Рак Груди: Это Необходимо Знать Каждой Женщине

Опубликованно: 05/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 56 |

Рак груди – это страшный диагноз, которого боится каждая женщина. Некоторые боятся этого заболевания настолько, что избегают осмотра у специалиста, даже если обнаруживают у себя тревожные симптомы. И это является самой большой ошибкой, которая порой может стоить жизни. 

Рак молочной железы – это наиболее распространенная злокачественная опухоль среди женщин. Возникновение этого заболевания часто связывают с такими факторами:

  • Гормональные нарушения (ранняя менструация или поздняя менопауза, поздние первые роды)
  • Хронические заболевания яичников
  • Генетическая предрасположенность
  • Наличие некоторых других заболеваний, в том числе диабета, гипертонии и атеросклероза
  • Избыточный вес

Для своевременного обнаружения рака груди необходимо проводить регулярное самообследование. Первые симптомы рака молочной железы включают всевозможные изменения груди, в том числе:

  • Уплотнение в груди
  • Болезненность в некоторых участках
  • Раны на соске
  • Необычные выделения из соска
  • Изменение формы молочной железы
  • Любые изменения кожи груди
  • Отек или покраснение молочной железы

Самообследование необходимо проводить ежемесячно, желательно неделю спустя после менструации. Помимо визуального осмотра следует прощупать грудь сначала с опущенной, а затем с поднятой за голову рукой. Осмотр можно проводить и в положении лежа на спине, круговыми, слегка надавливающими движениями. Очень важно прощупать все участки груди и подмышечную впадину. Помимо самообследования необходимо ежегодно проходить осмотр у маммолога.

Лечение рака молочной железы зависит, в первую очередь, от стадии заболевания и размера опухоли. Основной метод лечения – это хирургическое удаление новообразования. В большинстве случаев, а особенно если рак метастазировал – может потребоваться лучевая терапия в сочетании с химиотерапией.

При своевременном обнаружении рак груди в большинстве случаев удается успешно излечить. Так что, если вам дорого ваше здоровье, не следует бояться врачей, а при первых же изменениях в груди, будь то боль, уплотнения или изменение формы – обратитесь за медицинской помощью.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/rak-grudi-eto-neobxodimo-znat-kazhdoj-zhenshhine-6626562.html

Обсудить статью

Olga Odoevskaya

Лечение рака груди в Израиле: химиотерапия, оперативное лечение, лучевое, иммунологическое, гормональное, схемы лечения.

От: Olga Odoevskayal Медицина> Медицинский туризмl 11/09/2012 lПоказы: 181

Серьезных результатов в лечении онкологических заболеваний, в том числе лечения рака предстательной железы, рака желудка, рака молочной железы, рака легких, злокачественных заболеваний крови добились немецкие медики.

От: Crimeaboyl Медицина> Заболеванияl 12/03/2009 lПоказы: 136

Как определить рак молочной железы на ранней стадии и не дать болезни распространиться? Существует два основных вида злокачественных новообразований у женщин: мастопатия и фиброаденома. Каждая из данных форм патологий обладает индивидуальными признаками.

От: Qdijulial Медицина> Здоровье женщиныl 24/02/2014

Лидером в лечении онкологических заболеваний, в частности рака молочной железы является Израиль. 95 % – показатель излечившихся в клиниках Израиля, о чем свидетельствуют данные, полученные в министерстве здравоохранения страны

От: Qdijulial Медицина> Медицинский туризмl 09/03/2014
3G Media

Рак молочной железы является самым частым раковым заболеванием у женщин. В Европе раком молочной железы болеет каждая восьмая женщина. Большинство из них заболевает в возрасте старше 50 лет.Чем раньше удается выявить рак молочной железы, тем больше шансы на выздоровление. Если размер опухоли в момент диагностики составляет один сантиметр или менее, шансы на выздоровление составляют около 90 процентов. Однако рак груди к сожалению часто диагностируют на далеко зашедшей, уже агрессивной стадии.

От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 16/06/2011 lПоказы: 81

Около 50 % женщин сталкиваются с пробле- мой развития опухлей молочных желез.В статье изложены некоторые препараты, помогающие избежать больших проблем в этой области.

От: Евгений Викторовl Медицина> Витаминыl 17/03/2008 lПоказы: 103

Стероиды являются синтетическими производными мужских половых гормонов, названные тестостеронами, которые обычно берутся для того, чтобы улучшить силу мускулов и увеличить их размер. Тестостерон производится мужчинами и женщинами, но женщины производят его сравнительно меньшее. Тестостерон помогает строительству мышечных тканей. Стероиды увеличивают процесс строительства мускулатуры, увеличивая количество тестостерона в теле.

От: Русланl Спорт> Люди и спортl 11/09/2010 lПоказы: 74

В данной статье рассмотрены основные лекарственные травы, которые можно использовать для лечения вышеуказанных патологий. Даны также некоторые рекомендации по правильному применению этих растений.

От: Аннаl Медицина> Народная медицинаl 29/01/2015

Уважаемый читатель! Сегодня в современном мире люди часто забывают, что дано им от природы. Продолжение рода, материнство, грудное вскармливание - все это дано нам матушкой-природой; но в силу социальных факторов, предпосылок общества, неправильной информации со стороны медиков все чаще матери переходят с естественного грудного вскармливания на бутылочку, тем самым отбирая у малыша грудное молоко. В этой статье Вы найдете правильную информацию о противопоказаниях грудного вскармливания.

От: polymedclinicl Медицина> Народная медицинаl 30/09/2010 lПоказы: 1,670
bigvitek

Известно, что в кишечнике здорового человека обитает более 300 видов различных микроорганизмов: бифидобактерии, лактобактерии, непатогенная кишечная палочка и многие другие. Численность этой популяции различается в различных отделах желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и достигает максимальных значений в толстой кишке (примерно 1012 микробов в 1 г содержимого) [9]. Состав кишечной микрофлоры достаточно индивидуален и формируется в первые дни жизни ребенка.

От: bigvitekl Медицина> Заболеванияl 08/07/2013 lПоказы: 250

Особенностью заболеваний желчного пузыря является хронизация. Холецистит – это всегда медленно развивающийся недуг, он никогда не возникает спонтанно, часто протекает скрыто, но периодически, на этапе обострения, дает о себе знать.

От: smclinicl Медицина> Заболеванияl 04/07/2013 lПоказы: 238

Факторами, которые могут способствовать появлению стоматита могут быть: - ребенок может поцарапать десну, потом взять в рот грязные руки и вот результат; - ребенок может заразиться от других детей (стоматит заразное заболевание); - стоматит может быть следствием кишечных заболеваний; - стоматит может быть побочным эффектом принятия лекарственных препаратов; - причиной возникновения стоматита может быть некачественная гигиена полости рта, некачественное питание; Порылась в интернете и узнала, что

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 03/07/2013 lПоказы: 176

Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 108

По мнению специалистов, с опухолью любого вида нужно бороться, и сделать это можно при помощи грибных препаратов. Некоторые пациенты переживают довольно неприятные минуты, когда нащупывают у себя на теле, все равно в каком месте, небольшое уплотнение - опухоль! 

От: Ходун Сергейl Медицина> Заболеванияl 24/06/2013 lПоказы: 217

Ваш ребенок страдает сезонной аллергией? Давайте разбираться вместе. Если с наступлением весны, ваш малыш начал тереть нос и глазки, чихать чаще чем обычно, можно не сомневаться - это поллиноз, или просто, аллергия на цветущие растения.

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 19/06/2013 lПоказы: 104
Константин

Булимия - расстройство пищевого поведения, которое характеризуется эпизодами переедания с последующим компенсационным поведением – вызыванием рвоты, голоданием, использованием диуретиков, слабительных, клизм, упражнениями, чрезмерными нагрузками. Она является относительно новым отдельным психическим расстройством.

От: Константинl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 94

Носовая солевая ирригация (промывание носа), как показывает практика, очень эффективная терапия, в лечении и профилактике инфекций носовых пазух, а так же аллергического ринита.

От: Светланаl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 585

Вряд ли найдется человек, которые не сталкивался бы с кашлем, который кажется, на первый взгляд, безобидным недугом. Вопрос в том, почему возникает кашель и стоит ли его лечить?

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 102

Ларингит, или воспаление слизистой оболочки гортани, — это неизменный спутник острых респираторных вирусных инфекций. Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с симптомами этого заболевания, среди которых сухой кашель, боль в горле при глотании, хрипота и осиплость голоса.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 66

Детям очень редко удается избежать такого заболевания, как тонзиллит, или проще говоря, воспаления миндалин. Острая форма этого заболевания более широко известна как ангина.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 60

Покраснение и слизистые выделения из глаз – это верные признаки конъюнктивита, или воспаления слизистой оболочки век. К счастью, это заболевание не приносит вреда зрению, однако при первых же его проявлениях ребенка необходимо показать врачу, чтобы подобрать грамотное лечение и избежать нежелательных осложнений.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 53

Бронхи – это часть дыхательной системы организма, которая представляет собой сеть трубок разного диаметра, по которым воздух поступает из трахеи в легкие и обратно. Воспаление слизистой оболочки бронхов называется бронхит. При заболевании наблюдается отек бронхов и повышенное отделение слизи, что приводит к нарушению циркуляции воздуха.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 47

Поджелудочная железа играет важную роль в организме – она участвует в процессе пищеварения и энергетического обмена (способствует перевариванию жиров, белков и углеводов), регулирует уровень глюкозы в крови и обеспечивает другие жизненно важные процессы. Именно поэтому нарушение работы поджелудочной железы может привести к опасным последствиям.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 32

Косоглазие – это глазное заболевание, при котором один или оба глаза отклоняются от точки фокусировки зрения. Чаще всего косоглазие развивается в детском возрасте, что приводит к нарушению ориентирования в пространстве и может стать причиной задержки в развитии.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 07/06/2013 lПоказы: 85

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72
Блок автора
Категории статей
Quantcast