Праздничные Застолья : Какая Еда Поможет Желудку Справиться С Избытками Алкоголя

Опубликованно: 15/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 106 |

Приближается период долгих праздников и многие из нас проведут их в компании изобилия еды и алкоголя. Чтобы насладиться праздником полностью и не захмелеть раньше времени, следуйте этим простым советам в выборе меню накануне. Не диеты, а здоровое питание поможет вам поддержать хорошее настроение и быть бодрым на протяжении недель праздников.

Куриная грудка с гарниром из дикого риса и брокколи, приготовленными на пару и бананово- овсяный смузи

Дикий рис имеет низкий гликемический индекс, то есть дает более длительное насыщение  высвобождая энергию медленнее. Куриная грудка содержит большое количество белка и, организм в первую очередь займется его перевариванием и усваиванием, оставив усваивание алкоголя напотом.  Бананово-овсяный смузи зарядит организм витамином С, запас которого пострадает от употребления алкоголя, «полезные» бактерии в натуральном йогурте поддержат желудок в норме, а клечатка, которой богата овсянка очистит кишечник от токсинов.

Омлет с тунцом и зеленым горошком, стакан воды с долькой лимона

Яйца и тунец богаты белком, переработка которого замедляет всасывание алкоголя в кровь.  Жирная кислота Омега 3, которая содержится в тунце поддержит ваше самочувствие и настроение, а горошек улучшит пищеварение. Приправьте омлет куркумой, эта специя уничтожает плохие бактерии. Старайтесь в течение дня выпить 1.5 литра воды – но в промежутках между едой, так как вода замедляет пищеварение и вызывает вздутие. 

Порция супа Минестроне с несколькими кусочками зернового хлеба и обезжиренный милкшейк

Все знают что супы полезны и легко перевариваются, также суп засчитывается за одну порцию овощей из обязательных пяти в день.  Приготовление овощей разрушает их клетки и выпускает витамин А, преваривающий алкоголь. Жидкость поддержит уровень воды.  Зерновой хлеб содержит витамин В и цинк,  которые восполнят потери витаминов после принятия алкоголя. И самую главную роль играет милкшейк, заполняя желудок и замедляя всасывание алкоголя в кровь.

Какие закуски лучше предпочесть чтобы похудеть?

Какую еду следует избегать если вы планируете веселый вечер? Во-первых, острых блюд, например карри или чили – специи ускоряют всасывание алкоголя в кровь. Во-вторых, всего жирного – это дополнительная нагрузка на печень. И наконец, кофеина, избыток кофе вызывает потерю воды как и алкоголь, вы рискуете сильно обезвожить организм.

Если вы пьете алкогольные напитки, старайтесь не переедать. Алкоголь замедляет пищеварение и способен вызвать дискомфорт, ощущение тяжести и даже рвоту. Правильная диета поможет вам всегда чувствовать себя налегке.

Как избежать похмельного синдрома? Выпивайте воды в два раза больше, чем алкоголя – так вы «разбавите» концентрацию алкоголя в крови. Например, если вы выпили стопку водки, через некоторое время выпейте две стопки воды. Не смешивайте разные виды алкоголя, например водка имеет пшеничное происхождение, а вино делается из винограда – не смешивайте эти два напитка. Не забывайте закусывать и делать промежутки между приемами алкогольных напитков. Предпочитайте чистый алкоголь коктелям в которых смешаны разные алкогольные напитки. Если вы все же предпочитаете коктели, выбирайте те в которых один вид алкоголя смешан с сиропами и натуральными соками.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/prazdnichnye-zastolya-kakaya-eda-pomozhet-zheludku-spravitsya-s-izbytkami-alkogolya-3852349.html

Обсудить статью

За прошлые пять лет польза для здоровья умеренного питья широко праздновалась в заголовках. Тем, кто думает, все приятное должно быть плохим для Вас, эти новости могли бы казаться, что осуществляется мечта. Конечно, есть много протестов - и эти исследования не указывают, что заболевания от алкоголя должны заняться питьем или вред пивной алкоголизма что нечастые пьющие должны начать пить больше. Действующее слово здесь пьет в замедлении. Исследования показывают

От: Um1Dl Медицина> Зависимостиl 31/08/2012 lПоказы: 222

Некоторая польза от умеренного потребления алкоголя часто перекрывается риском заболеваний, которые могут стать следствием даже небольших, но частых приемов спиртного.

От: frozen_eyel Медицинаl 31/05/2009 lПоказы: 115

По словам ученых, старение начинается после прекращения грудного вскармливания. Развивающийся в утробе плод потребляет питательные вещества, поступающие из организма матери, и организм ребёнка становится щелочным в результате усвоения щелочных минералов. Пока ребёнок питается молоком, его организам продолжает оставаться щелочным, однако он быстро становится кислотным после перехода на искусственное вскармливание.

От: Sergey Yermilovl Медицина> Питание и диетыl 26/08/2012 lПоказы: 1,778

В статье говориться о факторах появления у ребенка алкогольной зависимости. Как продажа алкоголя влияет на детей.

От: Викторl Дети и родителиl 29/10/2011 lПоказы: 128

В России оксибутират применяется в основном как средство для родовспомогательного наркоза. Но уже лет 6-7 назад его источником стали не роддома и клиники…

От: Сергейl Медицинаl 14/04/2008 lПоказы: 272

Янтарная кислота (ЯК) - продукт, полученный в результате переработки натурального янтаря. Это абсолютно безвредное вещество, обладающее особыми полезными свойствами. Она представляет собой белый, кристаллообразный порошок, по вкусу очень напоминающий лимонную кислоту. ЯК получила широкое применение в медицине.

От: Юрийl Медицина> Народная медицинаl 13/09/2010 lПоказы: 1,919

Магнитогорский Наркологический центр «Возрождение» г. Магнитогорск, пр.К.Маркса, д. 182.( остановка Энгельса)

От: Timur Kambolovl Медицина> Зависимостиl 11/12/2013

Нет, наверное на Земле человека, который бы не понимал, что пьянство – это вред и смерть.

От: draganl Медицинаl 10/08/2009 lПоказы: 127
Евгений Чернецов

Действительно ли это так, что чем менее компетентно руководство общества, тем выше в нем уровень преступности? Эта статья является доказательством того, что эти два показателя связаны неразрывно. Законы несовместимые с жизнью порождают только преступность и никакого порядка. В то же время органичные законы не нуждаются в блюстителях.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 06/05/2013 lПоказы: 44
bigvitek

Известно, что в кишечнике здорового человека обитает более 300 видов различных микроорганизмов: бифидобактерии, лактобактерии, непатогенная кишечная палочка и многие другие. Численность этой популяции различается в различных отделах желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и достигает максимальных значений в толстой кишке (примерно 1012 микробов в 1 г содержимого) [9]. Состав кишечной микрофлоры достаточно индивидуален и формируется в первые дни жизни ребенка.

От: bigvitekl Медицина> Заболеванияl 08/07/2013 lПоказы: 250

Особенностью заболеваний желчного пузыря является хронизация. Холецистит – это всегда медленно развивающийся недуг, он никогда не возникает спонтанно, часто протекает скрыто, но периодически, на этапе обострения, дает о себе знать.

От: smclinicl Медицина> Заболеванияl 04/07/2013 lПоказы: 238

Факторами, которые могут способствовать появлению стоматита могут быть: - ребенок может поцарапать десну, потом взять в рот грязные руки и вот результат; - ребенок может заразиться от других детей (стоматит заразное заболевание); - стоматит может быть следствием кишечных заболеваний; - стоматит может быть побочным эффектом принятия лекарственных препаратов; - причиной возникновения стоматита может быть некачественная гигиена полости рта, некачественное питание; Порылась в интернете и узнала, что

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 03/07/2013 lПоказы: 176

Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 108

По мнению специалистов, с опухолью любого вида нужно бороться, и сделать это можно при помощи грибных препаратов. Некоторые пациенты переживают довольно неприятные минуты, когда нащупывают у себя на теле, все равно в каком месте, небольшое уплотнение - опухоль! 

От: Ходун Сергейl Медицина> Заболеванияl 24/06/2013 lПоказы: 217

Ваш ребенок страдает сезонной аллергией? Давайте разбираться вместе. Если с наступлением весны, ваш малыш начал тереть нос и глазки, чихать чаще чем обычно, можно не сомневаться - это поллиноз, или просто, аллергия на цветущие растения.

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 19/06/2013 lПоказы: 104
Константин

Булимия - расстройство пищевого поведения, которое характеризуется эпизодами переедания с последующим компенсационным поведением – вызыванием рвоты, голоданием, использованием диуретиков, слабительных, клизм, упражнениями, чрезмерными нагрузками. Она является относительно новым отдельным психическим расстройством.

От: Константинl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 94

Носовая солевая ирригация (промывание носа), как показывает практика, очень эффективная терапия, в лечении и профилактике инфекций носовых пазух, а так же аллергического ринита.

От: Светланаl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 585

Почему про соблюдении практически любой диеты первым делом запрещается кофе? Ведь кофе, на самом деле, способствует похудению! Нужно только правильно его готовить и употреблять. В этой статье вы узнаете как этот бодрящий напиток помогает стройнеть.

От: Селинl Медицина> Заболеванияl 28/08/2010 lПоказы: 1,078

Как перестать все время есть и похудеть? Узнай как неправильное воспитание может привести к лишнему весу у ребенка.

От: Селинl Медицина> Психологияl 06/08/2010 lПоказы: 145

Узнай какие шампуни реально помогут тебе мыть голову реже. Жирные волосы больше не проблема!

От: Селинl Уход за собой> Косметикаl 06/08/2010 lПоказы: 1,003

Откуда берется жир? Для чего он нужен организму? Как питаться чтобы не набирать вес? Ответы на эти вопросы в статье.

От: Селинl Медицина> Психологияl 27/07/2010 lПоказы: 122

Как защитить волосы от воздействия жары, соли, солнца и хлора в отпуске.

От: Селинl Уход за собой> Косметикаl 27/07/2010 lПоказы: 90

Рецепты масок для волос, которые вы можете приготовить в домашних условиях. В статье вы найдете маски для всех типов волос, а также правила применения домашних масок.

От: Селинl Уход за собой> Косметикаl 27/07/2010 lПоказы: 217

Почему волосы быстро салятся? Как мыть голову реже? Уход за жирными волосами и кожей головы.

От: Селинl Уход за собой> Косметикаl 27/07/2010 lПоказы: 440

Советы по выбору модели фена. Обзор рынка моделей фенов, сравнения, цены.

От: Селинl Обустройство бытаl 27/07/2010 lПоказы: 63
Блок автора
Категории статей
Quantcast