Миома Матки, Её Симптомы, Диагностика И Лечение

Опубликованно: 07/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 344 |

Миома матки - доброкачественная опухоль, развивающаяся из мышечной оболочки матки. Это заболевание чаще всего встречается у женщин старше 30 лет.

Развитие миомы матки связано с нарушением гормонального баланса в организме женщины. Миома матки представляет собой пучки мышц и соединительной ткани. Опухоль возникает либо в виде узла, который исходит из мышечной оболочки матки, либо поражает матку так, что это приводит к ее увеличению. Узел образуется в толще мышечной оболочки.

Миома матки возникает у рожавших, не рожавших и даже не живших половой жизнью женщин. У тех женщин, которые рожали более двух раз, опухоль наблюдается реже. Определенную роль в развитии миомы матки играет повышенное содержание в организме эстрогенов, образующихся в яичниках, при недостатке прогестерона. Это случается при нарушениях функций яичников.

У большого числа больных женщин какие-либо симптомы заболевания отсутствуют. В некоторых случаях наоборот признаки заболевания проявляются довольно рано.

Каждая женщина независимо от того, есть ли у нее миома, должна знать основные симптомы этой болезни. Первым признаком миомы матки являются длительные обильные менструации, которые могут принимать характер маточных кровотечений. Также должны насторожить боли и ощущение сдавливания прямой кишки и мочевого пузыря.

Миома растет медленно. Если происходит быстрое увеличение опухоли, это может быть признаком злокачественного процесса. Именно поэтому при первых признаках заболевания необходимо обратиться к врачу для исключения рака.

Миомы, даже небольшие, могут быть причиной бесплодия.

Диагноз может поставить только гинеколог при обычном пальпаторном обследовании. С помощью ультразвукового исследования можно уточнить размеры и расположение узлов опухоли.

Не лечите это заболевание самостоятельно! На это вы только потеряете время и запустите развитие миомы.

На основаниях данных обследования врач выбирает метод лечения. В настоящее время существует два метода лечения миомы матки: консервативный и хирургический. Консервативный метод заключается в замедлении роста опухоли и снижении тяжести клинического течения заболевания. Гормональные препараты последнего поколения позволяют излечить миому, если опухоль состоит из мышечных волокон. Консервативное лечение миомы матки назначается при небольших и средних миомах. Средней считается миома, при которой размер матки соответствует сроку беременности примерно 13-14 недель. Небольшой миомой считается опухоль, при которой размер матки не больше, чем при сроке беременности 6 - 8 недель.

Некоторым женщинам врач назначает операцию. Операция рекомендуется тем, у кого миома сопровождается маточным кровотечением, сильными болями, сдавливании мочевого пузыря и прямой кишки, а также при больших миомах. Большие опухоли приводят к нарушению кровообращения в органах таза, расстройствам сердечной деятельности. Также присутствует риск развития воспалительных заболеваний. Операция назначается и при интенсивном росте опухоли.

Цель операции - удаление опухоли или пораженного органа - матки, целиком или частично.

Какие меры профилактики доступны? Прежде всего необходимо своевременное и полное лечение гинекологических заболеваний и нарушений функций яичников. Очень большое значение имеет правильное использование противозачаточных средств. У женщин, которые принимают современные гормональные контрацептивы, миома матки встречается значительно реже, чем у тех, которые используют другие способы предохранения.

Немецкая сервисная медицинская компания Bavaria Med Service GmbH предложит вам наилучшие варианты по диагностике и лечению миомы матки в клиниках Германии и Мюнхена у лучших немецких гинекологов - онкологов на современнейшем оборудовании.

Заботьтесь о своем здоровье!

http://www.bavarmed.com

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/mioma-matki-eyo-simptomy-diagnostika-i-lechenie-806321.html

    Обсудить статью

    bigvitek

    Известно, что в кишечнике здорового человека обитает более 300 видов различных микроорганизмов: бифидобактерии, лактобактерии, непатогенная кишечная палочка и многие другие. Численность этой популяции различается в различных отделах желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и достигает максимальных значений в толстой кишке (примерно 1012 микробов в 1 г содержимого) [9]. Состав кишечной микрофлоры достаточно индивидуален и формируется в первые дни жизни ребенка.

    От: bigvitekl Медицина> Заболеванияl 08/07/2013 lПоказы: 262

    Особенностью заболеваний желчного пузыря является хронизация. Холецистит – это всегда медленно развивающийся недуг, он никогда не возникает спонтанно, часто протекает скрыто, но периодически, на этапе обострения, дает о себе знать.

