Очень Многие Факторы Способны "запустить" Процесс Образования Перхоти

Опубликованно: 09/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 49 |

Как правило, когда люди замечают на личной одежде "снежинки" перхоти, они неимоверно расстраиваются. Не считая эстетической стороны данной проблемы, появляется также вопрос о состоянии здоровья. Вследствие чего, появился данный "снегопад" и, какими еще неприятностями чревата перхоть? Для начала нужно разобраться, почему она появляется.

Зачастую неожиданное возникновение перхоти связывают с будто бы излишней сухостью кожи головы, но на самом деле причины ее зарождения скрываются в сбое работы сальных желез. И это крайне убедительно доказали ученые. А главным поводом для таких научных изысканий стал тот факт, что перхоть появляется, в том числе и у владельцев жирной кожи головы. Ученые вдобавок обнаружили и провокатора таких "снегопадов". Знакомьтесь, грибок Pityrosporum ovale, который принадлежит к нормальной микрофлоре всякого человека. Некоторое время он ведет себя безукоризненно, но на фоне глубокого стресса, депрессии, внезапной смены климата, снижения иммунитета или потребления антибиотиков он напоминает о себе известными "погодными" явлениями.

В случае, если на вашей одежде обнаружилась перхоть, потрудитесь выдерживать несколько правил. Сперва уделите внимание собственному рациону питания. Старайтесь больше потреблять продуктов, насыщенных антиоксидантами, таких как семечки, растительные масла, сок noni, а также свежие фрукты и овощи. Они со своей стороны поставляют большое количество нужных организму веществ, требуемых для хорошего функционирования клеток кожи головы. Незаменимые жирные кислоты также обязаны присутствовать в вашем питании. Используйте исключительно свежие натуральные продукты, не забывайте, от вашего рациона зависит не только состояние кожи головы и красота ваших волос, но и ваше здоровье в целом.

Пищевые продукты, содержащие химические добавки, подвергшиеся многочисленным ступеням обработки, а еще чрезмерное потребление сахара, алкоголя, никотина имеют все шансы создавать преграды в сложной работе сальных желез и порождать гормональные сбои в организме. Постарайтесь поменьше нервничать. Чтобы уберечься от депрессии, улучшить настроение, справиться с беспокойством и бессонницей можно испробовать настойку или таблетки валерианы. Она испокон веков используется в качестве средства для уменьшения последствий психологического стресса, а вдобавок при бессоннице и увеличенной нервозности.

Может помочь и зверобой. Ученые обнаружили, что использование препаратов из зверобоя оказывает тот же результат, что и использование антидепрессантов, хотя не порождает побочных эффектов, свойственных этим химическим веществам. Ну и, естественно, пользуйтесь особыми шампунями - тем более, что их ассортимент велик. Однако, покупать их лучше в аптеке. Пусть в их составе будет меньше нежелательных ингредиентов, которые производители часто добавляют в собственные продукты, чтобы поднять их реализацию. Регулярно расчесывайте волосы щеткой из натуральной щетины, чтобы воздействовать на циркуляцию крови в коже головы. И запомните, общее состояние здоровья помимо прочего оказывает важное воздействие на состояние кожи головы и волос. По этой причине подход к лечению перхоти обязан быть комплексным.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/ochen-mnogie-faktory-sposobny-zapustit-process-obrazovaniya-perxoti-4880765.html

    Обсудить статью

    Перхоть - проблема современного мира. Как и что использовать для того, чтобы волосы всегда были здоровы и привлекательны?

    От: Натальяl Уход за собой> Уход за волосамиl 06/12/2012 lПоказы: 40

    Заметили, что волосы и ногти неожиданно стали ломкими, вполне вероятно в организме обнаружен недостаток цинка. Цинксодержащая диета в силах помочь исправить такую неприятность.

    От: Serpenl Уход за собой> Уход за волосамиl 11/09/2012 lПоказы: 45

    «У меня тусклые, безжизненные волосы», «жирная кожа головы», «появилась перхоть», «стали выпадать волосы», «что делать?». Такие вопросы часто задают наши новые клиенты салона красоты Бьюти шоп. Потому что постоянные клиенты знают, из чего состоит здоровье волос. Это профессиональная косметика для волос, регулярный уход (стрижки, массаж, маски), душевное равновесие и, конечно, сбалансированное питание.

    От: Thebeautyshop.com.ual Медицинаl 06/10/2009 lПоказы: 89

    Красивые и здоровые волосы – предмет мечтаний каждой женщины. У многих из нас средства для ухода за волосами занимают не одну полочку в ванной комнате. Косметическая промышленность, несомненно, помогает нам в этом: в магазинах представлена косметика для волос на любой вкус и кошелек.

    От: Svet-lenl Медицина> Витаминыl 04/02/2011 lПоказы: 192

    Для того чтобы сделать шаг навстречу совершенству, мы должны разбираться во всех нюансах мира красоты и здоровья. Знать, что является заблуждением, а что можно брать на вооружение. Мы представляем Вашему вниманию хит-лист самых распространенных заблуждений о красоте и здоровье волос.

    От: Иван Пашковl Уход за собой> Косметикаl 12/07/2010 lПоказы: 1,787

    Символом уверенности, успеха и независимости сегодня для многих является талантливый и харизматичный футболист Роналдо, ставший лицом бренда Сlear vita ABE в 2010 году.

    От: brainboxl Разноеl 12/04/2010 lПоказы: 27

    Во все времена волосы играли большую роль в жизни человека. С одной стороны, они являются украшением, придающим человеку неповторимость, сигнализируют окружающим о жизненной силе их обладателя, а с другой стороны, волосы выполняют ряд защитных функций — предохраняют голову от перегревания и от переохлаждения. Чтобы они выглядели хорошо, нужно беречь и обеспечить правильный уход за волосами.

    От: chessl Уход за собой> Косметикаl 31/10/2008 lПоказы: 6,185 lКомментарии: 1

    Девушки всегда следят за своей внешностью. Красота для девушки – это ее все: уверенность в себе, в своей индивидуальности, в своих внешних и внутренних силах. Волосы – один из важных элементов красоты девушки, что дано каждой от природы и требует деликатного и бережного отношения.

    От: Svetlana Bogdanoval Уход за собой> Уход за волосамиl 26/03/2014

    Первым средством, которое мы выбираем для ухода за волосами, является шампунь. От его выбора зависит не только здоровье, но и красота волос http://chameleon.etov.com.ua/articles/1229-kak-vibrat-shampun.html

    От: Денисl Уход за собой> Уход за волосамиl 15/02/2013 lПоказы: 23
    bigvitek

    Известно, что в кишечнике здорового человека обитает более 300 видов различных микроорганизмов: бифидобактерии, лактобактерии, непатогенная кишечная палочка и многие другие. Численность этой популяции различается в различных отделах желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и достигает максимальных значений в толстой кишке (примерно 1012 микробов в 1 г содержимого) [9]. Состав кишечной микрофлоры достаточно индивидуален и формируется в первые дни жизни ребенка.

    От: bigvitekl Медицина> Заболеванияl 08/07/2013 lПоказы: 126

    Особенностью заболеваний желчного пузыря является хронизация. Холецистит – это всегда медленно развивающийся недуг, он никогда не возникает спонтанно, часто протекает скрыто, но периодически, на этапе обострения, дает о себе знать.

    От: smclinicl Медицина> Заболеванияl 04/07/2013 lПоказы: 120

    Факторами, которые могут способствовать появлению стоматита могут быть: - ребенок может поцарапать десну, потом взять в рот грязные руки и вот результат; - ребенок может заразиться от других детей (стоматит заразное заболевание); - стоматит может быть следствием кишечных заболеваний; - стоматит может быть побочным эффектом принятия лекарственных препаратов; - причиной возникновения стоматита может быть некачественная гигиена полости рта, некачественное питание; Порылась в интернете и узнала, что

    От: Таняl Медицина> Заболеванияl 03/07/2013 lПоказы: 99

    Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

    От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 61

    По мнению специалистов, с опухолью любого вида нужно бороться, и сделать это можно при помощи грибных препаратов. Некоторые пациенты переживают довольно неприятные минуты, когда нащупывают у себя на теле, все равно в каком месте, небольшое уплотнение - опухоль! 

    От: Ходун Сергейl Медицина> Заболеванияl 24/06/2013 lПоказы: 140

    Ваш ребенок страдает сезонной аллергией? Давайте разбираться вместе. Если с наступлением весны, ваш малыш начал тереть нос и глазки, чихать чаще чем обычно, можно не сомневаться - это поллиноз, или просто, аллергия на цветущие растения.

    От: Таняl Медицина> Заболеванияl 19/06/2013 lПоказы: 69
    Константин

    Булимия - расстройство пищевого поведения, которое характеризуется эпизодами переедания с последующим компенсационным поведением – вызыванием рвоты, голоданием, использованием диуретиков, слабительных, клизм, упражнениями, чрезмерными нагрузками. Она является относительно новым отдельным психическим расстройством.

    От: Константинl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 43

    Носовая солевая ирригация (промывание носа), как показывает практика, очень эффективная терапия, в лечении и профилактике инфекций носовых пазух, а так же аллергического ринита.

    От: Светланаl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 363

    Каждая женщина несет ответственность за личное здоровье во время климакса. Если она грамотно подойдет к данному периоду собственной жизни, он пройдет без особенных проблем.

    От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 06/07/2013 lПоказы: 84

    Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

    От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 61

    Современные люди знают о вреде некоторых продуктов, однако не способны отказать себе в сиюминутной слабости. Результатом такого поведения может стать онкопатология.

    От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 15/06/2013 lПоказы: 39

    Иногда при отдельных проблемах со здоровьем можно попробовать диету с низким содержанием углеводов. Подобная диета в силах поправить отдельные проблемы в работе организма и улучшить состояние здоровья.

    От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 02/06/2013 lПоказы: 41

    Проблемы климакса можно избежать. В первую очередь женщина самостоятельно обязана беспокоиться о собственном здоровье, понимая, что в данный этап организм испытывает значительные перемены.

    От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 07/05/2013 lПоказы: 35

    Доктора замечают, что весной обычно учащаются эпизоды респираторных инфекций у детей. Исключительно крепкий иммунитет сможет уберечь ребенка в этот период.

    От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 02/04/2013 lПоказы: 23

    К сожалению, дать нападающей псине убедительный отпор способен не каждый. А укусившая собака может быть инфицирована бешенством, который несет смертельную опасность для человека.

    От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 28/03/2013 lПоказы: 14

    Внести новую жизнь в ванную комнату, если есть идеи, деньги и опытные специалисты, несложно. Уютная ванная комната первоклассно дополнит интерьер жилища, будет местом отдыха и возобновления сил и энергии.

    От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 27/03/2013 lПоказы: 17
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast