Сахарный Диабет. Какого Это?

Опубликованно: 08/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 76 |

Здравствуйте Дорогие Читатели. Сегодня я хочу поговорить с вами о диабете. А именно о сахарном диабете первого типа.

Как вы уже поняли из раздела «о себе» у меня сахарный диабет и живу я с ним, уже половину прожитой мной жизни. Если точнее, я расскажу вам не о самой болезни со стороны физиологии и биологии, а с той, какие проблемы встают на пути новичка — диабетика. Расскажу как не сломаться и как помочь вам осознать. Сахарный диабет не повод закидывать свою жизнь куда подальше, а повод для того чтобы стать лучше и жизнерадостнее с болезнью, которая будет теперь с вами всегда и везде.

 Итак, начинаем с самого начала.

Представим такую картину. Вы пришли к эндокринологу, ну по каким-либо причинам (будь это банальное обследование на работе или плановая проверка всего организма) и тут «бац!!!!», как гром средь ясного неба, ваш сахар в крови составляет 15.0м/моль (при норме 6.0), а это значит что у вас диабет. Вы даже не представляете что это за болезнь (часто такое бывает). Вы не знаете что делать?! Куда бежать?!  И врач вас успокаивает, «не бойтесь... Вы не первый вы не последний» и бла-бла-блааааа... И затем, он вам сообщает: вас кладут в больницу, сообщите всем своим родным. Не бойтесь, в больнице вам помогут. Там есть школа диабета, в которой учат жить с этим диагнозом. ( Да, учить-то, они учат, но! Не в повседневной жизни... Нуу... Не буду забегать далеко вперед вернемся к ситуации).

Итак вы в больнице, где никого не знаете, у вас шок, может даже плачете (такое очень часто встречается, особенно когда попадают дети лет так 6 с мамами). И чтобы больше узнать о нем идете в инет (ведь мы живем в современном мире, где лучший друг интернет), но не тут то было!!! Либо вы читаете и ничего не понимаете (ваш мозг в состоянии фрустрации, либо очень мало информации). Затем начинаются разные исследования в больницах. Вы устаете от всех исследований, вы не понимаете что да как?! А самое главное вы не понимаете, почему ВЫ???!!! А не дядя Петя, которому лет 60?! И та-даааа!!! Вот он первый переломный момент! Ваша психика не была готова к таким координальным переменам. Находясь в своей палате вас все раздражает, из себя может вывести любая мелочь! И вы взрываетесь, начинаете плакать (это частое явление в первый месяц жизни с болезнью.

Выход: я как человек прошедший через это, могу посоветовать кое-что.

 Во-первых, успокойтесь, как? Сейчас расскажу, сядьте на кровать и посчитайте до 10, можете даже поплакать, когда считаете (станет легче);

Во-вторых, Теперь, когда вы почти успокоены, подумайте, станет ли вам легче, когда вы разнесете всю палату? Чего вы добьетесь? Болезнь так и останется с вами, так не проще же оставить все на своих местах, да и плюс к этому, не тратить свои нервы, разве я говорю не правду?

И в-третьих, очень важный пункт. Если с вами есть кто-либо родной в эту вспышку ярости, подойдите к нему и обнимите. Осознайте всеми клеточками, что вы не один, вы нужны, вас любят и в вас верят, верят в то, что вы справитесь.

Вот первый звоночек прошел вы научились хоть как-то держать себя в руках. Начинается она, конечно же «Школа сахарного диабета». Да, она помогает узнать, что это такое, как с ним бороться, а главное как жить с этим?! Да, я не спорю в больнице легко жить с сахарным диабетом. Но, вы же не будите жить всегда там! По режиму больницы. Скоро начнутся трудовые будни, и вам нужно будет приспособиться к ним. А т. к. школу ведут, зачастую, не диабетики, а простые люди-врачи. Они не знают, какого это. Они считают, что это легко. Сколько себя помню, врачи всегда говорят, что «вы остались обычными людьми как и были, в вашей жизни лишь появились некоторые неудобства (уколы, проверка глюкозы в крови и т.д.)».

Если честно меня всегда это поражало, «вы обычные люди! Ха!» Нет, если вы заболели сахарным диабетом, вы уже не как все, вы ОСОБЕННЫЙ!!!! Вы Диабетик! Вот, один этап жизни с сахарным диабетом пройден. Вы окончили школу для Диабетиков. И вы «выпускаетесь во взрослую жизнь». Вы наконец-то дома. Вы вспомнили все, что вам говорили в школе. И пытаетесь применить это на практике. Получилось? Вы просто Супермен, Вы хорошо приспособились.

На сегодня это все, но обещаю, что буду писать про то, как я живу с таким недугом и…справляюсь. Присоединяйтесь ко мне, присылайте свои рассказы. Некоторые из них, по просьбе Читателей, мы будем публиковать в данной рубрике. Вместе – Мы Сильнее.

Источник: "Сахарный Диабет. Какого Это?"

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/saxarnyj-diabet-kakogo-eto-6539559.html

Обсудить статью

На мой взгляд эта тема наиболее актуальна всегодняшнее время, ведь это заболевание сейчас довольно распространенное.

От: Hostell Медицина> Заболеванияl 27/11/2010 lПоказы: 64

Люди с диагнозом сахарный диабет смогут жить полной жизнью при условии выполнения определенных правил. Однако, правила эти должны выполняться безоговорочно и до конца жизни заболевшего.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 02/12/2012 lПоказы: 73

Число людей, которые страдают от диабета, во всём мире ежегодно становится больше. Это заболевание при сегодняшнем положении медицинской науки не исцеляется, по этой причине большому, которому установили такой врачебный диагноз, требуется выучиться с ним проживать. Не только прослеживать уровень сахара в крови, а вдобавок и осуществлять все необходимые профилактические процедуры, чтобы свести к минимуму отрицательные итоги недуга.

От: 234shal Медицина> Витаминыl 10/12/2009 lПоказы: 115
Олег Никитин (mustofik)

Сахарный диабет - заболевание, характеризующееся хроническим повышением концентрации глюкозы в крови, нарушением всех видов обмена веществ, обусловленное абсолютной или относительной недостаточностью гормона поджелудочной железы - инсулина.Сахарный диабет опасен своими осложнениями, развивающимися на фоне повышенного уровня сахара в крови: сексуальные расстройства у мужчин и женщин; развитие язвенных дефектов стоп, изменениям в глазном дне, нарушениями функции почек и т.д.

От: Олег Никитин (mustofik)l Медицина> Заболеванияl 24/01/2008 lПоказы: 226

Инсулиннезависимый сахарный диабет – это состояние, при котором количественная выработка инсулина может не быть снижена, однако по какой-то причине либо инсулин вырабатывается «неправильный», либо рецепторы, которые находятся на клетках и чувствительны к этому гормону, не работают (это называется инсулинорезистентностью периферических рецепторов).

От: vaturyl Медицина> Заболеванияl 01/07/2009 lПоказы: 111

Еще несколько лет назад пациенты, у которых доктора диагностировали сахарный диабет, полагали, что полное выздоровление является фантастикой.

От: b2bloggerl Медицина> Заболеванияl 21/02/2011 lПоказы: 99

Статья посвящена заболеваемости сахарным диабетом и причинам, способствующим возникновению инвалидности при данном виде патологии, а также анализу состояния инвалидности по сахарному диабету населения Курской области.

От: yunkirl Медицина> Заболеванияl 10/09/2010 lПоказы: 439

Медицинская статистика говорит о 175 млн человек, страдающих сахарным диабетом по всему свету, а по предсказаниям к 2025году эта цифра достигнет 340 млн. Возросший за последние десятилетия темпы потребления сладких рафинированных продуктов, в том числе газировки и муки высшего сорта, произвело понижения среднего возраста манифеста заболевания. Дело в том, что простые углеводы, содержащиеся в этих продуктах, моментально усваиваются и конвертируются в сахар, для утилизации которой нужен гормон. В

От: Radionel Медицина> Заболеванияl 18/06/2014

Диабет отступает!!! Глубоким изучением проблемы сахарного диабета 2-го типа и его осложнений д-р Петрунин Д. Г. начал заниматься в 1992 г.

От: indiana111l Медицина> Заболеванияl 27/07/2013 lПоказы: 59

Сахарный диабет - это тяжелая болезнь, которой страдают многие. Это болезнь, при которой нарушается обмен веществ в организме из-за нарушения функции поджелудочной железы. Я не буду вдаваться в медицинские подробности. Те, кого заинтересовала эта статья, к сожалению, все это уже знают. Люди, столкнувшиеся с этой бедой, спрашивают: как вылечить сахарный диабет? Медики отвечают, что это невозможно. Я хочу поделиться с вами народным рецептом, который когда-то прочитала в одном журнале.

От: rita1970l Медицина> Народная медицинаl 29/09/2009 lПоказы: 6,934
bigvitek

Известно, что в кишечнике здорового человека обитает более 300 видов различных микроорганизмов: бифидобактерии, лактобактерии, непатогенная кишечная палочка и многие другие. Численность этой популяции различается в различных отделах желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и достигает максимальных значений в толстой кишке (примерно 1012 микробов в 1 г содержимого) [9]. Состав кишечной микрофлоры достаточно индивидуален и формируется в первые дни жизни ребенка.

От: bigvitekl Медицина> Заболеванияl 08/07/2013 lПоказы: 253

Особенностью заболеваний желчного пузыря является хронизация. Холецистит – это всегда медленно развивающийся недуг, он никогда не возникает спонтанно, часто протекает скрыто, но периодически, на этапе обострения, дает о себе знать.

От: smclinicl Медицина> Заболеванияl 04/07/2013 lПоказы: 239

Факторами, которые могут способствовать появлению стоматита могут быть: - ребенок может поцарапать десну, потом взять в рот грязные руки и вот результат; - ребенок может заразиться от других детей (стоматит заразное заболевание); - стоматит может быть следствием кишечных заболеваний; - стоматит может быть побочным эффектом принятия лекарственных препаратов; - причиной возникновения стоматита может быть некачественная гигиена полости рта, некачественное питание; Порылась в интернете и узнала, что

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 03/07/2013 lПоказы: 177

Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 108

По мнению специалистов, с опухолью любого вида нужно бороться, и сделать это можно при помощи грибных препаратов. Некоторые пациенты переживают довольно неприятные минуты, когда нащупывают у себя на теле, все равно в каком месте, небольшое уплотнение - опухоль! 

От: Ходун Сергейl Медицина> Заболеванияl 24/06/2013 lПоказы: 218

Ваш ребенок страдает сезонной аллергией? Давайте разбираться вместе. Если с наступлением весны, ваш малыш начал тереть нос и глазки, чихать чаще чем обычно, можно не сомневаться - это поллиноз, или просто, аллергия на цветущие растения.

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 19/06/2013 lПоказы: 106
Константин

Булимия - расстройство пищевого поведения, которое характеризуется эпизодами переедания с последующим компенсационным поведением – вызыванием рвоты, голоданием, использованием диуретиков, слабительных, клизм, упражнениями, чрезмерными нагрузками. Она является относительно новым отдельным психическим расстройством.

От: Константинl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 94

Носовая солевая ирригация (промывание носа), как показывает практика, очень эффективная терапия, в лечении и профилактике инфекций носовых пазух, а так же аллергического ринита.

От: Светланаl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 585
Александр

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня я хотел бы вам рассказать о том, как можно научиться генерировать свои идеи. Что нужно делать для того, чтобы идеи приходили в голову часто и легко.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 12/05/2013 lПоказы: 297
Александр

Привет всем. Сегодня мы попытаемся разобраться в личности человека, а именно в зрелости личности. На первый взгляд все итак понятно. Взрослый человек – это взрослый человек. Ребенок – это ребенок. Но не все так просто. И об этом сегодня я вам расскажу. Ключевым для характеристики личности является понятие человек.

От: Александрl Медицина> Психологияl 25/04/2013 lПоказы: 98
Александр

Все хотят жить лучше. Все хотят добиться в жизни успеха, благополучия и богатства. Многие пишут, как это сделать быстро. Расписывают различные моменты, но никто не говорит, что для этого нужно что-то делать. Ходят вокруг, да около, и нет никакой конкретики.

От: Александрl Медицина> Психологияl 25/04/2013 lПоказы: 73
Александр

Здравствуйте. Как вы уже догадались, речь пойдет об обмане. А именно, кто обманывает, зачем и как с этим бороться.

От: Александрl Медицина> Психологияl 21/04/2013 lПоказы: 143
Александр

Привет. С чего вы сегодня начали ваш день? С сигаретки, чашечки кофе, зарядки или пробежки в 3-4 км? Я вот сегодня решил начать свой день с небольшой зарядки и пару яблок =)

От: Александрl Спорт> Виды спортаl 21/04/2013 lПоказы: 86
Александр

Здравствуйте. Сегодня рыская по полкам в одном местном книжном магазинчике, мне на глаза попалась одна очень интересная книга. В этой книге говорилось много интересного про копирайтинг. Я изучил и выделил 7 методов написания продающего текста. Это касается тех людей, которые пишут текста для своих партнерских программ.

От: Александрl Интернет> Интернет-маркетингl 21/04/2013 lПоказы: 60
Александр

Всем привет. Как-то раз, я сидела на паре по психологии. У нас была тема характера, нууу и все что с ним связано. Мы сидели уже вторую пару под подряд, и нам целую вторую пару давали сухие и не интересные факты. Если честно я хотела застрелиться, прям там и прям при всех! И задумалась!!! Ведь не может быть в психологии все так монотонно и скучно (вспомним хотя бы дядюшку Фрейда!). Придя домой я начала искать кое-что интересненькое, и я же нашла! Но не буду больше разводить не понятных речей.

От: Александрl Медицина> Психологияl 17/04/2013 lПоказы: 83
Александр

В данном посте я хотел бы провести свой анализ заработка в интернете. Занимаюсь поиском денег в интернете год. За это время многое узнал, множество лохотронов провел через себя, ну, слава богу, голова на месте есть, и я не просаживал все деньги. И за этот год я точно и бесповоротно понял, что денег в интернете куча, хватит всем. И почему бы мне эти деньги не взять себе? Самый лучший способ заработка, на мой взгляд, это свой сайт или блог.

От: Александрl Интернет> Е-коммерцияl 14/04/2013 lПоказы: 204
Блок автора
Категории статей
Quantcast