От Чего Зависит Здоровый Образ Жизни

Опубликованно: 27/01/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 533 |

Большое значение имеет очищение организма. Здоровая упругая кожа, потеря ненавистных лишних килограммов, высокий энергетический потенциал, ясный ум, повышение стрессоустойчивости, никакого целлюлита, хороший тонус всего организма.

Вы ощущаете себя свежим и отдохнувшим, полностью контролируете свое состояние – вот зачем всем нам следует очищаться.

Большинство людей скажут, что они чувствуют ce6я не на все 100 процентов хорошо. Что же мы делаем не так? Откуда эти ставшие для нас уже привычными чувство усталости, апатия, сонливость? Многие поколений сменяли друг друга и даже не задумывались о том, что такое «здоровье». Почему же у нас теперь возникают эти проблемы?

С развитием цивилизации наш образ жизни лишился простоты и стал куда более сложным. Процесс принятия пищи, доставляющий существенную часть жизни, из способа ее поддержания превратился в вид социальной активности. Сейчас практически любые продукты доступны круглый год, и мы теряемся перед выбором. Наша информация о питании существенно расширилась: многим известно то, что «вредно» и что «полезно»… Однако уровень стрессов высок, и он уже намного выше, чел был у наших родителей. Всем известно, насколько для поддержания формы значима физическая активность, но лишь единицы из нас могут похвастаться тем, что безумный ритм жизни идет им на пользу. Стоит ли удивляться, что мы практически всегда жалуемся на плохое самочувствие…

Мы учимся в колледжах и университетах, делаем карьеру, заводим семью, покупаем модную одежду, ходим в гости и принимаем гостей, ездим в отпуск за границу, устраиваем себе уик-энды и… цейтноты. У нас есть все — нет только времени. Мы не можем просто сесть за стол и получить удовольствие от  спокойного семейного обеда. Большинство из нас, как правило, не контролируют потребление алкоголя, курение стало нормою не тополько для мужчин, но и для женщин.

Мы перестали готовить, а приобретаем полуфабрикаты, к тому же нерегулярно питаемся. Мы ничего не отодвигаем на завтра — нам необходимо все успеть сегодня… Мы не ходим пешком, а ездим на транспорте. Ведем сидячий образ жизни. По утрам пьем крепкий кофе или чай, чтобы проснуться, потому что не смогли лечь спать пораньше… Все это, конечно, хорошо — время от времени и в меру. Однако сегодня об умеренности речь не идет. Нам непременно нужно вдвое уплотнить каждый день, и мы изобретаем кратчайшие пути для достижения этой цели.

Консервы, рафинированные продукты, полуфабрикаты, привычка «перекусывать» на скорую руку, нерегулярное питание, переедание, неправильная осанка, малоподвижный и не совсем здоровый образ жизни, ограничивающая движения и тесная одежда. На самом деле организм человека обладает удивительными возможностями, так как он может все это выдержать, но рано или поздно и он не выдерживает. И сигнализирует нам о неполадках, как то увядающая кожа, повышенная утомляемость, обложенный язык, уменьшение или приобретение веса. Если мы проигнорируем сигналы на этой стадии, то, вероятно, вскоре положение станет куда более серьезным. Впрочем, начав действовать при первых тревожных симптомах, мы можем полностью овладеть ситуацией и вернуться к вершине своей формы.

Наше тело «находится» при нас с первого до последнего дня нашей жизни, Нам не купить и не получить новое. Мы настроены, вставая каждое утро, делать всевозможные дела. Но если случается какой-то сбой и мы «друг почувствовали себя хуже, то склонны считать, что наш организм предал нас. И мы опускаем руки. Однако, прилагая даже очень небольшие усилия, мы можем существенно улучшить свое самочувствие и снизить риск серьезных заболеваний.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/ot-chego-zavisit-zdorovyj-obraz-zhizni-1790469.html

Обсудить статью

Статья о здоровье и здоровом образе жизни. Соблюдайте правила относящиеся к здоровью, и вы себя убережете от различных заболеваний. Обязательно большую роль играет правильное питание и здоровый сон, в котором человек должен прибывать восемь часов в сутки.

От: rustam26l Медицинаl 09/01/2011 lПоказы: 55

Очень интересная статья о здоровом образе жизни, правильном питании и вреде переедания. Правильно питаться, много двигаться и вовремя обращаться к врачу - значит сделать огромный вклад в долгую, здоровую и счастливую жизнь.

От: medicin45l Медицинаl 12/02/2011 lПоказы: 271

Когда Ваше тело очищено голоданием и вы ведете естественный, здоровый образ жизни, Вы постоянно чудесно чувствуете себя. Потому что природа создала человека для счастья, создала его уравновешенным, свободным от страхов, стрессов и перегрузок. Поль С. Брегг

От: Екатеринаl Медицинаl 20/12/2006 lПоказы: 57,564

Организм человека страдает от уймы плохих самочувствий из-за неправильного приема пищи и образа жизни. И когда приходит время лечения то оно далеко не всегда оказывается хорошим.

От: ankaifl Медицина> Заболеванияl 01/01/2013 lПоказы: 103

В статье отражены основные правила здорового образа жизни, соблюдение которых поможет сохранить здоровье на долгие годы. Дается краткое описание приведенных правил со ссылками на видеоматериалы и комплекс упражнений.

От: Arabical Медицина> Здоровье женщиныl 27/12/2011 lПоказы: 169

Философия СПА подразумевает холистический подход к состоянию здоровья человека. Это значит, что организм воспринимается как единое целое, а не набор органов или симптомов, каждый из которых нужно лечить по отдельности...

От: Мария Дебабоваl Медицина> Физиотерапияl 04/05/2008 lПоказы: 188

Сегодня здоровый образ жизни и правильное питание становятся все более популярными. Можно сказать, они буквально входят в моду и, как любая модная вещь, кажутся отстраненными от реальной жизни и недоступными.

От: journalistenl Общественностьl 08/10/2014

Проблема лищшенего веса и жировых отложений,почему она возникает.Причины.Методы борьбы с этой роблемой для ее устранения.

От: soluxelll Медицина> Витаминыl 16/12/2009 lПоказы: 2,527
Геннадий

Ежедневное выполнение четырех простых шагов, приведет вас к хорошему самочувствию и повышению жизненного тонуса

От: Геннадийl Медицина> Питание и диетыl 29/01/2013 lПоказы: 51
bigvitek

Известно, что в кишечнике здорового человека обитает более 300 видов различных микроорганизмов: бифидобактерии, лактобактерии, непатогенная кишечная палочка и многие другие. Численность этой популяции различается в различных отделах желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и достигает максимальных значений в толстой кишке (примерно 1012 микробов в 1 г содержимого) [9]. Состав кишечной микрофлоры достаточно индивидуален и формируется в первые дни жизни ребенка.

От: bigvitekl Медицина> Заболеванияl 08/07/2013 lПоказы: 250

Особенностью заболеваний желчного пузыря является хронизация. Холецистит – это всегда медленно развивающийся недуг, он никогда не возникает спонтанно, часто протекает скрыто, но периодически, на этапе обострения, дает о себе знать.

От: smclinicl Медицина> Заболеванияl 04/07/2013 lПоказы: 238

Факторами, которые могут способствовать появлению стоматита могут быть: - ребенок может поцарапать десну, потом взять в рот грязные руки и вот результат; - ребенок может заразиться от других детей (стоматит заразное заболевание); - стоматит может быть следствием кишечных заболеваний; - стоматит может быть побочным эффектом принятия лекарственных препаратов; - причиной возникновения стоматита может быть некачественная гигиена полости рта, некачественное питание; Порылась в интернете и узнала, что

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 03/07/2013 lПоказы: 176

Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 108

По мнению специалистов, с опухолью любого вида нужно бороться, и сделать это можно при помощи грибных препаратов. Некоторые пациенты переживают довольно неприятные минуты, когда нащупывают у себя на теле, все равно в каком месте, небольшое уплотнение - опухоль! 

От: Ходун Сергейl Медицина> Заболеванияl 24/06/2013 lПоказы: 218

Ваш ребенок страдает сезонной аллергией? Давайте разбираться вместе. Если с наступлением весны, ваш малыш начал тереть нос и глазки, чихать чаще чем обычно, можно не сомневаться - это поллиноз, или просто, аллергия на цветущие растения.

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 19/06/2013 lПоказы: 104
Константин

Булимия - расстройство пищевого поведения, которое характеризуется эпизодами переедания с последующим компенсационным поведением – вызыванием рвоты, голоданием, использованием диуретиков, слабительных, клизм, упражнениями, чрезмерными нагрузками. Она является относительно новым отдельным психическим расстройством.

От: Константинl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 94

Носовая солевая ирригация (промывание носа), как показывает практика, очень эффективная терапия, в лечении и профилактике инфекций носовых пазух, а так же аллергического ринита.

От: Светланаl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 585

В целительные свойства растений верят многие из нас. Но как правило, растений редкостных, «ненашенских», например «кошачий коготь», «женьшень». А вот завсегдатаи наших полей и лесов, а тем более огородов, интереса у нас почти не вызывают – ведь они так привычны

От: Татьянаl Медицина> Питание и диетыl 07/06/2011 lПоказы: 40

Любые изменения цвета ногтевой пластины могут свидетельствовать о нарушении нашего здоровья. И, несмотря на то, что многие люди не считают свои ногти важным аспектом здоровья, ногти – это барометр человеческого организма.

От: Татьянаl Медицина> Здоровье женщиныl 27/05/2011 lПоказы: 217

Спельта (или полба) - это одна из разновидностей известной с древних времен зимостойкой мягкой пшеницы. Каша из нее имеет приятный ореховый аромат и очень полезна, особенно маленьким детям.

От: Татьянаl Медицина> Питание и диетыl 27/05/2011 lПоказы: 116

Сегодня во многих индустриально развитых странах темп жизни настолько стремительный, всё так быстро меняется, что от человека требуется всё больше и больше терпения и выдержки.

От: Татьянаl Духовность> Христианствоl 17/05/2011 lПоказы: 51

В последнее время многие интернет-пользователи задают себе вопрос: Как заработать в интернете? Одним из ответов на этот вопрос является фриланс.

От: Татьянаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 17/05/2011 lПоказы: 70

Повышенное нервное напряжение зачастую может вызвать дискомфорт в желудочно-кишечном тракте, головную боль или стать причиной критического состояния "на грани срыва". Но, кроме этого, большой стресс может повлиять на состояние вашей полости рта, десен, зубов, а также нарушить общее состояние здоровья.

От: Татьянаl Медицина> Cтоматологияl 06/05/2011 lПоказы: 153

При электрошлаковой сварке основной и электродный металлы расплавляются теплом, выделение которого совершается при прохождении через шлаковую ванну электрического тока.

От: Татьянаl Промышленность> Технологииl 06/05/2011 lПоказы: 539

Острый гастрит представляет собой воспаление слизистой оболочки желудка, которое обычно возникает из-за неправильного питания, переносимости тех или иных видов пищи, злоупотребления алкоголем и т. д

От: Татьянаl Медицина> Народная медицинаl 16/03/2011 lПоказы: 133
Блок автора
Категории статей
Quantcast