Тематический каталог статей
17.09.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Секс без презерватива – не признак большого ума

От: alisa | Опубликована: 17-01-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 129 | Оценка:  (319) (?)

Казалось бы, теперь, когда многие достаточно знают о всех опасностях случайных половых связей, тем не менее, уровень заболеваемости венерическими болезнями (сифилис, гонорея и др.) и другими заболеваниями, передающимися половым путем (ЗППП), например, такими, как хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, гарднереллез, трихомониаз, папиломовирусная инфекция, а также вирусные гепатиты В и С - не снижается, а катастрофически растет!

"Ошибки, которые не исправляются, вот настоящие ошибки".

Конфуций

Отчего же это происходит? На наш взгляд, причиной этого является недостаточное понимание опасности случайных половых связей, незнание мер профилактики и недооценка своевременного обращения к врачу.

Итак, все по порядку. Разумеется, лучший способ избежать заражения половой инфекцией - это связь с одним проверенным партнером. А, если их несколько? Что скрывать - такое довольно часто бывает! В таком случае, конечно, лучше всего партнера обследовать до полового контакта. Однако, это, как правило, на практике не случается. К сожалению, при обследование многие вспоминают уже после свершившегося, когда приходится сталкиваться с проблемами со здоровьем.

Если ваш партнер по сексу все-таки не обследован - вся надежда на презерватив, который защищает вас более чем на 90%. А, если презерватив во время полового акта порвался или его вовсе не было?

Проблем, естественно, будет еще больше! Однако, в течение 2 часов после полового акта можно самостоятельно обработаться такими препаратами, как мирамистин, хлоргексидин (инструкция по применению к ним прилагается).

Есть еще несколько надежных способов избежать заражения:

1. Провести профилактические мероприятия в специализированном медицинском учреждении. Это еще важно и потому, что обследоваться на половые заболевания через короткое время после полового акта не имеет смысла. Это связано с тем, что любое инфекционное заболевание (и передающееся половым путем в том числе) имеет так называемый инкубационный период, во время которого обследование или не обнаруживает возбудитель заболевания или анализы дают сомнительный результат. Таким образом, для получения достоверных данных нужно обследоваться (если, конечно, у вас раньше не появятся симптомы заболевания: выделения, резь при мочеиспускании и др.) не ранее, чем через 1 месяц после половой связи, и даже до 1 года

2. Обследоваться в специализированном медицинском учреждении. При этом нужно помнить, что многие ЗППП, например такие, как хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз и другие часто протекают бессимптомно, т.е. никак себя не проявляя. Проще говоря, нет ни выделений, ни резей. И, только через определенный промежуток времени, коварно заявляют о себе серьезными осложнениями (простатит, импотенция, болезни глаз, суставов и др.). Даже такое заболевание как сифилис может протекать без всяких заметных симптомов. Это так называемый скрытый сифилис, который определяется только по анализам крови на реакцию Вассермана и некоторыми другими специфические исследованиями на сифилис.

В последнее время резко увеличилось количество больных с гепатитами В и С, причем заболевание может протекать без желтухи и при несвоевременной диагностике переходит в хроническую форму.в этих случаях раняя диагностика заболевания позволяет избежать тяжелых осложнений.

Вот почему обследоваться нужно после каждой случайной половой связи и, особенно, лицам ведущим беспорядочную половую жизнь.

3. При обнаружении какого-либо ЗППП - обязательно лечиться с последующим контролем излеченности. Хочется еще раз подчеркнуть, так часто в последнее время повторяющееся мнение врачей, об опасности самолечения или лечения без обследования. Часто это происходит по совету "друга", который тоже так "лечился" и ему, якобы, помогло. Опасность такого, с позволения сказать, лечения в том, что прием какого-то "очень сильного антибиотика" может действительно временно снять симптомы заболевания.

Однако, процесс будет продолжаться, вы будете распространять заболевание, а сами поймете вашу ошибку после развившегося у вас опасного и трудноподдающегося лечению осложнения. Экономия от посещения хорошего медицинского центра, грамотного врача может вылиться в невосполнимую потерю здоровья, радости от секса, возможности иметь здоровых детей.

клиника "Астеримед"
Источник: DrugMe

Оценить: Current: 5 / 5 stars - 1 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:
Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Чем чревато раннее начало половой жизни?
От:: alisa | 08/02/2008 | Медицина и Здоровье
Молодой организм наиболее подвержен воспалительным заболеваниям гениталий. Которые в дальнейшем могут вызвать бесплодие или стать причиной рождения нездорового ребенка…

85 % успеха в лечении зависят от самого больного
От:: alisa | 25/01/2008 | Медицина и Здоровье
При лечении студентов врачи надеются на молодой организм своего пациента. И он чаще всего не подводит! А как лечить «новых руських»?

Руководство по управлению постпрандиальным уровнем сахара крови
От:: alisa | 25/01/2008 | Медицина и Здоровье
Диабет — ведущая причина смертности в большинстве развитых стран, а во многих развивающихся и новых индустриальных странах он превратился в серьезную эпидемию.

Нужно ли бояться лечения гормонами?
От:: hexe | 17/12/2007 | Лечебные препараты
Итак, чего же мы боимся. Как правило, страхи приема «гормонов» возникают от легенд про гормональные контрацептивы. Широко устоялось мнение, что принимать гормоны – плохо. Кто-то слышал, что от них усы растут, кто-то видел, что от них толстеют. Но многие не знают, что гормональные лекарства все разные, от различных заболеваний и действуют не одинаково. А в организме человека вырабатывается еще большее разнообразие гормонов.

Что такое «зверотерапия»
От:: alisa | 15/02/2008 | Медицина и Здоровье
Ученые утверждают, что дельфины способны лечить от СПИДа и рака, а коровы…от облысения!

Последствия внезапной страсти, или что делать после бурно проведенной ночи
От:: hexe | 20/12/2007 | Медицина и Здоровье
Что может быть приятнее секса без последствий – переспали и разошлись. Но есть последствия другие. Ведь вроде все знают, что без презерватива нельзя, однако же не сидят профильные специалисты без работы. Но раз уж случилось без презерватива, или порвался – не надо паниковать.

Берегитесь поддельных анализов!
От:: alisa | 18/02/2008 | Медицина и Здоровье
В наше время люди очень любят обращаться в частные клиники и лаборатории что бы знать всё о своем здоровье. Есть ли смысл в таких комплексных обследованиях? Стоит ли тратить деньги? Каковы могут быть последствия?

Потливые ноги – дело серьезное
От:: alisa | 30/01/2008 | Медицина и Здоровье
За кожей ног нужно ухаживать более тщательно, чем за кожей лица...

Последние Заболевания статьи

Как Победить Хроническую Усталость?
От:: Carniton | 13/09/2008
Усталость часто наступает потому, что организм не может превратить полученные питательные вещества в энергию. Как изменить ситуацию и победить усталость?

Урология Для Всех: Рак Почки И Почечная Недостаточность
От:: Margarito4ka | 12/09/2008
Мочеполовая система как мужчин так и женщин под влиянием множества факторов подвергается патологическим изменениям в структуре и работе, некоторых из которых приобретают хроническую форму.

Женщина И Гинекология: О Кольпите И Бесплодии
От:: Margarito4ka | 11/09/2008
Ни одной женщине в своей жизни не пришлось избежать осмотра у гинеколога. Причиной этому профилактические осмотры, постановка на учет при беременности и, конечно же, различные заболевания, проявления которых и беспокоят пациентку.

Лечение Наркомании После Многих Клиник
От:: Nazaraliev | 11/09/2008
Безуспешные попытки лечения наркомании во многих клиниках сеют в душе человека сомнение на возможность выздоровления. А вера и желание наркозависимого освободиться от наркотиков – важные составляющие в эффективности лечения.

Диагностика Острого Аппендицита У Детей Раннего Возраста
От:: Privater | 11/09/2008
У младенца присутствие острого аппендицита может навести на мысль о заболевании Гиршпрунга. Дифференциальная диагностика острого аппендицита у детей даже старшего возраста имеет ощутимые отличия от таковой у взрослых. Это связано с тем, что острый аппендицит в детском возрасте в своем клиническом проявлении (особенно при атипичных вариантах расположения червеобразного отростка) схож с большим числом заболеваний, не требующих оперативного вмешательства.

Как Нони Избавляет От Бактериальных, Вирусных, Паразитических И Грибковых Инфекции ,Nitro Fx Из Нони
От:: corp-olga | 10/09/2008
Американский ученый др. Нейл Соломон за последние 10 лет провел широкомасштабные исследования влияния полинезийского растения нони на здоровье человека. Ниже приводяться его выводы о влиянии нони в области инфекционных заболеваний. Бактерии, вирусы, грибки и паразиты вызывают многочисленные нарушения здоровья. Эти непредсказуемые и временами смертоносные "агрессоры" могут представлять большую опасность для здоровья, начиная с обыкновенной простуды и кончая СПИД-ом.

Чем Полинезийское Растение Нони Может Помочь Человеку,Nitro Fx Из Нони,Enliven
От:: corp-olga | 10/09/2008
В 1997 году Др. Нейл Соломон приступил к исследованию, в котором приняли участие 75 специалистов в области здравоохранения и более 15 000 пациентов. Испытуемые (врачи или пациенты) употребляли сок на протяжении 7 месяцев. В первый месяц начальная (насыщаемая) норма нони составляла 120 мл, со второго – по пятый месяцы терапевтическая доза равнялась 90 мл, а на седьмой месяц профилактическая доза была 60 мл . Улучшение почувствовали приблизительно 75 % испытуемых.

Как Сок Noni Superieur 120 Помогает Диабетикам,Nitro Fx Из Нони
От:: corp-olga | 09/09/2008
Noni Superieur 120 предлагает всё полезное, что содержится в растениях нони. Это изумительно вкусная смесь из 6-кратного концентрата чистого сока нони с мощным экстрактом листьев этого же растения. Добавлены также кожица мускатного винограда и размелчённые семечки, которые, как стало известно в ходе последних исследований, содержат ресвератроль Недавно проведённое исследование показало , что виноград содержащийся в красном вине производит ресвератроли и уменьшают риск возникновения диабета, проблемы с печенью и способствуют понижению веса.

Еще от alisa

Опасности Народной Медицины
От:: alisa | 13/03/2008 | Медицина и Здоровье
Оказывается у домашних настоек и сушеной травы тоже есть срок годности!

Дыня – Молодильное Лекарство!
От:: alisa | 04/03/2008 | Медицина и Здоровье
Наконец-то найден философский камень! Дыня замедляет старение органов тем самым, продлевая жизнь!

В СССР делали прививку от наркомании
От:: alisa | 29/02/2008 | Медицина и Здоровье
В советское время врачи прописывали больным наркотики. Употребляя в мизерных дозах барбитураты, фенамин и кодеин, люди приобретали своеобразный физический и психологический иммунитет.

Секс – основа долголетия!
От:: alisa | 26/02/2008 | Медицина и Здоровье
Ученые утверждают, что секс продлевает жизнь! Так как является самым эффективным средством профилактики различных заболеваний…

Вегетарианец, ешь мясо!
От:: alisa | 19/02/2008 | Медицина и Здоровье
Ученые уверены – нет никакой связи между рационом питания и продолжительностью жизни!

Берегитесь поддельных анализов!
От:: alisa | 18/02/2008 | Медицина и Здоровье
В наше время люди очень любят обращаться в частные клиники и лаборатории что бы знать всё о своем здоровье. Есть ли смысл в таких комплексных обследованиях? Стоит ли тратить деньги? Каковы могут быть последствия?

"99 франков" - ремикс про Раскольникова
От:: alisa | 17/02/2008 | Медицина и Здоровье
Недавно вышедший в показ фильм «99 франков» своим сюжетом очень напоминает «Преступление и наказание». Главный герой – этакий современный анти-Раскольников, нюхает кокаин столовыми ложками, а старушку убивает…от скуки.

Что такое «зверотерапия»
От:: alisa | 15/02/2008 | Медицина и Здоровье
Ученые утверждают, что дельфины способны лечить от СПИДа и рака, а коровы…от облысения!

По темам






Компания

Реклама