Медицинский Туризм В Германии

Опубликованно: 15/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 38 |

Медицина играет важную роль в индустрии международного туризма. Понятие «медицинский туризм» описывает стремительно распространяющееся явление, когда люди предпринимают поездки за рубеж не только что-бы осмотреть достопримечательности, но и решить проблемы со здоровьем.

5st.jpg

Привлекательность медицинского туризма и как следствие растущее число медицинских туристов имеют множество причин. Прежде всего это высокая стоимость качественных медицинских услуг в индустриальных странах, во вторых это высокоразвитые медицинские технологии в некоторых странах и в третьих причиной может быть низкое качество медицинского обслуживания или отсутствие современной инфраструктуры в стране происхождения. Свобода передвижения, доступность поездок за границу широким слоям населения, а также возможность глобального обмена информацией привели к буму медицинского туризма как сверхрегионального явления.

С одной стороны такие страны как Чехия привлекают медицинских туристов из Германии, которые хотят сэкономить на услугах дантиста или пластического хирурга. С другой стороны Германия привлекает медицинских туристов из разных стран соотношением высокого качества медицины и стоимости лечения. На протяжении многих лет США были крупнейшим игроком на рынке медицинского туризма. Ситуация стала коренным образом меняться после террактов в Нью-Йорке, когда были введены значительные визовые ограничения, что радикально отразилось на рынке медицинского туризма. Наблюдатели отмечают сокращение рынка медицинских услуг в США с 1,4 миллиарда долларов в 2000 году до 700 миллионов долларов в 2008 году.

Такой спад связывают с уменьшением числа медицинских туристов в США. Это значит, что медицинские услуги стоимостью 700 миллионов долларов больше не оказываются, или оказываются в другом месте. Германия привлекает всё больше медицинских туристов из арабских стран, республик бывшего СССР, а также из США. Это можно рассматривать в контексте мирового экономического кризиса, когда пациент хочет сократить стоимость  медицинских услуг и не рисковать здоровьем отказываясь от высокого стандарта качества. Нельзя забывать и о том, что лечение в Германии символизирует особенно на постсоветском пространстве гарантию высокого качества медицинских услуг. Однако не только это является основой медицинского туризма в Германии. Большое количество исследовательских институтов в области медицины, комфортные клиники, передовые технологии и высокая квалификация привлекают ежегодно до 18 тысяч пациентов только из России.

Этому способствуют многочисленные агенства, которые занимаются организацией медицинских услуг в Германии, что значительно облегчает доступ к немецкой медицине иностранным гражданам. Наряду с традиционно туристическими вопросами как организация экскурсий, посещение концертов и шоппинг, они подбирают профильную клинику, переводят документы, помогают оформить с клиникой контракт на лечение и открыть медицинскую визу. Некоторые компании, как например находящееся в Берлине агенство VITAMEDICINA, располагают целым штатом русскоговорящих врачей-консультантов, которые помогают профессионально решить все вопросы. Всемирное продвижение медицинских услуг в Германии координируется кураторским советом общества по продвижению немецкой медицины за рубежом.

Налаживание международного медицинского диалога путём предоставления компетентной информации о возможностях немецкой медицины является его основной задачей. Это общество было основано в 1998 году и является постоянным участником медицинских выставок во всём мире. На пример Московский Конгресс по медицинскому и оздоровительному туризму, проводившийся 18 марта 2010 года в рамках туристической выставки MITT, оказался очень эффективным мероприятием для продвижения медицинского туризма в России. Восточноевропейские пациенты являются наиболее перспективными для рынка медицинских услуг в Германии. Язык, традиции и предпочтения играют очень важную роль в медицинском туризме. Поэтому медицинским туристам из восточной Европы уделяется особое внимание со стороны клиник, а также агенств занимающихся медицинским менеджементом.

1st.jpg

Русскоязычные пациенты и их семьи предпочитают комбинацию из высокотехнологичных медицинских услуг, полноценного досуга, а также дискретности и безопасности. Многие медицинские учреждения расположены в живописных местах как на пример Таунус, долина Рейна, предгорье баварских Альп или Шварцвальд. В распоряжении тех кто предпочитает урбанизированную жизнь, находятся многочисленные клиники метрополий, на пример реномированный Немецкий Кардиологический Центр в Берлине или клиника Эппендорф в Гамбурге. Наибольшим спросом у восточноевропейских пациентов пользуются кардиология, онкология, ортопедия, а также пластическая хирургия и ЭКО. В то время как пациенты пластических хирургов предпочитают высококлассных специалистов небольших  элитных учреждений как Клиника Сансуси в Потсдаме, то пациенты с гинекологическими или кардиологическими проблемами предпочитают крупные медицинские центры с научно-исследовательскими отделами на пример всемирно известная Шарите в Берлине.

Медицинские туристы из восточной Европы зачастую сопровождаются близкими или друзьями. Особенно в летнее время многие пациенты совмещают лечение с отдыхом, если это конечно позволяет состояние здоровья. В таких случаях агенства подыскивают подходящие отели, апартаменты или виллы и организуют досуг в соответствии с пожеланиями отдыхающих. Точные данные по восточноевропейским пациентам проходящим лечение в Германии отсутствуют, но бум агентств предлагающих услуги медицинского менеджемента, их участие в медицинских выставках, а также желание немецких клиник принять иностранных пациентов позволяют предположить, что рынок медицинского туризма в Германии переживает период бурного роста. Лечение за границей являлось долгое время привилегией богатых пациентов из индустриально развитых стран. Стоит лишь взглянуть на санатории для лечения туберкулёза в Швейцарии или на курорты для страдающих ревматизмом пациентов в Италии.

Медицинские туристы становятся отдельной целевой группой для индустрии туризма. Многие потенциальные пациенты из стран с дорогой высокоразвитой медицинской инфраструктурой, на пример США, находятся в поисках более приемлемых вариантов лечения за границей, цены на лечение в американских клиниках превышают в несколько раз немецкие при равном качестве услуг. В тоже время пациенты ищут комфорт, безопасность и качество. Германия является идеальным местом для совмещения туризма и получения высококачественной медицинской помощи по соразмерной стоимости. Об этом говорит растущее из года в год количество пациентов из разных стран, которых привлекают преимущества предложений немецких клиник пройти лечение в Германии.

 

 

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/medicinskij-turizm-v-germanii-2642136.html

    Метки:

    лечение в германии

    ,

    лечение в израиле

    ,

    лечение зарубежом

    ,

    lechenie v germanii

    ,

    медицина в германии

    ,

    медицина в берлине

    ,

    лечение в берлине

    ,

    лечение в mюнхене

    ,

    лечение в гамбурге

    ,

    лечение в баден бадене

    ,

    лечение во франкфурте

    ,

    лечение рака в

    В последнее время учёными было проведено множество исследований, показавших, что головной мозг в любом возрасте способен восстанавливаться. Новость, безусловно, обнадёживающая. Хотя ни старческое ослабление интеллекта с провалами в памяти и путаницей в мыслях, ни болезнь Альцгеймера полной профилактике не поддаются, замедлить возрастную деградацию вполне возможно.

    От: Pavell Медицина> Заболеванияl 14/03/2012

    Почему болезни одолевают нас в самое неподходящее время? Простуда вероломно нападает перед отпуском, расстройство желудка – перед свиданием, а давление подскакивает исключительно в субботу, когда поликлиники закрыты. Оказывается, у этого явления есть свои причины. А у врачей полезные советы.

    От: Slaval Медицина> Заболеванияl 10/03/2012 lПоказы: 16
    Анна

    Статья о кожных заболеваниях, в ней есть информация о симптомах кожных заболеваний и их лечении. Болезнь кожи - проблема очень многих людей. Кожные заболевания беспокоят человека эстетически и физически, во многом впечатление о человеке неоднозначное, у нас ведь принято думать, что все кожные заболевания заразны.

    От: Аннаl Медицина> Заболеванияl 07/03/2012

    Внутри вен в ногах находятся клапаны, озволяющие крови течь только в одном направлении - назад к сердцу. Однако, если у вас врождённая предрасположенность к слабости этих клапанов или если вы целый день на ногах, эти крохотные клапаны могут давать сбои, т.е. пропускать кровь в обратном направлении. Результат? Она застаиватеся в ногах, кздувая вены неприглядными лиловыми, фиолетовыми, синиму узлами и петлями. Ноги устают, откетают и чешутся Это и есть варикоз.

    От: Pavell Медицина> Заболеванияl 06/03/2012

    Курение – одно из наиболее распространенных человеческих пристрастий. И одно из самых опасных. Курильщиков поджидает множество неприятностей. Это и повышенный риск инфаркта, и болезни легких, и рак, и преждевременное старение, и повреждение голосовых связок, не говоря уже об импотенции…. Курение сокращает жизнь.

    От: Slaval Медицина> Заболеванияl 06/03/2012 lПоказы: 30

    Когда время осенних холодов стоит быть бдительным к собственному здоровью. Существует видимо-невидимо возможностей управиться с депрессивным настроением.

    От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 04/03/2012

    В настоящее время, когда диабет тип 2 приобретает масштабы всемирной эпидемии, особенно важно использовать методики, способные повысить общий контроль гликемии и снизить показатели HbA1c у пациентов, не получающих инсулин. Материал исследования.

    От: accu-chekl Медицина> Заболеванияl 28/02/2012
    Глеб Порогер

    Для выведения из состояния головных болей и других приступов врачи обычно рекомендуют расслабляющие, успокоительные лекарства, которые способствуют эмоциональной разрядке и расширению сосудов. Китайская медицина предлагает также комплексный массаж головы. Он состоит из 13 пунктов.

    От: Глеб Порогерl Медицина> Заболеванияl 27/02/2012

    Агенство VITAMEDICINA находится в Берлине и занимается огранизацией медицинских услуг в Германии. Мы обладаем обширной инфраструктурой и опытом, которые гарантируют оказание услуг на высшем уровне. Штат наших сотрудников состоит из высококлассных специалистов, которые позаботятся о том, чтобы Ваше лечение в Германии было организовано наиболее оптимально.

    От: andy_bul Медицина> Заболеванияl 10/05/2010 lПоказы: 19

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast