Симптомы И Лечение Бронхита

Опубликованно: 23/05/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 109 |

Бронхит

Бронхит – воспалительное заболевание дыхательных путей (Бронхов) с поражением слизистой оболочки.
Бронхит самое распространенное заболевание органов дыхания. Вместе с ним часто поражаются и верхние дыхательные пути. Обычно причиной заболевания бронхитом являются вирусы или какие-либо бактерии. Часто причиной бронхита является курение.

Различают острый и хронический бронхит. Острый бронхит обычно является результатом инфекции верхних дыхательных путей или осложнения простуды. В период острого бронхита слизистые оболочки бронхов набухают, их кровеносные сосуды расширяются и наполняются кровью, появляется экссудат, включающий клетки эпителия слизистой оболочки и такие элементы крови как лейкоциты и эритроциты. Заканчивается острых бронхит, как правило, полным выздоровлением, восстанавливаются функции бронхов, а также их структура.
Хронический бронхит гораздо более серьезная болезнь, основной причиной его развития является курение и частые инфекции дыхательных путей.

Симптомы бронхита
Наиболее частые симптомы острого бронхита - общая слабость, озноб, иногда повышение температуры тела и главным образом не обходится без кашля. Острому бронхиту нередко предшествует катар верхних дыхательных путей. Кашель — сначала сухой, иногда с трудно отделяемой мокротой, которая затем становится слизисто-гнойной.
Такие же симптомы обычно наблюдаются и при обострениях хронического бронхита. В последствие развивающегося бронхита может появиться одышка, учащение пульса из-за нарушения функций органов дыхания и кровоснабжения.
Основные симптомы острого бронхита, как правило, присутствуют от нескольких дней до 3 недель. Симптомы хронического бронхита могут присутствовать более года.

Лечение бронхита
Лечение бронхита должно начинаться с устранения причин способствующих его развитию. Больному рекомендуется больше отдыхать и пить много теплой воды не содержащей кофеина. Лучше, если это будет теплый чай с малиной или медом, а также соки и простая вода.
Во время воспаления дыхательных путей часто присутствует воспаление глотки, поэтому рекомендуется есть мягкую, не острую, не вызывающую раздражения пищу.
Чтобы лечение бронхита было эффективным, курильщикам настоятельно рекомендуется уменьшить количество сигарет.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/simptomy-i-lechenie-bronxita-2432050.html

Обсудить статью

Павлов Кирилл Викторович

Статья посвящяется описанию проблемы лечения затяжного бронхита, кашля курильщика, бронхита курильщика. Описывается полномаштабный подход к лечению и диагностике данной патологии

От: Павлов Кирилл Викторовичl Медицина> Заболеванияl 06/05/2007 lПоказы: 156,299

Что такое острый бронхит? Воздух втягивается в легкие, когда мы дышим, первоначально проходит через рот, нос, гортань в трахею и продолжает двигаться по пути в каждом легком либо через правый или левый бронхи (бронхиального дерева — бронхов, бронхиол и альвеол). Бронхи образуются в нижней части трахеи разделяются на две трубы, которые ведут к легким.

От: pinguisl Медицина> Заболеванияl 23/04/2013 lПоказы: 45

Бронхи – это часть дыхательной системы организма, которая представляет собой сеть трубок разного диаметра, по которым воздух поступает из трахеи в легкие и обратно. Воспаление слизистой оболочки бронхов называется бронхит. При заболевании наблюдается отек бронхов и повышенное отделение слизи, что приводит к нарушению циркуляции воздуха.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 47

Бронхит - это воспалительный процесс в районе слизистой оболочки бронхов. Как правило сочетается вместе с заболеваниями гортани, трахеи а также горла. Бронхит начинается с ротовой полости и затем опускается ниже к легким.

От: Aronial Медицина> Заболеванияl 22/07/2011 lПоказы: 179

Болезни органов дыхания относятся, наряду с сердечно-сосудистыми заболеваниями, к наиболее часто встречающимся сегодня среди взрослого населения недугам. Международная классификация болезней включает более 400 различных бронхореспираторных заболеваний. Несмотря на совершенствование организации пульмонологической помощи населению, проведение профилактической работы и широкое применение различных лекарственных препаратов, частота острых и хронических воспалительных и других болезней органов дыхан

От: Ukitakel Медицина> Заболеванияl 06/05/2009 lПоказы: 167

Кашель – рефлекторный акт, очищающий дыхательные пути от раздражающих объектов и излишней слизи. Сухой или дымный воздух, выхлопные газы автомобилей, пары химических веществ, слизь из носа, стекающая в гортань, аллергия или инфекция дыхательных путей могут вызывать кашель.

От: andrey101l Медицинаl 22/06/2011 lПоказы: 327

Для лечения заболеваний органов дыхания традиционно используются ингаляционные формы лекарственных веществ. Один из самых современных и эффективных методов ингаляционной терапии связан с использованием небулайзеров. Небулайзер представляет собой медицинский прибор, в котором происходит преобразование жидкого вещества в аэрозоль для медицинских целей. Следует остановиться на том, какие растворы для ингаляций можно (и нужно) употреблять в небулайзерах, а какие— нельзя, и почему.

От: Натальяl Медицина> Здоровье женщиныl 19/03/2013 lПоказы: 69

Озон разрушает большое количество известных бактерий, вирусов и грибков. В отличие от многих антибиотиков озон не оказывает негативного действия на ткани и нормальную микрофлору человека. Озон улучшает микроциркуляцию, рассасывает воспалительные очаги, обладает обезболивающим действием и повышает иммунитет.

От: Диамедl Медицинаl 14/01/2008 lПоказы: 285

Если кашель появился постепенно, не обязательно в холодное время года, беспокоит более месяца, сопровождается сильной слабостью, потливостью, понижением работоспособности, сильным похудением, надо не исключать туберкулёз или опухоль. Особенно, если было кровохарканье…

От: Сергейl Медицинаl 14/04/2008 lПоказы: 11,295

Грязелечение на Руси начали применять в XIII в., во времена господства ханов монголо-татарского феодального государства (в Крымском и Астраханском ханствах). В медицинской литературе первое упоминание о Сакской грязи имеется в работе доктора Ланге (1814 г.). Научные изучения грязи начались первым на курорте уездным врачом Н.Н. Оже (1827-1842 г.г.), в своих работах он пишет – «… Грязь Сакского озера черна, мягка подобно самой нежной аптечной мази, на ощупь жирна; легко и крепко пристает к телу, на ощупь жирна; легко и крепко пристает к телу, омывается очень трудно; сильный запах её не скоро истребляется… грязь действует на весь организм и извлекает из него болезнетворные вещества »

От: Надеждаl Медицина> Физиотерапияl 20/02/2007 lПоказы: 12,561 lКомментарии: 1
bigvitek

Известно, что в кишечнике здорового человека обитает более 300 видов различных микроорганизмов: бифидобактерии, лактобактерии, непатогенная кишечная палочка и многие другие. Численность этой популяции различается в различных отделах желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и достигает максимальных значений в толстой кишке (примерно 1012 микробов в 1 г содержимого) [9]. Состав кишечной микрофлоры достаточно индивидуален и формируется в первые дни жизни ребенка.

От: bigvitekl Медицина> Заболеванияl 08/07/2013 lПоказы: 250

Особенностью заболеваний желчного пузыря является хронизация. Холецистит – это всегда медленно развивающийся недуг, он никогда не возникает спонтанно, часто протекает скрыто, но периодически, на этапе обострения, дает о себе знать.

От: smclinicl Медицина> Заболеванияl 04/07/2013 lПоказы: 238

Факторами, которые могут способствовать появлению стоматита могут быть: - ребенок может поцарапать десну, потом взять в рот грязные руки и вот результат; - ребенок может заразиться от других детей (стоматит заразное заболевание); - стоматит может быть следствием кишечных заболеваний; - стоматит может быть побочным эффектом принятия лекарственных препаратов; - причиной возникновения стоматита может быть некачественная гигиена полости рта, некачественное питание; Порылась в интернете и узнала, что

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 03/07/2013 lПоказы: 176

Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 108

По мнению специалистов, с опухолью любого вида нужно бороться, и сделать это можно при помощи грибных препаратов. Некоторые пациенты переживают довольно неприятные минуты, когда нащупывают у себя на теле, все равно в каком месте, небольшое уплотнение - опухоль! 

От: Ходун Сергейl Медицина> Заболеванияl 24/06/2013 lПоказы: 217

Ваш ребенок страдает сезонной аллергией? Давайте разбираться вместе. Если с наступлением весны, ваш малыш начал тереть нос и глазки, чихать чаще чем обычно, можно не сомневаться - это поллиноз, или просто, аллергия на цветущие растения.

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 19/06/2013 lПоказы: 104
Константин

Булимия - расстройство пищевого поведения, которое характеризуется эпизодами переедания с последующим компенсационным поведением – вызыванием рвоты, голоданием, использованием диуретиков, слабительных, клизм, упражнениями, чрезмерными нагрузками. Она является относительно новым отдельным психическим расстройством.

От: Константинl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 94

Носовая солевая ирригация (промывание носа), как показывает практика, очень эффективная терапия, в лечении и профилактике инфекций носовых пазух, а так же аллергического ринита.

От: Светланаl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 585

Произвести офисный переезд за несколько часов в выходные дни реально. Сотрудники компании «Легион» аккуратно упакуют и перевезут мебель и офисную технику. И уже в начале следующей недели ваши сотрудники смогут начать работать в новом офисе.

От: farforl Авто и Мото> Транспортные услугиl 25/07/2012 lПоказы: 51

Различают молотковые дробилки по расположению молотков, способу их крепления, количеству роторов, по типу и положению разгрузочного устройства, по форме дробящих плит, по направлению вращения роторов. Роторы могут работать в реверсивном и не реверсивном режиме.

От: farforl Промышленность> Оборудованиеl 13/04/2011 lПоказы: 1,365

Эпоксидная смола (ЭС) – это синтетическое соединение, получаемое при поликонденсации эпихлоргидрина и фенолов. ЭС имеет большую адгезию к металлам, устойчива к воздействию кислот, щелочей и галогенов.

От: farforl Промышленностьl 23/05/2010 lПоказы: 238

Гомеопатия — это прежде всего форма лекарственно-регулирующей терапии. Средства, используемые в гомеопатии, можно условно разделить на вещества растительного происхождения, лекарства из минералов и средства животного, органического происхождения.

От: farforl Медицина> Народная медицинаl 10/04/2010 lПоказы: 36
Блок автора
Категории статей
Quantcast