Сиропы От Кашля

Опубликованно: 28/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 25 |

Кашель - настолько привычное для нас явление, особенно в осенне-зимний период, что большинство современных людей не обращают на него внимания. Кашель не лечат просто потому, что даже не считают его заболеванием. Нельзя сказать, что такое отношение совсем необоснованно. Кашель действительно не является заболеванием, представляя собой исключительно защитный рефлекс человеческого организма, с помощью которого он пытается удалить инородные вещества из дыхательных путей - это может быть мокрота с вирусами, бактериями, разнообразные мелкие частицы, пыль и так далее. Но все же лечение кашля проводить необходимо. В каждом конкретном случае следует устранять причину, вызвавшую кашель, ведь отсутствие лечения может привести к серьезным последствиям.

Виды кашля, особенности лечения

Условно можно выделить два вида кашля: непродуктивный и продуктивный - сухой и влажный кашель соответственно. Сухой кашель зачастую является признаком, указывающим на развитие простудных заболеваний. Для улучшения состояния пациента необходимо перевести сухой кашель во влажный. Только после этого можно лечить мокрый кашель.

В любом случае нужно выбрать средство от кашля, которое отличается не только эффективностью, но и безопасностью. Среди многообразия противокашлевых препаратов, представленных на прилавках аптек, найти подходящий вариант не составляет особого труда. Главное - определиться с тем, что именно вам сможет помочь. Все большей популярностью сегодня пользуются препараты немецкой фирмы Dr. Theiss.

Препараты «Доктор Тайсс», их особенности и достоинства

Почему препараты «Доктор Тайсс» сегодня столь популярны? В первую очередь, потому что при высокой эффективности они являются и полностью безопасными для нашего организма. В состав препаратов «Доктор Тайсс» включены только экологически чистые, натуральные составляющие, благодаря которым можно избавиться от кашля в кратчайшие сроки и без какого-либо вреда для организма.

Основной составляющей сиропов «Доктор Тайсс» является подорожник, обладающий отхаркивающими свойствами, облегчающий основные симптомы простудных заболеваний. Нужно отметить, что подорожник при лечении кашля использовался с древнейших времен. Наши прабабушки готовили из этой травы настойки, отвары, благодаря которым удавалось быстро и легко избавляться от кашля. Сегодня необходимости самостоятельно готовить настойки и отвары нет, можно просто отправиться в современную аптеку, выбрать лучшее средство от кашля на основе подорожника.

Отдельного внимания достоин тот факт, что сиропы с подорожником Dr. Theiss обладают не только отхаркивающим, но также и противовоспалительным, муколитическим действием. Эти препараты разжижают мокроту (эффективны при сухом кашле), облегчают вывод мокроты из дыхательных путей. Кроме подорожника, в состав сиропов «Доктор Тайсс» входят также и другие натуральные компоненты.

Сиропы от кашля Dr. Theiss не только прекрасное средство для лечения затяжного кашля, но и эффективный способ лечения воспалительных заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся трудновыводимой мокротой. Речь может идти о ларингитах, остром и хроническом бронхите, пневмонии, об острых распираторных заболеваниях, фарингите, трахеите и так далее.

Сироп «Доктор Тайсс» можно использовать даже будущим мамам и женщинам в период кормления грудью. Главное - соблюдать правила применения средства, указанные в инструкции. Помимо этого, сиропы «Доктор Тайсс» могут использоваться для лечения малышей от одного года. Препараты абсолютно безопасны и не способны навредить даже организму малыша.

Стоит отметить, что микстура от кашля «Доктор Тайсс» очень нравится детям любого возраста благодаря своему приятному, чуть сладковатому вкусу. Любой ребенок с удовольствием будет лечиться, если применяется сироп от кашля для детей «Доктор Тайсс».

Количество побочных эффектов у сиропов «Доктор Тайсс» минимально. Возможна аллергия на ингредиенты, входящие в состав препарата. Также необходимо проконсультироваться с врачом перед приемом сиропов «Доктор Тайсс» и диабетикам, так как в состав препарат входит сахароза. Специалисты не рекомендуют принимать сироп совместно с противокашлевыми препаратами - такое сочетание сложно назвать удачным, так как оно может привести к существенным осложнениям отхаркивания.

Кроме вышеперечисленных, других ограничений по приему сиропов «Доктор Тайсс» нет - вы можете принимать препарат для освобождения дыхательных путей от мокроты, для снижения интенсивности кашля.

Сиропы от кашля «Доктор Тайсс»: разновидности

Сироп от кашля «Доктор Тайсс» является одним из наиболее эффективных препаратов для лечения болезней дыхательных путей. Также сиропы «Доктор Тайсс» рекомендованы к применению после перенесенных простудно-воспалительных заболеваний. Эффективность лекарственных средств этой торговой марки подтверждается результатами исследований, а также опытом тысяч людей, которые сегодня при первых же признаках простудного заболевания уверенно отправляются в аптеку за сиропом от кашля «Доктор Тайсс».

На прилавках современных аптек лекарство представлено в нескольких разновидностях, так что для каждой ситуации можно подобрать оптимальный вариант:

1. Сироп с подорожником «Доктор Тайсс» от кашля. Кроме экстракта подорожника, в состав препарата включены также масло перечной мяты и мед. Натуральность составляющих препарата, отсутствие спирта в составе позволяет проводить с помощью сиропов «Доктор Тайсс» лечение кашля при беременности, в период грудного вскармливания. Также сироп показан детям с одного года.

2. Ночной сироп с подорожником «Доктор Тайсс» от кашля. Кроме подорожника, в состав сиропа включены успокаивающие травы - мелиса, тимьян, ромашка, благодаря чему организм полностью расслабляется и пациент может полноценно выспаться ночью. Это идеальное решение для лечения кашля у маленьких детей от трех лет. Рекомендуется давать сироп перед сном.

3. Сироп от кашля без сахара с подорожником «Доктор Тайсс». В составе сиропа отсутствует сахар, что делает этот препарат прекрасным выбором для тех, кто сидит на диете, для диабетиков. Показан к применению после 14 лет.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/siropy-ot-kashlya-6523864.html

Метки:

простуда лечение от кашля

простуда всегда плоха тем, что наступает неожиданно и сражает надолго. но если вовремя прихватить эту напасть, то за очень короткий промежуток времени от этой беды не останется и следа. А просте народные рецепты помогут быстро одолеть этот недуг.

От: Анжеликаl Медицина> Народная медицинаl 03/04/2013 lПоказы: 11

Многие из нас с наступлением осени начинают болеть. Простуда, кашель, насморк, головная боль в осенне-зимний период - явления вполне обычные ввиду пониженного иммунитета.

От: drtheissl Медицина> Заболеванияl 26/12/2012 lПоказы: 59

Доктор Томас Леви — один из самых известных в мире экспертов по влиянию витамина С на вирусы. Вот, что он говорит по этому поводу: «Я не нашел ни единого вируса гриппа, на который достаточное количество витамина С не оказало бы вироцидного эффекта, то же самое касается и всех остальных острых инфекций. При приеме Витамин С у вас не будет абсолютно никаких побочных эффектов и вы сможете защитить себя от смертоносных вирусов, то есть сможете предотвратить заражение.

От: Анжелика А.Маркуассl Медицинаl 23/07/2009 lПоказы: 332

ОРВИ можно спутать с другими инфекционными заболеваниями. Нужно научиться отличать простудные заболевания от других...

От: Сергей Кузнецовl Медицинаl 07/03/2008 lПоказы: 283

популярные размышления врача о профилактике и лечении простудных заболеваний

От: Людмила Павловаl Медицина> Народная медицинаl 20/11/2007 lПоказы: 153

Статья о причинах, способах предотвращения и лечения простуды.

От: Иринаl Медицина> Народная медицинаl 06/11/2009 lПоказы: 59

Щедро распахнутые корзинки подсолнечника охотно посещают пчелы. Подсолнечниковый мед относится к лучшим сортам. Он имеет красивый золотистый цвет, слабый аромат и приятный терпкий вкус, быстро кристаллизуется, становясь светло-желтым с зеленоватым оттенком, напоминая топленое масло. Его лучше держать в холоде, так как при длительном хранении он иногда отстаивается с образованием кристалликов глюкозы и жидкой фруктозы, которая может закисать.

От: Юрийl Медицина> Народная медицинаl 12/11/2010 lПоказы: 73

Вдыхать нюхательный табак поглубже, чтобы он через носоглотку проходил в рот. Через несколько понюшек насморк прекратится. Хорошо помогает также и промывка носа чистой водой.

От: feelloffl Медицина> Народная медицинаl 21/01/2011 lПоказы: 37

С наступлением осени значительно увеличивается вероятность тех заболеваний, которым способствует простуда. Грипп, ОРЗ, бронхит, ринит - далеко не полный перечень болезней, которые поражают организм. Ароматерапия, как показывают исследования современных ученых, может служить эффективным профилактическим и лечебным средством против вирусных и бактериальных заболеваний.

От: AromaRusl Медицина> Народная медицинаl 25/11/2009 lПоказы: 78

Язва желудка по праву может быть названа одним из наиболее распространенных заболеваний нашего времени. Что удивительно, несмотря на современные достижения в области медицины, многие люди мирятся с симптомами этой болезни и не предпринимают никаких мер для ее лечения.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 05/05/2013 lПоказы: 16

Лимфатическая система – это часть сердечно-сосудистой системы, которая состоит из сети соединенных между собой сосудов и капилляров и лимфатическими узлов. Лимфа выполняет очищающую функцию в организме, с ней из тканей организма выводятся продукты обмена и распада, микробы и токсины, и другие чужеродные вещества.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 04/05/2013

Рак печени — это вид злокачественной опухоли, которая образуется из клеток печени. Ежегодно диагностируется около 500 тысяч случаев заболевания по всеми миру. Чаще всего пациентами становятся мужчины старше 45 лет.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 04/05/2013

Пневмония — это острое инфекционное воспаление легких, которое может быть вызвано широким спектром возбудителей, в том числе бактериями, вирусами и грибками.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 04/05/2013

Гидроцефалия – это избыточное скопление спинномозговой жидкости в полости черепа. Это состояние, также известное как водянка головного мозга, чаще всего диагностируется у новорожденных.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 03/05/2013

Катаракта – это распространенное заболевание глаза, связанное с помутнением хрусталика. Поскольку основной функцией хрусталика является фокусировка изображения на сетчатке глаза, то его помутнение приводит к снижению остроты зрения.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 03/05/2013

Рак щитовидной железы — это вид злокачественной опухоли, которая поражает щитовидную железу. В последнее время отмечается рост заболеваемости раком щитовидной железы. Что характерно, пациентами все чаще становятся молодые люди.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 03/05/2013

Поджелудочная железа - орган жизненно важный, участвующий в пищеварении. Выявить рак поджелудочной железы - задача не из легких. Вся проблема в том, что на ранних стадиях эта болезнь не проявляется практически никак!

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 28/04/2013

Что такое насморк, знает каждый. Более того, страдать этим недугом многим из нас приходится по нескольку раз в год.

От: drtheissl Медицина> Народная медицинаl 12/02/2013 lПоказы: 11

Многие из нас с наступлением осени начинают болеть. Простуда, кашель, насморк, головная боль в осенне-зимний период - явления вполне обычные ввиду пониженного иммунитета.

От: drtheissl Медицина> Заболеванияl 26/12/2012 lПоказы: 59

Кто как не мы, уважаемые коллеги, находится «на передовой», когда в стране свирепствуют эпидемии гриппа, когда каждый второй-третий пациент «простужен»?

От: drtheissl Медицинаl 12/09/2011 lПоказы: 35

Целебные свойства подорожника ланцетовидного в свое время очень заинтересовали немецкого фитотерапевта Петера Тайсса, который создал формулу популярного сегодня Сиропа с подорожником Доктор Тайсс (Dr. Theiss).

От: drtheissl Медицина> Заболеванияl 22/07/2011 lПоказы: 37

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast