Здоровье – Вопрос Государственной Важности… Или Миссия Невыполнима!

Опубликованно: 24/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 56 |

Здоровье - вопрос государственной важности... или миссия невыполнима!Задайте себе вопрос – является ли Ваше здоровье как гражданина вопросом государственной важности? Тут можно ответить, что теоретически да, потому что государство изначально задумывалось как инструмент поддержания основ человеческой жизни в обществе. Здоровье, безопасность, образование – необходимый фундамент.

Как же государство заботится о здоровье своих граждан? Предоставляя бесплатное лечение в больницах, конечно же. Мы можем бесконечно спорить о качестве этого лечения, но результаты говорят сами за себя – здоровье нации в целом и отдельного гражданина неуклонно падает. На мой взгляд, больницы не могут обеспечивать здоровье просто потому, что они борются со следствиями сложившейся ситуации, а не с ее причинами. Больницы не отвечают за здоровье, они отвечают за излечение от болезней, отсутствие симптомов.

Так что же делает государство для нашего здоровья? Давайте сначала ответим на вопрос, из чего складывается наше здоровье, что на него влияет.

Сегодня у всех в зубах завязли слова о том, что экология плохая. Только никто ничего не делает для исправления ее состояния. Можем ли мы, должны ли мы что-то сделать или это задача государственных служащих? Судя по деятельности окружающих нас людей, все надеются, что кто-то там наверху сам все сделает. Только и те, кто сидят наверху тоже люди, и они тоже считают, что пусть этим вопросом занимается кто-нибудь другой. Они занимаются важными делами – политикой, экономикой, а экологии достается ровно столько, сколько необходимо, чтобы можно было заниматься тем, что поважнее.

А ведь в экологии и заложены причины нашего здоровья (или нездоровья). Для того, чтобы быть здоровым, прежде всего, нужны чистая вода, чистый воздух, чистая земля и чистые продукты. Если этого нет, то никакая физкультура не спасет. Духовные практики хороши, только они уж точно четко показывают человеку необходимость работы над очищением окружающего мира. И вина человечества по отношению к своей планете все возрастает, и рано или поздно придется отвечать по заслугам.

Заботится ли государство об экологии? Вода, которая приходит в наши дома через водопровод, уже не является питьевой, система очистки воды не справляется с напором загрязнений. Водоемы и воздух страдают от заводских выбросов. Выхлопные газы. Бесконечные мусорки. Химикаты в сельском хозяйстве и бытовая химия. Государство не в состоянии даже ограничить вредоносный эффект любого из этих факторов. Да и люди настолько привыкли к ним, что не представляют по большей части, как можно без всего этого наследия цивилизации обойтись.

Можем ли мы что-то изменить? Хотя бы в рамках одной семьи, потому что влияния одного простого человека на большее обычно не хватает. В условиях города, когда у Вас, например элитное жилье в москве – очень трудно, практически невозможно, но некоторые аспекты все же поддаются корректировке. Например, использование экологически чистой бытовой химии, средств гигиены, косметики. Использование многоразовых пакетов и приобретение воды на разлив с целью уменьшения полиэтиленовой массы, отказ от синтетики и пластика по возможности, сортировка мусора (что сложнее) и его дальнейшая утилизация… Каждый может сам для себя решить, что он может сделать из этого списка или дополнительно для улучшения экологии своего хозяйства.

В условиях проживания в сельской местности, в своем доме возможности становятся гораздо шире. Можно пить воду из колодца, органический мусор отправлять на огород, использовать альтернативные источники энергии (солнечные батареи, ветряки и др.) или даже русскую печь (для тех, кто не боится работы :-) ), можно выращивать свои фрукты-овощи-орехи-злаки, чтобы организовать для своей семьи правильное питание, либо просто заботиться о своей земле, доме и семье так, как хочется. Воздух вдалеке от фабрик-заводов чище (совсем чистый воздух найти надо постараться). Короче, забота о здоровье как отдельного человека, так и нации налицо!

Только переезжать в деревню никто не торопится, процесс идет наоборот – из деревни в город. Так проще! Но если задуматься о том, как лучше – для здоровья или каких-то других приоритетов, то может можно найти свой вариант? Самый простой – дача, даже небольшая, главное – чтобы на ней действительно применялись экологические приемы ведения хозяйства, а то наши дачи скорее напоминают городской пейзаж наоборот. Еще вариант – свой дом в пригороде. Конечно, воздух, вода и почва здесь не будут отличаться большой чистотой, но все-таки хозяйство на экологических рельсах устроить можно. Похожий вариант, но получше – дом в деревне неподалеку от города. Самый классный вариант – дом в экопоселении, потому что здесь об экологии вы будете заботиться вместе с другими жителями, что усиливает эффект, расширяет кругозор и придает сил для продолжения движения в этом направлении.

Каждый выбирает сам, что ему ближе – положиться на государство и ждать с моря погоды, просто начхать на экологию и здоровье как на малосущественные вопросы или взять на себя ответственность за себя, свою семью, страну (опять-таки, кому что) и начать что-то делать. А дорогу осиливает идущий.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/zdorove-vopros-gosudarstvennoj-vazhnosti-ili-missiya-nevypolnima-6076899.html

Обсудить статью

Существуют тысячи болезней, но здоровье бывает только одно. Если против какой нибудь болезни предлагается очень много средств, то значит болезнь неизлечима.

От: Олесяl Разноеl 07/02/2014

Путь к здоровью и спорту, правильный образ жизнедеятельности – требования или необходимость? Здоровый образ жизнедеятельности – советы медиков. Основа здоровья и красоты.

От: zdorov64l Закон и Право> Разноеl 19/11/2008 lПоказы: 88

Если мы самостоятельно или с помощью специалиста-психолога изменяем свое мировоззрение, а значит образ мышления, то включается механизм самовосстановления физического тела и болезнь исчезает и более не возвращается.

От: hexel Медицина> Заболеванияl 20/12/2007 lПоказы: 155
Ростислав Шалаев

Здоровый образ жизни – что может быть банальнее и актуальнее? Большинство людей уверены, что здесь и разбираться не в чем, и так все ясно. И одновременно мало кто желает строить свою жизнь по принципам здоровья – как-то это не принято. Люди пьют, курят, едят вредную еду – уверенные, что ничего страшного с ними не происходит и не произойдет. Тем не менее, внутренние процессы идут себе потихоньку и постепенно приводят к необратимым изменениям.

От: Ростислав Шалаевl Медицинаl 07/07/2012 lПоказы: 222

Все прекрасно знают что любой механизм через определённое время нуждается в тщательной диагностике и в техническом обслуживание, и не смотря на то что в данный момент он прекрасно функционирует. По сути, человеческое тело тот же самый механизм, и...

От: Сергейl Медицинаl 03/03/2008 lПоказы: 79

Одна треть населения Земли (по данным ВОЗ) живет в йододефицитных состояниях, которые являются основной причиной интеллектуального дефицита и 90% заболеваний.

От: MTI Medicall Медицинаl 12/01/2009 lПоказы: 787

И тогда специалисты говорят о развитии астенического синдрома. Опасно ли это? Как помочь себе в этом случае?

От: Сергейl Медицинаl 01/04/2008 lПоказы: 205

Из всех выделений, которые исторгает из себя человечество, самый неприятный запах имеют газы из кишечника. Ежедневно человек должен освобождаться приблизительно от 0,5 л кишечных газов. В этом нехитром деле репутацию нам основательно подпортили бактерии.

От: Сергейl Медицинаl 23/04/2008 lПоказы: 300

К здоровью надо подходить комплексно, не только со стороны физики - тела и питания, упражнения, но и с психологической и духовной стороны. Все наши эмоции, чувства, духовный рост напрямую зависит от нашего здоровья и от тех или иных болей и болезней. В моей статье вы узнаете, как я определила свой путь к здоровью через физику, психику и душу

От: Ekaterina Azanoval Разноеl 02/05/2014 lПоказы: 19
bigvitek

Известно, что в кишечнике здорового человека обитает более 300 видов различных микроорганизмов: бифидобактерии, лактобактерии, непатогенная кишечная палочка и многие другие. Численность этой популяции различается в различных отделах желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и достигает максимальных значений в толстой кишке (примерно 1012 микробов в 1 г содержимого) [9]. Состав кишечной микрофлоры достаточно индивидуален и формируется в первые дни жизни ребенка.

От: bigvitekl Медицина> Заболеванияl 08/07/2013 lПоказы: 245

Особенностью заболеваний желчного пузыря является хронизация. Холецистит – это всегда медленно развивающийся недуг, он никогда не возникает спонтанно, часто протекает скрыто, но периодически, на этапе обострения, дает о себе знать.

От: smclinicl Медицина> Заболеванияl 04/07/2013 lПоказы: 234

Факторами, которые могут способствовать появлению стоматита могут быть: - ребенок может поцарапать десну, потом взять в рот грязные руки и вот результат; - ребенок может заразиться от других детей (стоматит заразное заболевание); - стоматит может быть следствием кишечных заболеваний; - стоматит может быть побочным эффектом принятия лекарственных препаратов; - причиной возникновения стоматита может быть некачественная гигиена полости рта, некачественное питание; Порылась в интернете и узнала, что

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 03/07/2013 lПоказы: 170

Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 108

По мнению специалистов, с опухолью любого вида нужно бороться, и сделать это можно при помощи грибных препаратов. Некоторые пациенты переживают довольно неприятные минуты, когда нащупывают у себя на теле, все равно в каком месте, небольшое уплотнение - опухоль! 

От: Ходун Сергейl Медицина> Заболеванияl 24/06/2013 lПоказы: 209

Ваш ребенок страдает сезонной аллергией? Давайте разбираться вместе. Если с наступлением весны, ваш малыш начал тереть нос и глазки, чихать чаще чем обычно, можно не сомневаться - это поллиноз, или просто, аллергия на цветущие растения.

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 19/06/2013 lПоказы: 100
Константин

Булимия - расстройство пищевого поведения, которое характеризуется эпизодами переедания с последующим компенсационным поведением – вызыванием рвоты, голоданием, использованием диуретиков, слабительных, клизм, упражнениями, чрезмерными нагрузками. Она является относительно новым отдельным психическим расстройством.

От: Константинl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 89

Носовая солевая ирригация (промывание носа), как показывает практика, очень эффективная терапия, в лечении и профилактике инфекций носовых пазух, а так же аллергического ринита.

От: Светланаl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 578
Ростислав Шалаев

Наверняка, вы уже не раз слышали о неограниченных возможностях, которые предоставляет Интернет для развития любого дела. Вполне возможно, вы уже имеете собственный сайт, функционирующий на одной из популярных на данный момент CMS - систем управления контентом (Joomla, Drupal, WordPress, Magento и так далее, и тому подобное). И скорее всего Вы уже знаете, что доступ к этим самым неограниченным возможностям онлайна открыт для любого человека без исключения.

От: Ростислав Шалаевl Интернетl 24/09/2012 lПоказы: 60
Ростислав Шалаев

Рано или поздно любой начинающий владелец блога, сайта или рассылки сталкивается с вопросом - "Где брать графические изображения для использования на своем ресурсе?". Ведь так или иначе в наше время сугубо текстовому сайту не выжить. Картинки оживляют сайт или блог, делают его более информативным, помогут сформировать некий "фирменный" стиль ресурса и/или автора.

От: Ростислав Шалаевl Интернетl 24/09/2012 lПоказы: 72
Ростислав Шалаев

Данная статья о том, как начать раскручивать сайт самостоятельно в домашних условия, без привлечения дорогостоящих профессионалов и технологий. На самом деле раскрутить сайт может любой человек, который хоть чуточку заинтересован в своем собственном web-ресурсе. И, если у вас нет денег на раскрутку, то данная статья именно для вас. Конечно, все необходимые действия описать тут невозможно, потому как, люди, которые создавали поисковые сервисы и управляют ими, не рассказывают всех секретов...

От: Ростислав Шалаевl Интернет> Интернет-маркетингl 15/08/2012 lПоказы: 79
Ростислав Шалаев

Вы интернет-предприниматель? Неважно, чем Вы занимаетесь и сколько человек у Вас в подчинении. Если у Вас есть свой коммерческий онлайн-проект, то наверняка Вы уже не по наслышке знаете о важности сбора обратной связи от своей целевой аудитории! Если кратко: суть в том, что у ваших клиентов (потенциальных и действительных) должен быть надежный и понятный способ связи с вами: 100% возможность задать вопрос и гарантированно получить Ваш ответ на него.

От: Ростислав Шалаевl Интернет> Веб дизайнl 23/07/2012 lПоказы: 121
Ростислав Шалаев

Здоровый образ жизни – что может быть банальнее и актуальнее? Большинство людей уверены, что здесь и разбираться не в чем, и так все ясно. И одновременно мало кто желает строить свою жизнь по принципам здоровья – как-то это не принято. Люди пьют, курят, едят вредную еду – уверенные, что ничего страшного с ними не происходит и не произойдет. Тем не менее, внутренние процессы идут себе потихоньку и постепенно приводят к необратимым изменениям.

От: Ростислав Шалаевl Медицинаl 07/07/2012 lПоказы: 222
Ростислав Шалаев

Вы присматриваетесь к возможности зарабатывать онлайн? В настоящее время существует большое количество способов сделать это. Можно выполнять какую-то работу или оказывать услуги. Например, есть специализированные сайты фрилансеров, где Вы, как на бирже можете выставлять свою кандидатуру или самостоятельно искать работодателя и предлагать ему свои услуги.

От: Ростислав Шалаевl Интернет> Е-коммерцияl 21/06/2012 lПоказы: 53
Ростислав Шалаев

Как известно, Internet пользователи, которые еще не обзавелись почтовым ящиком, сразу же получают статус фактически «безземельных», так как даже при регистрации на самом элементарном сайте или форуме у вас запросят e-mail, а без него никакой регистрации и не будет. Поэтому вообщем-то первое, что делает пользователь, подключившись к интернет, это открывает себе почтовый ящик.

От: Ростислав Шалаевl Интернет> Общение в сетиl 04/06/2012 lПоказы: 61
Ростислав Шалаев

В этой заметке я хочу рассказать о системе InternetCalls - достойной альтернативе Skype по части звонков через интернет! Наверняка Вы сами пробовали или может быть слышали об IP-телефонии, которая многократно может уменьшить расходы на междугородние/международные телефонные разговоры. Skype - наверное самая известная торговая марка, связанная с IP-телефонией. Использование Скайпа сделало возможным просто и дешево звонить с одного компьютера на другой...

От: Ростислав Шалаевl Интернет> Общение в сетиl 03/06/2012 lПоказы: 189
Блок автора
Категории статей
Quantcast