Сердце Человека Способно Работать Как Часы До 90-100 Лет

Опубликованно: 06/12/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 60 |

Сердце человека удивительный механизм природы. Наука предполагает, что сердце человека способно работать как часы до 90-100 лет. Все что необходимо нашему сердцу, так это то чтобы ему не мешали. И для этого нужно всего то самая малость: не курить, не злоупотреблять алкоголем, не переедать, заниматься физкультурой и просто радоваться жизни. По статистике  средний возраст больного инфарктом миокарда ежегодно молодеет на 3-4 года.

Современная медицина на современном этапе сделала большой рывок в лечении заболеваний сердца и сердечно-сосудистой системы человека, но снизить количество заболеваний сердца, медицина не в силах. Кардинально может изменить ситуацию только изменение отношения человека к своему здоровью. Люди сами часто виноваты в появлении у них заболеваний сердечно-сосудистой системы. Употребление жирной пищи, малоподвижный образ жизни, гашение стрессовых ситуаций не в спортзале, а выкуриванием сигареты, бокалом пива, все это приводит к печальным последствиям. Порой инфаркт миокарда застает людей, как говориться  врасплох.

Статистика выявленных заболеваний сердца печальна, но, сколько среди нас потенциальных сердечников. Заболевания сердца и сердечно-сосудистой системы коварны тем что на первых порах не проявляются. Долгое время человек может чувствовать себя совершенно здоровым и болезнь никак себя не проявляет. Это только кажущее благополучие, но сердце может прихватить в любой момент. 

Если у вас появились боли в сердце, это может быть симптомам появления стенокардии, инфаркта миокарда. Однако появление болей в сердце, еще не признак болезней сердца, порой источник болезни лежит вне сердца. Например, при заболеваниях ребер или грудного отдела позвоночника, при нервозах или просто проблемах желудочно-кишечным трактом и многих других болезнях. В любой случае при болях в сердце, лучше не рисковать и провериться у врача.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/serdce-cheloveka-sposobno-rabotat-kak-chasy-do-90-100-let-5460132.html

    Метки:

    сердце

    ,

    заболевания

    ,

    инфаркт

    По образному выражению американского хирурга Лиллихея, инфаркт миокарда называют «черной оспой XX века». В самом деле, данные мировой статистики не утешительны.

    От: Infinitil Медицина> Заболеванияl 22/02/2011 lПоказы: 21

    Масляные капсулы «Кардомега» - это моднейшее профилактическое и омолаживающее средство для сердца, сосудов и кожи. Продукт эффективен за счет натуральных компонентов и своей инновационной формы.

    От: SunFoxl Медицина> Народная медицинаl 18/05/2010 lПоказы: 29

    Ишемическая болезнь сердца (ИБС) является одним из наиболее распространенным заболеванием сердца в различных возрастных группах и является одной из ведущих причин летальности среди населения развитых стран.

    От: drfl Медицина> Заболеванияl 15/06/2011 lПоказы: 152

    Сердечно-сосудистая система (ССС) – одна из наиболее важных систем человеческого организма. По сути, она выполняет курьерскую службу, т.е. обеспечивает постоянное движение крови по системе замкнутых сосудов и с током крови переносит кислород, питательные вещества, гормоны, различные регулирующие вещества (иммунные комплексы) к каждой клеточке нашего организма. На первый взгляд устройство ССС достаточно просто – мощный мотор, непрерывно перекачивающий кровь...

    От: eclerikal Медицина> Витаминыl 12/08/2010 lПоказы: 89

    Как известно, сердечно-сосудистые заболевания занимают первое место среди самых распространенных и опасных болезней нашего времени. Причин этому много, но основными считаются генетическая предрасположенность и неправильный образ жизни. Сердечно-сосудистые заболевания многочисленны, протекают по-разному и происхождение их различно. Они могут возникать в результате воспалительных процессов, врожденных дефектов развития, полученных травм, интоксикации, патологических изменений обменных процессов,

    От: Алексейl Медицина> Заболеванияl 10/02/2011 lПоказы: 26

    Сердечно-сосудистые заболевания наряду с раздичными раковыми опухолями стоят на первом месте смертности в современном мире. Причем заболевания сердечно-сосудистой системы из года в год поражает все большее число молодых людей. Для того чтобы предотвратить страшную тенденцию Вам предоставляется информация об основных видах заболеваний.

    От: Seofoxl Медицина> Заболеванияl 01/12/2010 lПоказы: 45

    Статья о сердечно-сосудистых заболеваниях, в частности о стенокардии, сердечной недостаточности, гипертонии (гипертензии). Описываются симптомы и суть болезней.

    От: Margarito4kal Медицина> Заболеванияl 22/07/2008 lПоказы: 94 lКомментарии: 1

    Общие задачи здравоохранения и структура заболеваемости в стране диктовали необходимость сосредоточить внимание на курортном лечении сердечно-сосудистых заболеваний, на низкогорной климатической станции Кисловодск, обладающей высококондиционными углекислыми водами - нарзанами.

    От: sulesinl Медицинаl 05/04/2010 lПоказы: 47

    Развитию атеросклероза способствует повышенное артериальное давление, диабет, лишний вес, рецепт наших бабушек, больным стенокардией полезен чай

    От: Лариса Приходькоl Медицина> Народная медицинаl 30/09/2010 lПоказы: 83

    Почти у половины жителей планеты отмечаются различные нарушения сна, приводящие к ухудшению состояния здоровья. К кому обращаться? Кому необходимо обратиться к специалисту?

    От: Еленаl Медицина> Заболеванияl 07/11/2012 lПоказы: 12

    На сегодняшний день контрактура Дюпюитрена является одним из заболеваний, значительно ухудшающих качество жизни. Заболевание начинается как правило исподволь, пациенты редко обращаются за медицинской помощью на ранних тадиях. К сожалению, при прогрессировании болезни положительного результата возможно добиться только проведя оперативное вмешательство. Восстановление утраченных функций кисти после операции и реабилитации обеспечивает полноценное качество жизни.

    От: Еленаl Медицина> Заболеванияl 07/11/2012

    Миастения (myasthenia gravis) является аутоиммунной болезнью, которая ослабляет поперечно -полосатую мускулатуру тела. Название происходит от греческих и латинских слов, означающих "сильное ослабление мускула". Несмотря на течение болезни,Фактически, большинство людей с миастенией могут жить нормальной жизнью.

    От: Валентина Николаевнаl Медицина> Заболеванияl 02/11/2012

    От боли в шее страдают до восьмидесяти пяти процентов взрослого населения планеты. В медицине это явление называют цервикалгия. У этой боли может быть множество причин, и ваша задача – в них разобраться.

    От: Валентина Николаевнаl Медицина> Заболеванияl 01/11/2012 lПоказы: 14

    Для оперативного лечения рака молочной железы в 1-2 стадиях заболевания в настоящее время применяются квадрантэктомия, лампэктомия и модифицированная радикальная мастэктомия по Пэйти.

    От: Darsi Darsl Медицина> Заболеванияl 30/10/2012

    Не стоит игнорировать временное онемение руки или минутное обморочное состояние. Это первый признак транзиторной ишемической атаки (ТИА). Транзиторная ишемическая атака может быть вызвана кратковременным нарушением мозгового кровообращения. Это происходит из-за недолгой закупорки сосудов тромбами или фрагментами атеросклеротических бляшек. В итоге эти непродолжительные закупорки приводят к невралгическим расстройствам.

    От: Валентина Николаевнаl Медицина> Заболеванияl 30/10/2012 lПоказы: 18
    Александр

    Эта статья посвящена борьбе с простудными заболеваниями. Вы ознакомитесь с методами профилактики и правилами поддержания иммунитета. Наша информация поможет вам пережить холодное время года здоровыми и счастливыми.

    От: Александрl Медицина> Заболеванияl 30/10/2012 lПоказы: 17

    Очищение от паразитов необходимо проводить всякий раз, когда развивается хроническое заболевание или заболевание, которое неясно по своей природе возникновения.

    От: Александр Подлуцкийl Медицина> Заболеванияl 29/10/2012 lПоказы: 23

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast