Современные Методы Лечения Венерических Заболеваний

Опубликованно: 03/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 47 |

Прошли те времена, когда при лечении венерических болезней использовали яды, тяжелые металлы, а также различные экзотические средства, типа жженой кости. В настоящее время предлагается широкий спектр препаратов, которые безвредны для пациента и помогают справиться с заболеванием. Комплексный подход и параллельное использование различных терапевтических схем и методов позволяют быстро снять симптомы венерических заболеваний и добиться выздоровления.

Лечение венерических заболеваний антибиотиками

Лечение венерических заболеваний при помощи противомикробных средств естественного происхождения начало применяться с 40-х годов XX века. Современные антибиотики делятся на препараты естественного и химического происхождения. Их применение при венерических заболеваниях может дать положительный эффект в кратчайшие сроки, но эти лекарственные препараты назначаются врачом каждому пациенту индивидуально, с учетом каждого конкретного случая. При некоторых формах венерических болезней лечение проводится не только внутренним способом, но и наружным. Бесконтрольное использование различных медицинских препаратов, а также самолечение ведут к возникновению новых штаммов половых инфекций, резистентных к антибиотикам. Поэтому применять антибиотики при лечении венерических болезней следует только после полного лабораторного обследования и только под наблюдением лечащего врача.

Патогенетическая терапия

Патогенетическая терапия может быть направлена на устранение одной из причин возникновения болезни - низкого иммунитета пациента. Для этой цели врачами назначаются имунностимуляторы различных типов, витамины, препараты лакто- и бифидобактерий, а также санаторно-курортное лечение. После таких процедур организм сам активно сопротивляется болезни, и лечение половых инфекций и венерических заболеваний проходит более успешно. Этот метод терапии тоже может назначаться врачом с учетом конкретного заболевания и индивидуальных особенностей организма пациента.

Местные процедуры

При уретритах, влагалищном дисбиозе и многих других осложнениях, вызванных венерическими болезнями, врачи назначают также местные процедуры. Больному могут быть назначены препараты, укрепляющие иммунитет, витамины, физиотерапевтические процедуры. Применение лекарственных препаратов (различных видов антибиотиков), лечение половых инфекций параллельно с другими видами терапии позволяет быстро облегчить состояние больного и победить патогенные микроорганизмы.

Массаж простаты

Ряд венерических заболеваний вызывает поражения простаты. Чтобы предстательная железа восстановила свою работу, в некоторых случаях, наряду с основным лечением, назначают также ее массаж. Во время него улучшается циркуляция секрета в протоках, и, тем самым, снимаются застойные явления.

Профилактика венерических заболеваний

Чтобы избавить себя от долгого и дорогостоящего лечения венерических заболеваний, лучше всего заботиться о мерах профилактики и защиты. Такими мерами должны стать: изменение полового поведения – отказ от случайных контактов, использование средств барьерной контрацепции, своевременная диагностика ЗППП в специализированных медицинских учреждениях на возможное инфицирование, например, после случайной половой связи, даже при защищенном контакте. Регулярные осмотры (минимум хотя бы один раз в год) у гинеколога, уролога, дерматовенеролога, сдача анализов на ИППП, даже в том случае, если вас ничто не беспокоит, помогут выявить болезнь в начальной стадии. При лечении венерических болезней важно начать терапию своевременно и особенно важно - лечение венерических заболеваний должно происходить под наблюдением врача-специалиста. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением, это может привести к крайне нежелательным последствиям.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/sovremennye-metody-lecheniya-venericheskix-zabolevanij-5361406.html

Метки:

лечение венерических заболеваний

,

лечение венерических болезней

,

лечение половых инфекций

,

венерические заболевания

,

венерические болезни

,

профилактика венерических заболеваний

Половые инфекции представляют опасность для организма больного, его окружения, имеют неблагоприятные последствия для репродуктивного здоровья населения.

От: Диамедl Медицинаl 29/12/2007 lПоказы: 76

Заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП) или венерические заболевания (половые инфекции) включают в себя сифилис, гонорею, мягкий шанкр и ряд других болезней, заболеваемость которыми очень высока в большинстве стран мира. Некоторые заболевания, передающиеся половым путем, известны со времен Гиппократа. Многие инфекции научились диагностировать лишь недавно. При данной патологии могут беспокоить следующие симптомы:

От: drfl Медицина> Заболеванияl 04/05/2011

Если у Вас боль, зуд, резь, жжение, любой другой дискомфорт в области головки полового члена, который доставляет неудобства. Если иногда возникает повышенная чувствительность головки полового члена, появляется преждевременная эякуляция или снижается продолжительность полового акта, покраснение головки и крайней плоти, сухость, раздражение, красные пятнышки, точки, бугорки, трещинки и язвы на головке или крайней плоти, то эта статья для Вас. Лечение в Санкт-Петербурге.

От: fildiml Медицина> Заболеванияl 03/08/2010 lПоказы: 564

Уровень заболеваемости венерическими болезнями не снижается, а катастрофически растет! Причина тому – частая смена половых партнеров…

От: alisal Медицина> Заболеванияl 17/01/2008 lПоказы: 564 lКомментарии: 1

На сегодняшний момент в мире от СПИДа умерли более 30 миллионов человек. В последнее время по скорости распространения вируса Россия занимает, к сожалению, не последнее место. По данным Роспотребнадзора на 1 октября 2010 года в России 568 тысяч человек заражено вирусом иммунодефицита. Распространение ВИЧ/СПИДа выходит за рамки чисто медицинские. Это вопрос стратегической, экономической, социальной безопасности страны.

От: Romanl Медицина> Заболеванияl 30/11/2010 lПоказы: 11

Данная статья поможет вам узнать о золотистом стафилококке. О том, какие симптомы может вызывать данная болезнь при разных стадиях поражения и как её лечить

От: Олегl Медицина> Заболеванияl 04/01/2012 lПоказы: 21

Не секрет, что боль вредна для головного мозга. Не случайно при сильных болях рекомендуются обезболивающие средства. Оказывается, постоянные боли в спине разрушают мозг гораздо сильнее, чем многие представляют..

От: hplgl Медицина> Заболеванияl 02/01/2012

Профилактика: чтобы уменьшить шансы подхватить вирус, следует придерживаться этих простых правил: Регулярно мойте руки перед едой, или перед тем как прикоснутся ко рту или глазам. Избегайте людей, которые болеют простудой. Избегайте места с большим количеством людей, особенно в периоды, когда вирусные заболевания в разгаре.

От: Facoporty Hopenl Медицина> Заболеванияl 31/12/2011 lПоказы: 21

Американские ученые сообщили, что нарушение правильного суточного режима негативно влияет на регенеративные способности тканей кожи и влечет за собой большую предрасположенность к развитию опухолей.

От: b2bloggerl Медицина> Заболеванияl 22/12/2011 lПоказы: 11

Есть эффективный и щадящий способ избавится от вечных ангин. Криотерапия или лечение с помощью жидкого азота. Этот метод далеко не новинка, в Украине он успешно применяется уже на протяжении 6 лет (хотя самой методике более 30 лет) для лечения самых различных заболеваний горла и носа, в том числе хронического тонзиллита.

От: Виталияl Медицина> Заболеванияl 21/12/2011 lПоказы: 12

Каждому из нас знакомы болевые ощущения в области позвоночника. Боль в шее и плечах, "замерзшее плечо", острая боль в лопатках, тяжесть и чувство усталости и боли в пояснице. Эти болевые синдромы разной интенсивности и продолжительности, но имеющие, как правило, одну причину. Всё это проявления остеохондроза. Все мы много слышали об этом заболевании. А страдает от него, по некоторым оценкам, чуть ли не каждый второй. Что это такое? Как он возникает и протекает? Как эффективно с ним бороться?

От: Павел Скачковl Медицина> Заболеванияl 15/12/2011

На фоне возрастающего количества людей, у которых наблюдаются гипертонические симптомы, особую тревогу вызывает наступление холодного периода. Как правило, зимой кровяное давление у людей повышается

От: Владиславl Медицина> Заболеванияl 15/12/2011 lПоказы: 15

Заикающийся ребенок нуждается в особенном подходе к дошкольному обучению. От этого зависит не только успешность обучения, но и то, насколько быстро будет прогрессировать или наоборот ослабляться болезнь. Важная тема с учетом эпидемии заикания в России. В США заиканием страдает 1.5% детей, в Европе 3%, а в России около 7%.

От: Роман Александровl Медицина> Заболеванияl 12/12/2011

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast