Остеопатия - Детям!

Опубликованно: 26/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 37 |

Однако, все чаще остеопатия занимается проблемами детей и подростков, которым диагностированы нарушения в позвоночнике и вызванные ими головные боли, боли в спине, косоглазие, проблемы с речевым аппаратом, нарушение осанки. Последствия этих проблем не заставляют себя ждать – нередко родители жалуются на отставание в учебе, повышенную утомляемость, агрессию или, напротив, вялость и безучасность. Причина этого явления скрывается в полученной во время родов травме, которую не смогли своевременно диагностировать и устранить с помощью грамотно назначенного лечения. И сегодня остеопатия детям выделена в особую область медицины, поставив перед собой цель снизить количество пациентов грудного, младшего школьного и подросткового возраста, испытывающих последствия родовых травм. 
Чем раньше пациент обращается к врачу, тем выше вероятность, что болезнь и ее малоприятные симптомы удастся устранить быстро и без последствий. Это правило действует практически во всех областях медицины, и остеопатия не является исключением. Лечению предшествует тщательная диагностика организма с применением наиболее передовых методов в медицине, которая в полном объеме предлагается нашим медицинским центром, чтобы точно установить проблему и найти оптимальные способы ее устранения. 
К сожалению, все чаще, вреди прочих причин, остеопатия для детей вынуждена работать с последствиями родовых травм разной степени тяжести, спровоцировавших развитие многих заболеваний. Никак не проявляясь в раннем возрасте, позже, с увеличением нагрузки на организм, они дают о себе знать, и пациентам требуется срочное лечение, чтобы избавиться от боли и вести привычный образ жизни. Устранить само заболевание мало – очень важно устранить его причину, т.е. саму родовую травму и ее проявления. 
Родовая травма и ее диагностика в остеопатии
Немало проблем в детском здоровье вызывают последствия родовых травм, не обнаруженных сразу в постнатальном периоде, нередко протекающих бессимптомно и проявляющихся в более позднем возрасте. Симптомы, которые должны насторожить родителей и дают повод предполагать наличие родовой травмы, могут быть следующими: Задержка речевого развития, особенно заметная в возрасте 1-2 летнего возраста;
Задержка физического развития;
Нарушения в психо-мотороном развитии;
Психо-неврологические проблемы: нарушения в поведении, проблемы сна, минимальная мозговая дисфункция, внутречерепное давление; 
Нарушения в работе внутренних органов и систем организма: дискинезия желчевыводящих путей, дисбактериоз, кривошея, дисплазия тазобедренных суставов. 

Диагностические методы в остеопатии

Диагностика, на данных которой основана остеопатия, делится на приборную и мануальную. К первой относятся ЭЭГ (электроэнцефалограмма головного мозга) и УЗДГ (ультразвуковая допплерография внутримозговых сосудов и сосудов шейного отдела позвоночника). ЭЭГ диагностика – регистрация электрической активности клеток головного мозга, изучение их функционального состояния. УЗДГ диагностика – уточнение состояния мозгового кровообращения, артерий и сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Мануальный метод, на результаты которого опирается остеопатия детям, подразумевает изучение микродвижений каждой из 29 костей черепа. Оценивается качество циркуляции спинномозговой жидкости, венозного оттока, наличия подвывихов в разных отделах позвоночника. Нередко к процессу лечения подключают и специалиста – невролога, который контролирует каждый из этапов диагностики и лечения. Всего несколько лечебных процедур – и у пациентов фиксируется улучшение показателейУЗДГ и ЭЭГ. Кроме того, нередко остеопатическое лечение позволяет значительно улучшить состояние и работу ряда внутренних органов: печени, желчевыводящих путей, тазовых репродуктивных органов.
Высокую эффективность в диагностике родовых травм имеют следующие методы:
УЗИ тазобедренных суставов у новорожденных и детей грудного возраста – выявляет дисплазию или вывих;
Дупплексное сканирование сосудов шеи и головы – позволяет обнаружить нарушения мозгового кровоснабжение, наличие кист и кровоизлияний;
УЗ сканирование шейного и поясничного отделов позвоночника – позволяет обнаружить кривошею и прочие проблемы позвоночника. 
Остеопатия -  лечение.
Врачи в поликлинике совершают большую ошибку, пытаясь устранить нарушения в позвоночнике только с помощью медикаментозного лечения. Помочь человеческому организму включить систему саморегуляции может только грамотный профессиональный подход, сочетающий в себе одновременно несколько способов лечения. Остеопатия - лечение, требующее профессиональных знаний и навыков. Многолетний опыт работы врачей медицинского центра «Долголетие», привлечение к работе сотрудников сразу целого ряда медицинских специализаций позволяет гарантировать достижение высоких результатов в лечении остеопатических заболеваний.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/osteopatiya-detyam-4480225.html

    Метки:

    остеопатия

    ,

    врач остеопат

    ,

    лечение позвоночника

    Наиболее частые заболевания позвоночника. Симптомы и лечение.

    От: Иннаl Медицина> Заболеванияl 13/11/2009 lПоказы: 58

    В этой статье рассматривается остеопатический подход к боли в пояснице. Возможности остеопатической медицины в избавлении от боли. Помощь остеопата в случае критической боли в спине, важность профилактического осмотра и консультаций остеопата.

    От: Екатеринаl Медицина> Заболеванияl 17/04/2009 lПоказы: 54
    3G Media

    Эффективные методы обследования, диагностики и лечения суставов в ортопедической клинике за рубежом. Новейшие медицинские технологии в эндопротезировании суставов в Израиле. Лечение заболеваний позвоночника и травм.

    От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 31/07/2011 lПоказы: 30

    Кроме обычных методов устранения заболеваний есть нетрадиционные, не менее, но часто на порядок результативнее и неопаснее, в частности, гомеопатические.

    От: Галинаl Медицинаl 23/09/2011 lПоказы: 14

    Как Вы думаете – что общего между межпозвонковой грыжей и древнеримскими гладиаторами? Термин hernia (грыжа) ввел в употребление знаменитый античный врач Гален, занимавшийся хирургией, в школе гладиаторов. Эта работа стала для Галена настоящей школой врачебного искусства, давшей ему ценный клинический опыт как «вправлять грыжу».

    От: Медицинский центр Эвенальl Медицина> Заболеванияl 30/09/2010 lПоказы: 82

    Доктор Курбатов И.Ю. много лет занимается проблемой безоперабельного лечения межпозвонковой грыжи. Он разработал свой метод и с успехом лечит!

    От: Курбатов Игорь Юрьевичl Медицина> Заболеванияl 07/03/2010 lПоказы: 408

    Врач вертеброневролог Курбатов Игорь Юрьевич.

    От: Курбатов Игорь Юрьевичl Медицина> Заболеванияl 25/01/2010 lПоказы: 361

    Лечение болей в спине у беременных – сложная проблема из-за ограничения использования медикаментов и физиотерапии. Спасательным кругом могут быть остеопатические техники, которые лежат в основе остеопатии и прикладной кинезиологии. Посредством мягкого, безболезненного и точного воздействия они оказывают неоценимую помощь беременным женщинам. Лечение методами остеопатии и прикладной кинезиологии, позволяет женщине сохранять комфортное самочувствие, облегчает роды и послеродовой период.

    От: Медицинский центр Эвенальl Медицина> Заболеванияl 12/09/2010 lПоказы: 48

    При лечении очень многих болезней, когда современные методы медицины бессильны, восточно - азиатские методики дают отличные результаты

    От: Тимурl Медицина> Народная медицинаl 27/10/2007 lПоказы: 260

    Почти у половины жителей планеты отмечаются различные нарушения сна, приводящие к ухудшению состояния здоровья. К кому обращаться? Кому необходимо обратиться к специалисту?

    От: Еленаl Медицина> Заболеванияl 07/11/2012 lПоказы: 12

    На сегодняшний день контрактура Дюпюитрена является одним из заболеваний, значительно ухудшающих качество жизни. Заболевание начинается как правило исподволь, пациенты редко обращаются за медицинской помощью на ранних тадиях. К сожалению, при прогрессировании болезни положительного результата возможно добиться только проведя оперативное вмешательство. Восстановление утраченных функций кисти после операции и реабилитации обеспечивает полноценное качество жизни.

    От: Еленаl Медицина> Заболеванияl 07/11/2012

    Миастения (myasthenia gravis) является аутоиммунной болезнью, которая ослабляет поперечно -полосатую мускулатуру тела. Название происходит от греческих и латинских слов, означающих "сильное ослабление мускула". Несмотря на течение болезни,Фактически, большинство людей с миастенией могут жить нормальной жизнью.

    От: Валентина Николаевнаl Медицина> Заболеванияl 02/11/2012

    От боли в шее страдают до восьмидесяти пяти процентов взрослого населения планеты. В медицине это явление называют цервикалгия. У этой боли может быть множество причин, и ваша задача – в них разобраться.

    От: Валентина Николаевнаl Медицина> Заболеванияl 01/11/2012 lПоказы: 14

    Для оперативного лечения рака молочной железы в 1-2 стадиях заболевания в настоящее время применяются квадрантэктомия, лампэктомия и модифицированная радикальная мастэктомия по Пэйти.

    От: Darsi Darsl Медицина> Заболеванияl 30/10/2012

    Не стоит игнорировать временное онемение руки или минутное обморочное состояние. Это первый признак транзиторной ишемической атаки (ТИА). Транзиторная ишемическая атака может быть вызвана кратковременным нарушением мозгового кровообращения. Это происходит из-за недолгой закупорки сосудов тромбами или фрагментами атеросклеротических бляшек. В итоге эти непродолжительные закупорки приводят к невралгическим расстройствам.

    От: Валентина Николаевнаl Медицина> Заболеванияl 30/10/2012 lПоказы: 18
    Александр

    Эта статья посвящена борьбе с простудными заболеваниями. Вы ознакомитесь с методами профилактики и правилами поддержания иммунитета. Наша информация поможет вам пережить холодное время года здоровыми и счастливыми.

    От: Александрl Медицина> Заболеванияl 30/10/2012 lПоказы: 17

    Очищение от паразитов необходимо проводить всякий раз, когда развивается хроническое заболевание или заболевание, которое неясно по своей природе возникновения.

    От: Александр Подлуцкийl Медицина> Заболеванияl 29/10/2012 lПоказы: 23

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast