Повышение Иммунитета Методом "осеяние"

Опубликованно: 01/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 275 |

«Человек способен на великие дела;
вот почему следует желать,
что бы он изменил человеческую природу
и превратил ее дисгармонии в гармонии.
Одна только воля человека может достичь этого идеала»
И.И. Мечников, 1908 г.

Россия занимает 168 место в мире по уровню доступности медицинского обслуживания, а по скорости распространения СПИДа - 1-е место.
Дисбактериоз кишечника, часто встречаемые язвы желудка, сахарный диабет, гепатиты, и как следствие этого - обнаружение глистов - грозный фактор нарушения жизнедеятельности защитных микроорганизмов человека.
ОНИ играют важную роль в поддержании иммунного статуса индивида.
Надо сказать, что проблема ИММУННОГО СТАТУСА - проблема номер один во всем мире. Как с иммунитетом человека обстоят дела за границей? Там замечена тенденция его снижения. Европейские медики не связывают это с потерей полезных бактерий.
В Европе, как ни странно, не существует понятия ДИСБАКТЕРИОЗА вообще. Поэтому для избавления от заболеваний, пациенты свободно переходят на синтетические лекарства. Как итог - неутешительная статистика: в США от лекарственной терапии каждый год констатируются факты осложнений более чем 300 000 человек, и еще погибает более 100 000.
У нас же в стране прогрессивные ученые - медики давно обнаружили негативные последствия от лечения химиотерапевтическими средствами и антибиотиками. В частности выявлено, что на фоне такого лечения ГИБНЕТ ЗАЩИТНЫЙ МИКРОБНЫЙ ГАЗОН НА КИШЕЧНОЙ СТЕНКЕ.
Его первый слой составляет индивидуальная лактобактерия, которая является ко всему прочему еще и биофабрикой человеческого организма. Она выделяет 75% витаминов, структурирует каждый микроэлемент и воду, выделяет важные для позитивного мышления белки - нейропетиды - для регуляции мыслительного процесса. Выделяет вещества, санирующие межклеточную жидкость. Участвуют в выработке энергии клеткой. Их функция - защита генома клетки!
Исходя из всего выше сказанного и опираясь на рекомендации ВОЗ по сотрудничеству специалистов традиционной медицины и здравоохранения, российскими учеными МАНЭБ предложен революционный подход к укреплению здоровья с ориентиром на восстановление микробной флоры лакто - ряда.
Исследования окружающей среды показало, что в зонах отдыха, над морем в озоновом слое преобладает молочно-кислая палочка. В экологически неблагополучных районах наоборот. И там большинство населения предъявляют жалобы к работе пищеварительной системы.
Сегодня уже не секрет, что хорошее пищеварение зависит от микрофлоры, населяющей пищеварительный тракт.
В городах трудно не накормить своих друзей-бактерий продуктами с консервантами, красителями, разрыхлителями, стабилизаторами и др. химикатами, подобными антибиотикам, убивающими столь важных бактерий.
Дышит человек отравленным воздухом, пьет плохую воду, вообще нарушает питьевой режим и тогда транспортная среда вывода шлаков отстает от общего метаболизма т.д.
Это и есть причина сбоя главного адаптационного механизма - ИММУНИТЕТА.
Начало его находится на кишечной стенке!
Ошибка современного социума в том, что через рекламу нас убеждают в полезности йогуртов, но….
они не содержат молочно-кислой палочки Мечникова. Да, они полезны как продукт питания, причем, если срок хранения не более 3-х суток.
Анализ ученых показал, что «живые биойогурты» НЕ БЫВАЮТ! В продуктах с длительным сроком хранения не может жить бактерия, пол - года, она просто погибает…
Поэтому кисломолочный рынок такого продукта не имеет….
Что же делать? Как поднимать иммунитет, размножать ряд важных микроорганизмов.
СОВРЕМЕННОЕ МЕЧНИКОВСКОЕ ДВИЖЕНИЕ предлагает методику под названием «Осеяние».
Методика развивает сознание населения в новом аспекте - «микробы для человека». Поэтому, происходит рефреминг сознательного отношения к своей ЗАЩИТНОЙ МИКРОФЛОРЕ.
Личное здоровье становится уделом самого человека, а не врачей.
Начало этих знаний положено ИЛЬЕЙ ИЛЬИЧОМ МЕЧНИКОВЫМ. Он всегда ратовал за медицину профилактическую.
Хотя он получил Нобелевскую премию за разработки в области иммунологии, а именно, за фагоцитарную теорию иммунитета, (кстати говоря, последнюю за 100 лет премию АРМИИ Российских ученых в области физиологии и медицины).
И особое значение эта работа имела в плане избавления от инфекционных вспышек.

Справка.
Чума унесла сотни тысяч жизней, и бактерии стали мировым биологическим оружием, надежной защиты от которого не найдено до сих пор…
В литературе о Мечникове есть описание того, как ценой собственной жизни ученый доказал эффективность борьбы с заболеваниями инфекционной природы простыми заквасками из лактобактерий. Приведен пример: на глазах комиссии он выпил стакан со штаммами холерного вибриона, причем их количество было столь велико, что могло уничтожить более 2000 солдат. А затем - запил двумя стаканами лактокваши (молоко сквашенное лактобактериями), и - остался жив...
Из этого следует, что эти лактобактерии надо сделать для социума сегодня доступными.
Через сто лет мы возродили производство данных бактерий для населения, т.к. профилактика требуется всем и каждому, исходя из слов Российского Гения - И.И.Мечникова(1908г).
«…как только отняли ребенка от груди, надо начинать давать ему лактобактерии, для насыщенной качественной жизни и долголетия».
Исследования эффективности метода «Осеяние» производилось врачами и инструкторами Современного Мечниковского Движения на протяжении 10-лет.
По итогам проведен в Москве круглый стол. Результаты зафиксированы ведущими микробиологами России и президиумом ООД «За Здоровую Россию».
Предложенный продукт из лактобактерий, сделанный по рекомендации Мечникова, на экстракте зерновых в оздоровительной методике «ОСЕЯНИЕ» поможет решить описанную выше проблему.
Механизм действия методики прост - предлагаемая для приема закваска, «Осеяние» восстанавливает ЛИЧНУЮ микробную флору человека. Остается научить человека осознавать свое состояние сознательного мышления и контролировать его в течение дня. Это поведение, которое размножает и укрепляет защитные, а не патогенный, ряд микроорганизмов человека.
Достоинство бактерий «ОСЕЯНИЕ» в том, что это не фармацевтический препарат. И может использоваться среди широких слоев населения.
Безопасность подтверждена разрешением к применению институтом питания М РФ.
Проведена широкая апробация на протяжении 10 лет. Активных пользователей - 100 000 человек.
Технология базируется на исследованиях ацидофильной флоры на организм человека и животных в Федеральном институте особо - чистых препаратов СПБ, онкологическом центре, ВМА СПБ, детских клиник СПБ, добровольцев СМД и практика Мечникова.
Методика создана на психологическом факультете Санкт-Петербургского Университета.
Обоснование метода.
Новый взгляд на жизнедеятельность бактерий в организме человека появился из наблюдений и экспериментов использования лиофильной закваски из лактобактерий. Оказалось, что лактобактерии прекрасно проникает в кровь и лимфу через слизистую оболочку рта. Через 2 минуты кровь насыщена ими до 2 % и более.
НИКАКОГО СЕПСИСА НЕ ОБНАРУЖЕНО! КРОВЬ НЕ СТЕРИЛЬНА…
В организме человека наблюдается подъем активности выработки интерферона. То есть, это введение является стимулом для защитных реакций организма. В дальнейшем организм сам очищается от патогенов, даже, вирусной природы.
Мы рекомендуем закваску «Осеяние» закапывать в нос в разведении теплой водой -
1 часть флакона 3 р. в день. Можно просто крупинку сублимата поместить под язык.
Простое использование лактобактерий может лечь в основу профилактики всех видов ОРЗ и гриппа.
Лактобактерии «ОСЕЯНИЕ» позитивно влияют на слизистую оболочку носоглотки (и слизистую оболочку любой области человеческого организма).
Наилучшим вариантом оказалось введение ректальное - по 1 фл .разведенное водой до 50-мл и вечером.
Более доступным, оказалось, удерживание глотка смеси сублимата «ОСЕЯНИЯ» разведенного сырой водой -1 фл. на 200-300 мл. и проглатывания после загустения. И так в течение дня.
Своеобразный мониторинг лимфы в области рта, дает за счет ее быстрого обращения и быстрое очищение межклеточных пространств всех тканей организма.
ВТОРОЙ ЭТАП МЕТОДИКИ предполагает озвучить биоритм бактерий. «ОРТОБИОЗ» - так его называл Мечников или здоровый образ жизни, необходимый для сохранения жизнедеятельности доминантной микрофлоры человеческого организма.
На семинарах Мечниковского движения это подробнейше изучается. Здесь ведущим будет - концентрация на дыхании живота в постоянном режиме. Качество жизни значительно улучшится во всех диапазонах.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/povyshenie-immuniteta-metodom-oseyanie-1089401.html

Обсудить статью

В наше время проблема дисбактериоза приобретает большое значение. Нарушение экологии, неоправданное массивное лечение антибиотиками любых заболеваний у взрослых и детей приводит все чаще к нарушению нормальной микрофлоры организма. Во время беременности этот вопрос становится еще более актуальным. Полезные бактерии. Для того чтобы понять, что такое дисбактериоз, мы должны сначала поговорить о том, что такое нормальная микрофлора и какова ее роль в организме.

От: neotehl Медицинаl 01/08/2009 lПоказы: 240
bigvitek

Известно, что в кишечнике здорового человека обитает более 300 видов различных микроорганизмов: бифидобактерии, лактобактерии, непатогенная кишечная палочка и многие другие. Численность этой популяции различается в различных отделах желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и достигает максимальных значений в толстой кишке (примерно 1012 микробов в 1 г содержимого) [9]. Состав кишечной микрофлоры достаточно индивидуален и формируется в первые дни жизни ребенка.

От: bigvitekl Медицина> Заболеванияl 08/07/2013 lПоказы: 250

Особенностью заболеваний желчного пузыря является хронизация. Холецистит – это всегда медленно развивающийся недуг, он никогда не возникает спонтанно, часто протекает скрыто, но периодически, на этапе обострения, дает о себе знать.

От: smclinicl Медицина> Заболеванияl 04/07/2013 lПоказы: 238

Факторами, которые могут способствовать появлению стоматита могут быть: - ребенок может поцарапать десну, потом взять в рот грязные руки и вот результат; - ребенок может заразиться от других детей (стоматит заразное заболевание); - стоматит может быть следствием кишечных заболеваний; - стоматит может быть побочным эффектом принятия лекарственных препаратов; - причиной возникновения стоматита может быть некачественная гигиена полости рта, некачественное питание; Порылась в интернете и узнала, что

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 03/07/2013 lПоказы: 176

Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 108

По мнению специалистов, с опухолью любого вида нужно бороться, и сделать это можно при помощи грибных препаратов. Некоторые пациенты переживают довольно неприятные минуты, когда нащупывают у себя на теле, все равно в каком месте, небольшое уплотнение - опухоль! 

От: Ходун Сергейl Медицина> Заболеванияl 24/06/2013 lПоказы: 217

Ваш ребенок страдает сезонной аллергией? Давайте разбираться вместе. Если с наступлением весны, ваш малыш начал тереть нос и глазки, чихать чаще чем обычно, можно не сомневаться - это поллиноз, или просто, аллергия на цветущие растения.

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 19/06/2013 lПоказы: 104
Константин

Булимия - расстройство пищевого поведения, которое характеризуется эпизодами переедания с последующим компенсационным поведением – вызыванием рвоты, голоданием, использованием диуретиков, слабительных, клизм, упражнениями, чрезмерными нагрузками. Она является относительно новым отдельным психическим расстройством.

От: Константинl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 94

Носовая солевая ирригация (промывание носа), как показывает практика, очень эффективная терапия, в лечении и профилактике инфекций носовых пазух, а так же аллергического ринита.

От: Светланаl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 585

Отличная статья с полным понедельным описанием беременности,также включены рекомендации советы.

От: neotehl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/08/2009 lПоказы: 292

В наше время проблема дисбактериоза приобретает большое значение. Нарушение экологии, неоправданное массивное лечение антибиотиками любых заболеваний у взрослых и детей приводит все чаще к нарушению нормальной микрофлоры организма. Во время беременности этот вопрос становится еще более актуальным. Полезные бактерии. Для того чтобы понять, что такое дисбактериоз, мы должны сначала поговорить о том, что такое нормальная микрофлора и какова ее роль в организме.

От: neotehl Медицинаl 01/08/2009 lПоказы: 240
Блок автора
Категории статей
Quantcast