Опасность процедуры ИКСИ

Опубликованно: 08/11/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 17,288 |

Наиболее авторитетные западные эпидемиологи склоняются к тому, что метод ИКСИ, заключающийся в помщении сперматозоида внутрь зрелой яйцеклетки вне организма женщины, опасен для здоровья будущего ребенка.

Метод ИКСИ позволяет быть отцами мужчинам с низкими качественными и количественными показателями спермы или непроходимыми семявыносящими путями. Большинство методов искусственного оплодотворения сначала были опробованы на животных. Но ИКСИ не работает на животных. Метод ИКСИ был открыт случайно - лаборант поместил сперматозоид прямо на защитную оболочку яйцеклетки, а не под нее. В наше время большая часть «детей в пробирке» в США обязана своим существованием методу ИКСИ. Настолько быстрое внедрение этого агрессивного метода вызывает озабоченность у специалистов. Не повредит ли необходимая для ИКСИ инъекция процессу деления клеток? Не распространит ли данный метод проблемы бесплодия на следующие поколения? Ведь вполне возможно, что дефекты, которые вызвали мужское бесплодие, являются лишь небольшой частью спектра генетических патологий, распространяемых этой нездоровой спермой. Вероятность появления врожденных патологий у детей, зачатых при помощи метода ИКСИ и других экстракорпоральных методов, составляет 9% против 4% для детей, зачатых естественным путем. Эти данные получены австралийскими учеными. Согласно статистике американских исследователей, вероятность рождения детей с пониженным весом и более подверженных инфекциям в 2,5 раза выше в случае искусственного зачатия.

Хотя эти результаты сейчас оспариваются научной общественностью, проблема все же существует. В Англии позволяют внедрять в матку не более чем 2 эмбриона - многоплодная беременность очень опасна и для матери и для зародыша.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/opasnost-procedury-iksi-255052.html

Обсудить статью

До недавнего времени метод ЭКО считался самым современным методом лечения бесплодия – пока не появился новый метод – ИКСИ. Но в силу некоторых особенностей ИКСИ эту процедуру используют гораздо реже ЭКО. Это обусловлено слишком тонкими манипуляциями ИКСИ, слишком дорогим оборудованием, слишком высокими требованиями к эмбриологам.

От: kage 2l Медицина> Заболеванияl 08/11/2007 lПоказы: 527

Средний процент успешно завершенных циклов экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) вычислить непросто. Вероятность беременности после ЭКО зависит прежде всего от диагноза пары. Разумеется, большое значение имеет оптимальность назначенного курса лечения бесплодия и уровень профессионализма врачей клиники ЭКО. Средний показатель успешных программ ЭКО составляет примерно 35-40%.

От: kagel Медицина> Здоровье женщиныl 19/03/2011 lПоказы: 2,588

Систематически следить за своим здоровьем и самочувствием следует каждому человеку – эта прописная истина известна каждому. Однако далеко не всегда мы следуем этой рекомендации, забывая о своем здоровье в ежедневной суете и суматохе. О мужском и женском бесплодии стоит говорить отдельно, поскольку эти состояния возникают по совершенно разным причинам и под влиянием разных факторов.

От: Василийl Медицина> Заболеванияl 16/06/2010 lПоказы: 40

Бесплодие курящих людей... Пока такого диагноза нет, но все идет к тому, что он может стать привычным заключением врачей. Уже никто не сомневается, что курение вредит здоровью, повышая риск таких заболеваний, как болезни легких, желудка, сердца, сосудов, печени и др. Чуть позже стало известно, что у пациенток, курящих во время протокола ЭКО, созревает меньшее количество яйцеклеток, и их выживаемость, как и способность к оплодотворению понижены.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 16/09/2009 lПоказы: 597

В большинстве клиники ведут статистику ЭКО, однако пациентов предпочитают о ней не информировать. В этой статье приводятся данные, оглашенные на на Европейском конгрессе по репродуктивной медицине.

От: kagel Медицина> Здоровье женщиныl 04/04/2011 lПоказы: 1,569

Люди со всего мира съезжаются на лечение бесплодия в Израиле.Развитию медицины в этой стране могут позавидовать многие прогрессивные европейские государства. В клиниках работают высокопрофессиональные специалисты различного профиля.

От: am0104l Медицина> Здоровье женщиныl 29/04/2011 lПоказы: 45

На сегодняшний день ЭКО считается одним из наиболее действенных методов лечения бесплодия при помощи вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ). В ходе процедуры ЭКО процессы слияния половых клеток происходят в эмбриологической лаборатории, после чего эмбрион переносят в полость матки, где он самостоятельно прикрепляется и развивается по «классическим» законам появления новой жизни.

От: kage 2l Медицина> Заболеванияl 08/11/2007 lПоказы: 262

В наше время в 30% случаев бесплодие вызвано нарушениями со стороны женщины, 30% - мужские нарушения, 30% отводится сочетанному бесплодию. И в 10% случаев врачи не могут обнаружить причину бесплодия. Важно помнить, что среди факторов, влияющих на репродуктивную систему человека, есть те, на которые можно легко повлиять.

От: kage 2l Медицина> Заболеванияl 08/11/2007 lПоказы: 95

С самого начала программы ЭКО врачи-репродуктологи рекомендуют пациентам увеличить в их рационе количество белковых продуктов. По мнению специалистов такая диета предупреждает синдром гиперстимуляции яичников. Но мясо как источник белков необходимо выбирать с осторожностью. Врачи не рекомендуют курицу из-за гормонов, которыми стимулируют ее рост и советуют исключить из источников белка грибы, которые считаются тяжелыми для усвоения в организме.

От: kage 2l Медицина> Заболеванияl 08/11/2007 lПоказы: 1,232
bigvitek

Известно, что в кишечнике здорового человека обитает более 300 видов различных микроорганизмов: бифидобактерии, лактобактерии, непатогенная кишечная палочка и многие другие. Численность этой популяции различается в различных отделах желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и достигает максимальных значений в толстой кишке (примерно 1012 микробов в 1 г содержимого) [9]. Состав кишечной микрофлоры достаточно индивидуален и формируется в первые дни жизни ребенка.

От: bigvitekl Медицина> Заболеванияl 08/07/2013 lПоказы: 253

Особенностью заболеваний желчного пузыря является хронизация. Холецистит – это всегда медленно развивающийся недуг, он никогда не возникает спонтанно, часто протекает скрыто, но периодически, на этапе обострения, дает о себе знать.

От: smclinicl Медицина> Заболеванияl 04/07/2013 lПоказы: 239

Факторами, которые могут способствовать появлению стоматита могут быть: - ребенок может поцарапать десну, потом взять в рот грязные руки и вот результат; - ребенок может заразиться от других детей (стоматит заразное заболевание); - стоматит может быть следствием кишечных заболеваний; - стоматит может быть побочным эффектом принятия лекарственных препаратов; - причиной возникновения стоматита может быть некачественная гигиена полости рта, некачественное питание; Порылась в интернете и узнала, что

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 03/07/2013 lПоказы: 177

Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 108

По мнению специалистов, с опухолью любого вида нужно бороться, и сделать это можно при помощи грибных препаратов. Некоторые пациенты переживают довольно неприятные минуты, когда нащупывают у себя на теле, все равно в каком месте, небольшое уплотнение - опухоль! 

От: Ходун Сергейl Медицина> Заболеванияl 24/06/2013 lПоказы: 218

Ваш ребенок страдает сезонной аллергией? Давайте разбираться вместе. Если с наступлением весны, ваш малыш начал тереть нос и глазки, чихать чаще чем обычно, можно не сомневаться - это поллиноз, или просто, аллергия на цветущие растения.

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 19/06/2013 lПоказы: 106
Константин

Булимия - расстройство пищевого поведения, которое характеризуется эпизодами переедания с последующим компенсационным поведением – вызыванием рвоты, голоданием, использованием диуретиков, слабительных, клизм, упражнениями, чрезмерными нагрузками. Она является относительно новым отдельным психическим расстройством.

От: Константинl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 94

Носовая солевая ирригация (промывание носа), как показывает практика, очень эффективная терапия, в лечении и профилактике инфекций носовых пазух, а так же аллергического ринита.

От: Светланаl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 585

Члены Европарламента изучили этот вопрос из-за разоблачения одной из клиник по лечению бесплодия, специализировавшейся на донорстве яйцеклеток за деньги для пациентов, приезжавших из других частей Евросоюза.

От: kage 2l Дом и Семья> Беременность и родыl 18/12/2007 lПоказы: 54

30 лет назад родилась Луиза Браун – первый в мире ребенок из пробирки. С того дня при помощи ВРТ (вспомогательных репродуктивных технологий) на свет появилось более миллиона детишек.

От: kage 2l Медицина> Заболеванияl 08/11/2007 lПоказы: 87

До недавнего времени метод ЭКО считался самым современным методом лечения бесплодия – пока не появился новый метод – ИКСИ. Но в силу некоторых особенностей ИКСИ эту процедуру используют гораздо реже ЭКО. Это обусловлено слишком тонкими манипуляциями ИКСИ, слишком дорогим оборудованием, слишком высокими требованиями к эмбриологам.

От: kage 2l Медицина> Заболеванияl 08/11/2007 lПоказы: 527

В наше время в 30% случаев бесплодие вызвано нарушениями со стороны женщины, 30% - мужские нарушения, 30% отводится сочетанному бесплодию. И в 10% случаев врачи не могут обнаружить причину бесплодия. Важно помнить, что среди факторов, влияющих на репродуктивную систему человека, есть те, на которые можно легко повлиять.

От: kage 2l Медицина> Заболеванияl 08/11/2007 lПоказы: 95

На сегодняшний день ЭКО считается одним из наиболее действенных методов лечения бесплодия при помощи вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ). В ходе процедуры ЭКО процессы слияния половых клеток происходят в эмбриологической лаборатории, после чего эмбрион переносят в полость матки, где он самостоятельно прикрепляется и развивается по «классическим» законам появления новой жизни.

От: kage 2l Медицина> Заболеванияl 08/11/2007 lПоказы: 262

С самого начала программы ЭКО врачи-репродуктологи рекомендуют пациентам увеличить в их рационе количество белковых продуктов. По мнению специалистов такая диета предупреждает синдром гиперстимуляции яичников. Но мясо как источник белков необходимо выбирать с осторожностью. Врачи не рекомендуют курицу из-за гормонов, которыми стимулируют ее рост и советуют исключить из источников белка грибы, которые считаются тяжелыми для усвоения в организме.

От: kage 2l Медицина> Заболеванияl 08/11/2007 lПоказы: 1,232
Блок автора
Категории статей
Quantcast