Стоит Ли Доброкачественную Опухоль Считать Опасной?

Опубликованно: 24/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 214 |

По мнению специалистов, с опухолью любого вида нужно бороться, и сделать это можно при помощи грибных препаратов.

Некоторые пациенты переживают довольно неприятные минуты, когда нащупывают у себя на теле, все равно в каком месте, небольшое уплотнение - опухоль! Если впоследствии выясняется, что это доброкачественный процесс, то будто гора с плеч сваливается – это неприятно, но не смертельно. Но возникает вопрос, почему опухоль образовалась?

Единственный существующий на сегодня консервативный метод лечения - гормонотерапия - уже достаточно себя дискредитировал. Хирургическое вмешательство опухоли тоже не любят: они появляются снова в большем количестве и растут более интенсивно.

Фунготерапевты считают логичным объяснение возникновения доброкачественных опухолей (то ли миомы матки, то ли мастопатийных узлов, полипов или просто подкожных затвердений) спровоцированным сбоем в функционировании клеток, которые начинают делиться агрессивно. В случае доброкачественного процесса перерожденная клетка не меняет своей структуры, а при злокачественном - подчиняет себе здоровые клетки, нападает на них.

Доказано, что онкоклетки копируют поведение грибов (опухоль распространяется грибницей).

Фунготерапевты выдвинули микотическую теорию (от лат. микота - гриб), согласно которой и рак, и доброкачественные новообразования вызываются низшими грибами микромицетами. Для борьбы с ними необходимы противоопухолевые препараты, учитывающие «психологию» поведения грибов. Сама природа такое противоопухолевое «лекарство» предусмотрела. Им являются... грибы. Вернее, препараты, изготовленные на их основе.

Противоопухолевые свойства выделены в японских грибах шиитаке, рейши. Ими же обладают наша веселка обыкновенная, агарик бразильский, кордицепс. Существуют грибы, которые восстанавливают гормональный фон – это мейтаке и дождевик.

Отметим, что не все доброкачественные опухоли после применения лекарственных грибов полностью рассасываются, но приостанавливается их рост.

Процесс рассасывания опухолей в каждом отдельном организме проходит по своей схеме и очень интересным способом. Молодая женщина после четырехмесячного курса грибной терапии (миома матки) пришла в полную растерянность. По данным УЗИ миома не увеличилась. Параллельно с этим отмечено исчезновение жировика под лопаткой. Ушел микоз на ногте большого пальца ноги. А еще – волосы стали гуще и... стали виться.

И с миомой грибные препараты справятся, но со временем. В первую очередь грибы «латают прорехи» в организме, а после - заниматься более важным. Иногда результаты работы грибов с миомой проявляются еще более прозаично: отходит песок из почек, о котором человек даже и не подозревает, нормализуются показатели артериального давления, и только после на этом фоне начинается рассасывание опухоли.

Мастопатия также поддается терапии лекарственными грибами. Обычно назначаются 4-месячные курсы. Контроль действия препаратов осуществляется с помощью УЗИ.

Например: молодая женщина с диффузной мастопатией. Боли постоянные, грудь «распирает»: за две недели до начала месячных к груди прикоснуться нельзя. Между месячными наблюдаются тянущие боли в подмышечной впадине справа, ощущение горящей кожи подмышек. Были назначены витамины и меновазин против болей, но, ни то, ни другое облегчения не дало. Гинеколог назначил гормональные противозачаточные препараты по особой схеме - результаты плачевные, появились свежие уплотнения. Через два месяца приема комплекса грибов и трав прошли боли, отрегулировался менструальный цикл, не «горит» кожа. Спустя 6 месяцев постепенно стали уменьшаться затвердения, а позже женщина забеременела, родила, кормила грудью и теперь - все хорошо.

Кроме противоопухолевых, лечебные грибы имеют массу других свойств. Такие препараты приводят в норму гормональный фон и могут назначаться при климаксе, регулируют артериальное давление, помогают «чистить» печень, укрепляют и оздоравливают сердечнососудистую систему.

В Киевском центре фунготерапии, биорегуляции и аюрведы для решения проблем подобного рода препараты на основе лекарственных грибов применяются в комплексе с натуральными средствами на основе трав, микроэлементов, совместно с пептидными комплексами.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/stoit-li-dobrokachestvennuyu-opuxol-schitat-opasnoj-6652320.html

Обсудить статью

bigvitek

Известно, что в кишечнике здорового человека обитает более 300 видов различных микроорганизмов: бифидобактерии, лактобактерии, непатогенная кишечная палочка и многие другие. Численность этой популяции различается в различных отделах желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и достигает максимальных значений в толстой кишке (примерно 1012 микробов в 1 г содержимого) [9]. Состав кишечной микрофлоры достаточно индивидуален и формируется в первые дни жизни ребенка.

От: bigvitekl Медицина> Заболеванияl 08/07/2013 lПоказы: 250

Особенностью заболеваний желчного пузыря является хронизация. Холецистит – это всегда медленно развивающийся недуг, он никогда не возникает спонтанно, часто протекает скрыто, но периодически, на этапе обострения, дает о себе знать.

От: smclinicl Медицина> Заболеванияl 04/07/2013 lПоказы: 238

Факторами, которые могут способствовать появлению стоматита могут быть: - ребенок может поцарапать десну, потом взять в рот грязные руки и вот результат; - ребенок может заразиться от других детей (стоматит заразное заболевание); - стоматит может быть следствием кишечных заболеваний; - стоматит может быть побочным эффектом принятия лекарственных препаратов; - причиной возникновения стоматита может быть некачественная гигиена полости рта, некачественное питание; Порылась в интернете и узнала, что

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 03/07/2013 lПоказы: 175

Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 108

Ваш ребенок страдает сезонной аллергией? Давайте разбираться вместе. Если с наступлением весны, ваш малыш начал тереть нос и глазки, чихать чаще чем обычно, можно не сомневаться - это поллиноз, или просто, аллергия на цветущие растения.

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 19/06/2013 lПоказы: 104
Константин

Булимия - расстройство пищевого поведения, которое характеризуется эпизодами переедания с последующим компенсационным поведением – вызыванием рвоты, голоданием, использованием диуретиков, слабительных, клизм, упражнениями, чрезмерными нагрузками. Она является относительно новым отдельным психическим расстройством.

От: Константинl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 94

Носовая солевая ирригация (промывание носа), как показывает практика, очень эффективная терапия, в лечении и профилактике инфекций носовых пазух, а так же аллергического ринита.

От: Светланаl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 585

Все люди сталкиваются с усталостью. Для кого-то это временное явление, для других же ставшая привычной часть современной жизни.

От: zod888l Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 107
Блок автора
Категории статей
Quantcast