Вывихи - Закрытые Суставные Травмы

Опубликованно: 30/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 41 |

Вывихи - это закрытые суставные травмы, при которых суставные поверхности костей теряют нормальное соотношение частично (подвывих) или полностью (полный вывих)

    Дислокация является смещение двух концах костей влечет за собой совместный потеря нормального контакта двух суставных поверхностей. Растяжение связок вызвано шоком или принудительное перемещение, чаще, чем аномалией.Частичный вывих или подвывих происходит, когда перемещенных костей отъехала в сторону, но все еще остается в контакте с поверхностью второго кости сустава. В дислокации травматический инцидент вызывает разрыв капсулы сустава (капсула, которая обеспечивает стабильность сустава) и две кости, которые не имеют никакой связи, одна из костей солей на месте нарушения произошли в капсуле. Первое вмешательство ортопедические 

vyvih_stopy.jpg

дислокации быстрый, он должен восстановления костной поверхности в контакте, затем следуют иммобилизацию сустава.

Классификация вывихов

  • A. По степени смещения сегмента, подвергнувшегося вывиху:
  • 1. Полный вывих
  • 2. Неполный вывих
  • B. По происхождению вывиха:
  • 1. Врожденный
  • 2. Патологический (поражение связочного аппарата, мышечные поражения, артриты, туберкулез, опухоли)
  • 3. Травматические (изолированные вывихи, без др.повреждений, переломо-вывих, осложненные вывихи с повреждениями сосудов, периферических нервов и др.)
  • C. По длительности посттравматического периода до восстановления:
  • 1. свежий  (до 3 дней)
  • 2. несвежий (до 3 недель)
  • 3. застарелый (поздний - более 3 недель)

Причины травматических вывихов

  • 1. Предрасполагающие факторы
  • a) анатомическая форма сустава, степень и зона контакта суставных поверхностей; чем меньше зона контакта тем проще происходит вывих.
  • b) объем и степень движений в суставе; чем больше объем движений, тем проще он может быть превышен.
  • c) прочность, степень развития структур капсулы и связочного аппарата, мышц, которые в норме стабилизируют сустав.
  • 2. Определяющая причина это прямая (редко) и непрямая (часто) травма.

Клинические симптомы вывихов:

Жалобы - В момент вывиха появляются: Сильная боль Полное функциональное бессилие.

Осмотр: Деформация сустава, вынужденное положение, изменение длины,

Конечности,  припухлость сустава, кровоподтеки

Пальпация: Изменение нормального соотношения вокругсуставных костных

Выступов.

f344bcda4bbf87acd4b00dee3e5b03cc.jpg

Лечение вывихов:

1. Оказание первой помощи

    a) администрирование анальгетиков для уменьшения болевого синдрома

    b) иммобилизация при помощи стандартных или импровизированных средств

    c) быстрая транспортировка больных в специализированные учереждения

2. Вправление вывиха (ортопедическое или хирургическое – застарелые вывихи, рецидивирующие вывихи или переломо-вывихи)

3. Иммобилизация травмированного сегмента

4. Восстановление функциональности

Поздние осложнения

  • Асептический костный некроз
  •  Ограничение движений в суставе
  • Околосуставная кальцификация
  • Суставная нестабильность или рецидивирующие вывихи
  • Остеоартрит и периартрит
  • Артроз
  • Анкилоз
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/vyvixi-zakrytye-sustavnye-travmy-6331742.html

Метки:

вывихи

,

суставные травмы

Большое количество клинических вариантов патологических процессов в височно-нижнечелюстном суставе (артрит, артроз, дисфункции и др.), нестабильность взаимоотношения анатомических структур сустава, приводящее к его функциональным нарушениям, является одной из мало разработанной в стоматологии проблем.

От: Dr Alireza Rouhi Shalmaeil Медицина> Cтоматологияl 12/11/2008 lПоказы: 353

Застарелые вывихи костей предплечья являются редкой патологией и потому опыт их лечения достаточно ограничен. Наши наблюдения составляют 12 пациентов с данной патологией, которые лечились как традиционными способами, так и предложенным нами (1 пациент). Возраст пациентов в наших наблюдениях находился в пределах 35-55 лет, что обуславливает высокие функциональные требования к функции верхней конечности.

От: Алексей Бабовниковl Медицинаl 07/03/2010 lПоказы: 52

Неоартроз (новый сустав) – патологическое сочленение, возникшее вследствие смещения суставной головки в новое положение под воздействием какого-либо патологического процесса (травма, воспаление). Неоартроз ВНЧС – один из видов благоприятного исхода остеоартроза. При неоартрозе сохраняются вертикальные движения челюсти в полном или в несколько ограниченном объеме. Функциональные нарушения в суставе, как правило, не вызывают серьезных расстройств функции жевания и не мешают при разговоре.

От: Dr Alireza Rouhi Shalmaeil Медицина> Cтоматологияl 16/12/2008 lПоказы: 17,078

Коленные суставы нередко тревожат бодибилдеров. Разного рода движения вызывают дискомфорт, а иногда колено может болеть и в спокойном состоянии без движений. Анатомическая структура коленного сустава очень сложная и состоит из множества элементов. Если одна из многочисленных функций нарушена, то модифицируется весь механизм сустава, что влечет за собой болевые ощущения.

От: Brodilol Спорт> Бодибилдингl 12/02/2011 lПоказы: 37

Первоначальная область применения – травматология и ортопедия: ушибы, вывихи, переломы, артриты, артрозы, радикулиты, ревматизмы. Но клинические медицинские исследования показали, что Полимедэл хорошо работает как анальгетик – снимает болевые синдромы при различных патологиях, в местах наложения Полимедэла.

От: аллаl Медицина> Витаминыl 14/10/2010 lПоказы: 24

Любое движение в суставе начинается со скольжения суставной головки по заднему скату суставного бугорка, затем присоединяется вращательное движение вокруг горизонтальной оси головки. Эта функциональная особенность обусловлена наличием суставного диска, который делит полость сустава на две камеры. В верхней камере происходят поступательные движения (головка смещается вниз по заднему скату суставного бугорка).

От: Dr Alireza Rouhi Shalmaeil Медицина> Cтоматологияl 16/12/2008 lПоказы: 16,895
sportbear

Физические нагрузки воздействуют на суставы и связки спортсмена, вызывают хронические боли и способствуют развитию дистрофических процессов в них. Для предотвращения этого следует выполнять тщательную разминку или употреблять специальные спортивные добавки.

От: sportbearl Спорт> Бодибилдингl 22/10/2012 lПоказы: 25

Полимедэл - полимерная плёнка (9 см х 30 см, толщина 10-50 микрон), в которую по специальной технологии внедрен нормированный электрический заряд, Его благотворное, лечебное действие проникает на глубину 14 см через бумагу, картон, натуральные ткани, гипс (что важно при переломах).

От: Inna Pol Медицина> Витаминыl 13/10/2010 lПоказы: 492

Мониторинг мозгового кровотока. Хирургическая окклюзия сонной артерии у некоторых больных является единственным методом лечения гигантских аневризм сонных артерий. В настоящей работе приводятся результаты исследований, в которых при решении вопроса об окклюзии сонной артерии у больных с гигантскими аневризмами сонной артерии был использован метод мониторинга мозгового кровотока с использованием ТКД в сочетании с оценкой коллатерального кровообращения мозга по данным церебральной ангиографии. ТКД

От: Викторияl Медицина> Заболеванияl 10/04/2013

Неприятный запах изо рта может поставить крест на успешном общении с противоположным полом или даже карьере, особенно если она связана с взаимодействием с клиентами. Причиной того, что ваши друзья или коллеги вдруг стали от вас отворачиваться в прямом и переносном смысле этого слова, может быть пародонтоз, пародонтит и периодонтит. Несмотря на созвучность названий этих заболеваний, между ними есть существенные различия.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 09/04/2013

«Pharingos» в переводе с греческого означает «глотка». Именно в глотке локализуется такое заболевание, как фарингит. Если быть точнее, то фарингит представляет собой воспаление слизистой оболочки и лимфоидной ткани верхней части желудочно-кишечного тракта человека. Болезнь имеет острую и хроническую формы.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 09/04/2013

Заболевание десен встречается у диабетиков довольно часто. Это связано с тем, что иммунная система человека, болеющего сахарным диабетом, ослаблена и в большей степени подвержена инфекционным заболеваниям. В статье вы найдете несколько простых советов, которые помогут вам минимизировать риск заболевания десен при сахарном диабете.

От: Сергейl Медицина> Заболеванияl 08/04/2013

Сахарозаменители занимают важное место в рационе диабетика, ведь обычный сахар нам теперь уже противопоказан. Однако, не все сахарозаменители безвредны, как заявляют об этом производители этих чудо-средств. Пришло время выяснить, какой заменитель сахара можно добавить в свой рацион и от употребления какого лучше отказаться.

От: Сергейl Медицина> Заболеванияl 08/04/2013

Слово «холецистит» имеет греческое происхождение и означает «воспаление желчного пузыря». Как и другие заболевания, имеющие воспалительную природу, холецистит подразделяют на острый и хронический. Согласно другой классификации, холецистит бывает бескалькулезным и калькулезным, другими словами, с образованием камней или без них.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 08/04/2013 lПоказы: 22
Александр

Здравствуйте Дорогие Читатели. Сегодня я хочу поговорить с вами о диабете. А именно о сахарном диабете первого типа. Как вы уже поняли из раздела «о себе» у меня сахарный диабет и живу я с ним, уже половину прожитой мной жизни. Если точнее, я расскажу вам не о самой болезни со стороны физиологии и биологии, а с той, какие проблемы встают на пути новичка — диабетика. Расскажу как не сломаться и как помочь вам осознать.

От: Александрl Медицина> Заболеванияl 08/04/2013

Дерматит – совокупность симптомов, проявляющихся в качестве реакции кожи на различные виды раздражителей.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 07/04/2013

Инфаркт миокарда - это тяжелое заболевание, характеризующееся гибелью части сократительных клеток миокарда с последующим замещением погибших (некротизированных) клеток грубой соединительной тканью (т.е. формированием постинфарктного рубца).

От: wikkomorgocil Медицина> Заболеванияl 16/12/2012 lПоказы: 27

—Атеросклероз (atherosclerosis, греч. athere кашица + sklerosis уплотнение, затвердение) — распространенное хроническое заболевание, характеризующееся возникновением в стенках артерий очагов липидной инфильтрации и разрастания соединительной ткани с образованием фиброзных бляшек, суживающих просвет и нарушающих физиологические функции пораженных артерий, что приводит к органным или (и) общим расстройствам кровообращения.

От: wikkomorgocil Медицина> Заболеванияl 16/12/2012 lПоказы: 15

АРТРИТЫ Артрит – острое или хроническое воспаление сустава. Классификация По способу заражения : • Первичные артриты – инфекция проникает из соседних тканей или в результате открытой травмы (посттравматический артрит). • Вторичные артриты (метастатические) – распространение инфекции гематогенным путём из ранее существовавших источников (фурункул, тонзиллит, пневмония, уретрит и др.) Общие симптомы : • острое начало • недомогание • лихорадка • рвота • дыхательная недостаточность • сердечно

От: wikkomorgocil Медицина> Заболеванияl 29/11/2012 lПоказы: 26

Дезинфекция Главная цель водоочистки - производство бактериально безопасной воды. Наиболее распространенный способ дезинфекции воды - ввод в нее хлора - сильного окислителя, который добавляется к воде в виде газа или концентрированного водного раствора

От: wikkomorgocil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/11/2012

Сон - физиологическое состояние, которое характеризуется потерей активных психических связей субъекта с окружающим его миром. Сон является жизненно необходимым для высших животных и человека. Длительное время считали, что сон представляет собой отдых, необходимый для восстановления энергии клеток мозга после активного бодрствования

От: wikkomorgocil Медицина> Физиотерапияl 27/11/2012 lПоказы: 33

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast