения станет проведение в Санкт-Петербурге XI Всемирного конгресса по китайской медицине.

От: mediapalitral Медицина> Народная медицинаl 22/09/2014

Тибетская медицина, в том виде, в котором она известна сейчас, берет начало в 7-ом веке, с приходом в Тибет буддизма. Вместе с буддистскими текстами, на тибетский были переведены труды по медицине из Китая, Индии, Непала, Персии и других стран. Они также нашли отражение в целостном медицинском знании, коим и является тибетская медицина.

От: ukatalogl Медицинаl 06/05/2010 lПоказы: 110

В свете последних событий на мировой арене всё большее значение для России приобретает сотрудничество с Китайской Народной Республикой. Поэтому многие отечественные компании стремятся к установлению новых и укреплению существующих деловых контактов со своими китайскими коллегами в отраслях промышленности, торговли, сельского хозяйства. Не последнее место в этом списке занимает сфера медицины.

От: mediapalitral Медицина> Физиотерапияl 05/09/2014

Статья "Медицина в Германии" является второй частью цикла "Немецкая Медицина", где описывается уровень и возмежности современной немецкой медицины.

От: ECOGENl Медицина> Медицинский туризмl 24/01/2012 lПоказы: 382

Медицина представляет из себя отдельную область деятельности, с помощью которой человек имеет возможность познавать процессы, происходящие у него в организме. Цель медицины не сложная - это ведение разработок, распознавания, предостережения и лечения человека от болезней. Медицина ведет разработки новых технологий которые дают возможность заблаговременно предотвращать возникновение тех или иных болезней в организме человека.

От: Xyliganl Медицинаl 09/10/2007 lПоказы: 234
bigvitek

Известно, что в кишечнике здорового человека обитает более 300 видов различных микроорганизмов: бифидобактерии, лактобактерии, непатогенная кишечная палочка и многие другие. Численность этой популяции различается в различных отделах желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и достигает максимальных значений в толстой кишке (примерно 1012 микробов в 1 г содержимого) [9]. Состав кишечной микрофлоры достаточно индивидуален и формируется в первые дни жизни ребенка.

От: bigvitekl Медицина> Заболеванияl 08/07/2013 lПоказы: 245

Особенностью заболеваний желчного пузыря является хронизация. Холецистит – это всегда медленно развивающийся недуг, он никогда не возникает спонтанно, часто протекает скрыто, но периодически, на этапе обострения, дает о себе знать.

От: smclinicl Медицина> Заболеванияl 04/07/2013 lПоказы: 234

Факторами, которые могут способствовать появлению стоматита могут быть: - ребенок может поцарапать десну, потом взять в рот грязные руки и вот результат; - ребенок может заразиться от других детей (стоматит заразное заболевание); - стоматит может быть следствием кишечных заболеваний; - стоматит может быть побочным эффектом принятия лекарственных препаратов; - причиной возникновения стоматита может быть некачественная гигиена полости рта, некачественное питание; Порылась в интернете и узнала, что

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 03/07/2013 lПоказы: 170

Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 108

По мнению специалистов, с опухолью любого вида нужно бороться, и сделать это можно при помощи грибных препаратов. Некоторые пациенты переживают довольно неприятные минуты, когда нащупывают у себя на теле, все равно в каком месте, небольшое уплотнение - опухоль! 

От: Ходун Сергейl Медицина> Заболеванияl 24/06/2013 lПоказы: 209

Ваш ребенок страдает сезонной аллергией? Давайте разбираться вместе. Если с наступлением весны, ваш малыш начал тереть нос и глазки, чихать чаще чем обычно, можно не сомневаться - это поллиноз, или просто, аллергия на цветущие растения.

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 19/06/2013 lПоказы: 100
Константин

Булимия - расстройство пищевого поведения, которое характеризуется эпизодами переедания с последующим компенсационным поведением – вызыванием рвоты, голоданием, использованием диуретиков, слабительных, клизм, упражнениями, чрезмерными нагрузками. Она является относительно новым отдельным психическим расстройством.

От: Константинl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 89

Носовая солевая ирригация (промывание носа), как показывает практика, очень эффективная терапия, в лечении и профилактике инфекций носовых пазух, а так же аллергического ринита.

От: Светланаl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 578

Нет никаких сомнений в том, что сейчас рынок недвижимого имущества вызывает повышенный интерес как у представителей разнообразных предприятий и организаций, так и у простых граждан. Действительно, практически каждому человеку периодически требуется то ли продать дачу, то ли арендовать жилье на определенный период, то ли сдать производственное помещение в аренду…

От: lekolekol Финансы> Недвижимостьl 31/10/2010 lПоказы: 38

Тема мебели в той или иной степени затрагивает каждого человека, посему является всегда актуальной и довольно часто обсуждаемой. Говорят о мебели на телевизионных каналах, много интересной информации печатают в журналах - как в специализированных, так и в обычных изданиях, которые рассчитаны на массового читателя.

От: lekolekol Обустройство быта> Мебельl 31/10/2010 lПоказы: 55

Возможно, сложно найти сегодня такого россиянина, который бы не работал с банком или платежной системой. Получение гонораров и пенсий, кредиты на нужды бизнеса, оформление вклада до востребования, стандартный обмен валют – это все делается через банк.

От: lekolekol Финансы> Банки и кредитыl 31/10/2010 lПоказы: 52

Строительная деятельность ведется беспрерывно и постоянно. В любом городе или поселке ведутся строительные работы, организациям предоставляются услуги в сфере ремонта и строительства.

От: lekolekol Обустройство быта> Технологии ремонтаl 31/10/2010 lПоказы: 28

Ремонтные работы и, конечно, стройка – это просто жуть для обычного россиянина. Хочется все сделать оперативно и без особых неприятностей, но даже если на то, чтобы сделать быстро, есть средства, без вопросов, если говорить честно, удается очень и очень редко – практически всегда кто-либо будет неудовлетворен.

От: lekolekol Обустройство быта> Технологии ремонтаl 31/10/2010 lПоказы: 40

Киноиндустрия – ни что иное как сенсационное изобретение землян, которое позволяет каждому заинтересованному в любой момент отправиться путешествовать в иную реальность.

От: lekolekol Культура> Киноl 31/10/2010 lПоказы: 31

Мир – это век информационного и технического совершенствования, инновационных разработок. Как известно, тот кто владеет информацией, тот владеет миром. Между тем, каждый из нас справедливо может отметить – узнать все нереально.

От: lekolekol Карьера> Работаl 31/10/2010 lПоказы: 38

Есть много вариантов с пользой отдохнуть в товарищеском кругу товарищей, и каждый человек выбирает нечто особенное. Кто-то предпочитает отдыхать на природе, жарить шашлыки, напевать песни под гитару…

От: lekolekol Спорт> Виды спортаl 31/10/2010 lПоказы: 51
Блок автора
Категории статей
Quantcast