    От: smclinicl Медицина> Заболеванияl 04/07/2013 lПоказы: 258

    Факторами, которые могут способствовать появлению стоматита могут быть: - ребенок может поцарапать десну, потом взять в рот грязные руки и вот результат; - ребенок может заразиться от других детей (стоматит заразное заболевание); - стоматит может быть следствием кишечных заболеваний; - стоматит может быть побочным эффектом принятия лекарственных препаратов; - причиной возникновения стоматита может быть некачественная гигиена полости рта, некачественное питание; Порылась в интернете и узнала, что

    От: Таняl Медицина> Заболеванияl 03/07/2013 lПоказы: 193

    Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

    От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 114

    По мнению специалистов, с опухолью любого вида нужно бороться, и сделать это можно при помощи грибных препаратов. Некоторые пациенты переживают довольно неприятные минуты, когда нащупывают у себя на теле, все равно в каком месте, небольшое уплотнение - опухоль! 

    От: Ходун Сергейl Медицина> Заболеванияl 24/06/2013 lПоказы: 242

    Ваш ребенок страдает сезонной аллергией? Давайте разбираться вместе. Если с наступлением весны, ваш малыш начал тереть нос и глазки, чихать чаще чем обычно, можно не сомневаться - это поллиноз, или просто, аллергия на цветущие растения.

    От: Таняl Медицина> Заболеванияl 19/06/2013 lПоказы: 111

    Носовая солевая ирригация (промывание носа), как показывает практика, очень эффективная терапия, в лечении и профилактике инфекций носовых пазух, а так же аллергического ринита.

    От: Светланаl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 605

    Все люди сталкиваются с усталостью. Для кого-то это временное явление, для других же ставшая привычной часть современной жизни.

    От: zod888l Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 117

    С недавних пор в периодических изданиях часто стали появляться публикации, посвященные теме лечения за границей, большое количество объявлений можно увидеть и в безграничных просторах Всемирной паутины. Проведя мониторинг публикаций о том, где лучше всего пройти лечение за рубежом, я решила остановиться на стране, которая является одной из лучших в оказании медицинских услуг - Германия.

    От: Bavaria Med Service GmbHl Медицина> Заболеванияl 26/10/2009 lПоказы: 114

    Вам поставили диагноз онкологического заболевания? У вас шок и паника? Многие доброкачественные и злокачественные опухоли головы, позвоночника, спинного мозга, печени, легких, поджелудочной железы, а также единичные метастазы, можно удалить в Центре «Кибер-нож» при помощи этой чудо – установки с таким же названием.

    От: Bavaria Med Service GmbHl Медицинаl 25/10/2009 lПоказы: 197

    Современные отечественная и зарубежная медицинская наука всё время продолжает максимально улучшать свой арсенал приборов и оборудования, привнося в современную практическую медицину все последние успехи, включая и связанные с nano-технологиями.

    От: Bavaria Med Service GmbHl Медицинаl 01/10/2009 lПоказы: 114

    Стать мамами и папами, как правило, мечтают все люди. Ведь какая это ответственность и счастье, если рядом с тобой появился ребенок.

    От: Bavaria Med Service GmbHl Медицинаl 10/06/2009 lПоказы: 50

    Медицинские посреднические организации ставят своими задачами сделать доступными достижения немецкой медицины для граждан СНГ, помочь провести самое точное медицинское обследование в Германии, специализированную консультацию ведущих немецких врачей по волнующей пациента проблеме, связанной с контролем и восстановлением его здоровья, осуществить самое современное лечение в Германии.

    От: Bavaria Med Service GmbHl Медицинаl 18/05/2009 lПоказы: 125

    Германия по многим показателям опережает соседние и другие страны мира. Но медицина - это нечто особенное. Здесь она, можно сказать смело, впереди планеты всей.

    От: Bavaria Med Service GmbHl Медицинаl 06/05/2009 lПоказы: 76

    Это страшное и опасное заболевание. Не следует пренебрегать своевременной диагностикой, так как рак груди может убить человека всего за несколько месяцев. А своевременная точная диагностика и последующее правильное лечение убережёт вам жизнь. В Германии есть все возможности успешно осуществить и то и другое. Лечение в Германии отличается особой успешностью.

    От: Bavaria Med Service GmbHl Медицина> Заболеванияl 19/04/2009 lПоказы: 245

    Отправившись сегодня в отечественную больницу за лечением, вы рискуете, как минимум, двумя вещами: кошельком и здоровьем.

    От: Bavaria Med Service GmbHl Медицинаl 19/04/2009 lПоказы: 61
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast