Сифилис, Симптомы И Диагностика

Опубликованно: 25/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 95 |

hombreconsifilisavanzada.jpgСифилис не самое распространенное заболевание, передающееся половым путем. Однако если его не лечить болезнь может привести серьезные последствия.

На первой болезнь обычно проявляется тем, что на половых органах появляется язва, которая совсем безболезненна, поэтому ее часто не замечают. Иногда твердый шанкр может образоваться на других участках тела,скажем на губе, на пальцах.

Первые симптомы сифилиса появляются приблизительно на 21 сутки после инфицирования. Инкубационный период все же может быть от 9 до 90 дней. Спустя одну-две недели в паху видно припухлость и увеличиваются железы. Это говорит о том, что иммунная система пытается разрушить вторгнувшиеся бактерии.

В вторичном периоде признаки болезни проявляются сыпью, может возникнуть язва в рту или около гениталий. Возникает головная боль,лихорадочное состояние. Затем заболевание переходит в стадию спокойствия, которая может протекать от 7 до 50 лет и характеризуется полныи отсутствием симптомов. В этот период она не передается половым путем.

Заключительная стадия проявляется в виде бугорков на коже. Развивается глухота и слепота, поражается сердце.Идет разрушение всего организма.

На первых двух стадиях диагностика сифилиса делается  по соскобу из сыпи или язвы на коже. По анализу крови хворь можно увидеть лишь в латентном периоде, и не раньше, так как в организме еще не выработаны антитела к этой болезни.

Какая бы стадия заболевания не была, сифилис лечится только антибиотиками. Больному их вводят в виде инъекций. Пройдя курс лечения последующие годы, а это от двух до трех, нужно проходить обследование каждый месяц, дабы избежать негативных последствий.

Ежели у вас есть сомнения по поводу партнера и вы заметили какие то узелки или язвочки лучшее побыстрее прибегнуть к помощи врачей.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/sifilis-simptomy-i-diagnostika-5603021.html

Обсудить статью

Уровень заболеваемости венерическими болезнями не снижается, а катастрофически растет! Причина тому – частая смена половых партнеров…

От: alisal Медицина> Заболеванияl 17/01/2008 lПоказы: 848 lКомментарии: 1

Познавательно о кожных заболеваниях... изучаем псориаз..

От: paulcraftl Медицина> Заболеванияl 02/08/2007 lПоказы: 369

Амебиаз — инфекционное заболевание, с преимущественным поражением толстой кишки, а также печени, почек, легких, мозга.

От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 13/06/2012 lПоказы: 384

Рождение ребенка это счастливое но в тоже время ответственное событие в жизни семьи. Многие считают что подготовка к этому событию совсем не обязательна и что этот процесс пройдет сам собой как запланировала природа ,и в результате в момент процесса родов сталкиваясь с трудностями такими как например страх,боль, не знают как себя вести,что может привести к некоторым осложнениям.

От: rusysobl Медицина> Психологияl 01/07/2010 lПоказы: 37

Молодой организм наиболее подвержен воспалительным заболеваниям гениталий. Которые в дальнейшем могут вызвать бесплодие или стать причиной рождения нездорового ребенка…

От: alisal Медицинаl 08/02/2008 lПоказы: 13,000
bigvitek

Известно, что в кишечнике здорового человека обитает более 300 видов различных микроорганизмов: бифидобактерии, лактобактерии, непатогенная кишечная палочка и многие другие. Численность этой популяции различается в различных отделах желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и достигает максимальных значений в толстой кишке (примерно 1012 микробов в 1 г содержимого) [9]. Состав кишечной микрофлоры достаточно индивидуален и формируется в первые дни жизни ребенка.

От: bigvitekl Медицина> Заболеванияl 08/07/2013 lПоказы: 253

Особенностью заболеваний желчного пузыря является хронизация. Холецистит – это всегда медленно развивающийся недуг, он никогда не возникает спонтанно, часто протекает скрыто, но периодически, на этапе обострения, дает о себе знать.

От: smclinicl Медицина> Заболеванияl 04/07/2013 lПоказы: 239

Факторами, которые могут способствовать появлению стоматита могут быть: - ребенок может поцарапать десну, потом взять в рот грязные руки и вот результат; - ребенок может заразиться от других детей (стоматит заразное заболевание); - стоматит может быть следствием кишечных заболеваний; - стоматит может быть побочным эффектом принятия лекарственных препаратов; - причиной возникновения стоматита может быть некачественная гигиена полости рта, некачественное питание; Порылась в интернете и узнала, что

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 03/07/2013 lПоказы: 177

Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 108

По мнению специалистов, с опухолью любого вида нужно бороться, и сделать это можно при помощи грибных препаратов. Некоторые пациенты переживают довольно неприятные минуты, когда нащупывают у себя на теле, все равно в каком месте, небольшое уплотнение - опухоль! 

От: Ходун Сергейl Медицина> Заболеванияl 24/06/2013 lПоказы: 218

Ваш ребенок страдает сезонной аллергией? Давайте разбираться вместе. Если с наступлением весны, ваш малыш начал тереть нос и глазки, чихать чаще чем обычно, можно не сомневаться - это поллиноз, или просто, аллергия на цветущие растения.

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 19/06/2013 lПоказы: 106
Константин

Булимия - расстройство пищевого поведения, которое характеризуется эпизодами переедания с последующим компенсационным поведением – вызыванием рвоты, голоданием, использованием диуретиков, слабительных, клизм, упражнениями, чрезмерными нагрузками. Она является относительно новым отдельным психическим расстройством.

От: Константинl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 94

Носовая солевая ирригация (промывание носа), как показывает практика, очень эффективная терапия, в лечении и профилактике инфекций носовых пазух, а так же аллергического ринита.

От: Светланаl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 585

Проблемы со спиной очень часто причиняют боль и страдания. Причин, вызывающих боль в спине, очень много. Одной из них является смещение дисков.

От: ninal Медицина> Заболеванияl 20/06/2012 lПоказы: 171

Угри - это узелки и абсцессы, которые появляются на коже в результате блокады кожных пор. Они есть почти у всех молодых людей обеих полов, но чаще встречаются у мальчиков.

От: ninal Уход за собой> Косметикаl 18/02/2012 lПоказы: 146

Женщина, узнавшая об измене любимого, испытывает сильнейшее душевное потрясение. Психологи утверждают, что измен без причины не бывает. В том, что произошло, виноваты оба. Что делать, чтобы предотвратить беду?

От: ninal Дом и Семья> Семейная психологияl 23/11/2011 lПоказы: 80

Строго говоря, жизнелюбие- не медицинский термин, но именно это слово звучит из уст как врача, так и пациента, когда речь идет о депрессии, болезни и даже общем поведении и отношении к окружающему миру.

От: ninal Медицина> Психологияl 23/11/2011 lПоказы: 57

Людей, чрезмерно и необоснованно беспокоящихся о своем здоровье, называют ипохондриками. Будучи явным признаком эмоционального расстройства, ипохондрия не так уж безобидна и нередко требует вмешательства специалиста.

От: ninal Медицина> Психологияl 06/11/2011 lПоказы: 148

Чтобы избежать перенапряжений, противоречий, разочарований, которые подстерегают нас на жизненном пути, мы просто обязаны научиться контролировать свое сознание и эмоции.

От: ninal Медицина> Здоровье женщиныl 06/11/2011 lПоказы: 124

Преэклампсия, другими словами поздний токсикоз - серьезное осложнение, которое появляется после двадцатой недели беременности и может продолжаться вплоть до родоразрешения и в течение недели после родов.

От: ninal Медицина> Здоровье женщиныl 26/09/2011 lПоказы: 160

Значение сахара в нашей жизни определяется не его вкусовыми качествами, а тем, какую роль он играет в процессе обмена веществ, обеспечивая организм энергией.

От: ninal Медицина> Питание и диетыl 26/07/2011 lПоказы: 63
Блок автора
Категории статей
Quantcast