Шапка, Расчёска, Подушка... Где Прячутся Вши?

Опубликованно: 22/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 192 |

Как  детский сад или школа сообщает, что у детей были обнаружены головные вши, как родители уже начинают советовать друг другу проверенные средства:  положить мягкие игрушки минимум на неделю в морозилку,  тщательно прокипятить постельное бельё, полотенца и т. д. и срочно приобрести новые расчёски. Советы такого рода пользуются большим успехом. И все же, действительно ли подобные меры необходимы или это бесполезная трата времени?  


Окончательный ответ на этот вопрос смогли дать ученые университета  им. Джеймса Кука в Таунсвилле (Австралия). Для этого они рассмотрели самые значимые исследования в мире о путях заражения головными вшами. Результат: заражение головным педикулёзом через мягкие игрушки, шапки, шарфы, подушки и т.п. практически исключено. Поэтому вполне достаточно обработки головы ребёнка.

Итоги исследований в деталях:

•    Одежда: Чтобы ответить на вопрос, передаются ли головные вши через одежду и в частности головные уборы, учёные исследовали 1.000 шапок школьников. Результат: ни одной головной вши не было найдено. Так что расспространение через шапки или одежду очень маловероятно.
•    Ковры, полы, мягкая мебель и т.д. также не являются источником заражения вшами. И тут австралийские ученые представили доказательства: исследователи пропылесосили 118 учебных помещений начальной школы, в которой многие дети были заражены головными вшами. В анализе пыли не были найдены ни сами вши, ни отложенные ими яйца.
•    Постельное белье: Чтобы проверить вероятность заражения через этот источник, ученые исследовали 48 подушек людей, заражённых головными вшами. Только в двух  подушках они обнаружили живую, а в третьей уже засохшую личинку.
•    Расчёски, щётки и т.п..: Исследование канадских учёных показало, что головные вши не переходят на расчёски или щётки для волос. Учёные проверили расчёски 10 детей с головными вшами. Ни один паразит не был обнаружен.



Как эффективно избaвляться от вшей

Пациенты, страдающие от вшей, должны в первую очередь сконцентрироваться на правильной обработке головы. Для уничтожения вшей лучше всего подходят препараты на основе силиконовых масел, например, димeтикон (средство НЮДА®, продаётся в аптеках). Содержащийся в НЮДА® двухфазный димeтикон проникает глубоко в дыхательные пути вшей и герметично закупоривает их, что приводит к гибели паразитов от удушья. Исследование показывает, что НЮДА® убивает вшей надёжно на всех стадиях их развития: как взрослых паразитов, так и их гнид. С такой двойной задачей традиционные педикулицидные средства в большинстве случаев не справляются.

Во всём мире вши становятся всё менее восприимчивыми к используемым в традиционных педикулицидах нейротоксическим средствам. Налицо преимущество димeтикона, не содержащего нейротоксических веществ: благодаря его физическому принципу действия развитие резистентности у вшей маловероятно. Кроме того, НЮДА® бережно воздействует на кожу головы и волосы. За 2х45 минут воздействия двухфазный диметикон надежно убивает всех вшей и гнид. НЮДА® быстро избавит всю семью от вшей. А новая 100 мл. семейная упаковка позволяет к тому же существенно сэкономить.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/shapka-raschyoska-podushka-gde-pryachutsya-vshi-4456016.html

Обсудить статью

Медицинские исследования подтверждают, что основной причиной педикулеза является отнюдь не недостаточная гигиена, но простой контакт здорового ребёнка с носителем паразитов. Новое средство НЮДА® предлагает уникально быстрый способ избавления от педикулеза.

От: BuzzMel Медицина> Заболеванияl 30/08/2011 lПоказы: 219

К проблеме зарождения перхоти не рекомендуется подходить с одной стороны, потому что причин ее появления множество.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 09/06/2011 lПоказы: 49

Данная статья является ознакомительной для владельцев животных которые хотят понять принципы возникновения данных заболеваний, симптомы, а так же профилактику.

От: Алёна Узинскаяl Дом и Семья> Домашние животныеl 11/11/2012 lПоказы: 250

Заболевание столбняком возникает при попадании возбудителя в организм человека парентерально. Входными воротами инфекции служат различные нарушения как кожных покровов, так и слизистых оболочек. В прошлом столбняк нередко являлся типичной инфекцией военного времени; но он может возникнуть у человека и при сельскохозяйственном травматизме и при уличной травме, а также в результате внедрения возбудителя через раневую поверхность матки при родах или абортах, совершаемых в антисанитарных условиях

От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 11/02/2011 lПоказы: 1,945

Пневматический пистолет красиво и так эффективно разбивает бутылки, что у многих несведущих людей, особенно некоторых журналистов, появилось убеждение, что пневматика эффективна при использовании против человека в качестве средства самообороны. Есть даже мифы о том, что обычный пневматический пистолет калибра 4.5 мм пробивает лобовое стекло автомобиля, а шарик настолько быстр, что ещё и может причинить вред водителю. http://postrelyaem.com/

От: Александрl Хобби и Увлечения> Охотаl 11/09/2011 lПоказы: 473
Фитнес центр Кимберли Лэнд

Без лишних эмоций! Наше лицо – зеркало, в котором отражаются малейшие движения нашей души. Мы то хмуримся, то удивленно вскидываем брови, то радуемся, то грустим – эта бесконечная смена чувств и настроений оставляет на нашем лице заметные следы – мимические морщины.

От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Уход за собой> Косметикаl 07/08/2008 lПоказы: 55

Наши волосы утрачивают блеск и жизненный тонус от многих первопричин. Разобраться в них и поправить неточности в уходе прямо-таки важно.

От: Serpenl Уход за собой> Уход за волосамиl 04/08/2011 lПоказы: 26

Для создания различных причесок всегда наиболее послушными считались прямые волосы. Сегодня можно сделать кудряшки, а завтра волосы снова будут струиться, как шелк.

От: Hirurrgl Уход за собой> Уход за волосамиl 13/12/2012 lПоказы: 34

«ЯнтарЙод» - диетическая добавка широкого спектра действия, показанная к применению людям всех возрастов: от самых маленьких детей до людей преклонного возраста, а также беременным женщинам и кормящим мамам. Особенно «ЯнтарЙод» рекомендован людям, живущим в экологически неблагополучных регионах, поскольку обладает свойством выводить из организма токсины, соли тяжелых металлов, радионуклиды и др. «шлаки».

От: Аннаl Медицина> Народная медицинаl 08/12/2010 lПоказы: 152
bigvitek

Известно, что в кишечнике здорового человека обитает более 300 видов различных микроорганизмов: бифидобактерии, лактобактерии, непатогенная кишечная палочка и многие другие. Численность этой популяции различается в различных отделах желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и достигает максимальных значений в толстой кишке (примерно 1012 микробов в 1 г содержимого) [9]. Состав кишечной микрофлоры достаточно индивидуален и формируется в первые дни жизни ребенка.

От: bigvitekl Медицина> Заболеванияl 08/07/2013 lПоказы: 126

Особенностью заболеваний желчного пузыря является хронизация. Холецистит – это всегда медленно развивающийся недуг, он никогда не возникает спонтанно, часто протекает скрыто, но периодически, на этапе обострения, дает о себе знать.

От: smclinicl Медицина> Заболеванияl 04/07/2013 lПоказы: 120

Факторами, которые могут способствовать появлению стоматита могут быть: - ребенок может поцарапать десну, потом взять в рот грязные руки и вот результат; - ребенок может заразиться от других детей (стоматит заразное заболевание); - стоматит может быть следствием кишечных заболеваний; - стоматит может быть побочным эффектом принятия лекарственных препаратов; - причиной возникновения стоматита может быть некачественная гигиена полости рта, некачественное питание; Порылась в интернете и узнала, что

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 03/07/2013 lПоказы: 98

Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 61

По мнению специалистов, с опухолью любого вида нужно бороться, и сделать это можно при помощи грибных препаратов. Некоторые пациенты переживают довольно неприятные минуты, когда нащупывают у себя на теле, все равно в каком месте, небольшое уплотнение - опухоль! 

От: Ходун Сергейl Медицина> Заболеванияl 24/06/2013 lПоказы: 137

Ваш ребенок страдает сезонной аллергией? Давайте разбираться вместе. Если с наступлением весны, ваш малыш начал тереть нос и глазки, чихать чаще чем обычно, можно не сомневаться - это поллиноз, или просто, аллергия на цветущие растения.

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 19/06/2013 lПоказы: 69
Константин

Булимия - расстройство пищевого поведения, которое характеризуется эпизодами переедания с последующим компенсационным поведением – вызыванием рвоты, голоданием, использованием диуретиков, слабительных, клизм, упражнениями, чрезмерными нагрузками. Она является относительно новым отдельным психическим расстройством.

От: Константинl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 42

Носовая солевая ирригация (промывание носа), как показывает практика, очень эффективная терапия, в лечении и профилактике инфекций носовых пазух, а так же аллергического ринита.

От: Светланаl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 362

Средства гормональной контрацепции относятся к препаратам, требующим строго индивидуального подбора. При их назначении учитывается множество факторов: анамнез, результаты анализов, пожелания самой женщины.

От: BuzzMel Медицина> Здоровье женщиныl 13/11/2011 lПоказы: 41

С 27 по 30 сентября 2011 года в МВЦ «Крокус-Экспо» прошел ряд научно-практических мероприятий в рамках XII Всероссийского научного форума «Мать и дитя». Большой интерес у практикующих врачей акушеров-гинекологов вызвали семинары, организованные компанией «Гедеон Рихтер», одного из лидеров фармацевтического рынка. Основными темами обсуждения стали новые терапевтические возможности применения комбинированных оральных контрацептивов (КОК) и современные методы лечения урогенитальных инфекций.

От: BuzzMel Медицина> Здоровье женщиныl 12/11/2011 lПоказы: 32

При современном разнообразии лекарственных средств выбор конкретного препарата для терапии сердечно-сосудистых заболеваний вызывает определенные трудности. Обсуждению этой проблемы был посвящен симпозиум «Препаратов много - что выбрать? Проблема поликлинического врача», организованный компанией «Гедеон Рихтер» 12 октября в рамках Российского национального конгресса кардиологов, который прошел в Российской академии наук (Москва).

От: BuzzMel Медицина> Заболеванияl 11/11/2011 lПоказы: 171

На сочинском научно-практическом семинаре «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии», который прошел в сентябре 2011 года, обсуждались наиболее актуальные проблемы современной российской гинекологии.

От: BuzzMel Медицина> Здоровье женщиныl 17/10/2011 lПоказы: 22

«Сегодня мы вправе говорить не только о высокой эффективности, но и о множестве неконтрацептивных преимуществ комбинированной оральной контрацепции». Е.В. Уварова, проф. ФГУ «НЦАГиП, им. В.И. Кулакова, Москва.

От: BuzzMel Медицина> Здоровье женщиныl 05/10/2011 lПоказы: 31

С 3 по 6 сентября 2011 года в городе Сочи прошел всероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии». Мероприятие было организовано в формате обсуждений принципиальных противоречий, встречающихся в практике врача-гинеколога.

От: BuzzMel Медицина> Здоровье женщиныl 29/09/2011 lПоказы: 34

Около 200 участников из 26 стран приняли участие в 9-й международной конференции «Дни гигиены BODE», состоявшейся в Страсбурге с 19 по 22 мая 2011 года.

От: BuzzMel Пресс-релизы> Другоеl 28/09/2011 lПоказы: 39

Приход осени всегда что-то меняет — закачиваются отпуска и последние приготовления к школе, на смену теплым летним дням приходит прохлада. Приносит осень изменения и в бизнес — одни компании подсчитывают летнюю прибыль, другие — увеличивают складские запасы в преддверии увеличения сезонного спроса.

От: BuzzMel Товары и Услуги> Советыl 13/09/2011 lПоказы: 31
Блок автора
Категории статей
Quantcast